лучшие тренера . Ваше мнение.

Вы и у постели Сашиной стоите со свечой? Тренировки были выездные, лошадь не из нашей команды.
И я не написала, лошадь встала, а лошадь замкнулась, у нас с вами, видимо, разные понятия этого слова.
Вы хотя бы определитесь из вашей команды, или не из вашей команды - совсем Вы, Юлия, запутались в показаниях))) Противно уже читать. В этой теме, я подчеркиваю, пишут позитивные отзывы о понравившихся тренерах. Вы же зачем то пытаетесь оклеветать человека, с которым даже не тренировались никогда, да и вообще знаете только по слухам, судя по всему. Меня воообще смешат "конники", которые ровным счетом ничего из себя не представляя, рассуждают о работе таких известных в конном мире персонажей как к примеру Бутятова, Мирецкая, Принцева и других. Вы ведь даже с ними не знакомы лично и как они работают Вам не ведомо. Но написать какую-нибудь гадость Вы готовы. Я то вот знаю о чем пишу, а Вы -нет!
Так что будьте здоровы, не кашляйте))
 
Если бы человек поделился именно личным впечатлением, не думаю, что была бы какая-то реакция. Но человек написал "один из лучших спортсменов России" - и это конечно вызывает интерес и вопросы. Ну у меня по крайней мере, поскольку у меня в памяти такого спортсмена вообще нет. Будем считать, что я на столько невежественна. Посмотрела тех резы - отличные техрезы для Питера (не для России) по малому кругу на одной лошади. Без норматива мастера спорта, хотя до конца я не поняла, мне казалось, мог бы он быть на Евразии по малому. На мой взгляд, высказывание все же более громкое, чем результаты. Одна лошадь - это одна лошадь все же. И один турнир - это один турнир. Значит исходит из каких-т тусовочных процессов. А тусовочные процессы всегда вызывают резонанс, как вы хотели?
 

Вложения

  • fullsizeoutput_3db.jpeg
    fullsizeoutput_3db.jpeg
    106,6 KB · Просмотры: 126
Если бы человек поделился именно личным впечатлением, не думаю, что была бы какая-то реакция. Но человек написал "один из лучших спортсменов России" - и это конечно вызывает интерес и вопросы. Ну у меня по крайней мере, поскольку у меня в памяти такого спортсмена вообще нет. Будем считать, что я на столько невежественна. Посмотрела тех резы - отличные техрезы для Питера (не для России) по малому кругу на одной лошади. Без норматива мастера спорта, хотя до конца я не поняла, мне казалось, мог бы он быть на Евразии по малому. На мой взгляд, высказывание все же более громкое, чем результаты. Одна лошадь - это одна лошадь все же. И один турнир - это один турнир. Значит исходит из каких-т тусовочных процессов. А тусовочные процессы всегда вызывают резонанс, как вы хотели?
Ели у Вас нет в памяти такого спортсмена, это не значит, что его нет на самом деле))) Просто Вы - невежественная серость
 
И тренеров и берейторов довольно много грамотных и современных. Понятно, что нет такого человека, который удовлетворил бы всех. У всех есть свои сильные и слабые стороны. И кто-то нацелен больше на спортивные результаты, а кто-то на сбережение лошади и понятно, что у них будут разные приоритеты. К сожалению совместить эти две вещи пока мало кому удается
 
@Monterreyxdd , это круто безусловно. Но лучшие спортсмены России оцениваются все же по группе А. В моей картине мира. И повторюсь, я первый раз слышу эту фамилию. Поэтому у меня есть вопросы. Как едет - или не видела, или видела, но не запомнила.

Просто Вы - невежественная серость
А почему вы хамите? Другого способа показать, как прекрасен ваш тренер, нет?

Тех резы и видео все доступно.
Вот была бы благодарна за видео.
 
Последнее редактирование:
@Monterreyxdd , это круто безусловно. Но лучшие спортсмены России оцениваются все же по группе А. В моей картине мира. И повторюсь, я первый раз слышу эту фамилию. Поэтому у меня есть вопросы. Как едет - или не видела, или видела, но не запомнила.


А почему вы хамите? Другого способа показать, как прекрасен ваш тренер, нет?
Ваша картина мира мне не интересна. Не засоряйте тему . Всего хорошего.
 
А Вы и Вам подобные

Противно уже читать.

Меня воообще смешат "конники", которые ровным счетом ничего из себя не представляя, рассуждают о работе

Просто Вы - невежественная серость

Не засоряйте тему .

Бан на месяц в этой теме. Не повторяйте подобного в других темах форума.

Остальным - не надо цитировать и общаться с человеком, заблокированным в теме, когда он не может отвечать.
 
Тема касается лучших тренеров и мнений по поводу них. И я не очень понимаю, по какой причине вокруг прекрасного тренера с хорошим результатами своими личными, и одного из учеников по крайней мере (на эквестриане один ученик значится у Александры) столько агрессии?
 
Но человек написал "один из лучших спортсменов России" - и это конечно вызывает интерес и вопросы.
Ну по итогам прошедшей Евразии - это лучший российский спортсмен в группе В. Вы не следите за новостями))
Но есть же эквестриан в самом деле.
Посмотрела тех резы - отличные техрезы для Питера (не для России) по малому кругу на одной лошади.
У вас точно есть подписка на эквестриан? Турнир в Москве был не один. Стабильные 69-70+% по СП в Москве на турнирах в Масксиме - это хорошие для Питера? )) а напомните у кого лучше результат? Ну прям по именам можно.
По Питеру туда, куда выезжает, всегда 1 место. И уже после идут все остальные. Хотя у нас в Питере на 70% никто и не едет МП-СП из взрослых спортсменов.
Лошадь для стартов часто всегда своя. У многих спортсменов нет возможности покупать много хороших лошадей. А частные лошади работают под клиентами или работаются под юниоров или продаются.
Помимо одной лошади купите подписку на эквестриан и полистайте. Это ж не сложно. В частности можно ознакомится с рейтингом по выездке)) в нем этот спортсмен занимает 1 место в России в группе Б. Первое из всех спортсменов страны. А МС был выполнен давно))

И кстати это единственный человек в России, который получил квалификацию (одобрение) на участие в семинаре Карла Хестера.
 
Тема касается лучших тренеров и мнений по поводу них. И я не очень понимаю, по какой причине вокруг прекрасного тренера с хорошим результатами своими личными, и одного из учеников по крайней мере (на эквестриане один ученик значится у Александры) столько агрессии?
А у Додоновой аж целых два ученика на эквестриан)) и что? О чем это говорит?)
Но я соглашусь, что Александра всем известна как один из лучших берейторов, а не как тренер.
 

Во, спасибо!

Вы живете в Питере, тренируетесь в Комарово и впервые слышите имя Александра Хижина?) ну этого не может быть, потому что не может быть никогда))
Ну вам конечно виднее 😜 . А что, в Комарово Александра на столько известна и про нее слагают легенды? По результатам я вижу, что еще в 2019 году она ехала на Секвенции в Комарово, ехала в 2017 году на Ричарде. Из этого я поняла, кто ее бывший тренер. Я в Комарово появилась летом 2019 года впервые. Но нет, то ли не пересеклись, то ли пересеклись, но я не заметила этого.

Про то, какой классный спортсмен Александра, я поняла. Это отлично. Но откуда столько агрессии? Почему надо так доказывать, что это так? Вот это пока не поняла.
 
Последнее редактирование:
Но откуда столько агрессии? Почему надо так доказывать, что это так?
У меня агрессия? Где?) в каком месте?
Доказывать для вас ничего не надо. Но мы находимся на публичном ресурсе в теме про тренеров. Ее возможно иногда читают заинтересованные люди. И вот пришел человек, поделился своим личным мнением. Набежали люди, которые и спортсмена этого не знают, и не тренировались никогда и начали писать с каким-то неприятным контекстом далеким от действительности. Поэтому имеет смысл написать, что есть личная приязнь или неприязнь среди конников этого мира, а есть рабочая сторона вопроса. Я подробно все расписала, что и как.

Я бы спросила, откуда у некоторых желание набегать на озвученное кем-то мнение о любимом тренере?
Ну вот мне не придет в голову на чье-то мнение и рекомендацию в профильной теме придти и писать свое фи, хотя о многих наших спортсменах и тренерах я именно такого мнения))
 
Надеюсь на этом все друг с другом разобрались и всё выяснили.
 
Если мы говорим об указанных всадниках, то с Горбачевой и Гулам я бы вообще не сравнивала. Они очень сильно уступают Саше. Объяснять не буду, у всех есть эквестриан с тех резами и глаза.
Саша и Куцобина. Берейторы одного уровня, как по мне. При этом я считаю, что это два лучших берейтора во всем СПБ. Принцеву вывожу за скобки, с ней зачем сравнивать. Она тренер сдюшора, тренер сильный и успешный.



Неее пост не заказной, я даже знаю кто написал. Совершенно конкретный человек.
Не пишите то, о чем не имеете представления. Во времена ее бывшего тренера, я бы не рекомендовала обращаться к Александре. Последние 5 лет Саша тренировалась у Ольги Додоновой и ее манера кардинально поменялась.
Как по мне так это один из немногих российских всадников, который действительно работает и едет в европейской манере, на очень легкой руке от себя. Очень вдумчиво, спокойно и достаточно мягко. Ну точно мягче всех, кто работает в Приоре. И результаты на эквестриан. На прошедшей Евразии она лучший всадник в группе В среди всех российских спортсменов. Тех резы и видео все доступно.
Лично меня с моей лошадью она как тренер довела с полного нуля до уровня МП. Сейчас стартуем юношей на 68%. МП планируем осенью. Как тренером я ей очень довольна.

Рекомендую ваш сарказм определенной группировки определенных людей без особых результатов оставить при себе)))
Я бы добавила в список «мягких» тренеров Евгения Слуцмана. Я та самая Полина, которая имела удовольствие тренироваться у обоих и тренируюсь на данный момент с Евгением. По-сути вопроса могу сказать, что оба тренера прекрасные! Оба едут современно и мягко, при этом результативно и по-европейски. Оба - профессионалы высочайшего класса. Хочу отметить, что за годы обучения у каждого из этих тренеров, я приобрела огромный опыт, исправила многолетние ошибки. Важный момент, что оба этих специалиста выступали одновременно в качестве тренера для меня и берейтора для лошади (6-дневная полноценная работа, а не разовые консультации), в том числе работали как с возрастным (Саша), так и с проблемным по ногам (Саша, Евгений) конями, и обе лошади всегда были в отличном самочувствии, как физическом, так и моральном.
Для успешных выступлений я бы рекомендовала Сашу, для базового и продвинутого обучения без особых амбиций к спорту - Евгения. При этом оба тренера результативно работают как со спортсменами, так и с любителями, а также с их лошадьми. Саша несомненно талантливейший спортсмен со стальным стержнем и европейским видением, Евгений - потрясающий преподаватель, который по-настоящему последовательно и системно подходит к обучению, это редкий талант. Если что, пост не рекламный 😂 просто не могу остаться в стороне.
 
Выезжала Александра в Дансер, тренировать двух частных коней. Позже обе лошади переехали и остались у Саши в работе. Одного продали (он работался под продажу), на вторая возит хозяйку по сей день )) кто из них замкнулся?
Если вы распространяете клевету, то уж называли бы всадника и лошадь. Эти две лошади точно отпадают)) остается Елена из Дансера, которая взяла несколько тренировок на своем коне Изумруде) Саша на него не садилась и этого коня не работала. Дала несколько тренировок всаднику любительского уровня.
Называть имена владельца, всадника и лошадей я не буду, но вы мыслите в верном направлении. Клевету я никакую не распространяла. Я нигде не упомянула как работались лошади и под кем, я не сказала, что Александра хреновый всадник или спортсмен, наоборот, как спортсмена похвалила. А трудности в работе есть у любого, не все срабатываются, не все сразу находят контакт. И у меня своё мнение о работе Александры, у вас своё. Если кто-то похвалит Кизимыча и скажет, что лучший он, то я так же останусь при своём мнении, как бы его не нахваливали. Я, вообще, считаю, что практически у любого тренера/берейтора есть чему поучиться, если грамотно фильтровать информацию, но это не делает их лучшими.
 
остается Елена из Дансера, которая взяла несколько тренировок на своем коне Изумруде) Саша на него не садилась и этого коня не работала. Дала несколько тренировок всаднику любительского уровня.
Это точно не Лена, я ее хорошо знаю, она адекватная это раз, Изумруд не замкнулся, это два) И распространять слухи совершенно не в Лениной манере, она воспитанная и не скандальная. Да и Лене с Сашей нечего делить, у них разные всадники, разные сферы интересов.
 
Александру и так в СПб все знают)).
Да, очень сильный всадник по малым ездам.
А скажите мне, дремучей, кто такой Евгений Слуцман? Имя на слуху, но нечего не могу найти.
 
Сверху