Заметки конного шопоголика

Товарищи, а как вы ухаживаете за стременами с колючей теркой? Я заметила, что туда каждый раз набивается грунт. Неужели для того, чтобы терка была чистая и «цепляла» необходимо каждый раз стремена вытаскивать из путлищ и промывать? Есть некий другой способ очистить терку, не доставая стремена?
 
Ну вот мне бриджи с полной силиконовой леей на пол размера велики, то есть сидят не как влитые. И ни разу ничего в них не натирала)) разница по сравнению с замшей действительно ощутима.

Теперь вот хочется бреггинсы с полной силиконовой леей на лето....:rolleyes::rolleyes::rolleyes:
 
Товарищи, а как вы ухаживаете за стременами с колючей теркой? Я заметила, что туда каждый раз набивается грунт. Неужели для того, чтобы терка была чистая и «цепляла» необходимо каждый раз стремена вытаскивать из путлищ и промывать? Есть некий другой способ очистить терку, не доставая стремена?
обстукивать пока не засохло. песочек сам выпадает. глиняные засоры я возила домой вымывала с размачиванием. . сейчас у меня стремена без терок но с резиновыми шипчиками. вот их не обстучишь. но я беру копытный крючок и каждый рядочек проковыриваю провожу с давлением.

первые стремена акавалло опера
вторые шпренгер боу бэланс
 
обстукивать пока не засохло. песочек сам выпадает. глиняные засоры я возила домой вымывала с размачиванием. . сейчас у меня стремена без терок но с резиновыми шипчиками. вот их не обстучишь. но я беру копытный крючок и каждый рядочек проковыриваю провожу с давлением.

первые стремена акавалло опера
вторые шпренгер боу бэланс
Пробовала обстукивать. То ли стремена такие, то ли грунт...ничего не выпало(( а вытаскивать путлища каждый раз ....ну это страшно геморно не удобно(
Шпренгеры 4 систем мыла раз в месяц и было норм.
 
Товарищи, а как вы ухаживаете за стременами с колючей теркой? Я заметила, что туда каждый раз набивается грунт. Неужели для того, чтобы терка была чистая и «цепляла» необходимо каждый раз стремена вытаскивать из путлищ и промывать? Есть некий другой способ очистить терку, не доставая стремена?
Я копытным крючком чищу (и щеточкой на нем же), но не каждый день, когда там уже "с горкой":)
 
Товарищи, а как вы ухаживаете за стременами с колючей теркой?
Я просто беру копытный крючок и аккуратно прохожу по бороздкам, а поскольку "комок" грунта это разбивает, то дальше просто щеткой смахиваю :). 30 секунд и стремена чистые :)
 
Гоблинёнок, а брюк с силиконом нет?:)
Я не Гоблиненок, но брюки, конечно, есть!
32a4563db0d5.jpg

7aebc038111d.jpg
 
а терка в стременах снашивается? и есть ли возможность приобрести новые вкладыши?
 
а терка в стременах снашивается? и есть ли возможность приобрести новые вкладыши?
Новые вкладыши продаются ко многим стременам.

Касательно очищения копытным крючком...не знаю, у кого какая терка, но между колючками на моих стременах копытный крючек не пролазит, терка частая. Так что копытным можно сверху разве что поводить. Жесткой щеткой попробую.
 
Касательно очищения копытным крючком...не знаю, у кого какая терка, но между колючками на моих стременах копытный крючек не пролазит, терка частая. Так что копытным можно сверху разве что поводить. Жесткой щеткой попробую.
Гыгы, это скорее у кого какой крючок. У меня достаточно заостренный, чтобы им можно было под ногтями ковыряться (не то, чтобы я его так использую....)
0010145.jpg


А терка на моих вот такая:
Evol-Group.jpg
 
я тоже влюбилась в штаны, не вылезаю иногда и в обычной жизни, если до или после на конюшне:))действительно стройнят, последние мои НКМ с силиконом)) теперь хочу еще такие же:))
 

Вложения

  • 9379_1.jpg
    9379_1.jpg
    69,1 KB · Просмотры: 786
Товарищи, а как вы ухаживаете за стременами с колючей теркой? Я заметила, что туда каждый раз набивается грунт. Неужели для того, чтобы терка была чистая и «цепляла» необходимо каждый раз стремена вытаскивать из путлищ и промывать? Есть некий другой способ очистить терку, не доставая стремена?
Я мыла, только не снимала с путлищ: притаскивала небольшое ведерко с водой к кронштейну с седлом, опускала каждое туда, все смывала, обтирала и все. Я психическая насчёт грязи, а это был самый быстрый вариант)))
 
С мечтами о лете....Бреггинсы и летние бриджи. Часть 1

Признаться, в категорию бридж давненько я не заглядывала. Как оказалось, зря. Сезон 2017-2018 ознаменовался бумом так называемых "бреггинсов". И только ленивый производитель бридж не выпустил бридже-леггинсы в этом сезоне.

1. Kingsland

Kingsland Riding Breeches Karina
82 евро
p_full_93486_KingslandRijbroekKarinaTightsGripBlueFlintstone.jpg

Kingsland Riding Breeches Karina Compression
Компрессионные бреггинсы из дышащей влаговыводящей ткани
p_full_93489_KingslandRijbroekKarinaCompressionTightsBlueDepths.jpg


Kingsland Riding Breeches Katja
106 евро

p_full_93490_KingslandPullOnKatjaFullGripNavyVJ2018OotemanLogoFIN.jpg


p_full_93492_KingslandKatjaPullOnFullGripBeigeVJ2018OotemanLogo.jpg

2. Anky Riding Breeches Tregging
123 евро
foto_19930_AnkyATC181103GripNightBlueVoorVJ2018OotemanLogo.jpg

p_full_93592_AnkyATC181103GripNightBlueVJ2018OotemanLogo2.jpg



3. Eurostar
Eurostar Riding Breeches Airflow Full Grip

Летние бриджи из тонкой дышащей, влагоотводящей ткани.
130 евро
foto_19683_EurostarAirflowFullGripBackZijkantVJ2018OotemanLogo.jpg


Eurostar Riding Breeches Athletics Full Grip
106 евро
foto_19701_EurostarAthleticsFullGripNavyVoorVJ2018OotemanLogo.jpg

foto_19703_EurostarAthleticsFullGripNavyTotaalVJ2018OotemanLogo.jpg



4. Equilibre Marleen
50 евро

B810521_TA.jpg

B810521_TA_4.jpg

5. Felix Bühler Reitleggings Summer
60 евро
B810519_NV_3.jpg

B810519_S_2.jpg



6. SCHOCKEMOEHLE SPORTS RIDING LEGGINGS SUMMER STYLE

74 евро
SchockemoehleSports-Damen-Reitleggings-Summer-Vollgrip-midnight-blue-vorne-200-01468.jpg

SchockemoehleSports-Damen-Reitleggings-Summer-Vollgrip-midnight-blue-hinten-200-01468.jpg


7. Black forest Reitleggings Miami Grip
65 евро
102693-black-forest-reitleggings-miami-grip-schwarz.jpg


7. BR MANUELA TREGGING
65 евро
72161-11-a_1.jpg

BRTreggings.jpg




 
Бреггинсы и летние бриджи. Часть 2

8. Harry's Horse
Harry's Horse Riding Breeches Newport
56 евро
p_full_93703_HarryHorseRijbroekNewportFullGripJetBlackNJ2017.jpg

foto_19535_HarryHorseRijbroekNewportFullGripJetBlackDetailNJ2017.jpg


Harry's Horse Riding Breeches EquiTights
57 евро
p_full_93913_HHEquitightsNavyNJ2017Ooteman.jpg

a3026d61f82d321177bef19d12e8983d.jpg

26000004_antraciet-3.jpg


Harry's Horse breeches jazz denim Full Grip
57 евро

26000315_denim-4.jpg


Harry's Horse Breeches Equitights Forest Night Full Grip
70 евро
321598_FDGR.jpg

26003021-3.jpg


9. HORSEWARE RIDING TIGHTS
57 евро
63525103_l_a2.jpg

72353-34-a_1.jpg

5-941797.jpg


10. Цветовое многообразие HKM Riding Leggins
40 евро

s-l300.jpg

 
Ого.. задницу внутри штанов я еще не натирала. Под коленом бывало. Мне кажется, тут может быть вопрос в размере этих самых штанов. Они должны быть воблипку, как оболочка на сардельке, то есть вы внутри штанов не должны перемещаться. Может силикон был слишком ядерный? У меня силикон скорее обеспечивает стабильность сцепления с седлом, но он не мешает двигаться как угодно.

просто я, в плане, что нибудь себе натереть - олимпийский чемпион. все бриджи у меня по размеру в облипку, но мне это не мешает :)))
 
Сверху