A tale of a foal. Нужны ваши советы и предложения!

Надо зайти во Вкус Вилл, посмотреть на сеточки.
Сначала я узнала про раздельный мусор в папы во Франции, а потом, вместе с макулатурой для дочки меня торкнуло на стекло и пластик. Еще готова была собирать банки жестяные, правда у меня их мало, но никак не найду куда их сдавать.

И вот еще, одежду ненужную нашла куда можно относить. удобно, рядом с домом.
 
Как приятно, что все больше и больше людей вокруг начинают приходить (что важно сами!) к раздельному мусору. У меня в дневнике отличный пост есть про сортировку мусора на приемниках. Очень наглядно и информативно. Можно и пластик покупать, главное, чтоб его потом сдавать. Хотя если есть возможность использовать что-то экологическое - круто было бы! Я не всему могу найти замену, но все же много чего можно заменить.
 
Кать, это да.

Марин, спасибо! Посмотрю :)

Фефа гениальна. В ее работы проваливаешься с головой. Слушаешь их истории, погружаешься в них, переживаешь… до трепета в груди, до сбившегося дыхания, до слез, катящихся из глаз. До дрожи в кончиках пальцев.
Я проживала материнство вновь и вновь, делая эту пару. Проживала сильную, оглушающее-пронзительную, захлестывающую с головой любовь, которая возникает, когда прижимаешь к себе ребенка. Проживала тревогу, смятение, страх, который чувствуешь за него. Проживала ярость, холодную, расчетливую злость, становящуюся энергией, чтобы защитить его. Проживала нежность, проливающуюся слезами, нежность полной отдачи, когда сердце рвется из груди, когда любишь так сильно, что не страшно умереть, не страшно потерять, не страшно... Смотрела, смотрела, как любовь, кружась, спускается с неба золотыми искрами, пронизывая мать, пронизывая дитя, пронизывая все вокруг. Фефины эскизы и мои инструменты. Затертые карандашные линии и обрезки серебра.
Материнство - молитва для меня. Каждая мать, будь то женщина, волчица, кобылица в своей любви становится Мадонной
 

Вложения

  • IMG_20191119_130354_534.jpg
    IMG_20191119_130354_534.jpg
    65,4 KB · Просмотры: 316
  • IMG_20191119_130354_549.jpg
    IMG_20191119_130354_549.jpg
    61,9 KB · Просмотры: 325
  • IMG_20191119_130354_544.jpg
    IMG_20191119_130354_544.jpg
    45,3 KB · Просмотры: 294
  • IMG_20191119_130354_547.jpg
    IMG_20191119_130354_547.jpg
    66,8 KB · Просмотры: 302
  • IMG_20191119_130354_534.jpg
    IMG_20191119_130354_534.jpg
    65,4 KB · Просмотры: 325
  • IMG_20191119_130354_541.jpg
    IMG_20191119_130354_541.jpg
    48 KB · Просмотры: 317
  • IMG_5924.jpg
    IMG_5924.jpg
    797,8 KB · Просмотры: 317
  • IMG_20191119_130354_546.jpg
    IMG_20191119_130354_546.jpg
    47,5 KB · Просмотры: 316
Удивительно красиво!
Жень, а как это делается? Чисто технически? Я вот понимаю, как рисуют рисунок... А такая вещь - это что надо сделать, взять видимо кусок серебра, и.....?
Я предыдущую такую работу видела, тот же вопрос возник. Но не было удобно спрашивать. А тут то как раз удобно)))
 
Я выпиливаю детали из листа серебра. Потом спаиваю их между собой, паяю на подложку, выгибаю, придавая объем. Потом гравировка, чернение (чтобы проявить детали и линии), полировка.

Вообще, сейчас многие ювелиры режут станками чпу на воске, а потом отдают в литье. Можно добиться потрясающей детализации.. Но я не люблю такое. Мне нравится ручная работа, ее тонкости и нюансы, пусть даже с неточностями. Ну, вы, наверное, заметили
 
Друзья! Мы с "Амарантом" и Конеедом едем на Эквирос! Приходите, я буду очень рада встретиться со старыми друзьями и познакомится с новыми! Можно будем забрать оплаченные экземпляры, купить неоплаченные, пожать лапу и сделать селфи с самым загадочным персонажем Сказки!
Пряников тоже будет. Но чуть-чуть :)

Хотела сделать веселенькое Конеедистое фото, но пока расставляла композицию, случилось так.

IMG_5982.jpg
 
Я выпиливаю детали из листа серебра. Потом спаиваю их между собой, паяю на подложку, выгибаю, придавая объем. Потом гравировка, чернение (чтобы проявить детали и линии), полировка.
Сколько ж всего ты умеешь, это фантастическое что-то просто :)
 
Хехе, его Иса поначалу очень пугалась. Особенно, если на улице видела.

Ань, не представляешь себе, какая это моя боль. Ну эта... Многостаночность. Я почему-то живу с мыслью, что у порядочного человека должно быть одно дело жизни. Ну, два. И я действительно переживаю постоянно из-за того, что творю какую-то... Что-то творю. Пряники, фотографии, ювелирка, книга, лошади... И все это не в режиме "на диване под пледиком", а до крайней степени страстности, до голодных обмороков (утрирую, конечно, но реально, не могу останавливаться). И такое чувство вины за то, что опять занимаюсь какоц-то хренью, вместо правильных дел. И что все это никому не нужно. Но, блин, я не могу не делать, я умру, наверное, если не буду это отпускать. Но вот это то, чего стесняюсь больше всего на свете. Вот рук без маникюра не стесняюсь, седых волос не стесняюсь, невоспитанных детей почти не стесняюсь... А это - прямо боль.
 
Небольшой анонс предстоящего Эквироса. Плод наших совместных усилий с Вадимом Бойцовым :)
Серебро, голубые топазы. Черный эбен и эбиара. Как я ни пыталась, фотографии не передают игры дерева. Его шелка, свечения поверхности. Внутреннего сияния. Я и не подозревала, что, что дерево может быть таким завораживающе красивым. И теплым. Хочется гладить и гладить его. Жалко выпускать из рук.

Хлыст продается. Рабочую часть при необходимости можно заменить.

IMG_20191124_121109_832.jpg


IMG_6105.jpg


IMG_20191124_121109_800.jpg


IMG_20191124_121109_804.jpg
 
Последнее редактирование:
Ой, да ну, почему одно или два? Сколько хочется столько и пожалуйста, кмк...
Правда, все твои дела - они какое-то очень для меня в одну сторону гармоничное сочетание... Что-то про уют и сказку, не в смысле книги а глобально. Как бы не набор, а ансамбль, если у меня получилось выразить свою мысль. Единственное, наверное, сложно, что времени на все должно постоянно не хватать. А так вроде круто ж, ну и не скучно точно.
Кстати ребенок теперь всех гнедых лошадей решил считать Мариком))) Типа мама, а это Марик? А Марик любит пряники?
 
Времени, да. Не хватает. Ни на что :)

А-ха-ха. Да, Марик любит пряники. Как бы нам их попечь с Мишей :) Приезжайте в гости, что ль, на праздники. И пряники будут, и Марик :) До НГ мастер-класс вряд ли потяну (время, время!)
 
Вот именно, а почему одно или два дела? Я с собой договорилась, что своими увлечениями занимаюсь по очереди. То стих найдет - статьи строчу, сайты пополняю, то учусь чему-то в отношении коней, то раскапываю заинтересовавший вопрос по копытам, то фотографирую, обрабатываю, и остальное ждет. Ну итд. То вдруг ужасаюсь, что домашнее хозяйство заросло полынью и бузиной, начинаю шуршать по дому, мыть и разбирать :)) Не приходило в голову, что это может быть неправильным :))) Меня наоборот расстраивало, что я не могу тянуть все одновременно, убираю какие-то вещи в долгий ящик. Но практика показывает, что потом я их оттуда достаю и доделываю, поэтому удалось с собой договориться :))
 
А я, знаете, тут вот каким вопросом загналась.
Каждый человек умеет делать что-то лучше всех остальных.
Умеет.
А что я умею делать лучше всех?
УЗИ? ну да, умею. Но лучше ли всех? Самый ли крутой я диагност? Да нет, конечно.
Шить? ну вот опять, да. И опять не лучшая.
И один фиг. Не могу не шить. Не могу не работать диагностом. Не могу без лошадей и собак.
И каждый раз мысль, как у lurumi, что я делаю, кажется, какую-то фигню вместо того, чтобы ( космос полететь) делом заняться.
Это вот что, кризис какого-нибудь возраста? переоценка каких-нибудь ценностей?

Кстати, искренне считала, что Ваши броши (очень крутые!) отлиты. Восковые заготовки, да, все вот это вот. А на деле - еще более интересно и трудоемко.
 
Хе, я таким задавалась лет в 20-25. К 25 годам твердо уверилась, что я никогда ничего не смогу делать хорошо, ну и забила. Нет и не надо)))

Женя, кстати, совершенно независимо от этого нашего диалога ребенок вспомнил, что "у Жени надо спросить, а где теперь живет Кай" (ответом, где живет Марик, он удовлетворился, только сказал, что он очень хочет поехать к Марику в гости, да). А еще я забыла написать, что книга - прям учебник по развитию речи. В ней столько неожиданных сравнений и лексики нестандартной для среднего общения, что у меня каждую страницу, наверное, ребенок что-то спрашивал, мол мама, а что значил лучик играет, или там а вот это что за слово такое... Самая спрашивательная сказка из всех :) Очень полезно оказалось для изучения новых слов и расширения горизонтов)))
 
Ань, одно или два, потому что невозможно гореть повсюду. И тот результат, что мне хочется иметь, может быть достигнут только 100% погружением... А этого не получается, т.к. всюду хочется успеть :) Это не говоря о том, что есть очень много "замороженных" проектов.

ORBITa, я не хочу быть лучшей в каком-то деле.. хочу быть лучшей для себя. А у меня высокая планка :(
Спасибо! Я не люблю литье и массовку - мертвые вещи получаются. Без души.

Ань, спасибо! Ваньку, что ль, почитать... А то он недавно спрашивал зачем нам столько одинаковых книжек про лошадку )))))))
 
Магазин "Кнут и Пряник" Эксклюзивные товары для воспитания вашей лошади. И литература.

Ждем всех-всех-всех на Эквиросе!

IMG_6179.jpg
 
ORBITa, я не хочу быть лучшей в каком-то деле.. хочу быть лучшей для себя. А у меня высокая планка :(
Прекрасно понимаю, о чем Вы говорите, к сожалению. Стремлюсь каждый день, но приближаюсь очень маленькими шагами или не приближаюсь вовсе. Лучшей хоть в чем-то не с точки зрения людей, а с точки зрения себя. Да, в общем, об одном и том же, разными словами говорим.

Про броши: я в принципе не знала, что это можно сделать как-то иначе, кроме литья, и получить такое сходство с оригинальной работой)
 
Сверху