A tale of a foal. Нужны ваши советы и предложения!

Потрясающеее... вот это отдых:))) все прелести и радости жизни в деревне в одном месте:))
 
А меня бы перло ночевать на таком чердаке!!! :roll:

А с котом мне понравилось - именно так их и надо воспитывать 8) Но дороги... меня саму выводят из равновесия! А ломающиеся машины вообще бесят :evil:
Зато детей, который прикалываются, и пытаются утонуть, надо сразу топить :twisted: Правда потом надо что-то говорить их родителям... :roll: нуууу... типа так и было... :roll:
 
Девушки, спасибо, очень приятно :oops: :D .

Дороги, Насть, запротоколированы :lol: . Завтра спрошу название этого безумного поворота. Чтобы никто так не попал. Вот в этом мы плавали минут 30. Никогда не подозревала, что рядом с кольцевой такое твориться:

32927680.jpg


32927684.jpg
 
Подумаешь, рядом с кольцевой. У нас в центре иногда такое твориться... :shock:
 
А мы один раз ехали в Подмосковье, по трассе, по карте, на дорогой низкой машине, и приехали - к парому!!!! :shock: Куда машина просто не залезла, очень высокий бортик был!! :)
 
Чертов инет глючит. Пишу с чужого компа, на котором нету русской клавиатуры :twisted: .
А по поводу вестерна я стала очень серьезно задумываться. Как только нет заботает, напишу подробнее.
 
А почему ты пишешь по русски, если клавиатура не русская? :?
 
По памяти, Оль, по памяти. Все равно, хоть и печатаю слепым методом, отсутствие русских букв и чужая клава очень сказывается.

Ура. Да здравствует моя русская клава, родимый мониторчик и починеный кабель (уж не знаю, кто умудрился сожрать его в самом недоступном месте :twisted: ).

Посмотрела на фотку Гуся под вестерном. Мдя. Снимите меня сверху :lol: . Ужасно глупо выгядит человек, сидящий на вестерне, по-спортивному. Нет, даже не по-спортивному, а кривенькой посадочкой махрового чайника :lol: :oops: .
Вообще, седло мне понравилось. Единственно, что жестковато кажется после спортивки. И шенкель меньше чувствешь... Но, если мы будем когда-нибудь покупать седло, это скорее всего, будет или вестерн, или пастушье (как у Сластены):wink:.
По итогам проведенных без интернета дней, Гусь мил и пушист. Ничинает помаленечку понимать, что такое уступка поводу. Он уже не пытается вытянуть свой клюв к небесам, а сдает.
Не таскает. В принципе. Гусявый освоил режим "тюлюп-тюлюп" и благополучно его практикует. На галопе управляется от корпуса и голоса, на рыси - от голоса (медленная рысь у Тунга еще более гнусная, чем прибавленная и, поэтому, я не могу откинуть корпус назад без риска отстегуться от седла. Поэтому, замедляемся и тормозимся голосом).
Вчера ходили с Гусем по грибы :) . Не ожидала я от лошади, что он всю дорогу будет спокойно идти на свободном чомбуре, пролезать под еловыми ветками, ничего не боятся, никуда не тянуть :shock: .
Только на обратном пути, когда он увидел Стаса на Бу, Гусь навострил ухи и заржал. Немного засуетился, когда увидел, что Бу поворачивает к дому. НО! Он никуда не понес, не свечил, не пинался и минуты через 2-3 окончательно успокоился. А ведь летом, увидя Фину в полях, он практически принес меня в конюшню на чомбуре.
В общем, я очень довольна :D .
 
Была сегодня у Гуся.
Вывела, к деревцу привязала, стала чистить. А он каааак отобъет :shock: !!! Нет, я знаю, что характер у него не сахарный, но такое :shock: ... В общем, картина: стоит лошадь и яростно махает ногами. Сначала была мысль про колики, но конюх сказал, что ложиться лошадь не пытался, что в деннике стоял спокойно. (Конюх, кстати, очень клевый. Бывший троеборец, то ли КМС, то ли МС. И, как мне показалось, трудолюбивый :wink: ). Мы осмотрели с ним живот и пах коня, я нашла на препуции припухлость, как от укуса осы (недавно оса дитятку укусила). Бедный Гусь!!! :twisted: Мало того, что яйца отрезали, теперь еще и полследний оплот мужества отгрызть норовят :evil: . Осы, вообще озверели. То ли перед спячкой, то ли слепнями себя возомнили... Развелось их множество, летают везде, кусают налево-направо :evil: .
Поседлались, выехали. Я решила, что если укус будет его сильно беспокоить, вернемся :sym: . Но нет, Гусь вел себя на удивление мило и приятно. Сделали два круга рыси на скаковом поле (что-то стало мне казаться, что Тунгус помягче стал. Вот теперь думаю: расслабился он, или просто я присиделась?). Вопреки всем моим ожиданиям, Гусь очень мягко поднялся в рыську и честно отрысил два круга, даже не пытаясь ускориться :shock: . И все это на брошеном поводе.
На плацу мы порысили, поделали подъемы. Не скажу, что все супер: грунт после дождей тяжеловат, поэтому Гусь не поднимался ни в рысь, ни в галоп с певого раза. Приходилось шипеть, ругаться и грозить страшными словами. Гусь внимал, бегал, но без энтузиазма. Попробовали поделать уступку шенкелю. Когда стоим лицом в угол и я прошу подвинуть зад, Гусь делает. На шагу, тоже что-то делает. Только пока не знаю, что :lol: . Сильно нагружать пока не хочу - пусть сначала попу начнет откидывать в идеале :) .
Что еще делали? Осаживали.Когда у меня корпус назад, осаживает неохотно. А вот когда в перед..... Чуть не рысом. Но с этим будем бороться.
А из самого приятного - Гусь, кажется, окончательно понял, что можно уступать давлению трензеля. Он стал собираться!!! :D :D . Немного, кривовато, но уже не сопротивляясь! И еще мы сделали настоящий вольт, круглый, аки солнце, с постановлением и согнутой лошадью. Правда всего один раз и на шагу.... но какие наши годы :) !
 
Iurumi написал(а):
Мало того, что яйца отрезали, теперь еще и полследний оплот мужества отгрызть норовят :evil: .

АА, так вот как это надо называть!! Я обычно называю "остатки мужского достоинства", но твой вариант мне больше нравится:)))) Оплот... :lol:
 
Вот, я добралась до фоток и обработала :)

Вот какой спокойный Гусь, а я между прочим галоп вокруг них делаю!
Bu5.jpg


Рысят:
Gus1.jpg


Не знаю чего делают :)
Gus2.jpg


Кажется галоп, Женькина голова не поместилась :roll:
Gus3.jpg
 
Оль, можно еще называть "остатки былой роскоши" :lol: :lol:

Гусь такой спокойный, потому что наблюдает, как другие работают :lol: .

Фигасе я на рыси привстаю :shock: :? . Хорошо хоть, за повод при этом не хватаюсь. Надо будет еще стремена опустить :!: .

Если на последней фотке галоп, я крута. Но, по-моему, слушком уж мы расслаблены для галопа :roll: .
 
А фигли ты на последней фотке так хитро изогнулась? :wink: :D Я вот и подумала, что это галоп...
 
Как же тяжко рано вставать! Зато в конюшне были уже в 10 :) .

Ездить мне сегодня было в лом, поэтому, решили, что поедет Сережа. Он, правда, пытался уломать меня составить ему компанию на Малагене, но я отказалась. Мне тряскости Гуся вполне хватает :? . Поприручали Гуся к работающему квадроциклу (хм, по-моему он начинает любить технику :shock: :lol: ), эффектом впечатлены не были. Спокойно подошел, сжевал с машины сухарик и заснул. Даже неинтересно. Потом посадили нашего белого кота ему на спину. Кот проникся, урчал, терся о гриву. Гусь спал. Только очень удивился, когда кот с него спрыгнул. Не ожидал, видимо, такого седока :lol: .

Сережа уехал в поля, а мы с Дианкой пошли мучить жеребенка. Мацали его и так, и эдак и в пространство не пускали и осаживать просили. Марик, через некоторое время от нас просто свинтил. Мы-то, аки самые умные, дверь денника открытой нараспашку оставили. Маську поймали, одели недоуздок и спокойно довели до конюшни. Потом заперлись с ним в деннике (на всякий случай) и продолжали истязания крохи :lol: .
Сережа позвонил, попросил, чтобы я села на Гуся и показала ему, как оно собирается. Оно собиралось :shock: . Правда, вчера у Гуся был выходной и он находился в легком возбуждении. Но, опять же, в пределах нормы. Рысили мы спокойно, его намеки на ускорение пресекались голосом. Правда, Сережа сказал, что Гусь у него все-таки подтаскивал. Но тоже не криминально :D .
 
Приехали в конющню сегодня очень рано - часам к 10 :shock: . Седлаться было лень, посему быстренько смахнулись и пошли в поле пастись. Мы с Сережей решили злостно истязать Гуся :lol: . Мы бросали в него курткой и веревкой, прыгали вокруг него, завязывали ему куртку на морде.... Гусю было скучно. Он стоял, ихображая осла, и даже ухом не вел на очередные наши заскоки. Видимо, осеннее обострение случилось не только у Бантика :lol: .
В конюшне мы проходили под веревкой, с сушащимися на ней вальтрапами и бинтами. Вид развевающихся на ветру щмоток, Гуся сначала испугал, а потом он перестал реагировать. Мы походили вперед-назад, поосаживали через шмотки и я успокоилась :). Никогда бы не поверила, что Гусь может быть настолько пофигистичен.
 
Сверху