Я умный и певец. Флеймуем.

Кто победит на выборах в США?

  • Байден Джозеф

    Голосов: 6 37,5%
  • Трамп Дональд

    Голосов: 10 62,5%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .
У нас не записывают телефонные разговоры без согласия абонента)
...более того - даже бомбы на дома кидают только после подписи согласия всех жителей)))

Вы там не пьяны?
@Nudnaya+Zabava @Trof Прошу модераторов рассмотреть хамскую реакцию пользователя на сообщение о том, что полиция не может ставить по своей инициативе и за свой счет видеонаблюдение в каждый частный дом, и это все-таки забота владельцев.
 
Последнее редактирование:
@Nudnaya+Zabava @Trof Прошу модераторов рассмотреть хамскую реакцию пользователя на сообщение о том, что полиция не может ставить по своей инициативе и за свой счет видеонаблюдение в каждый частный дом, и это все-таки забота владельцев.
Чтобы модераторам было легче решать и не надо лазить по всей истории Певца и тратить на это свое время, то мой пост второй сверху на текущей странице:
http://www.prokoni.ru/forum/threads/ja-umnyj-i-pevec-flejmuem.145156/page-9746
 
Чтобы модераторам было легче решать и не надо лазить по всей истории Певца и тратить на это свое время, то мой пост второй сверху на текущей странице:
http://www.prokoni.ru/forum/threads/ja-umnyj-i-pevec-flejmuem.145156/page-9746
Чисто для справки - а что, канадская полиция принудительно ставит системы наблюдения во все частные жилища (если что - "Жилище" - это не оскорбление, а понятие, подразумевающее жилые объекты, как то: дома, квартиры, замки и т.д.), и предположение о том, что она этого не делает, настолько оскорбительно для канадца, что является достаточным основанием для требования бана россиянина на российском форуме? Мне правда интересно. Всегда открыта познанию других культур, это расширяет кругозор и дает пищу для ума.
Видите ли, по нашему законодательству полиция без судебного постановления или неотложного постановления следователя (в случае тяжких и особо тяжких преступлений) не имеет права вторгаться в жилище, а уж тем более устанавливать там средства аудио- видео- наблюдения.
Если ваша полиция производит такие действия по собственной прихоти - то, вероятно, это дозволено и законно. Но в нашей стране это уголовное преступление.

(Интересно, сказать: "При своей свободолюбивости я чертовски рада, что живу в России" - достойно усиленных призывов забанить?))) По требованию аж трех иностранных граждан на российском форуме... я считаю - вообще расстрелять надо.
Целых три иностранных гражданина. (Не буду уж обозначать, что из категорически недружественных стран, угрожающих нас тут (если что, "нас" - это не Катя, а население РФ)) в песок стереть. Разве в приличном обществе о такой мелочи говорят) Вы только вдумайтесь в это.
Конечно, расстрелять))) Особенно при таком мощном натовском лобби в кухонных размерах)) Это меня не расстроит. Расстроило бы, если бы русские люди заняли аналогичную позицию. А так - переживу))
 
Последнее редактирование:
Чисто для справки - а что, канадская полиция принудительно ставит системы наблюдения во все частные жилища (если что - "Жилище" - это не оскорбление, а понятие, подразумевающее жилые объекты, как то: дома, квартиры, замки и т.д.), и предположение о том, что она этого не делает, настолько оскорбительно для канадца, что является достаточным основанием для требования бана россиянина на российском форуме? Мне правда интересно. Всегда открыта познанию других культур, это расширяет кругозор и дает пищу для ума.
Видите ли, по нашему законодательству полиция без судебного постановления или неотложного постановления следователя (в случае тяжких и особо тяжких преступлений) не имеет права вторгаться в жилище, а уж тем более устанавливать там средства аудио- видео- наблюдения.
Если ваша полиция производит такие действия по собственной прихоти - то, вероятно, это дозволено и законно. Но в нашей стране это уголовное преступление.

(Интересно, сказать: "При своей свободолюбивости я чертовски рада, что живу в России" - достойно усиленных призывов забанить?))) По требованию аж трех иностранных граждан на российском форуме... я считаю - вообще расстрелять надо.
Целых три иностранных гражданина. (Не буду уж обозначать, что из категорически недружественных стран, угрожающих нас тут (если что, "нас" - это не Катя, а население РФ)) в песок стереть. Разве в приличном обществе о такой мелочи говорят) Вы только вдумайтесь в это.
Конечно, расстрелять)))
Сохраню.
 
Сохрани)) Внуков у меня не будет, но если что - внучатым племянникам потом подаришь)) Жаль, что у тебя есть место, чтобы это хранить. Искренне пожелаю, чтобы оно было занято чем-то более ценным.

Может. И еще как. Только ставить ее должны сами себе граждане, а не кричать потом на полицию: "кааак??? У вас нет камер в мей квартире??? Я на вас жалобу напишу!!!"

Граждане могут ставить себе камеры, если сами хотят, и организовывать, кто будет иметь доступ к ним.
Но полиция не должна ставить их туда по умолчанию всем, причем даже если граждане не желают :)

Да никто не ставит им эти «камеры». Лишь сохраняется возможность просмотреть то, что фактически «сами граждане себе понаснимали». При этом на сам просмотр надо ещё получить отдельное разрешение.

Я начинаю понимать @Чудь ...
Последнее - просто... ну, два ума нашли друг друга. Волшебно и неоспоримо.
Однозначно повод забанить все, что мешает альтернативному мышлению))) Зато как чудесно потом будет)))) Наконец-то умные люди получат возможность общаться без посторонних помех))
 
Последнее редактирование:
@Бьяно А я хороший коврик? Ну, в профессиональном смысле? А ты пожелаешь им проверить, какой я коврик?))
Катя, честно не поняла, о чем ты , т.к в данную тему, т.е тему ТМ я не лезу. т.к реально не совсем понимаю. что кто хочет добиться. Т.е совсем не понимаю.
Ваше противление с Чудь, тоже мне мало понятно. Ты высказывалась со своей точки зрения- профессионала в одной области, Чудь с точки зрения профессионала в другой области кмк. Оценить вашу степень профессионализма, мне сидя в инете не представляется возможном, да и в реале тоже. т.к сама я профан и в той и другой обл.
Но Кать, более резка и нетерпима сегодня все же ты , это так взгляд со стороны, не принимая ничью сторону.

А так давайте реально, пожалуйста, спорить без переходов на личности и пробовать быть терпимыми к другому, отличному от нашего, мнению) Ведь получается же хорошо)
 
@Нелля про записи звонков можно не переживать. Их никто не делает. Пакет Яровой был принят, но он нереализуем. Я не знаю, как они будут выкручиваться после того, как пройдет срок, отведенный на его полную реализацию (до 21 гг), но вся мировая инфраструктура не потянет запись всех звонков на территории России и хранения их по года. Нужно построить сотни датацентров по всей России, им понадобится огромное количество электричества (у нас нет такой инфраструктуры), это удорожает связь не в 2 и не в 3 раза. Доклады по исследованию этого вопроса есть в сети
А еще, если этот закон будет выполняться, из России уйдут все иностранные финансовые организации
В общем, принять его приняли, а как реализовывать - как нибудь (с)
 
@Чудь , а почему в России такие дыры? Я так прикидываю, что моя жизненно важная инфа в США есть как минимум в 40 местах на данный момент. Те, которые не фейсбучег )). Но те базы ни разу не знамениты в утечках.
 
Последнее редактирование:
Залезла в конспекты 16 года по поводу этого пакета, посмеялась. Думаете, телега это что-то особенное? Нет, это только начало
По пакту Яровой нужно предоставить ключи, которые расшифруют ВСЮ информацию в интернете, иначе она будет незаконна.
Я не буду говорить, что сквозное шифрование без открытых ключей во всю используется и в браузерах тоже, это пусть, заблочим. Я про деньги.
Мировой стандарт (!) PCI DSS, которым пользуются все банки (в том числе и российские) вообще не предусматривает возможность раскрытия зашифрованных данных, т к это напрямую влияет на безопасность. Если станет известно, что российские банки предоставляют такую информацию, то с нами просто не будут работать, и все.
 
@Чудь , а почему в России такие дыры?

Ну точно я не знаю (у меня никто не работает в отделе К ((((, а за предположения меня забанят, а потом обругают в непатриотизме и либерализме (что б он провалился))
Но могу принести интересную инфу, которую вчера вкатили в чатик... а додумает каждый сам
photo_2018-04-18_13-50-33.jpg


Все (!) крупные тендеры РКН под 2 млрд рублей выиграла одна и та же фирма – "Е.Софт". Компания без сайта и клиентов, ранее принадлежавшая некоему Стародубцеву В.Д., на которого записано более 40 юрлиц
 
Wag the dog прям навеяло )

Когда все это началось, ркн заблокировал локалхост. Справка для тех, кто не в теме: localhost он же 127.0.0.1 это локальный адрес собственного компьютера (любого, доступен без выхода в интернет, обычно там вай фай настраивают). Это очень красноречиво говорит о квалификации тех, кто выполняет блокировки. Это "на вы" с компьютером на уровне обычного пользователя, а не спеца
148154270514088344.jpg
 
Вообще я, кажется, Катину логику поняла. Если б были доступны скрины и записи в поиске пропавших тех же заманенных кем-то куда-то детей, то это плюс возможность сохранить жизнь кому-то.
 
Когда все это началось, ркн заблокировал локалхост. Справка для тех, кто не в теме: localhost он же 127.0.0.1 это локальный адрес собственного компьютера (любого, доступен без выхода в интернет, обычно там вай фай настраивают). Это очень красноречиво говорит о квалификации тех, кто выполняет блокировки. Это "на вы" с компьютером на уровне обычного пользователя, а не спеца
148154270514088344.jpg
Ой))
 
Вообще я, кажется, Катину логику поняла. Если б были доступны скрины и записи в поиске пропавших тех же заманенных кем-то куда-то детей, то это плюс возможность сохранить жизнь кому-то.

И так получают, и доступ к страницам вконтакте, и все другие аккаунты. Родители отдают компьютер и все оставшиеся устройства, симки то на них зарегистрированы. Как что-то произошло громкое, смотришь, на странице "онлайн" уже через короткое время и быстро приходит информация, что "следователи исследовали переписки"
Не думаю, что это сильно медленнее, чем получить судебное разрешение на дешифровку
 
И так получают, и доступ к страницам вконтакте, и все другие аккаунты. Родители отдают компьютер и все оставшиеся устройства, симки то на них зарегистрированы. Как что-то произошло громкое, смотришь, на странице "онлайн" уже через короткое время и быстро приходит информация, что "следователи исследовали переписки"
Не думаю, что это сильно медленнее, чем получить судебное разрешение на дешифровку
Не, я в смысле записи телефонных разговоров, например. Но я сейчас тормоз, прошу заранее извинить.
 
Сверху