Кризис 30ти.

это всецело быть поглащенным им, ощущать его неотъемлемой частью своей жизни, без которой трудно или даже нельзя, не получится прожить отдельно.

Это больше похоже на одержимость.
 
Любить человека - это всецело быть поглащенным им, ощущать его неотъемлемой частью своей жизни, без которой трудно или даже нельзя, не получится прожить отдельно. Это вместе всегда и почти во всем, насколько это возможно.
Не пожелаю такой любви ни себе, ни для себя, никому.
 
Одно "я поведу тебя к звездаааам"...

Как раз этого-то и нет совсем. Никогда ничего не обещал сверх меры, от меня и комплимент-то можно получить только тот, который реально уместен и который нельзя не сказать в силу его очевидности. Говорю же, со мной непросто. Но зато по правде.

Что-конкретно-Вы готовы-делать для любимой женщины?

На такие вопросы я не могу отвечать. Во-первых, слишком интимно, во-вторых, опошлят же, низведут в степень мизера одномоментно. Тут немало тех, кто, вообще ничего не зная о любви, не ставит ее при этом вообще ни в грош. Если коротко, то я сделаю все, что под силу сделать любящему человеку. Никаких звезд и "я подарю тебе Луну". Для меня это крайне серьезное чувство, непростое и крайне ответственное. Но прежде всего: требующее большой работы.
 
Это больше похоже на одержимость.
Не пожелаю такой любви ни себе, ни для себя, никому.

У каждого свой путь. И свой выбор.

Это больше похоже на виртуальное теоретизирование. ))) Причем в подростковом духе))

Да, я уже понял, что даже и не следовало начинать.
 
Как раз этого-то и нет совсем. Никогда ничего не обещал сверх меры, от меня и комплимент-то можно получить только тот, который реально уместен и который нельзя не сказать в силу его очевидности. Говорю же, со мной непросто. Но зато по правде.



На такие вопросы я не могу отвечать. Во-первых, слишком интимно, во-вторых, опошлят же, низведут в степень мизера одномоментно. Тут немало тех, кто, вообще ничего не зная о любви, не ставит ее при этом вообще ни в грош. Если коротко, то я сделаю все, что под силу сделать любящему человеку. Никаких звезд и "я подарю тебе Луну". Для меня это крайне серьезное чувство, непростое и крайне ответственное. Но прежде всего: требующее большой работы.
А чего там опошлять? Вы посуду мыть умеете? Мясо готовить?
Вот мне 41. Представьте, первое, что я спросила у своего нынешнего кавалера (комплименты и орхидеи - это прекрасно, но жрать-то после работы охота))))
 
А чего там опошлять? Вы посуду мыть умеете? Мясо готовить?

А что, этому еще и учиться нужно?? :confused:

комплименты и орхидеи - это прекрасно,

За всю жизнь не подарил ни одного цветочка, ни одной живой душе, даже мыслей таких не было. Даже на крупные праздники!
Про комплименты было выше.
 

В котором месте?
Я никогда не дарил цветов женщинам. Это пошлятина дикая.
Мясо готовить умею и люблю. Да и вообще готовить. Мыть посуду - ума много не нужно. Особенно, когда есть посудомоечная машина.
 
А что, этому еще и учиться нужно?? :confused:
Ну, мне попадались уникумы (по жизни, не мои уникумы, как понимаете))), которые искренне боялись плиты и мойки))) И не знали, что с ними делать, поэтому истерили "ааа! не буду делать бабскую работу!!!" (В список бабских работ впоследствии под тем же аргументом попадали: вбитие гвоздей, починка электротехники, починка крыши дома....))))
 
Ну, мне попадались уникумы (по жизни, не мои уникумы, как понимаете))), которые искренне боялись плиты и мойки))) И не знали, что с ними делать, поэтому истерили "ааа! не буду делать бабскую работу!!!" (В список бабских работ впоследствии под тем же аргументом попадали: вбитие гвоздей, починка электротехники, починка крыши дома....))))

Это все не про меня. Да, тоже разделяю работы, но легко могу сделать "бабскую работу", если будет нужно. Готовить вообще обожаю. Не люблю мыть полы и посуду, мне просто скучно, но в обязательном порядке помою, если моя женщина не сможет этого сделать физически (например, по причине болезни).
 
Я никогда не дарил цветов женщинам. Это пошлятина дикая.
Ну и зря. Я всю жизнь могу говорить тоже, что это дикая пошлятина - но это, черт возьми, приятно. Есть в этом дарении цветов что-то... Хрупкое, бережное. Особенно когда это не три сломанных гвоздички, а когда от души, зная что ей нравится - или пытаясь угадать, еще не зная... В общем, зря)) Или Вы ей сразу живого коня на первом свидании будете дарить?)))
 
Это все не про меня. Да, тоже разделяю работы, но легко могу сделать "бабскую работу", если будет нужно. Готовить вообще обожаю. Не люблю мыть полы и посуду, мне просто скучно, но в обязательном порядке помою, если моя женщина не сможет этого сделать физически (например, по причине болезни).
А причина, что она с работы позже Вас пришла, уже не котируется?)))
 
Господа и дамы, мб стоит создать отдельную тему "про любовь"?)

П.С. Первый этап собеседования прошла. Осталось второе.)
 
Особенно когда это не три сломанных гвоздички, а когда от души, зная что ей нравится - или пытаясь угадать, еще не зная...

Искренне - это только на первых свиданиях, когда конфетно-букетный период, завоевание и прочая. Потом - всё дежурно, на отвали и предельно плоско. Вам может быть это сколько угодно приятно, но вам просто дарят "потому что так надо, принято", либо из определенных соображений. Мужчины, по-хорошему, вообще относятся к этому спустя рукава. Спросите у продавцов цветов, они много чего интересного вам расскажут.

Или Вы ей сразу живого коня на первом свидании будете дарить?)))

Я дарю только практичные подарки, которые упрощают жизнь или делают ее веселее, разнообразнее. Или те, которые человек не мог найти, себе позволить. И они отнюдь не всегда привязаны к конкретным датам. Крайне спонтанны.


А причина, что она с работы позже Вас пришла, уже не котируется?)))

Не котируется. Посуда подождет, никуда не убежит. Впрочем, как и полы.
 
Последнее редактирование:
Я вот читала и думала, что тоже никогда не испытывала вот прям ненависти.
А сейчас вспомнила! Испытывала!
Аж к четырем категориям граждан:
1. Радикальным религиозным фанатикам
2. Воинствующим гомофобам
3. Живодерам
4. Сексистам всех мастей.
 
Да, закончим, не будем оффтопить. Я сказал свою версию. Мое мнение: недостаток любви в жизни ТС. И кризис среднего возраста тут совершенно ни при чем.
 
Потому, что она была исполнена в реале.
а если не была? то всё ок?
куча странных идеологий не нашли воплощения в реале. Что не мешает мим вызывать чувство ненависти.

Потом - всё дежурно, на отвали и предельно плоско.
печаль какая у вас по жизни....
 
Искренне - это только на первых свиданиях, когда конфетно-букетный период, завоевание и прочая. Потом - всё дежурно, на отвали и предельно плоско. Вам может быть это сколько угодно приятно, но вам просто дарят "потому что так надо, принято", либо из определенных соображений. Мужчины, по-хорошему, вообще относятся к этому спустя рукава. Просите у продавцов цветов, они много чего интересного вам расскажут.
Обалдеть. Мой муж таскал мне цветы почти 20 лет. Не потому, что это было надо мне - наверное, это было больше надо ему. Я иногда смеялась - ну вот уедем на пару дней, и будет потом в каждой комнате по засохшему венику...

Я дарю только практичные подарки, которые упрощают жизнь или делают ее веселее, разнообразнее. Или те, которые человек не мог найти, себе позволить. И они отнюдь не всегда привязаны к конкретным датам. Крайне спонтанны.
Мой отец подарил нам с мамой целую жизнь. Они познакомились, когда мне было 6 лет. Я не помню дома без цветов. Не, еще он ей дарил бриллианты, и пытался все-чего-душа-желает, но мама всегда отказывалась. А цветы можно было дарить без согласия.
Ради нее он получил генерала, ради нее отказался от генерала.
Он вырастил ее дочь, он 33 года носил ее в прямом и переносном смысле на руках, он сделал все, он мог бы и небо ей купить - но ей было не надо. Она хотела только уютных домашних вечеров.
А пришел он нищим капитаном с одними трусами (вторые с мамой купили))) Ну, не думаю, что буквально так - семейная шутка - но очень близко к истине.
Вот так - Вам слабо, извините.
 
Сверху