A tale of a foal. Нужны ваши советы и предложения!

Лицо-то какое! :D Кнутовое!:D А где прянишная улыбка завлекающая????:D

Вот хорошо сказала - быть лучшей для себя... и да, это - самая высокая планка;)
 
Караул! Спасите! Мыши!!!

IMG_6260.jpg


IMG_6261.jpg
 
Ааа, какая прелесть! А где Крыска-Лариска?
А и правда, будущий год, вроде, крысий... Мой год-то....
 
Наташ, шоколадом нарисовала.

Тань, да? Ну, все, жди мышей )))))


Конец ноября - единственное время в году, когда повадки Конеедов меняются, и Конееды становятся необычайно сговорчивы и милы. Один только шипел недовольно, но его подальше задвинули, чтобы лицом своим кислым праздника не портил.

Вы помните, что книга - лучший подарок?
Весь декабрь цена на первый экземпляр книги - 1000 р.
На второй и последующие - 800 (если вы уже покупали у меня книгу, для вас цена также 800 р.)
Если вы знаете человека, которому очень хотелось бы иметь книгу, но он по каким-то причинам не может ее оплатить, напишите мне, и он получит ее в подарок.
Так же я готова предоставить некоторое количество экземпляров для подарков детям - победителям соревнований :)
Книгу отправляю по почте или СДЭКом. Так же можно забрать у меня на Эквиросе. Для посетителей выставки декабрь начался в ноябре :)

IMG_6215.jpg
 
Последнее редактирование:
Так же я готова предоставить некоторое количество экземпляров для подарков детям - победителям соревнований
Ого, какая интересная возможность)
Скажите, пожалуйста, а как это можно сделать? Что потребуется в ответ?
 
Ого! А мой - собакин.

Эййша, в ответ ничего не нужно. Напишите свой адрес и количество нужных вам экземпляров.
 
Хехе, его Иса поначалу очень пугалась. Особенно, если на улице видела.

Ань, не представляешь себе, какая это моя боль. Ну эта... Многостаночность. Я почему-то живу с мыслью, что у порядочного человека должно быть одно дело жизни. Ну, два. И я действительно переживаю постоянно из-за того, что творю какую-то... Что-то творю. Пряники, фотографии, ювелирка, книга, лошади... И все это не в режиме "на диване под пледиком", а до крайней степени страстности, до голодных обмороков (утрирую, конечно, но реально, не могу останавливаться). И такое чувство вины за то, что опять занимаюсь какоц-то хренью, вместо правильных дел. И что все это никому не нужно. Но, блин, я не могу не делать, я умру, наверное, если не буду это отпускать. Но вот это то, чего стесняюсь больше всего на свете. Вот рук без маникюра не стесняюсь, седых волос не стесняюсь, невоспитанных детей почти не стесняюсь... А это - прямо боль.
Женя, вы удивительно органичны! И вам идет эта "многостаночность"!
И кто сказал. что нужно заниматься одним делом? ПКМ? (привычная картина мира?). Кому это нужно? кто-то сказал? заниматься нужно тем, чем хочется здесь и сейчас. Многостаночность плоха, когда ничего не сделано. А у вас все гармонично и прекрасно! Пусть ваша ВКМ (Волшебная Картина Мира ((С)Лисси Мусса) живет и цветет!
Мир очень разнообразен!
П.С. И еще раз благодарю за пряник с "Конной России". Всем детям очень понравилась ваша книга!
 
Спасибо огромное! Очень приятно и тепло от ваших слов :)
Мои страхи - это скорее мои внутренние демоны :)


-Почему ты плачешь, Ваня?
- Мама! Я плачу от старости! И это НЕ СМЕШНО!!!!!
 
Мальчик и лес.
Я очень люблю лес. Лес, затихший в сонной ноябрьской дремоте. Я очень люблю мох, люблю лишайники. Могу долго сидеть на камне, или стволе и гладить, гладить…. Мох какой-то совершенно необыкновенный и очень волшебный. Замшелые камни, замшелые стволы такие…. Дремучие, такие живые.
Эта упавшая липа полна жизни. Она уже давно лежит на земле, судя по мху и выкорчеванному корню. Но, кажется, ей достаточно питания – она цвела летом, все дерево в молодых побегах и еще не облетевших семенах. Рядом с ней как-то очень уютно, очень надежно… словно в сказку укутался, к волшебству прикоснулся.
А сейчас уже все замело, и мох под снегом мне почти никогда не удается красиво сфотографировать.

IMG_5779.jpg


IMG_5823.jpg


IMG_5841.jpg


IMG_5851.jpg


IMG_5856.jpg


IMG_5897.jpg


IMG_5898.jpg
 
- Я вот все думаю, мама, откуда у нас столько одинаковых книг? И про что они все.... И зачем их так много....

(во время сборов на Эквирос)


IMG_20191204_143325.jpg
 
Кать, ага!

Vakmara, спасибо вам!

Самый первый звук, который я помню с детства – стук копыт лошади. Тогда он мог доноситься только с радио или телевизора, но он заставлял меня замереть и слушать, слушать его всем телом. Впитывать его. И запах. Не знаю, откуда я с детства знала, как пахнет лошадь, может быть, запомнила запах пони в московском зоопарке. Я очень хотела ездить верхом. Чтобы только цоканье копыт, только поскрипывание седла, только запах и мерное, ритмичное покачивание. Я не мечтала об этом, это было за пределами мечты.

Я езжу верхом.

Я слушала... Моя бабушка знала наизусть почти всего Пушкина, легко и живо писала стихи сама. Я слушала слова, и они завораживали, уносили меня в грезы. Я слушала слова и видела связи между ними. Видела, как слова сплетаются друг с другом, образуют узор, как подвижен он и изменчив. Как меняется смысл, как меняется восприятие, стоит только заменить одно слово. Я много писала, и это всегда было игрой, всегда было радостно и легко.

Я пишу.

Моими игрушками были камни. Отдельные кристаллы и друзы кварца. Светящиеся изнутри, железистые осколки жил. Я никогда не считала камни неодушевленными, с детства для меня они «кто», а не «что». Я знала, с самого детства знала, что буду геологом, как мама и папа. Но не стала.

Но камни, прекрасные, живые, полные волшебства камни, остались со мной в моей жизни.

Я обожала готовить. Выбор продуктов, приготовление пищи были с самого детства чем-то... священным, почти таинством для меня. Это было очень важным, пожалуй, самым важным делом в мире. Мне позволяли выбирать продукты, готовить, сервировать стол, и это было настоящим счастьем каждый раз.

Я готовлю. Не важно, что я делаю, филе-миньон или варю гречку, шоколадные корзиночки или макароны с сыром, я отдаюсь этому целиком.

Я помню, как лежала раскинув руки на снегу, лежала и смотрела, как с неба, кружась, спускаются крупные снежинки. И тогда я первый раз подумала: «Интересно, а можно ли не думать вообще? И что такое мысли? И бывают ли между ними промежутки? И какая мысль следующей придет в мою голову?» Я очень хотела понять. Очень хотела разобраться, как работает ум и почему люди больше верят своим мыслям, чем тому, что происходит на самом деле. Я видела, как людям бывает сложно понять друг друга, потому что слушают они не кого-то, а только себя. Тогда я еще не умела читать. Поэтому мне ничего не оставалось, кроме того, чтобы наблюдать за своими мыслями.

Я узнала ответ. И с каждым годом я узнаю больше.

Я рисовала. Я рисовала сколько себя помню, и для меня это всегда было окном в другой мир. Стоило карандашу коснуться бумаги, и я впадала в какое-то забытье, исчезала. Исчезала я, исчезал мир, и только что-то очень ... очень важное проходило сквозь мою руку линиями и завитками. Я бросила художку, потому что была не в силах писать гуашью натюрморты из восковых яблок и кувшинов и ждать, когда же мне, наконец, позволят рисовать людей и лошадей.

Я не рисую. Не рисую потому, что когда-то запретила себе, придумав, что мои рисунки недостаточно хороши. Но это сложно подавить, оно прорывается сквозь меня, ложится глазурью и шоколадом на пряники, завитками на серебро и строгими линиями. Словами на бумагу ложится. Я знаю, что буду рисовать. Я знаю, что и как именно, но пока еще не пришло время.

Моим домом в детстве были горы. Бедная растительность, карликовая березка, серые лишайники на валунах. Крошащийся под пальцами сланец. Терпкая брусника. И мир – где-то вдалеке, под ногами, изумрудными каплями озер и ковром тайги. И воздух. Так много воздуха, так много пространства вокруг, что и сама, хохоча, становишься воздухом, становишься пространством.

В моей жизни меньше гор, чем мне хотелось бы. Но это можно исправить.

Мне 37. И со мной рядом люди, которых я люблю больше всего на свете. И в моей жизни есть все, что я по-настоящему люблю с детства, чем дорожу, что берегла в сердце. Наверное, я никогда еще не чувствовала свою жизнь такой наполненной, такой... красивой. Спасибо. Не очень знаю, кому, но спасибо. Я очень счастлива.


IMG_1200.jpg
 
Сверху