КСК "Озерный край", нестандартная ситуация

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
@Мышица_аа, Вы пишете, что за 7,5 лет владения проблемным конём ЧВ должна была научиться и коммуницировать и т.д., и т.п.
Думаю, что и Вы, и все другие знают, что, чем дольше несёшь какой-то тяжкий груз (больной конь, больной родственник - да, да), тем меньшая соломинка сломает спину верблюду... Легче "сорваться", когда ты долго находишься в постоянном напряжении.
Ещё раз скажу, что первоначально я была на стороне КСК, но, когда в ход пошли аргументы: "променяла коня на неожиданно свалившуюся гостью" (хотя, как я поняла. с гостьей была договорённость, а вот перевод коня случился неожиданно и все обстоятельства вместе выбили ТС из колеи), "наши люди в булочную на такси не ездят"...
Сколько раз упомянули это такси?
Я сама по достатку ближе к пролетариям, чем к среднему классу, так знаю, что ездить на такси иногда дешевле, чем купить машину, тратиться на её содержание и на горючее. Да и бывает, что человеку нельзя водить машину.
Мне интересно: как добираются остальные постояльцы в конюшню в 20 км за МКАДом?!
На общественном транспорте?
И конюшня работает до 23 часов, а уехать оттуда в это время общ.транспортом вообще возможно?!
Пока что я вижу, что @Cinnamona не умеет врать - да, за 7,5 лет можно было бы научиться говорить, что не гости её ждут, а внезапно заболела тётя (насчёт мамы знают ведь - есть она или нет), подъезжать на такси не к сАмой конюшне, а выходить вне зоны видимости камер и т.д.
Но это или от природы надо быть таким человеком, или разведшколу окончить, а не на дипломата учиться.
ИМХО, осталось "выдать люлей" всем , кто ездит на конюшню не на "Ниве" или на ОТ, а также обсудить, чего больше - вреда или пользы от работы конюшни до 23 часов (в 20 - "все в сад!"), наличия видеокамер и наличия дворников, уборщиц, буфетчиц, горничных...
Чем больше удобств - тем больше морОки, оказывается.
 
Большинство владельцев выходного дня знают свою лошадь постольку-поскольку.
Тем не менее они являются ее владельцем.

Так начкон и справился
Если бы начкон справился, этой темы бы не было по итогу🤦‍♀️


И все-таки у меня вопрос сугубо по теме:
Вы выдавали ТС Правила КСК? Или может предоставили ей возможность изучить этот вопрос самостоятельно, а у Вас есть в договоре постоя галка, что "с правилами ознакомлен, принимаю" и она эту галку проставила и расписалась в договоре?
 
Последнее редактирование:
у Вас есть в договоре постоя галка, что "с правилами ознакомлен, принимаю" и она эту галку проставила и расписалась в договоре?
ТС в теме писала, что договора они вообще не заключают.
Так в чём тогда проблема? Интересующие на тот момент ТС вопросы она со мной обсудила. Вопрос по поводу самочувствия коня и возможности посидеть пару часиков после закрытия ТС не обсуждала.
Вы не ответили на вопрос - разговаривали ли вы лично с ТС в тот вечер, когда ей выдвинули требование переставить коня?
Ответ выглядит так
а) да разговаривала
б) нет не разговаривала.
 
@Мышица_аа, Вы пишете, что за 7,5 лет владения проблемным конём ЧВ должна была научиться и коммуницировать и т.д., и т.п.
Думаю, что и Вы, и все другие знают, что, чем дольше несёшь какой-то тяжкий груз (больной конь, больной родственник - да, да), тем меньшая соломинка сломает спину верблюду... Легче "сорваться", когда ты долго находишься в постоянном напряжении.
Ещё раз скажу, что первоначально я была на стороне КСК, но, когда в ход пошли аргументы: "променяла коня на неожиданно свалившуюся гостью" (хотя, как я поняла. с гостьей была договорённость, а вот перевод коня случился неожиданно и все обстоятельства вместе выбили ТС из колеи), "наши люди в булочную на такси не ездят"...
Сколько раз упомянули это такси?
Я сама по достатку ближе к пролетариям, чем к среднему классу, так знаю, что ездить на такси иногда дешевле, чем купить машину, тратиться на её содержание и на горючее. Да и бывает, что человеку нельзя водить машину.
Мне интересно: как добираются остальные постояльцы в конюшню в 20 км за МКАДом?!
На общественном транспорте?
И конюшня работает до 23 часов, а уехать оттуда в это время общ.транспортом вообще возможно?!
Пока что я вижу, что @Cinnamona не умеет врать - да, за 7,5 лет можно было бы научиться говорить, что не гости её ждут, а внезапно заболела тётя (насчёт мамы знают ведь - есть она или нет), подъезжать на такси не к сАмой конюшне, а выходить вне зоны видимости камер и т.д.
Но это или от природы надо быть таким человеком, или разведшколу окончить, а не на дипломата учиться.
ИМХО, осталось "выдать люлей" всем , кто ездит на конюшню не на "Ниве" или на ОТ, а также обсудить, чего больше - вреда или пользы от работы конюшни до 23 часов (в 20 - "все в сад!"), наличия видеокамер и наличия дворников, уборщиц, буфетчиц, горничных...
Чем больше удобств - тем больше морОки, оказывается.
Вы очень странно читаете что написано.
Такси в теме упоминается в разрезе
- «а на чем ей ночью уезжать, когда ОТ не ходит?!»
- «так же как и обычно она уезжает - на такси».

Я с 2011 года на конюшни приезжаю на такси и за 20км и за 75км. Никто мне ни разу на это возмущение не высказал. И ТС в этой теме тоже это в укор не ставили.

К слову, на такси я ездила с седлами, ведрами, тазами, даже брикетом опилок - мне открывали багажник и помогали разместить, а я накидывала 100р чаевых. Это я к тому, как тяжело на такси возить крупногабаритные вещи для коней.
———
Все происходящее в теме ещё раз показывает, что решать проблемы надо словами через рот, а не вываливая весь копившийся негатив письменно скопом через две недели после отъезда.
 
Последнее редактирование:
@Мышица_аа, Вы пишете, что за 7,5 лет владения проблемным конём ЧВ должна была научиться и коммуницировать и т.д., и т.п.
Думаю, что и Вы, и все другие знают, что, чем дольше несёшь какой-то тяжкий груз (больной конь, больной родственник - да, да), тем меньшая соломинка сломает спину верблюду... Легче "сорваться", когда ты долго находишься в постоянном напряжении.
Оправдание, да, имеет место быть.
Сколько раз упомянули это такси?
исключительно в контексте - как же уехать? ТС часто на такси приезжает и уезжает.
Мне интересно: как добираются остальные постояльцы в конюшню в 20 км за МКАДом?!
На общественном транспорте?
И конюшня работает до 23 часов, а уехать оттуда в это время общ.транспортом вообще возможно?!
С некоторых возможно, про ОК не скажу.
Пока что я вижу, что @Cinnamona не умеет врать - да, за 7,5 лет можно было бы научиться говорить, что не гости её ждут, а внезапно заболела тётя (насчёт мамы знают ведь - есть она или нет), подъезжать на такси не к сАмой конюшне, а выходить вне зоны видимости камер и т.д.
а зачем? ))) зачем врать-то? тут лишь аргументы на очередной пост ТС. И про такси в частности.

Все происходящее в теме ещё раз показывает, что решать проблемы надо словами через рот, а не вываливая весь копившийся негатив письменно скопом через две недели после отъезда.
ППКС!!
 
Последнее редактирование:
Вы прикиньте, что для мерина, который не любит кобыл, пройтись несколько десятков метров не так страшно в плане стресса, даже уперевшись в лестницу (специально поставленную для дворника с конём ТС), как оказаться между вопящими и сучащими ножками кобылами. Кобылы оказались белыми и пушистыми, мерин с ними договорился - молодец мерин. А если бы нет? Представляете себе ночку веселья?
Конечно прикидываю! Много вариантов прикидываю! Поэтому ни за что не перевела бы коня, который такой больной. И звонила бы и писала. И встала "с вилами на перевес" не давая открыть даже денник. Он-лайн, там, в тот момент, а не через две недели.

А завтра к ТС подойдет ЧВ-глав.бух/уборщица и скажет "переезжаете на улицу, нервируете кобыл", ТС переведет коня и напишет начкону возмущение только лишь о вещах, так толь?? "Что воля, что не воля - все одно". Ну серьезно. Взрослый же человек.
 
Последнее редактирование:
Вы ж не путайте конюшню с психологической консультацией. Конюшня даёт постой лошадям, а не психологические консультации их владельцам. Поэтому сложный постоялец или простой, вопрос десятый. Главный вопрос при приёме на постой - подходит ли конюшня данной лошади.
Про сложного постояльца - просто ранее Вы писали, что ТС неоднократно нарушала правила клуба, вступала в конфликты с другими постояльцами и т.д. Поэтому у меня и возник вопрос - как Вы взяли и почему не за три месяца не попросили на выход такого постояльца, если конечно все происходило как вы описываете здесь.
 
Кобылы оказались белыми и пушистыми, мерин с ними договорился - молодец мерин. А если бы нет?
Если бы нет, коллективно решили бы данную проблему.
Давайте однозначно. ТС вам дозвонилась в вечер перестановки коня, вы с ней лично разговаривали?
В теме уже раз дцать было, что мы были на связи с ТС в тот вечер. И все интересующие вопросы она мне озвучила.
Я как постоялец могу объяснить это тем, что на момент приезда ТС сено не вызвало у нее опасений. Если она приехала три месяца назад, то получается что это был конец августа-начало сентября, т.е. самый сезон прекрасного сена. Проблемы как правило начинаются позже.
Во-первых, ТС уже писала здесь в теме, что перебирает сено на всех конюшнях. Т.е. это обязательный пункт, который она почему-то не обсудила заранее. Во-вторых, проблемы с сеном не могут начаться осенью, т.к. сено в это время прекрасное везде.
Тема о том, что решения по частной лошади должны приниматься только совместно с ЧВ. Потому что если получится "не прекрасно", откачивать лошадь - ему. И вообще это частная собственность как бы.
ТС самостоятельно перевела своего коня в новый денник. Если у неё были какие-то претензии по этому поводу, она могла их предъявить.
Мне интересно: как добираются остальные постояльцы в конюшню в 20 км за МКАДом?!
Либо на автомобиле, либо на автобусе (которых три штуки ходит с самого утра до ночи).
И конюшня работает до 23 часов, а уехать оттуда в это время общ.транспортом вообще возможно?!
Да. Последний автобус в 23:40.
 
А вот интересно, сколько стоит такси в 2 часа ночи в 20-и км от Москвы? Так, на минуточку - дороже ведра или нет?
Рублей на 300-500 дешевле, чем в 9-11 вечера. Т к в 9-11 пробки(накидывают аж два коэффициента - пробки и большой спрос), а в 2 часа дороги пустые.
 
ТС в теме писала, что договора они вообще не заключают.
Тогда очень глупо утверждать что ЧВ обязан знать правила клуба.
Извините, но по всему вышенаписанному для себя лично сделала вывод, что в ОК еще тот бардак. Хотя конечно возможно , что начкон еще отпишется, что бумагу о правилах ТС выдавала лично и подпись та ставила.
 
Тем не менее они являются ее владельцем.
И? Многие люди являются владельцами авто, но понятия не имеют, что там внутри.
Если бы начкон справился, этой темы бы не было по итогу
Так с чем конкретно не справился начкон? Лошадь пострадала?
Про сложного постояльца - просто ранее Вы писали, что ТС неоднократно нарушала правила клуба, вступала в конфликты с другими постояльцами и т.д. Поэтому у меня и возник вопрос - как Вы взяли и почему не за три месяца не попросили на выход такого постояльца, если конечно все происходило как вы описываете здесь
Отрабатывали жалобы. Объясняли ТС правила общежития и пр. Это обычный рутинный процесс: кто-то сразу всё понимает, кого-то надо корректировать, чтобы не мешал другим. Чтобы попросить на выход достаточных оснований не было. Если бы появились, попросили бы.
 
Последний загородный автобус в 23.40 ! Да у вас там коммунизм.
Действительно, другой мир.
И такси ночью едут за город за вменяемую цену.
Если всё так, то почему бы и не ездить на конюшню на такси?..
У нас (Одесса) последний трамвай или троллейбус не как во времена нашей молодости (00.30), а в 22.30.
Маршрутки городские - несколько маршрутов допоздна, а остальные "сворачиваются" в 20.00 или в 21.00.
Такси поздно вечером - реальнее "поймать" "левого" частника, чем заказать такси по телефону.
Пригородные маршрутки - в 19.30, максимум в 20.00.
 
Конечно прикидываю! Много вариантов прикидываю! Поэтому ни за что не перевела бы коня, который такой больной. И звонила бы и писала. Он-лайн, а не через две недели.

А завтра к ТС подойдет ЧВ-глав.бух/уборщица и скажет "переезжаете на улицу, нервируете кобыл", ТС переведет коня и напишет начкону возмущение только лишь о вещах, так толь?? "Что воля, что не воля - все одно". Ну серьезно. Взрослый же человек.
Я же не зря спрашивала вас знаете ли вы коня ТС и её саму. А так же хотелось бы ещё уточнить, знаете ли что там на самом деле в ОК? Лично я думаю, что ТС прекрасно знала о привилегированном положении этого "буха-менеджера" и знала, что спорить будет бесполезно, ибо всё равно сделаю так, как им надо. Она ж писала, что это стало последней каплей в решении покинуть ОК.
Если бы нет, коллективно решили бы данную проблему.
Ага - ночью? Опять в чате, наверно?
В теме уже раз дцать было, что мы были на связи с ТС в тот вечер. И все интересующие вопросы она мне озвучила.
Это уход от прямого ответа. Связь бывает разная. ТС неоднократно писала, что вы самоустранились.
Однако, термин "озвучила" подразумевает разговорное общение. Т.е. получается что ваш ответ - да, разговаривала. Ладно, подождём что по этому поводу скажет ТС.
Во-первых, ТС уже писала здесь в теме, что перебирает сено на всех конюшнях.
Нет, она писала что перебирает там, где сено её не устраивает, где сено хорошее в этом нет нужды.
Т.е. это обязательный пункт, который она почему-то не обсудила заранее. Во-вторых, проблемы с сеном не могут начаться осенью, т.к. сено в это время прекрасное везде.
У вас проблемы с сеном из-за открытого сенохранилища и намокания в процессе хранения. Сено быстро преет. А осень она такая - дождей в этом году было много.
ТС самостоятельно перевела своего коня в новый денник. Если у неё были какие-то претензии по этому поводу, она могла их предъявить.
И чтобы вы сделали - вернули коня обратно? Отменили перевод?
 
И? Многие люди являются владельцами авто, но понятия не имеют, что там внутри.
Ну вообще-то лошадь - это еще и частная собственность. Если уж сравнивать с машиной, то при поломке машины кто будет ее чинить(нести расходы по ее починке) ? Директор стоянки или владелец авто? Сторож автостоянки без согласования с владельцем имеет право переставить авто?
Так с чем конкретно не справился начкон? Лошадь пострадала?
Не разрулил вовремя возникшую спорную ситуацию.
 
Ага - ночью? Опять в чате, наверно?
А в чём проблема? Тем более 21:00 это вообще детское время.
Нет, она писала что перебирает там, где сено её не устраивает, где сено хорошее в этом нет нужды.
Нет, на всех. Я приносила цитату. И ТС её комментировала.
У вас проблемы с сеном из-за открытого сенохранилища и намокания в процессе хранения. Сено быстро преет. А осень она такая - дождей в этом году было много.
У нас закрытое сенохранилище, и сено лежит под крышей. Поэтому спреть оно не может.
 
Я же не зря спрашивала вас знаете ли вы коня ТС и её саму. А так же хотелось бы ещё уточнить, знаете ли что там на самом деле в ОК? Лично я думаю, что ТС прекрасно знала о привилегированном положении этого "буха-менеджера" и знала, что спорить будет бесполезно, ибо всё равно сделаю так, как им надо.
Нет, и не хочу знать
Нет, все только из темы
Конечно сделают так как им надо, но приняв условия ТС, не? Можно, прекрасно можно было договориться о переводе на след.день.
Но поскольку разговора и претензий от ТС в тот момент НЕ БЫЛО, мы все можем только догадываться.
А завтра ей ХК скажет (у которого привилегия в принципе) - "съезжаете на навозницу". Тоже съедет? Или все ж хотя бы скажет: "нет, и не трогайте мое животное, мы в таком случае завтра уезжаем от вас, а сегодня мой конь ночует в деннике своем".

Она ж писала, что это стало последней каплей в решении покинуть ОК.
Конечно последней. А предыдущие капли были маааааленького размера, и роли не играли. Поэтому ТС оплачивала тестовый, а потом уже и полный постой.
Только стартовый пост не про всё это.
А про чел.отношения.

Ага - ночью? Опять в чате, наверно?

Это уход от прямого ответа. Связь бывает разная. ТС неоднократно писала, что вы самоустранились.
Однако, термин "озвучила" подразумевает разговорное общение. Т.е. получается что ваш ответ - да, разговаривала. Ладно, подождём что по этому поводу скажет ТС.
И начкон неоднократно писала, что ВСЕ РАБОЧИЕ моменты исключительно в виде смс/голосовых сообщений, чтобы потом не было: "я так не говорила..." и тд.
Нет, она писала что перебирает там, где сено её не устраивает, где сено хорошее в этом нет нужды.
Это было лишь единожды, и то потому, что начкон там был в роли няньки и чуть ли не сам все перебирал.

У вас проблемы с сеном из-за открытого сенохранилища и намокания в процессе хранения. Сено быстро преет. А осень она такая - дождей в этом году было много.
так не надо вставать в такую конюшню! как оказалось в ОК много проблем для ТС. Зачем встала-то?
 
Последнее редактирование:
Главный вопрос при приёме на постой - подходит ли конюшня данной лошади.
Почему-то все дружно забыли прямое значение слова «начкон.
Лошади должно быть норм!
КСК - это место пребывания лошади, в котором она должна быть обеспечена местом, уходом , возможностью работать.
Если нужен клуб с комплексным обслуживанием лошади и ее владельца, то вообще другой вид деятельности.
Там можно и должность психолога завести.
Я всегда считала, что взаимодейстаие с животными - удел самодостаточных людей, наблюдательных, умеющих анализировать, думать, принимать решения и добиваться их реализации.
Ошибалась.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху