лучшие тренера . Ваше мнение.

Ну на моём веку он прыгал. Сейчас только тренирует?
 
Причем я визуально вижу с кем перепутала, а фамилию в упор не могу вспомнить 🤦‍♀️ По ходу это старость 🤣 Ну просто тема не о моей забывчивости )))
 
Е. Слуцман раньше ехал троеборье, из более-менее современного времени известные ученики у него К. Комякова, Никита Сотсков, по-моему Ж. Зейферова и ещё несколько человек, которые раньше стояли в Райдере. Я тоже тренировалась с ним пару лет, могу сказать, что в принципе то, что про него писали, это всё правда - он внимательно относится к состоянию и здоровью лошади, не форсирует, может что-то подсказать, если хозяин этого не видит (причина каких то неполадок в здоровье или работе), ответственный, порядочный. По работе он очень хорошо ставит базу (сидеть ровно, не бросать лошадь перед барьером, двигаться активно, не тянуть за рот, не грубить рукой). Где-то после полугода тренировок с ним (может чуть больше) я поехала со своим первым конём из Питера в Москву на троеборье и выполнила норматив 1 разряда. Резюмируя вышесказанное - могу сказать, что он действительно очень хорош для любителей без особых амбиций, если же хочется прямо серьёзный прорыв и стартовать каждые выходные с призами - то лучше посмотреть тренера поактивнее (Вощакин, Эшмаков, Принцева и т. д.). Знаю точно, что сейчас у него тренируются несколько учеников по дисциплинам конкур, выездка и троеборье, все стартуют с разными результатами. Не всё зависит только от тренера, многое зависит и от ученика с лошадью.
 
Ну значит все правильно - прыгает. И моя знакомая у него тренировалась именно в конкуре. Запутали меня )))
 
Троеборец он в прошлом, да) тренирует как выездку, так и конкур. По уровню - до БП (видела результат лично), в конкуре не знаю, к сожалению. Сам не выступает давно, поэтому и на Эквестриан его нет. Тренер с большим опытом, но не в стиле «старой школы» в худшем ее проявлении, а с современным подходом 👍🏻 Работает с лошадью как под верхом, так и в руках, что немаловажно. Мне как тренер нравится своей последовательностью, спокойствием - не давит, не орет, хорошо понимает цели и задачи всадника. Умеет построить тренировку так, что каждый раз заканчиваешь на позитиве и с маленькой победой - для любителей и нежных личностей (типа меня 😂) - настоящая находка))
 
Последнее редактирование:
Троеборец он в прошлом, да) тренирует как выездку, так и конкур. По уровню - до БП (видела результат лично), в конкуре не знаю, к сожалению. Сам не выступает давно, поэтому и на Эквестриан его нет. Тренер с большим опытом, но не в стиле «старой школы» в худшем ее проявлении, а с современным подходом 👍🏻 Работает с лошадью как под верхом, так и в руках, что немаловажно. Мне как тренер нравится своей последовательностью, спокойствием - не давит, не орет, хорошо понимает цели и задачи всадника. Умеет построить тренировку так, что каждый раз заканчиваешь на позитиве и с маленькой победой - для любителей и нежных личностей (типа меня 😂) - настоящая находка))
А где он тренирует, не подскажете?
 
Сверху