A tale of a foal. Нужны ваши советы и предложения!

Re: Детская сказка. После дождя

Ой, нет Жень! Пиши ИЩЩО :D Прикольно.
 
Re: Детская сказка. После дождя

Никита как всегда жжет :lol: Предлагаю скооперироваться и ждать декабрь вместе и позитивно. Долой осеннюю депрессию! :lol:
 
Re: Детская сказка. После дождя

Спасибо :)

Издеватесь, издеватесь надо мно. анлиская раскладка вообще не работет, как я адреса страниц ввожу отдельная песня. Надо что то с этим делать, а времени нет.
Папа снова был в командировке на Севере и снова привез мноо фоторафи из детства. Интересны рассказ я наверное с тако клавиатуро не осилю, да и в общем то полностью я описала все еще в прошлы раз... но фото повесить моу. отите :?:
 
Re: Детская сказка. После дождя

отим-отим... оченя-оченя отим :mrgreen:
 
Re: Детская сказка. После дождя

Удивительно. Я родилась в Москве и прожила в ней большую часть жизни, но она так и не сумела стать для меня домом, а я так и не смогла научится любить ее.
Сейчас, расматривая привезенные папой из последней командировки, фоторафии Севера, я плачу. Пожалуй, это единственное место, куда я могу вернуться, зная, что оно не изменилось. Горы, реки, заросли путающей ноги карликовой березки, крошащийся в руках сланец, смолистые кедровые шишки, резкий запах золотого корня и багульника совершенно такие же, как двадцать лет назад. Настоящие.

аэропорт :)
0_72d3a_1f873805_XL


По дорое из дома на работу.
0_72d3c_d5e3e224_XL


0_72d3d_1a7456c2_XL



0_72d3f_c63b1df5_XL


0_72d42_414e6eec_XL


0_72d44_cda9f45e_XL


0_72d46_475975dd_XL


0_72d47_299abd91_XL


0_72d49_c9e32e61_XL


0_72d4b_560ea5f5_XL


И геологи там сейчас те же. Знакомые фамилии, смутно знакомые загорелые, со смешливыми морщинками лица. Буро-зеленые, выгоревшие на солце штормовки, сигареты в мятых пачках, очень крепкий чай, гитара и поездки на рыбалку на вездеходе. Хариус с икрой... Сине-зеленая бесконечная глубина горного озера. Невероятное количество грибов.
Я редко вспоминаю прошлое, да и плохо помню его. Плохо помню все, кроме Севера. Иногда мне кажется, что я только вчера стояла под работающим винтом вертолета, смотрела, как лопасти пригибают к земле сухую, бедную траву, ощущала всем телом рокот двигателя. Залезла в тесный, пахнущий соляркой салон, на скамью вдоль круглых иллюминаторов. Посмотрела в окно на резко прыгнувшие вниз деревья, на петли удалающейся Щекурь-и. А потом... Потом поняла, что я вдруг успела вырасти, выйти замуж, купить лошадь и родить ребенка. Когда? Не понимаю...
0_72d4c_3557215f_XL


0_72d4d_ba61770_XL


0_72d4e_10ce0656_XL


0_72d4f_aed8d244_XL


0_72d50_a2a166ad_XL


0_72d51_3e697099_XL


0_72d52_d9f289c2_XL


0_72d53_de4f9042_XL


Как бы я хотела снова оказаться здесь. Ощутить под ногами мягкий, пружинящий ягель. Присесть, отломить его веточку, пожевать и выплюнуть - он пресный, безвкусный. Как бы я хотела запутаться ногами в цепких, хватких ветвях карликовой березки, упасть, покатится по склону... А осенью крошечные, резные листься карликовой березки становятся багряными. И среди них почти невозможно различить подосиновики. Как бы я хотела подняться на плато и привычно ощутить под ногами сыпучие сланцы. Снова прикоснуться рукой к шершавым, сахарным глыбам отвалов кварца. Пройти мимо остро пахнущих ржавым железом вагонеток на узких рельсах. Зайти в штольню с тусклым фонариком на оранжевой каске и в полной темноте слушать падение капель воды.
0_72d54_8a38b641_XL


0_72d55_c8b2223a_XL


Здесь, на Севере, все такие.... настоящее, не вызывающее сомнений. Я живу в Москве, но совершенно в нее не верю, совершенно ее не замечаю. Не радуюсь, видя провода за окном, или слыша громыхающий утром троллейбус. Это все есть, это все живет и существует, но где-то в стороне от меня. Мне кажется, что невозможно стать частью города, растворится в нем, дышать им. Говорят, дом там, где сердце. Наверное, это правда. Мой дом у подножья Неройки, старая серая лачуга на берегу бурной горной реки. В крошечном, отрезанном от всего мира поселке геологов, где было плато Додо с его штольнями, проложенными по жилам кварца. Гнезда камней, с огромными, в рост человека кристалами дымчатого кварца, крошечные "пальчики" с яркими лучамми рутилла, и серовато-зеленой, мерцающей россыпью хлорита у оснований. Мягкие, послушные пласты горной кожи и серый, крошащийся руками сланец.

Немного сумбурно, но уж слишком много эмоций вызывают у меня эти фотографии. Да и подробно я уже обо всем рассказывала, не буду повторяться :)
 
Re: Детская сказка. После дождя

Женя, фотографии - нечто! Совершенно беспододные! Спасибо за них и за эти ощущения :D
 
Re: Детская сказка. После дождя

Спасибо Тань. Передам папе. Он вообще оч. круто снимает, жалко, что забросил всю свою старую тенику и таскает с собо только цифромыльницу.
Повешу еще немноо. Остальные уже на друо странице чтобы не переружать
0_72d8c_cbeb3df4_XL


0_72d8d_f93f08fa_XL


0_72d8e_92b8ba42_XL


0_72d8f_e69c0478_XL


0_72d90_41b4d7a1_XL


0_72d91_72ff2e4e_XL


0_72d92_293979f5_XL


0_72d93_d71fe55f_XL


0_72d94_e5c6516b_XL


0_72d95_8b11efa5_XL


0_72d96_f2204_XL


0_72d97_6b6e5f8_XL


0_72d98_3fc2bfff_XL


0_72d99_6bfe7c8d_XL


0_72d9a_8122280d_XL


Вид на наш поселок с оры. Желтые современные домики еолоов :)
0_72d9b_7de2f67c_XL


0_72d9c_350356c7_XL


0_72d9d_34a03612_XL


0_72d9e_d7f5aa19_XL
 
Re: Детская сказка. Север из детства

Потрясающая, захватывающая дух красота! У меня даже слезы навернулись...
 
Re: Детская сказка. Север из детства

Женя знаешь...это на столько красиво, что я ловлю себя на мысли, что такого просто не может быть. Так хочется проснуться утром, выглянуть в окно, а за ним вот такая дикая, но неверояно красивая природа.
 
Re: Детская сказка. Север из детства

Фантастические пейзажи и великолепные фотографии!
Жень, ты тоскуешь, а почему ты туда не ездишь? Можно же в отпуск, наверное, собраться ? Или там какая-то закрытая зона?
 
Re: Детская сказка. Север из детства

Просто потрясающе! Эти облачка, запутавшиеся в горах, красные склоны, подсвеченные солнцем... Эх, теперь на одного поклонника севера стало больше, хочу туда! :D
 
Re: Детская сказка. Север из детства

Пейзаж всегда ценен, если возникает желание "хочу туда". Вот смотрю и думаю: "А может, ну ее эту Испанию?.. И рвануть на север?"
 
Re: Детская сказка. Север из детства

У меня от твоих постов просто слезы на глазах настолько они пронзительные. Женька, фантастически все-таки пишешь...
Фотографии...нереальная красота. Шаблонная фраза, новыразить весь восторг не могу. Такие яркие, такие чистые, такие прекрасные. Хочу туда съездить.
 
Re: Детская сказка. Север из детства

Шикарные фото! Такую осень увидеть, завидую!
Жень, у меня муж раньше не знал Севера, но я его заразила этой любовью, именно поэтому возвращаемся каждый год...
 
Re: Детская сказка. Север из детства

Отличные фотографии и просто потрясающая природа! Север- понятие объемное... Женя, где эта красота с горами и берёзками? Эх, не зря я в детстве мечтала быть геологом...
 
Re: Детская сказка. Север из детства

Спасибо за нереальную красоту. Даже не представляла, что может быть настолько красиво! Пару снимочков сохранила для заставок на комп, не будете возражать? :D
 
Re: Детская сказка. Север из детства

Какой чистый, прозрачный, яркий мир...
 
Сверху