A tale of a foal. Нужны ваши советы и предложения!

Поздравляю! И желаю много-много терпения :)
Как хозяйка уже выросшего жеребенка: это неимоверно здорово! А еще иногда его неимовенрно хочется придушить собственными руками. Только начинаешь душить - и понимаешь, насколько это неимоверно здорово :D
В общем, магический театр не для всех (с) Гессе. Поздравляю с вступлением в клуб жеребенкозависимых :)
 
За терпение и ответственность, спасибо. Сижу, набираюсь :lol:
Хела, надеюсь, что и я пойму, насколько это здорово, прежде чем задушу... или меня задушат...
 
И я поздравляю! :D
А Гуся пока будешь продолжать арендовать? Или все силы и время будешь мелкому посвящать?
 
Ну, Гусь пока в аренде останется. на нем Сережа ездить будет, может, и я буду подсаживаться, чтобы форму не терять. Времени, конечно, уделять ему придеться меньше, но что с этим поделаешь... Саша будет двигать его каждый день, в леваде с кобЫлями он тоже по полдня гуляет. Не думаю, что он будет сильно страдать из-за сокращения времени моего с ним общения. Небось, только спасибо скажет :lol: .

Ань, а мне недоуздок веревочный нужен для мелкого :) . Может, приедешь в гости?
 
Ребята!!!! от всей души примите мои поздравления!!! Я всегда в вас верила и бузумно рада. что малыш достался именно вам!
Удачи вам, любви и понимания с маленьким принцем! Пусть растет таким же добрый и нежным как мама и боевым- как папа!
Ради бога, простите за пропадание- сами понимаете, новая должнсоть. Но обязательно приеду к вам в гости:)В конце концов, в однмо городе живем. Привет всем- всем на конюшне!!!
 
Женьчик!
Запоздало присоединяюсь к поздравлениям!
Желаю вырастить большую, красивую, умную ЛОШАДЬ!
 
Волч, спасибо огромное!

Ань, у нас в соседнем магазине веревка продается, мне там одна расцветочка понравилась. Из веревки заказчика можно :oops: ?

В четверг. Ну, я еще и завтра поеду. Попробую до поля Марика довести :wink: .
 
Не за что! Просто я как всегда опоздала на важное событие :))) И отстала со своими поздравлениями от общества ;)
 
Ну, кто действительно отстал, так это я. Жень, поздравляю! Сама через это прошла (и даже ещё не до конца :? ), поэтому знаю чего именно надо желать. Присоединяюсь ко многим выше: желаю много-много терпения, ответственности и любви к Мелкому - это сейчас самое главное. А ещё желаю, чтоб рядом всегда находились люди, готовые (и способные :!: ) помочь, поддержать, научить, ну, и всё такое :wink: !!!
 
Поздравляю с другом :lol:
Терпения, здоровья и удачи вам :wink:
 
Оль, Кать, спасибо! Терпение уже заказала (5 тонн), ждем-с, пока привезут :wink: .

Волч, а чиркни мне в личку про Августа.
 
Приехала к СВОЕЙ лошади... Волнующее ощущение :) .

Я, вроде, давеча хвасталась, что мы стоим при чистке спокойно, лапы легко даем и вообще ведем себя, как образцовая лошадь. Не подумайте, это я совсем не про Марика говорила :lol: . А про Гуся :lol: .

На самом деле, видимо поняв, что я теперь никуда от него не денусь, Мась стал проверять меня на профпрегодность. Сначала, оно вертелось во время чистки. Потом стало валиться в мой "пузырь". И, если я пока еще готова сделать пару шагов за лошадью (в конце-концов, мы чистимся долго - ему скучно), то совсем не могу позволить
лошадиной попе шагать на меня. А она шагала, причем с завидным упрямством. Естественно, попа упиралась в щетку или рукоятку копытного крючка, лежала, вздыхала и возвращалась обратно. Минут через 10, Марик прозрел и увидел "пузырь" :)

Потом у нас глюконули задние ноги. Ну, с ними-то никогда идеально не было... Проблема была в том, что жеребуська не аккуратно дает лапу, а отмахивает ей, в ответ на прикосновение. Справились. Потом справились с маханием ногами на весу (тут, кстати, было не сложно, через один-два маха Марик успокаивался и расслаблялся. Я естественно, сразу же ставила ногу и хвалила).

Потом мы пошли гулять на ближнее поле. По пути останавливались (все-таки главная для лошади команда - "стоять!" :lol: ), стояли, осаживали и перекусывали травкой.
На самом поле учились ходить рядом (а не где-то там трепыхаться), с заданной мной скоростью (а не ломиться, куда глаза глядят и не зависать над особенно интересной травинкой ). Сахар у меня быстро кончился, поэтому хвалила голосом и разрешала минутку попастись в особо просветленные моменты.

Вообще, очень интересно. Во-первых, жеребуська гораздо быстрее все усваивает. В отличае от Гуся, у Масика еще не сформировалось собственное мнение на какой-либо счет, и все предложенные мной действия он воспринимает как должное :) . Открываются небывалые горизонты :lol: :lol: .
Во-вторых, он устает от потока информации гораздо быстрее. Через два-три повторения ему становится скучно, он начинает отвлекться. Поэтому, стараюсь возможно разнообразить требования. Да и перерывы между просьбами делаю намного дольше.
В-третих, он гораздо внимательнее к моим командам (видимо, пока не знает, что такое игнор. И я надеюсь, не узнает).
Потом мы попаслись, но недолго, т.к. наступало время обеда.

35673217.jpg


После обеда мы отправились на развязки - продолжать чиститься (он вумный - линяет). Побрызгала немного кондиционером: Марик фишки не понял - даже выражение лица не изменил.
Потом вышли в леваду, пока она была пустая. Интересно, Марик с удовльствием носится с другими лошадьми и с Димкой, а вот со мной бегать не стал. Он отбегал на небольшое расстояние, опускал голову, развешивал ухи, жевал и топал коннектиться :shock: . Интересно, почему?

На седловку Гуся времени катострофически не оставалось, поэтому, я завела Марика, вывела Гусика в леваду и попробовала отгонять. Хм... Гусь изображал из себя Бу после недельного перестоя: бросался на бич с кличем "ну испугайте меня, испугайте!".. Когда отмахивала бичем, он страшно "боялся" и козлопуками и свечками улетая на другой конец левады. Видно было, что он не боялся бича, а играл с ним. Ни за что бы раньше в это не поверила.
Фоток, к сожалению, не получилось - все-таки я не рискнула это снимать. Зато поснимала потом, когда уже рысили:

35673221.jpg


А вот после такой хитрой морды, Гвсь говорил "ииии-и-и" и снова убегал "бояться" хлыста :)

35673222.jpg


Надо бы с ним тоже на земле позаниматься. А то что-то забросила совсем "земляного Гуся".
 
Жень, можно и из твоей веревки :) Только гляди, чтобы она не была шероховатой и чтобы была кругленькой, а не жидкой и плоской, как обычно бывают веревки со строительного рынка. Иначе просто узелки не получатся кругленькими и правильными, весь смысл потеряется. В общем нужно, чотбы веревка прошла ОТК :)
 
Женьк, давно хотела спросить - а вот эта хреновина у тебя на аватаре - это что такое? :shock:
 
Нуууу, она для альпинистов. Круглая, гладка, плотная :) (хотя, сейчас, после воих слов, я уже в этом не уверена :oops: )

Ань, а ты придешь завтра?
 
Насть, одновременно писали. Вот я вопроса и не заметила :wink: .

Вот он во всей красе :) Это Vivi - персонаж из игры Final Fantasy IX (я, правда, тебе уже говорила, но, вдруг кого еще интересует...)

34415407.jpg
 
Сверху