Африканская чума... лошадей? Счет для помощи Екатерине Шуваловой

Re: Африканская чума... лошадей???

http://thehorses.ru/forum/topic_show.pl?tid=4004;pg=1
Если все оставить как есть и не не докопаться до правды и правосудия,то этот звериный беспредел может коснуться и наших лошадей,ТТТ..просто нет слов...

Бедные лошади,зеленых лугов :cry:
 
Re: Африканская чума... лошадей???

Мы попали в радиус 100 км от Дзержинска. Сегодня в госветконтроле нам сказали, что если в радиусе 5 км сдохнет свинья от чумы. то ликвидации подлежат все животные, включая лошадей, собак и кошек, кур, кроликов. Это ужас!!! У нас усилена охрана, я не кого не пущу, сама застрелюсь, но не кого не пущу.
 
Re: Африканская чума... лошадей???

все это дичь невероятная. Но! Даже если такие меры, как уничтожение всего живого, будут утверждены, то делать это надо гуманно! А не жечь живьем. Не вполне понятны такие драконовские меры при заболевании, которое не передается человеку. С птичьим гриппом таких заварух не было
 
Re: Африканская чума... лошадей???

ужас!!!!! :evil: а крысы, птицы? это же самые главные переносчики! а люди?? у нас ведь есть волосы... только в нашей стране, наверное, такое возможно :cry: :cry: :cry: :cry:
 
Re: Африканская чума... лошадей???

Народ, уничтожению подлежат тольтко свиньи, на все перемещение всего остального накладывается карантин, не более. Так что, если это правда - то больше похоже на банальное сведение счетов. И опять же, примем за истину, что это правда - приехали, сказали - убьем, без бумаг, без всего. Что руки заламывали, под прицелом держали - сомневаюсь.
Вот так плодиться правовая "дичь", а мы начинаем патологически бояться каждого мелкого клерка из СББЖ.
Вывод: если владелец законодательно - ветеринарно грамотный - то пусть попробуют приехать - поедут обратно.

ОФФ: В свое время, когда мой нынешний начкон меняла место постоя - при переезде ей поставили ВСЕМУ поголовью САП положительно - типа, рЭзать будем. Однако ж, тетя оказалась не промах и посадила коников на карантин и проверку. Все обошлось. А если бы согласилась под давлением - прощай 10 голов.

А так, как я уже выше сказала - похоже на жуткую сказку. Везде информация по каналу ОБС. А в официальных источниках - только про свиней.

Опель, сходите сюда http://konivet.2bb.ru/viewforum.php?id=22 и умейте себя защитить. Никто не может к вам придти и сказать - "щас отберем, потому что заразны". И никто, даже губернатор со всеми главными ветеринарами не может объявить по всей области поголовно Варфоломеевскую ночь для наших питомцев, ибо НЕЗАКОННО это.

Офф: ужа рассказывала здесь где-то, как по осени, 09,09 нашли у моей кобылы ИНАН, а у стартующей по Малому кругу кобылы бруцеллез - при условии последних стартов 6.08. И как "мило" мне угрожали в СББЖ приехать с "прокурором и ОМОНом" и забрать кобыл на санбойню (которой в области просто нет). Хвала всем святым - наткнулась на вышеуказанный форум и нашла там все по законам и подобную тему по Новосибирску. Узнала много нового для себя и открыла глаза СББЖ по имеющимся у них правам и обязанностям. Кто сколько кому должен бумажек, денег, спецмашин и т.д.
 
Re: Африканская чума... лошадей???

Поверьте это правда. Мы все в нижегородской области в страхе. самый главный врач наш по лошадкам Юля уже 3 сутки доказывает что это незаконно. Но лошадей уничтожили и сказали что будут уничтожать если будет вспышка где то. Может крупные КСК и не тронут. а частников? У меня 9 голов и все стоимостью приличные и хозяева у них приличные. У нас даже собаки стоимостью по штуке евро и трое котов выстовычных.Все начконы держут оборону.
По последней информации, дозвонились до института инфекций (точно забыла как называется), наши получили дюлей от них, это все незаконно.Уничтожаются только больные свиньи. Но все равно мы в страхе, наш госветконтроль это что то, это отдельное государство.
 
Re: Африканская чума... лошадей???

Поверить нем огу никак, потому что нет официального источника информации. Ну так это мое дело - верить или нет. Госветконтроль - везде практически пытается быть отдельным госудаством.
Опель написал(а):
Но лошадей уничтожили и сказали что будут уничтожать если будет вспышка где то.
Ровно постольку, поскольку мы это им будем позволять. Если будем сидеть и ждать, трясясь от страха.

А вот что вы имели ввиду, говоря что "крупные комлексы не тронут, а частников можно"? Это как понимать?
А представьте себе (думаю, уже представили) как к вам пришли. Вот что вы будете делать? Я не зря вам кинула ссылку на "свод законов ветеринарных". :mrgreen:
Понимаете, важно в подобных случаях не ждать, что кто-то что-то прояснит/сделает/спасет - для собственного спокойствия все надо делать самим.

В конеце концов, естть официальные институты: ВИЭВ в Москве, в Покрове есть ГНУ ВНИИВВиМ Россельхозакадемии, во Владимире есть ВНИИЗЖ. Позвонить и проконсультироваться туда всегда можно - ни разу не слышала, чтобы там пинали звонящих/приезжающих. Сама во ВНИИЗЖ неоднократно обращалась по вопросам лошадей, хотя ими там, в принципе , не занимаются.
 
Re: Африканская чума... лошадей???

Опель написал(а):
В ВИЭФ и звонили после обеда, они сказали что только свиньи. Но наши говорят, если что будем уничтожать.
Вот ссылка http://vkontakte.ru/video-18800623_1595 ... oaded=true

ВИЭВ
На основании чего будут уничтожать то? Что вам на это сказали? И как? Придут с автоматами, открывайте двери? Вы им ВИЭВом как высшей инстанцией, судами и прочим пригрозить не можете, что ли? Народ, ну почему надо молча сидеть и ждать, когда нас начнут резать как баранов - то?!! А то "они сказали, они сказали..."

В конце концов, звоните в свою вет.станцию - записываете разговор на диктофон, находите все о чуме и свиней и мерах, предпринмаемых при ней в вет.законодательстве, готовите вопросы и письмо (претензию) с требованием разъяснить вам на основании каких-таких и чьих распоряжений вам угрожают уничтожением поголовья, явно без пятачка и хвостика. Запись разговора прикладываете. Ответ требуете в письменном виде. Угрожаете апелляцией в ВИЭВ, прокураторой, судами и компенсациями за животных (обязаны выплатить по закону!). Если не понимают и стоят на "уничтожать", получаете ответ (первоначальное посещение также пишется на диктофон) и с письмом и диктофонными записями топаете в прокуратуру и катаете на них заявление как минимум "за превышение полномочий", "угрозы" и т.д. ДАете в заявлении весь расклад по законодательсву, показывающий несостоятельность садистких замашек СББЖ и прочих гореветчинуш. Требуете моральный ущерб и снятия с должности идиотов.
После подобного от вас отстанут надолго. И результаты анализов крови вас будут радовать кристальной чистотой.
Можно пойти покланяться депутату от вашего округа - для него прекрасная и бесплатная пира-акция на волне повальной "борьбы с коррупцией и чиновничьим беспределом". Можно привлечь телевидение вроде Вестей и НТВ - солидные каналы.
 
Re: Африканская чума... лошадей???

Мы это все и делаем. Завтра все начконы нашего района и я в том числе идем на прием к главному вет врачу города. Все распечатки по болезни уже на руках, если вдруг у них не окажется.
Вы смотрели видео, вы слышали, что сказал зам главного вет врача и сам главный ветврач. У них есть приказ губернатора уничтожить все живое, чтобы не заразились другие. Другие кто? свиньи? да у нас в нижнем хозяйств по свиньям по пальцам пересчитать можно.Там надо контроль вводить.
 
Re: Африканская чума... лошадей???

В приказе Губернатора нет ни слова об уничтожении всего живого - читаем его внимательно. Как обычно, шакалы пытаются выслужиться.
На митинге ничего, кроме безграмотности властей и истерики митингующих тоже не заметила. Если на приеме будет тоже самое - плохи ваши дела. Извините.
 
Re: Африканская чума... лошадей???

Так там же и написали - что угрожали ОРУЖИЕМ - ЧУТЬ НЕ ПО ЛЮДЯМ СТРЕЛЯТЬ СОБИРАЛИСЬ!!!
 
Re: Африканская чума... лошадей???

извините, что вмешиваюсь, но, может быть вам в общественную палату обратиться? это же по их линии кажется? тем более, что в тему получится:
http://news.rambler.ru/9092735/
 
Re: Африканская чума... лошадей???

Да все можно сделать, знать бы точно ЧТО ИМЕННО там было. А то получается испорченный телефон. Кто-то сжег частных животных, ваааще без повода да еще и без бумаг, ни разу неподверженных данному заболеванию, хозяева ни малейшего сопротивления не оказали (ах, да, угрожали оружием, хм) и за правдой по судам/прокуратурам не собираются.
Понимате, если уничтожать все живое - людей бы тоже надобно. Маразм.
 
Re: Африканская чума... лошадей???

тоже послал жалобу. жаль, у меня в ЖЖ друзей мало т.к. я обчно не веду его... сейчас стараюсь там постить последние обновления... потихоньку уже к друзьям пошла информация...надеюсь, поможет...
 
Re: Африканская чума... лошадей???

Спасибо всем огромное за поддержку.
Прошлой весной у нас в районе был обнаружен ИНан и к сожалению подействовали только угрозы в адрес госветконтроля (у меня в том месте кобыла с жеребенком была), только ноги на стол и угрозы, что если их тронут то всем плохо будет, вплоть до гос.лаборатории доберусь. Только так нас оставили просто на карантине, а кобылу с инаном усыпили.А то могли ведь всех под общую гребенку.
Поэтому завтра четко, не много резко, с аргументами и что без боя мы не сдадимся, будем разговаривать.
 
Сверху