Опять звери. Остров, на котором собаки гуляют свободнo.

Не, в палате на 12 человек я б точно сдохла... Впрочем, я в любой, кроме индивидуальной, сдохну.
 
Не, в палате на 12 человек я б точно сдохла... Впрочем, я в любой, кроме индивидуальной, сдохну.
у меня была палата на двоих) за деньги само собой. Но ахтунг наступил когда вторая мама решила жить в плате с ребёнком.... То бишь я без. а она с.
хорошо что на следующий день нас выписали
 
Юль, вот ты не поверишь - на самом деле в любом другом случае для меня было бы адом жить в одном помещении с таким количеством народа. Я плохо переношу храп, человеческие запахи, не люблю трепаться в реале и вообще люблю быть наедине с собой. Но мое пребывание в роддоме было исключением из этого правила. Соседки не доставляли мне никакого дискомфорта. Мы все были очень разные, но мы жили в полной гармонии. В основном спали. Если болтали, то тихо и ненавязчиво. И, наверное, никто не храпел и не пах:rolleyes:. Во всяком случае, в памяти этого совершенно не осталось. Единственный негативный момент, который запомнился, это как одна из них вдруг стала плакать без объяснения причин, и мы все перепугались и стали ее жалеть. Думали, что с ребенком что-то не то. А оказалось, что ей принесли какое-то не то одеяло. Ну, бывает в этот период клин в мозгах;). Но вот чтоб никаких клиньев похуже никогда у нас не было. А, да, еще был случай, когда мне подложили не того ребенка, но это вспоминать скорее забавно.
 
Не, чужого ребёнка в палате я б точно не пережила). На счёт перепутать у нас вешают на ножку ребёнка специальный девайс с номером, который сверяют обязательно при выдаче. И если кто ребёнка вдруг попытается вынести из отделения или снять девайс, то блокируются все двери в больнице. Что-то вспомнила, как мне в дилерской чуть не выдали другую машину )))))
 
Последнее редактирование:
блокируются все двери в больнице
:eek:

lMM-8vAS69o.jpg
 
На счёт перепутать у нас вешают на ножку ребёнка специальный девайс с номером, который сверяют обязательно при выдаче.
У нас точно так же. Номера на детях - номера на койках. Но я так неудачно положила подушку, что закрыла часть номера. Поэтому мне подложили ребенка с номером, на десятку меньшим, чем у меня. И оно, вместо того чтобы наброситься на меня с разинутой пастью, индиффирентно лежит себе рядом и спит. И я так возмущенно-брезгливо медсестре: "Что это?". А она мне так удивленно-осуждающе: "Ребенок". Я: "Это не мой ребенок". Она заглянула за подушку, убрала это сонное нечто и быстренько сунула мне под бок мое вопящее голодное чудо. И доча сразу в меня вцепилась, и мы обе успокоились:D.
 
И совсем никакого отпечатка нет?
Те варианты, которые я видела, всегда были похожи: ухаживает красиво, по всем правилам, цветы-знакомтсво с родителями - руку и сердце и все такое. А в семейной жизни все немного наоборот, его слово всегда главное, возражений не терпит, решает все сам, женщина выполняет ту роль женщины, которые выполняла и 100 лет назад. И почему то для многих это вдруг становилось неожиданностью, хотя непонятно, чего ждали.
Я тут ещё добавлю, что конечно PTSD. Он у всех, в принципе, есть, кто в горячих точках бывал. Просто каждый с ним по разному борется, и обычно его со стороны не видно, если человек в себе это осознает и знает, как с этим жить. Сашка себя очень четко контролирует, поэтому сразу и не подумала даже в плане отпечатка. Но он не пьёт практически алкоголь - говорит "I see black" от алкоголя - это не в в плане не вижу, а в плане накрывает сильная агрессия. Это чисто послевоенная фишка у него. Может, у мужей Ваших подруг вылилось в форме домашнего диктата? Хотя, если честно, больше на неуверенность в себе похоже. У меня бывший свекр вёл себя примерно так - он ветеран Вьетнамской войны - но у него реально проблемы на почве синдрома, плюс на них в то время таблеточками экспериментировали жёстко, плюс классический алкоголизм, что в общем-то не способствует.
 
Последнее редактирование:
ветеран Вьетнамской войны - но у него реально проблемы на почве синдрома, плюс на них в то время таблеточками экспериментировали жёстко, плюс классический алкоголизм, что в общем-то не способствует.
Меня бы наверное накрыло фобией.
 
все мои знакомые из горячих точек те которые действующие, похожи на плюшевых мишек. Не то тчо бы внешне, а по поведению Спокойные и милые

у тех которые бывшие по разному. Отпечаток есть. но скорее именно... чисто казарменные такие) должна быть читота и порядок. койки заправлены) стаканы в мойках)

те которые с синдромами долго не живут
 
все мои знакомые из горячих точек те которые действующие, похожи на плюшевых мишек. Не то тчо бы внешне, а по поведению Спокойные и милые.
те которые с синдромами долго не живут
Дада, спокойные и милые). Вер, синдром никуда не девается.
 
Вер, синдром никуда не девается.
у разных по разному У некоторых он даже не приобретается. а другие прекрасно держат себя в руках. ну а третьи не доживают

на самом деле намного проще если ребята остаются служить в системе
 
Да. Но мне много не надо). Мне любительски покатать мою лежалую тушку). Выездку я б тоже побежала б какую немудрящую. Троеборье без кросса, короче). Мне важен хороший темперамент помимо прочего сильно, там он есть.
 
Последнее редактирование:
Сверху