Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Эх, всё не в Питере(
Даааа, у меня тут в 15 минутах от дома две конюшни, куда бы я встала не задумываясь - цивильный и просто нереальный Аркаим @Либонтова (какие там левады!) и вот попроще Новый Путь.
И постой дешевле чем в нашем убогом Бэсте, и нет дикого количества проката и каких-то постоянных шушушу и разборок.
Хоть перевози коня и сама переезжай (но нет)...

для тека тяжеленький такой у него перед - голова, шея) там кто-то из родителей полутяж, наверное)
Мама текино-донская, папа чистокровный тек.
ua-v9IepADs.jpg


vc-I06PWmi0.jpg


Катю с ним сегодня фотографировала.
yU23uqxhVL4.jpg



Мы сегодня снимали милоту и смехоту!
Когда-то этого пони позиционировали что он псих и убийца - детей разносит, выпрыгивает из манежа через закрытые створки, нельзя рядом махать руками, громких звуков и тд... В принципе, я в этом убедилась когда фотографировали ещё давно Ясю, на секунду отвлеклись, я резко встала, а Туман рванулся в сторону. Андрей тогда успел выхватить Янку из седла.
А сегодня вот - ноги в сапогах, над головой зонтик и пофиг веники!
YZ_LppS5f9c.jpg


hUz2vxegOdw.jpg


50rnKPrN3oY.jpg


h048FWAWNNI.jpg
 
Очень крутые пони и Янка!!!! Класс!!!
Тек тоже красавчик на чёрном фоне, но от фото двоих в "комплекте для дождливой погоды" эмоции зашкаливают !!!!
 
цивильный и просто нереальный Аркаим @Либонтова (какие там левады!) и вот попроще Новый Путь.
Ооо, я даже не слышала об этих клубах, это у нас в Питере? Мне очень надо). А то, боюсь, по очереди не попаду куда хочется, надо что-то иметь в запасе, но то цена расстраивает, то расстояние, то отсутствие выгула и адекватного отношения.
Фото с Яной и пони - чудесные и такие яркие - просто ВАХ! Самое то, чего не хватает во второй половине осени).
 
Нет, это все не в Питере. У нас в Питере такие постои существуют только в формате без рабочих площадок😬
 
А я уже обрадовалась, ещё подумала, что Либонтова перебралась к нам. Эх, печаль(.
 
Спасибо всем
10.gif


Он жереб или мерин? Удобный?
Уже мерин, хотя 15 лет жил жеребцом.
Вообще очень удобный, но не несёт себя совсем - жопа на отхлёст, на галопе заступа почти нет, головушку к груди за повод (а я ехала с мягчяйшей рукой) и почесал. Горячий, вёрткий - как на змее едешь, чуть контроль ослабил, а он уже из угла выпал. Люблю таких живых)
И в руках смешной.
Катя: "он такой пугливый". Мы когда его фотографировали - зонтик прям перед ним раскрывали, гремели, прыгали - он стоял с видом "ну тууупые" и ни на что не впечатлялся.

А Яся проехалась своим первым галопом сама.
Я правда, живя в мире где Гром делает мягенький галоп в руках с такой скоростью, что можно рядом просто идти шагом, была не готова к тому, что в реальном мире пони в галоп поднимаются с рыси и скачут очень быстро
36.gif
Но не упала, была очень довльна. Ноя смотрела не неё, вспоминала видео как такие малыши едут сами и рысью и галопом и не понимала как бы её научить. Всё- забава и развлечение, никакой сосредоточенности.
ZhtBs3J1jK0.jpg


q_Cp_PT1Xt8.jpg


V5TPqEMZDv4.jpg


Так-то мы уже в Питере.
Последний день в Можайске ознаменовался роскошным солнышком!
mEZAYpVABL0.jpg


BG0aYTYScSA.jpg


60zWMVcfw6I.jpg


7MAu1hIlmO8.jpg


aFFarp_TiUQ.jpg


rZo0hk-JfDk.jpg


aRXt6B38mi0.jpg


68K-cOD9ZJs.jpg


hRH3yp4bnSw.jpg


https://sun9-20.userapi.com/impg/ZoIffVnsPEailTq5fwUOdDYnr9VYhMncP9p93Q/YpTRMPfvoqQ.jpg?size=2560x1443&quality=95&sign=xxx73aef2205053bba0a27c37cf48344&type=album

R06YB5tFRtw.jpg


Bl4UL9jwlys.jpg


9ug_6yWap5E.jpg


RFZGsH-o8b4.jpg


EcPidvBmvQw.jpg



А ещё сходили в кино!
На "По щучьему велению".
Неожиданно понравился (наконец герой прогрессирует по ходу фильма, а не остаётся самим собой изначальным!)! Хоть мозг и ругался на отличие сюжета от привычного книжно - мультяшного.
Кстати, много сказок стали снимать - страшно, но сходить хочется.

 
Закат и круги на воде! Вах!

Сама, в смысле на корде? У меня дочь пока сама только шагом ездит и как учить тоже не представляю, превращаюсь в грымзу ((( концентрации внимания никакой, отвлекается на всё подряд((
 
и не понимала как бы её научить. Всё- забава и развлечение, никакой сосредоточенности.
И не будет лет до 12. Сейчас для нее это именно развлечение. То, что происходит тут и сейчас, без какой либо подноготной.
 
Если хочется отбить всякое желание ездить верхом, то можно заставлять, призывать к серьёзности. Важно, чтобы человек сам стремился, чтобы было желание, а заставлять ехать быстрее, прыгать выше и ты пы - путь в отрицалово. Не дай бог, упадёт, испугается или ударится и желание вмиг отбито. Есть те, кто упав идёт садится обратно, есть те, кому нужно время дойти до мысли, что хочу снова сесть, а есть те, кто уже никогда не подойдёт даже погладить, постоянно вспоминая тот страх падения и ассоциируя с ним лошадь. Янка УЖЕ поехала галопом - это же круто нереально. А есть взрослые, которые из года в год по стеночке шагают и иногда рысят трях-брюхом и это для них большая скорость и преодоление себя. В общем, чего я распинаюсь, ты сама прекрасно всё знаешь). Вы с Яной молодцы! И фото заглядение)
А пёсели купались что ли?
 
Всё- забава и развлечение, никакой сосредоточенности.
А ты из неё олимпийскую чемпионку хочешь сделать? У меня под окном два лета проходили тренировки по футболу для детей трёх-четырёх лет - по большому счёту они просто активно бегали и где-то то там фигурировал мяч, кто-то выполнял задания тренера, кто-то носился сам по себе, но они все были на позитиве и растрачивали кучу энергии. Мне кажется, это главное. для чего нужны тренировки таким малышам.
И не будет лет до 12. Сейчас для нее это именно развлечение.
Вот хотела написать то же самое. И это хорошо, это период чистого счастья. Мы с Костяном просто ходим в поля шагать и рысить. Все, включая лошадь, довольны.
Последний день в Можайске ознаменовался роскошным солнышком!
Потрясающе красиво! Прямо хочется замереть там!
 
Последнее редактирование:
И не будет лет до 12. Сейчас для нее это именно развлечение. То, что происходит тут и сейчас, без какой либо подноготной.
Очень от ребёнка зависит. Есть кто в 6 серьёзен и отлично работает, а есть у кого и в 11-12 хихихаха, думать? Не, не пробовали.
У меня лизок в 7 выступала по кавалетти без коновода, т. Е. Рысью по маршруту, рулить, показывать посадку и вот это вот все. Но таких мало.
 
Ненене, я не то имела в виду)
Просто насмотришься в инсте всяких рилсиков с детишками 3-5 лет что сами на поняшках катаются в красивеньком вполне осознанно. И становится интересно - а как это это, блин? Они настоящие? Может, там вся семья конников в 10 поколениях и вот это умение - тупо в крови, тупо закреплённая наследственность, как движения и райдобилити у лошадей?
Особенно когда твоя - сплошная обезьянка)))

Сама, в смысле на корде?
Галопом прокатилась в руках, если отпустить на корде и не придерживать - упала бы скорее всего.
Ещё разок бы попробовать на выезженном поне.

А пёсели купались что ли?
Конечно купались.
В -4 самое то залезть по плечи в воду чтобы попить)

Были сегодня в железнодорожном музее.
Грандиозно!
Я там была последний раз лет 12 назад, когда крытых павильонов не было и в помине. Мы там с другом помогали вскрывать электровозы, от которых были утеряны ключи. И облазили с разрешения смотрителей почти все экспонаты. В каком-то из паровозов пили толпой, хоть и места было мало.
А сейчас всё под крышей, красиво, масштабно! Даже Янке интересно было.
Жалко только мало где можно полазить-потрогать, очень хотелось. Но оно и понятно - адекватных и сознательных граждан всё меньше, лучше подстраховаться запретом, чем потом расхлёбывать если кто-то откуда-нибудь упадёт.
BB7B0Chgd-I.jpg


Klp67oPTbDs.jpg


Конник везде коней найдёт!
И Яся такая "мама, это что, коневоз?")))
VT4an4XmGKk.jpg


Внимание на тени!
_MSlFXk8Xxg.jpg



Русский рысак Виктор (ударение на о).
Вороной, три ноги белые, бровки домиком, немножко дурачок - всё, любовь.
Частный.
Я когда-то хотела портреты разных пород лошадей не просто на чёрном фоне, а на фоне каких-нибудь орнаментов из мест, откуда конкретная порода.
Например, вот русский рысак. Порода молодая, но изначально русским рысаком занимался Злынский конный завод в Орловской области. А у этого края есть своя вышивка - спис. Фиг найдёшь что-то чтобы сфотошопить....
uw7IyLHbQ9w.jpg
 
В -4 самое то залезть по плечи в воду чтобы попить)
А, ну норм, как ещё 😆
Паровозы, офигеть, какие большие. С перона не кажется поезд большим, а тут такой масштаб. Впечатляет.
Русский рысак Виктор (ударение на о).
Вороной, три ноги белые, бровки домиком, немножко дурачок - всё, любовь.
Для русских в моём сердце отдельное местечко).
 
рилсиков с детишками 3-5 лет что сами на поняшках катаются в красивеньком вполне осознанно. И становится интересно - а как это это, блин? Они настоящие
Я думаю, если сейчас заснять на видео Ясю, то будет тоже очень мило, но это не про осознанность. Мне кажется например Громик вполне может исполнить под ней нужную "схему' от одного "матерного взгляда" тебя или Тани вне поля зрения камеры (ну Плюха например у меня именно так катает сына: "маааать, куда мне дальше, чтобы это сверху не свалилось", а он там сверху хоть задом наперед, ей пофиг). Видео такое видео...
 
А еще не всем родителям дано учить своих детей. 😉 (Как, например, и мужьям жен.))
Тренеру, инструктору иногда проще, ребёнок по-другому воспринимает их слова, сосредотачивается, мобилизуется. А мама это мама, это другие отношения. 🥰
 
Сверху