Айран. 2002 - 2006...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
13504841343903b0c7ac1f.jpg


Это Дианкина Долина (кажись). А Соломон - сын Легенды.
 
Реннен был, есть и будет!!! Потому что навсегда останется в нашей памяти и в наших сердцах!!!
 
Только сейчас осознала: как же повезло моему маленькому Абречку, что я его всё-таки отдала!!!

А в Реннене оставался мой кролик... Василёк... :cry:
 
А жизнь всё-таки продолжается...

Итак, фотки из Аванпоста:

Голова Талона - "вид сверху";))

21670345.jpg


Кристи на Лафете

21670352.jpg


Красивая сосна и Настя на Вьюге под ней

21670357.jpg


А мне очень берёзы в инее понравились...

21670368.jpg


А это мы "по горам лазили" :wink:

21671003.jpg
 
Это я всё пыталась под деревом сфотиаться, но смена ушла, и ни Талон, ни Эрик (с которого фоткали) не собирались оставаться. В итоге, получилась только одна фота :(

21671006.jpg


Вид сверху на поле...

21671010.jpg


Вот то самое поле:

i-162.jpg


i-168.jpg


Это мы шагаем

i-177.jpg


А потом я поехала в Шаликово и увидела там вот что:

21670380.jpg


"НХ" в деревне!!! :lol: :wink:
 
А в воскресенье у меня было ДР!!!

Эту прелесть мне мама подарила :D :D
21670679.jpg


Подарок маленькой компании из Аванпостовцев:

21670688.jpg


В общем, вот так.

Приехала на конюшню как всегда к 10 (и это не смотря на то, что в суб я в 6.30 встала!!!). Собиралась с берейтором встретиться - под верхом Ярика показать, но мы друг друга не поняли, и в итоге Кристина не приехала. Маринки тож не было видно, телефон её не отвечал, и я, с грустью решим, что мы едем одни, пошгла собирать коника... Захожу в конюшню... Лошади нет! И недоуздка с чомбуром! И в левадах нет! Бросилась в новую конюшню - ага, вот он где! Оказывается, наконец-то новую конюшню доделали и коней поставили!!
Сравните:

Старая

21118070.JPG


Новая в процессе стройки:

21118074.JPG


Новая готова!

21670816.jpg


Ну как?

Конечно, там ещё надо кое-что доделать: развязки, всевозможные вешалки для сёдел, уздечек, вальтрапов, кормушки ещё не сделали... В общем, у Нади много идей. Жаль, что осуществляются они дольше, чем она обещает... :(
И вторую раздевалку сделать, и плац осветить, и третью леваду достороить, и раздевалку утеплить... В будущем собираются делать нормавлный туалет и автопоилки :!:
 
Пока мы чистились, пришла Маринка (оказывается, у неё украли телефон... :( ) и и быстро побежала переодеваться и Грацика собирать. А мы после чистки и седловки были как настоящий спортивный конь! Хоть щас на маршрут!!! :wink:

21670690.jpg


Ещё я в процессе чистки решила Ярика нем ного поприучать к страшным вещам. Вот, что вышло:

21670683.jpg


Короче, поехали мы на другое, ближнее поле (то, через которое прокат ездит). Тамя шагала-рысила по кромке, а Маринка гоняла Граца где-то в центре. В соседнем лесу мы нашли очень удачно расположенные брёвнышки и учились бегать кавалетти. А ещё, взобрались пару раз (шагом и рысью) на холмик, петляли между деревьев... Обожаю лес!!! Тем более, сосновый!!!
А потом я поехала галопом, Маринка отпустила своего, и мы опять бегали наперегонки!

21670694.jpg


Угадайте, что происходит на этой фотке??? :D :D

21670696.jpg
 
Вик, я специально для Матадоровцев повесила!!! Это ты на более плохой фоте увидела, да? Это не мои, поэтому выложены не на Фотофайле. А на моих Лафетина есть крупным планом :wink:

Продолжаю...
Потом мы отшагались, пошли домой. Коник в этот раз вспотел, и я одела попону, завела в новый денничок и начала фотосессию.

"Жуткая" фота Айранища:

21670789.jpg


Ушки! Ох уж эти ушки!!! Я от них балдею!!!!

21670802.jpg


А это мы на соседей смотрим - знакомимся:

21670793.jpg


Наш сосед спарава - понь!

21670783.jpg


Обалденный, ага??? Правда, всегда считала, что это мерин, а оказывается - кобыла :oops: Ну, не похожа она на кобылу! Вылитый меринок!!!! И какой красавец!!! Ой. то есть, красавица... :oops:

Слева стоит новая кобыла - огромная!!!! Ничего о ней не знаю, и сфотать не успею. Как нибудь, потом... В это воскресенье, например:))

Со старой конюшни ещё переехали 2 частные лошади:

Легато

21670699.jpg


И ещё одна 2хлеточка... Блин, всё время забываю, как его зовут... :oops:

21670779.jpg


И, под конец, фото "за решёткой" :wink: :lol:

21670809.jpg
 
Ну вот, и у меня молчат... А так хотелось комеентариев о новой конюшне и фотках Брекчика... Да и Ярика...

10.12.2005, суббота

Сегодня опять-таки собиралась с берейтором встретиться, коня под верхом показать. Но у Христины в последний момент какие-то неотложные дела появились, и она решила приехать к 11. Я же как всегда была в 10, и времени у меня было мало. Решила, пока переоденусь, пока почищусь, пока поседлаюсь.. Вот уже и 11 будет. Но собралась я - слыханно ли! - за полчаса! Коника я чистила на улице на коновязи (несмотря на лёгкий снежок). Пока я проделывала все манипуляции, Ярик ел снег с мешков, которые стоят у коновязи (по-моему, с навозом :lol: ), я его раз по морде хлопнула, два, три - не помогает (просто вместе со снегом он ещё в рот куски мешков засовывал - знаете, такие пластиковые "плетёные" мешки?), в итоге у решила его "укусить" - ущипнула. Айран тут же надулся, отвернулся от этих мешков и сделал вид, что смотрит куда-то вдаль... :wink:
Сегодня я решила одеть уздечку, дабы коник не забывал, что такое трензель (да и я тоже :oops: ). Грела-грела трензель под мышкой - коник взял очень неохотно, но всё-таки взял. Маринку мы не дождались, и пришлось идти без неё. Выйдя за ворота я поняла: МЫ В ПЕРВЫЙ РАЗ ИДЁМ ОДНИ!!!, без Грацика, без других лошадей!!! Как-то поведёт себя Ярик (помнится, в первый раз он шарахался от всего, что ни поподя и пытался поворачивать домой). Но Айран, по-видимому, этого не понял, и спокойненько телепал за мной по направлению к Людмилинскому полю (то, которое ближнее :wink: ). Пройдя дорогу и пруд – в том месте, где прокат начинает рысь (как раз отшагав 10 мин), я остановилась, одела ногавки и собралась залезать. Коник, как всегда, не стоял;(( (именно в процессе маха), пришлось затягивать уздечкой, тянуть трензель… От этого Ярик нервничал ещё больше… :( Блин, только в этот момент я пожалела, что на конике не сайдпулл… Зато уж твёрдо решила научить лошадёнку стоять, когда на него садятся :nini: . Блин, но ведь именно сейчас эта дурацкая сеКсия!!! Придётся уповать на берейтора…
Короче, заклячилась я на него, попыталась успокоить. Повернули в сторону ОТ дома, куда Ярик было направился и поехали рысью. Первые минуты 4 коник рвался и рвался – и я ему разрешила выплеснуть энергию, лишь бы в галоп не поднялся… Так мы и ехали: впереди бежит Эльза, периодически оглядываясь – не наступит ли Лошадь на неё?, за ней несётся рысью Ярик, с одной мыслью: ВПЕРЁД!!! Сверху сижу я и пытаюсь отклониться от веток и стволов деревьев…:eyes:
Выехав на дорогу перед полем мы перешли в шаг (как раз минут 5 отрысили). Потом вышли на первое поле, и вот тут-то Ярик и выдал себя! Оказывается, он всю дорогу ехал расслабленно, потому что думал, что здесь будут лошади! Выехав на поле и посмотрев по сторонам он вдруг понял… что он ОДИН!!! :wow: И сразу заржал, бедненький… Печально так… Как будто его обманули… Прям жалко стало маленького… Но должен же он когда-то приучиться один ездить!
Короче, дорысив до второго поля и повернув налево вдоль него, мы въехали в лес. Тут от Христинки приходит смс-ка, что она будет минут через 15. Отлично, подумала я, как не хочется ещё покататься (погода-то какая!!!!!!!!), а придётся ехать в сторону конюшни… На плац… Но ехать той же дорогой не хотелось – наконец-то я опять могу путешествовать по неизведанным местам, как делала это на Бречке!! :hop: Соорентировавшись на местности поняла, что конюшня находится впереди слева (слева была река). Мы порысили перпендикулярно реке по лесу вдоль деревенских домов (в сторону огромного поля, на котором я когда-то на скакала, Маша тогда говорила, что такая-то дорога вдоль него тоже к конюшне ведёт), сквозь белые-белые кусты – как было красиво! Обалденно! Я так пожалела, что решила не выпрашивать у сеструхи фотик… Правда, эту красоту не передашь ни словами, ни фотографиями… Потом мы свернули опять влево (как бы вдоль реки) и выехали к какому-то посёлку. Попутно выяснилось, что под ноги Ярик смотреть не умеет – только по сторонам, блин... он постоянно спотыкался о сосновые корни, дуралейка. Пора, пора ставить конику кавалетти :cute: , только что же делать, если их нет! Придётся, я думаю, самой брёвна таскать… (В прошлый раз я так и сделала – сначала я долго расхваливала Маринке одно очень симпатичное брёвнышко в лесу, которое не мешало бы как-нибудь прихватить с собой, Марина же только от души смеялась над моей идеей – в итоге я забыла его взять. Но по дороге домой нашла тоже подходящее – длиной около метра, коротковато, конечно, но всё-таки… Короче, пёрла я, пёрла это бревно, притащила, бросила у ворот... А оно напополам разломалось!!! :cry: Маринка посмеялась на славу! А мне обидно было, всё-таки... :evil: ).
Короче, выехали мы на дорогу, поехали по ней. (Я понимала, что мне примерно туда - уже который раз я радуюсь, что у меня нет ярко выраженного "топографического кретинизма"). По этой дороге мы опять-таки выехали к реке. У продуктового магазина, нподскользнувшись на гладком льду (и как здесь люди ходят :?: :?: ), Ярик опять очень жалобно заржал... Впереди я увидела мост. Лихорадочно пытаясьь понять, ехать нам на ту сторону или нет (т.е., где находится эта река относительно конюшни), решила поверить Айранчику на слово - он явно смотрел на ту сторону, когда ржал. Решив перейти по пешеходному мостику (автодорога всё-таки скользковата, а мост находится как-бы ниже уровня земли, т.е. есть горка - мало ли что) я решительно направилась на него, и тут вспомнила днвник Сары :D Ту фотку, где она с Белкой на одной стороне, а Анюта с Халлой - на другой! Вспомнила всвязи с тем, что лошади как-то побаиваются таких мест и, возможно, мне придётся Ярика поуговаривать... Так что как только Айран в нерешительности остановился перед мостом, я с него слезла и, встав на мост, потянула повод на себя. Ярик смотрел на меня вопрпосительно: а стоит ли? А это страшно? А вдруг... вдруг он провалится?? "Ярик, чиии, Малыш, иди сюда, это не страшно... Ай, молодец!". Айран недолго думал - видимо, тот факт, что там конюшня привёл, его в чувство, и мостик мы благополучно миновали. :D
Я опять села верхом. Мы вышли опять-таки к дороге, и она показалась мне знакомой... :wink: "А не та ли это дорога, по которой мы в прошлый раз одни пытались ехать?" Хотя, подумала я, они все на одно лицо. Мы перешли на тропинку вдоль дороги (последняя была очень скользкая) и, выйдя на прямую, поднялись в галоп. Боже, как же классно! Ярик легко сдерживался, хотя ему и хотелось ехать быстрее, и даже испугавшись чего-то и шарахнувшись в сторону, быстро успокоился. Блаженство!! Проехав по прямой до поворота, мы прорысили несколько темпов и перешли в шаг. Тут-то я и поняла, что это та самая дорога! А вон и тот самый заборчик, которого Ярик боялся :shock: ...
Короче, выехали мы-таки к плацу! Увидев там лошадей, Айран тут же дал знать, что он вернулся, правда, ему никто не ответил... Ни Грацика, ни Цезаря в этот момент на улице не было.
Пока я шагала, вышла Христинка, и мы с ней обговорилди план действий на ближайшее время (приучить стоять, потихонечу учить сбору, совершенствоваить управление дальше), я показала, какие команды я подаю Ярику под верхом, потом мы сделали ещё один галоп вдоль поля у плаца - красота!!! Отшагались, завелись, сняли с попоны мерки - скоро у Ярика будет тааакая офигенная ядерная попона........ :lol: Поцеловав на прощание любимую Моську, я с Хрис пошла на станцию. А в поезде показывала Абрековские и старые Яриковские фотки и рассказывала про НИХ. (У меня такой альбом есть - наша совместная с Брекчиком жизнь. Там собраны его самые хорошие по качеству фотки за полтора года нашего общения с подписями - хорошая "летопись" получилась Только засчёт фотографий я и смогла сравнить моего коника "до" и "после" и согласилась с Хрис, что это - совершенно разные кони!!!

11.12.2005, воскресенье

Сегодня Хрис гоняет Айрана на корде. А я сижу дома и занимаюсь... :( Блин, ну почему так несправедливо??? Такая погода... Самое оно рвануть на природу... Так нет же... :evil: :evil: :evil:
 
У меня тоже Пашка соловьем заливается, когда мы одни едем. Похвастаюсь: по мостику под верхом ходим (это не я крутая - это лошадь-пофигист :lol: ). А на счет фоток: мне кажется, или Айрик пополнел?
 
Насчёт мостика: так он же страшный, металлический и... и... гремит!!! Первый раз как-никак :wink:

Про "потолстел": а ты с какими фотками сравнивала? Просто старых фоток его я не вывешивала (вот завтра вывешу - уждаснётесь;(, а по сравнению с тем, когда я его купила, т.е. месяц назад, я б не сказала. что он потолстел. Может, я просто не замечаю? :? Но куда уж толще-то? У Османа всегда так: за лето лошади на траве откармливаются, а за зиму жутко перепадают, потому что корма очень плохие и содержаться не очень... Но и летом у них только и есть, что "пузо" (от травы, соломы, сена), а мышцы... Их нет, особенно у молодых. Мне вот сказали, что Ярик округляться начал - мышцы появляются! Качаются круп и грудь. Шея у него хорошая, подрастёт ещё - накачается.
А то я тут имела неосторожность заметить, что у Айрана то ли шея короткая, то ли голова большая... так Марина на меня прям-таки набросилась! :evil: "Да ты чего! яон же ещё молодой!! Вырастет - оформится!!"
 
Мне показалось, что попа потолстела, округлилась. :lol: Это у меня больной вопрос. У Пашки попа - мечта фотомодели. :cry: А хочется круглую, толстую, настоящую, вот и качаем мыщцу. Но по-моему пока безрезультатно :cry: .
 
Часть третья: Золотая Подкова
Эпизод первый: весна - осень 2001

Наверное, если бы клуб Тихонова переезжал на одно место, я бы там осталась, но они временно переставили только спортивных лошадей на ВВЦ, по-моему, а «подготовительных» кого куда: Устава забрали хозяева, Романса и Лоцмана продали в Ромашково, куда дели Флокса – не знаю…
Одна девочка, занимавшаяся со мной в группе - Света, раньше ходила в Золотую Подкову, вот она-то и предложила пойти туда, посмотреть, позаниматься. Я согласилась. Тем более, что это моя ветка метро.
Итак, тёплым весенним днём мы приехали на конюшню. Уж не помню, на ком я ездила (Вальс? - да, это был он - в старом дневнике прочла:)), но отлично отложилось в памяти, что галоп делала на другой лошади. Какая-то девочка не могла с ним справиться, и посадили меня. Я села, полная сил и уверенности, и мне говорят: «Поднимай голосом в галоп!» «Голосом??» «Да, голосом!». «Хм… - подумала я – ну, раз у них такие методы… Галоп, галоп!»- недоумённо шепчу я… Ноль реакции… «Галоп!!!» - снова повторяю я… Конь не реагирует. Пришлось для подсказки добавить немного шенкеля, и – о чудо! – лошадь поднимается в галоп! Радости нет предела, коник отлично всё делает, а меня хвалят: «На Голосе – молодец, пяточку пониже только!». И тут до меня доезжает, что это коня Голос зовут!!;)) А я-то дура, «голосом, голосом»;)
Эта была моя первая встреча с этим замечательным конём. Кстати, позже я узнала, что ездила на этом «страшном жеребце» на капсуле, потому что кто-то умудрился ему немного губы порвать, – вот выезженность!:)))

Итак, я решила ходить в ЗП.

Вот он, тот самый Голос (вечная ему память!!!)

20571782.jpg


Породы его я, к сожалению, не знаю. Возраст... ммм... лет 8, наверное... Было... Ну, +- пару лет :wink:

Продолжение следует!!
 
Sunshine, если банкнота все еще стоит у вас, если не трудно, не могли бы вы со мной связаться.
[email protected]
или в аську:225571678
Очень надо.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху