Я умный и певец. Флеймуем.

Кто победит на выборах в США?

  • Байден Джозеф

    Голосов: 6 37,5%
  • Трамп Дональд

    Голосов: 10 62,5%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .
У меня в дневнике после этого 9 мая эта тема очень живо и ярко обсуждалась. Я б даже сказала, что был зачётный срач. Если интересно, могу попробовать найти начало?
Интересно, да, спасибо за наводку. Нашла начало и ушла читать.
 
Про японцев и их переворот в сознании, самое худшее, что с ними случилось, это то что император подписал капитуляцию, там кое кто под это даже сеппуку сделал, тот же Мисима к примеру.
 
Про японцев и их переворот в сознании, самое худшее, что с ними случилось, это то что император подписал капитуляцию, там кое кто под это даже сеппуку сделал, тот же Мисима к примеру.
Правда он сильно позже но то же всё про то же.
Так что не знаю, не знаю как там оно у них сейчас. В конце концов это всегда ещё было и очень кастовое общество.
 
Про японцев и их переворот в сознании, самое худшее, что с ними случилось, это то что император подписал капитуляцию, там кое кто под это даже сеппуку сделал, тот же Мисима к примеру.
А вот представьте, чтобы ну тот же Есенин с собой бы покончил из-за проигрыша Российской империи в русско-японской войне?
Ну сюрреализм же!
 
Японская культура - это культура масок, что реально под нынешней маской скрывается нам, варварам, знать не дано. История взаимоотношений японцев с европейцами довольно обширна и куча примеров, когда вроде бы интеграция прошла успешно, а по факту они остаются собой. Так было и с христианством, когда самые влиятельные самураи крестились, но продолжали чтить бусидо, так было, когда дворянское сословие, читай самураи, были уничтожены как класс, но принцип вассальной верности не делся никуда - взять хотя бы корпоративную современную японскую этику. Все вековые традиции Японии живы до сих пор, просто переодели маски. Имхо.
 
Есть, Екатерина Вторая, Борис Годунов.
Немка - мужеубийца и узурпатор-временщик. Александр третий в этой компании выглядит гораздо приличнее: при нём Россия не воевала, просто было не нужно, да и факт, что это был единственный самодержец из наших, умерших собственной смертью, уже говорит о многом.
 
А как же их сегодняшняя массовая культура, которая прямо и очень активно продвигает идеи пацифизма? Маскульт же очень влияет на умы подрастающего поколения.
Точно так же этот масскульт вернёт сознание населения на военную тональность. Японский военный бюджет долеко не самый последний в мире.
 
А вот представьте, чтобы ну тот же Есенин с собой бы покончил из-за проигрыша Российской империи в русско-японской войне?
Ну сюрреализм же!
Да, это навряд ли. Но опять, вспомним то же кодекс самурая, по типу если сомневаешься выбирай смерть, и сам путь практически полная готовность к смерти. А я с @Zheka согласна, изучать с этой точки зрения надо не маскульт, а корпоративную этику, книга пяти колец в бизнесе опять же.
 
Немка - мужеубийца и узурпатор-временщик. Александр третий в этой компании выглядит гораздо приличнее: при нём Россия не воевала, просто было не нужно, да и факт, что это был единственный самодержец из наших, умерших собственной смертью, уже говорит о многом.

Ваши познания в истории еще хлеще, мадам прокурорши.
Своей смертью умерли только в 19 веке, и Саша первый, и Коля, а до того практически все кто правил в 18 веке, исключение, Петр третий, и Павел Первый, ну можно еще Ивана Антоновича еще присовокупить.

При Александер третьем было полным полно захватнических колониальных войн, в частности в Средней Азии, просто об этом принято забывать и не рассказывать.

Узурпатором верно вы Бориса Годунова прозвали, первого избранного царя на Руси, как то странно так невежественно рассуждать...
Доказательства сопричастности к убийству Екатерины своего мужа нет, но исключать полностью. одобрение оных действий нельзя.
 
Точно так же этот масскульт вернёт сознание населения на военную тональность. Японский военный бюджет долеко не самый последний в мире.
Ну у них не армия, а силы самообороны.
И процентарно к ввп всё же военный бюджет маленький, всего 1%.
 
Хм, назвать естественной смертью первого Александра в Таганроге даже Карамзину не удалось, уж на что был лояльным историком.
Возможно, я не совсем верно выразился, смерть Александра третьего, в отличие от всех Романовых, никогда ни у кого не вызывала сомнений в естественных причинах.
А уж про выборы Бориса... Ещё демократией назовите.
 
Ну у них не армия, а силы самообороны.
И процентарно к ввп всё же военный бюджет маленький, всего 1%.
Силы самообороны - это у Сингапура, например, призванные продержаться несколько часов до прихода американских союзников, а у Японии вполне себе классические вооруженные силы.
 
Сверху