A tale of a foal. Нужны ваши советы и предложения!

Да нормально, тем более, что Эду место знакомо) ну и условия жизни одинаковы - без запирания в денник :)

Да, втроём в одной леваде и в одном домике:)
 
Книга всё ещё идёт. Как оказалось, мне не срочно. :) Но на будущее постараюсь обходиться без "Почты России", если это возможно. Евгения, ещё раз Вам спасибо.
 
Хм, странно, мне кажется, я отправляла вам из Москвы, буквально за несколько дней доехать должна была бы. А трек что говорит?
 
Трек говорит, что посылка в пути. Где-то близко, но всё ещё не в нашем отделении.
 
наверное от отделения зависит - мне всегда (уже три раза, уф!) быстро приходило..)
 
Сашок, возможно. Да теперь уж пусть себе идёт, к Новому году как раз поспеет. :)
 
Если ты Пряничный Джек, то добрый, сказочный Марик для тебя - лютый хищник.

IMG_8176.jpg


IMG_8168.jpg


IMG_8088.jpg


IMG_8084.jpg
 
Кать, я пока и не снимала его толком)) вот, весьма сомнительная с телефона (оставила с детьми, называется))

IMG_20181206_114404_397.jpg
 
Как же я смеялась в инстаграмме над подписью к этой фотографии! А сейчас, на крупном экране, увидела, что бутылка-то из-под безалкогольного))))
А с Джеком поздравляю и тут! Обожаю этих маленьких собак с огромным характером. Буквально вчера смотрела, как моя колбаса строит пиренея. А пиреней строится потому, что размер не имеет значения!
 
Как-то мы общались с @Fefa , и она сказала, что, рисуя свои картины, всегда сначала пишет глаза. Картина оживает, смотрит на нее, и между ними возникает диалог созидания…

С пряниками у меня наоборот. Я рисую и жду. Жду с трепетом момента, когда пряник оживет. Это всегда происходит в самом конце, после того, когда основная работа уже окончена, но пряник еще не живой. Я смотрю на него, добавляю какую-то мелочь, шоколадную каплю или завиток, и вдруг происходит чудо.

Если вы когда-то видели рождение жизни, не важно, ребенка, щенка, жеребенка, или даже вылупление цыпленка из яйца, или появление ростка из семечка, вы должны были чувствовать это. Не знаю, что происходит в этот момент, но что-то совершенно необычайное, по ощущениям, по атмосфере, по энергетике…

И… И я подумала, что если чувство такой великой силы можно ощутить просто рисуя глазурью на печенке, то дело не в том, чем заняты руки. Дело в любви, которую испытываешь в этот момент, именно она делает работу творением, творчеством. И неважно, чем ты занят в этот момент – печешь пряники, или ухаживаешь за лошадьми, стоишь на кассе или принимаешь посылки, подметаешь улицу, или продаешь недвижимость… Нет важных или неважных дел, важна лишь любовь и радость, которую чувствуешь при их исполнении. Любя, человек вспыхивает, начинает светиться, словно звездочка небе. И каждая звездочка светится своим внутренним светом, не зависящим от света других звезд. И другие не меркнут, когда гаснет одна. Но вместе они образуют дивный узор созвездий на ночном небе.

За окном отпуск, и мне очень хорошо. Примерно, как Пряничному Джеку :)

IMG-20181214-WA0008.jpg


IMG-20181214-WA0009.jpg


IMG_8102.jpg
 
Мне 36

Больше всего на свете мне хотелось узнать кто я и зачем я здесь. Перебирая свои роли, я понимала, что не являюсь ни одной из них. Все они были гранями, внешними гранями какой-то сложной тригонометрической фигуры. Я больше, чем мать, больше, чем жена, чем дочь, чем писатель, конник, соседка, ювелир и кондитер. Я – это не только мое тело и только не мой ум. Что внутри всего этого? Иногда на меня накатывало такое отчаяние, что я кричала в небо, сжимая кулаки: «Кто я? Зачем?! Зачем все это?»

Это случилось со мной полтора года назад, на самом пике духовной практики, ранним майским утром. Я проснулась от того, что всем телом, каждой его клеточкой чувствовала любовь. Любовь спускалась с неба, кружась золотистыми искрами, лилась солнечными лучами в окно, звучала соловьиными трелями. Любовь пронизывала насквозь комнату, воздух, пронизывала насквозь меня, и я исчезала. Оставалась только какая-то изначальная, космическая тишина и пустота, перекатывающаяся волнами блаженства внутри оболочки моего тела.

Я ничто.

Я то, что сквозь себя пропускаю.

Я – любовь.

Я раскинула руки и рассмеялась. Так просто, так понятно, так естественно! Я лежала и смеялась, чувствуя, как проходят сквозь меня золотистые искорки.

Кто я? Я – любовь.

Зачем я здесь? Чтобы любить.

Я смеялась и плакала, а любовь все спускалась и спускалась с небес, клубилась над крышами домов и вершинами деревьев, пронизывала воздух, людей, землю и уносилась в небытие, в космос, чтобы вновь начать кружится над головами.

Я не помню ни времени, ни даты, но считаю этот день своим вторым днем рождения.

И я была бы рада написать, что с тех пор я достигла просветления, стала Буддой и впала в нирвану.

Но нет. Я по-прежнему испытываю отчаяние по мелочам, сержусь на детей и срываю свою злость на близких мне людях. По-прежнему чувствую страх и вину, ленюсь и огрызаюсь. Я по-прежнему с переменным успехом учусь управлять своими мыслями и состояниями. Правда, теперь, даже находясь на самом дне эмоциональной ямы безнадежности, я… не считаю ее вечной. Я знаю, где выход, и как к нему идти. Я знаю, кто я и зачем я здесь.

Мне 36 и я по-прежнему боюсь фотографироваться))) поэтому единственное случайно снятое кем-то из детей фото, и немного тепла.


IMG_8403.jpg
IMG_8400.jpg
IMG_8334.jpg
IMG_8282.jpg
IMG_8249.jpg
 
Сверху