Африканская чума... лошадей? Счет для помощи Екатерине Шуваловой

Re: Африканская чума... лошадей???

Швед-нибенимеда написал(а):
Том, вы молодец!
Письмо или сообщение в блог?
А ссылки дали?
Я написала сюда http://letters.kremlin.ru
Ссылку дала только эту (инструкция по ликвидации АЧС: http://www.fsvps.ru/fsvps/laws/1977.html ), а в тексте указано, откуда взяты сведения. Кто будет еще писать, пополните конкретными ссылками.

ЗЫ. это не я молодец, а lwinka, которая составила письмо :)
 
Re: Африканская чума... лошадей???

Том написал(а):
Кто будет еще писать, пополните конкретными ссылками.
Ну, ежли меня допустят)), дам ссылки на общественное мнение - на прокони и на обсуждение темы на сайте Россельхознадзора
 
Re: Африканская чума... лошадей???

А я считаю, что надо бы выяснить, откуда АЧС появилась в Дзержинске.
Какие-то службы проглядели ведь ввоз зараженных продуктов?
Но т.к. этот бизнес крышуется с самого верха, то. конечно, "замнут для ясности".
Мы можем смириться, что не можем с этим ничего поделать, но говорить: "Спасибо, кормильцы, везите еще!" не стОит.
 
Re: Африканская чума... лошадей???

Ульпана написал(а):
Народ тоже пишет http://www.yaplakal.com/forum1/st/150/topic309829.html
ClimberSPb:
список организаций по защите животных.
пишу во все, на ЭТО ДЕЛО время есть.
Пишем, поднимаем шум.

Спасибо!
Я тогда, с Вашего позволения, выложу прямую ссылку оттуда на список зоозащитных организаций.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_обществ_защиты_животных

Если у кого будет текст в какую-либо зоозащитную организацию, киньте в личку пожалуйста! Голова уже не работает...

Зюлейка написал(а):
А я считаю, что надо бы выяснить, откуда АЧС появилась в Дзержинске.
Какие-то службы проглядели ведь ввоз зараженных продуктов?
Но т.к. этот бизнес крышуется с самого верха, то. конечно, "замнут для ясности".
Мы можем смириться, что не можем с этим ничего поделать, но говорить: "Спасибо, кормильцы, везите еще!" не стОит.

Страницы этой темы прочитала по диагонали, не знаю, было ли уже такое предположение, что это вообще не АЧС?
Т.е. были ли анализы или только результаты вскрытия?
На ПИКе одна вет написала: "В институте нам преподаватели инфекционных болезней рассказывали очень запоминающийся случай. На одной ферме пали свиньи и соответственно приехали ветеринары. При вскрытии обнаружили признаки чумы (органы все в кровоподтеках, лимфатические узлы воспалены). Забили тревогу, поставили охрану на въезде в хозяйство, началась суматоха. Приехали еще несколько врачей, все по вскрытию определили чуму. Откуда? Как завели? В округе никакой инфекции не было?Потом стали готовиться к уничтожению животных и самой фермы и тут старый опытный ветврач еще раз решил посмотреть на поголовье. Приехал, зафиксировал еще падеж животных и прошелся по самой ферме и обнаружил привезенный комбикорм на котором было написано Комбикорм для КРС. И все сразу встало на свои места. Свиньям нельзя давать комбикорм КРС т.к. там больше соли, которая вызывает схожие симптомы с чумой свиней. Карантин был снят, комбикорм заменили. Свиньи выжили. Зачастую из за ошибок ветврачей страдают животные"
 
Re: Африканская чума... лошадей???

Suricata написал(а):
Шанцев - редкий идиот. Он когда-то был префектом Восточного округа в Москве.
Южного...

А потом он довольно долго был замом Лужкова.
И методы работы у него такие же - "упал-отжался" и всё на словах...
 
Re: Африканская чума... лошадей???

Том написал(а):
пытаюсь написать сюда http://premier.gov.ru Что-то не получается.. :(

О, я как раз хотела поискать как ВВ написать, но не успевала. Спасибо за ссылку!
Вроде надо сюда http://premier.gov.ru/mail/step1.html и далее по шагам, сама еще не завершила отправку.

Скажите, а на хорзах есть тема про этот беспредел?
 
Re: Африканская чума... лошадей???

Ну, если свяжитесь с президентом и премьером, расскажите, как это удалось - тогда попробую тоже от лица заграничной общественности.
 
Re: Африканская чума... лошадей???

Есть http://www.horse.ru/forum/read.php?f=2& ... 2&i=259322 но вялотекущая.

По шагам,да. Но дальше 2 шага не пускает, сбрасывает. Попробую завтра, может глючит их сервер.

Зюлейка, хочется верить, что будет отклик. Надо чтобы больше народу писало.
 
Re: Африканская чума... лошадей???

Напишите еще в Министерство финансов и Счетную палату.
Куда делись денежные средства, предназначенные черезвычайных ситуаций?
Наверное в Новгородской области каждый месяц очаги ликвидировали и к концу года деньги все закончились? :( :(
Но если в других очагах животные не карантировались, то могли и сэкономить :wink:
 
Re: Африканская чума... лошадей???

Зюлейка написал(а):
Ну, если свяжитесь с президентом и премьером, расскажите, как это удалось - тогда попробую тоже от лица заграничной общественности.

Удалось, отправилось. жду ответа. Там как раз есть пункт на выбор - граждане РФ, иностранные граждане. Чем разнообразнее, тем лучше.

Том написал(а):
Есть http://www.horse.ru/forum/read.php?f=2& ... 2&i=259322 но вялотекущая.

По шагам,да. Но дальше 2 шага не пускает, сбрасывает. Попробую завтра, может глючит их сервер.
у меня удалось. Там надо выбрать раздел. Подходит раздел 9 - хозяйственая деятельность, подраздел - сельское хозяйство, подподраздел - ветеринарный контроль .

Лютый, адресочки, ссылочки есть?
 
Re: Африканская чума... лошадей???

Маша, написала на премьера.

MilaR тут уже 19 страниц обсуждают. Это ПРАВДА.
 
Re: Африканская чума... лошадей???

Это ФАШИЗМ В ЧИСТОМ ВИДЕ ПРОСТО!!! :fire!:
И ведь самое обидное что не одна из этих тварей по настоящему не будет наказана, головы полетят только с мелких сошек типа Беловой. А с остальных как с гуся вода :evil:
А народ пошумит, пошумит, да забудет...
Нельзя этого допускать!!!
Ведь завтра подобное может повторится с любым из нас...ТТТ
Желательно по возможности добраться до западных зоозащитников и СМИ если "наши" не услышат(в чем я уверенна)...
 
Re: Африканская чума... лошадей???

Есть информация от ветврачей Нижегородской области. Не верить им у меня лично повода нет, это друзья моего мужа. Далее цитата.

Да случай такой был, но не так как эта девочка описывает.
Эта "конюшня" была изначально не законна, так как никаких документов не имела. Когда стали разыскивать хозяев никто не появился, хотя истерики устраивали, но ответственность брать не брали, акты не подписывали.
Лошади со слов этой девочки были привезены с Ростовской области, справок по этому поводу "девочка"не предоставила, потому как они были вывезены из карантинной зоны по АЧС.
Лошади содержались в сараях заброшенной деревни, ветсопровождения не проводилось. К ней этой "девочке"и до этого не подойти было вся на понтах.
Лошадей усыпили и сожгли. Как и всю остальную скотину. Там одна большая помойка была, все в этой чуме.
Девочка сейчас истерит на каждом углу. Корреспондентам это на руку и они репортажи режут в пользу девочки. Колобов по этому поводу выступал, свидетели есть, но все вырезали. Так что то что власти замалчивают - неправда.
Ей и компенсацию бы выплатили, если она акты подписала. А если раньше думала и соблюдала законы, то и этого бы не случилось.
Но она продолжает скандалить, теперь на нее в прокуратуру подают, ей срок светит.


Так что уничтожили как бесхозных животных. Лошадей, стоящих на учёте в ветстанции никто не трогает.
 
Re: Африканская чума... лошадей???

Уже не наешь кому верить. Местные говорят, что все из-за раздела земли.
 
Re: Африканская чума... лошадей???

Мартини, все конечно, в Вашем посте хорошо, но есть одно но.
Африканская чума свиней
Насекомые, хищные птицы и звери, собаки могут быть переносчиками вируса. Инкубационный период 2—5 дней. Заболевание протекает молниеносно или остро и хронически.Хозяйка лошадей их что, за 5 дней до убоя из Ростовской области привезла? Ладно, сделаем скидку на длительность дохождения вируса до свиней. Пусть месяц. Ну и?
А потом, Вы самый первый репортаж смотрели? Там сразу ей пригрозили уголовным преследованием с намеком если она просто куда-то обратится (в том числе и за компенсацией).
Это сейчас, ввиду поднятого общественностью шума, как-то кто-то зашевелился.
Далее. По Вашим словам, лошади привезены из карантинной зоны. А где раньше были Ваши ветеринары? Т.е. есть подозрение, что животные заразны, есть законы, позволяющие провести анализы у этих животных, а эти самые ветеринары ничего не делали, подвергая опасности здоровье окружающих людей и эпизоотическую обстановку в регионе? Это уже преступная халатность называется (если не похуже, АЧС откуда-то же началась).
У меня бы много вопросов возникло именно такого плана:
Где раньше были ветеринары и как допустили нахождение на подведомственной территории незарегистрированных и не поставленных на вет.учет лошадей? Почему при проведении мероприятий по АЧС действовали от себя, а не по инструкции? Почему сразу сожгли лошадей, не проведя дополнительных анализов, что скрывали то? И как можно уничтожить частную собственность просто так (на лошадей есть документы)? Кстати, были бы акты на руках, их бы сразу предъявили и хозяйке, и корреспондентам. А напечатанные задним числом - это поздно уже. И еще. Действие препарата, которым якобы усыпляли, уже приводили. Зачем уничтожать животных садистскими методами?
 
Re: Африканская чума... лошадей???

7_ira, вот и у меня такие же вопросы к ветам. Речь шла о том, что конюшне 2 года! Два! И животных не ныкали в сарайке, они ходили в город катать. За 2 года никто ими не заинтересовался? Ни разу лошади ничем не болели, не хромали, вета не вызывали? И вет (пусть и частник) не объяснил, что за непостановку на учет и отсутствие прививок бывает? И сам не сдал? А тот кошмар, который рассказывает Опель про взятие крови и прививки? Если это правда, то ситуация с неучтенными лошадьми уже не так удивительна. Понятно, что не каждый станет бегать и требовать свою порцию внимания от ветслужб. А рыба тухнет с головы. У нас ветеринары бегают за нами, но вовсе не по доброте душевной, а потому что у руководства чувство самосохранения все же превышает жадность и тупость.
 
Сверху