Айрик радуется жизни!!! фото малыша

-

Женьк, а почему у вас все кони в красном? Это ваш клубный цвет :wink: ?
 
Почему все в красном, мой например ходит в оранжевом - всмысле выступательный комплект, красный сейчас только у Мара :!: Или ты про какой красный спрашивала :roll: :?:

Марин, рога не мои нам просто поносить дали, поэтому где покупали красные не знаю, а вот коричневые, у которых один рог в результате сломался, просто на развале в большой супермаркете :D
 
Ну наконец пришло тепло :sun:
Естественно когда я приехала на конюшню, я намылилась в поле, а так как стояли холода и из манежа мы никуда не вылазили, хотелось всем лошадкам показать поля, свободу, свежий воздух - соскучились они наверное :) Поэтому я собрала Рюню, Мара (хозяйка в отъезде и коник пока на моем попечении) и конечно Шаню, бессменного моего помошника в этом предприятии :sym:
Когда все были собраны, я выпустила Марика в леваду, через которую мы выходим в поля, попросила подержать мне Айрика, пока я буду лезть на Шарлотту :roll: а вы думаете это легко, ага и я так думала, но не учла, что давно не лезла в седло, так ещё и на подошвы сапог налип снег и нога просто из стремени выезжала :evil: Вдоволь навеселивши народ и сделав несчастное лицо, начкон предложила меня подбросить :p Надо сказать, пока я прыгала вокруг Шани, Айрик прыгал :twisted: вокруг Алины (девушки, которая его держала), ну вот я села, попросила отдать мне чомбур - хотела довести Ая до поля, чтобы они вдвоем с Аем не дурковали вокруг меня, на тропинке, а в поле уже пусть делают что хотят :hop: Надо сказать, что как только Ай почуствовал руку маман, тут же сделался супер послушным и отправился в поле :!:
Это надо было видеть как коники зажыгали вокруг меня - и так, и сяк, и на перекосяк :eyes: если бы умели стоять на ушах, точно на них бы проскакали :twisted: В результате Марик достаточно быстро сдулся - он по натуре по своей очень ленивый, короче где мог там срезал, где мог там ждал :x Зато Ай меня откровенно порадовал, не отствал больше чем на два корпуса от нас с Шарлоттой, старательно так все делал, главное когда я говорила, что нечего бежать след в след, а иди ка ты сам сугробы покопай, мышцу покачай, Рюнька тут же вставал рядом и бежал с гордой мордой, если уходил вперед и я его звала, тут же разворачивался и бежал ко мне :kiss: зайка моя :D
Вобщем погуляли мы славно, надышались, накопались и остались очень довольны :hop:
Под конец дня Рюшу вчера расчистили, а сегодня думаю его побрить, всмысле гриву, так что, что ни день, то обновление :wink:

Ох, а ещё у нас сегодня должна быть эскадронная тренировка, ну посмотрим захотят ли лошади на это повестись, Рюна я выпущу в леваду предварительно, пущай там пар выпустит :lol:
 
_

Странно, а мне почему-то казалось, что у вас с Аем красный выступательный комплект, может, конечно, на фотках так кажется :? А белый не хотите :roll: ?
 
Тире написал(а):
Марин, рога не мои нам просто поносить дали, поэтому где покупали красные не знаю, а вот коричневые, у которых один рог в результате сломался, просто на развале в большой супермаркете :D

Девочки, представьте себе, открываю почитать дневник и сразу попадаю на эту фразу - "рога не мои нам просто поносить дали" - впадаю в ступор :shock:

Потом все прочла, долго смеялась сама над собой :lol:
 
-

Notka, а главное ведь молчат, в каком супермаркете купили, мож кому в семью надо :lol: Нехорошо, Женьк :wink:
 
Re: -

Exchange написал(а):
Notka, а главное ведь молчат, в каком супермаркете купили, мож кому в семью надо :lol: Нехорошо, Женьк :wink:

:lol: действительно! И вообще, где такие добрые люди водятся, который дают поносить рога? Делитесь!
 
Да уж извратили мою фразу :lol: :lol: :lol:
А рога дает поносить одна хорошая девушка, которая на белой лошадке с нами на фото :wink: А купила она коричневые по крайней мере в Марткауфе (вроде так пишется :oops: ) тот, который на Новорязанском шоссе :!:
А красные давно, ну по крайней мере с прошлого года точно у неё были :lol:


Лен, ну может на фото и красный, но на самом деле ярко оранжевый - это тот же, что и в Вивате был, где я разряд получила :D
А белый :roll: да нет, наверное сейчас не хочу, не люблю белый цвет, тем более что в конкуре это не так принципиально - у нас пока этот оранжевый спец. комплект для соревнований :p
 
Ну вот и прошел вчерашний день, был он достаточно насыщен.
Приехала я на конюшню достаточно рано, точнее к обеду и решила после этого самого обеда выпустить Рюню немного погулять, так как намечался эскадрон, а для этого надо чтобы лошадка вела себя поспокойнее - ну думаю, пущай лишний дым выйдет из Рюниной головы, задумка удалась, так как дыма было хоть одбовляй :lol: (фото чуть позже)
Потом вроде было все спокойно, а вот вечером, когда приехали остальные, я пошла собирать Ая - когда были холода, конечно я его чистила, поэтому тут он не удивился, а вот когда я вынесла седло - это надо было видеть его глаза :shock: а может не надо :pray: потом чтение лекций о вреде труда и седла :cute:, мне удалось доказать обратное - вроде согласился :D ну и потом вроде как ноги не ходют у бедного животного :lala: . А я ему говорю, в чем собственно проблема, сегодня "мучаются" всадники, а не лошади :p Счастью не было придела :hop: Наконец мы вывалились в манеж, немного размялись, и наконец показалась тренер. Сразу встали друг за другом и вперед - перенесли ногу на внутреннюю сторону, сели боком, сели задом на перед, потом боком в другую сторону и опять в седло нормально, по нескольку раз начиная с разных сторон. Потом бросили одно стремя - поехали облегченной рысью на одном стремени - это упражнение у меня получается только от колена :!: на ходу поймали второе стремя и бросили первое, так несколько раз. Потом перевернулись и легли на седло, на живот как раненный боец. Дальше встали в круг лицами и мордашками друг к другу - вертушка :x сели боком, сползли немного, легли на спину на седло, вытянули ноги, помотали ими, потом седлали мах ногой перенесли её через шею и сели на шею, перед селом задом на перед :) главное чтобы лошадт шею не наклоняла :lol: дальше переносим ногу в другую сторону и ложимся на живот на седло, а далее просто переносим ногу в седло. Далее самое простое на месте, но пока для меня самое сложное на шагу - встать в седле. Просто скакнуть вверх, сесть на корточки на седло, пятки вместе, руку с поводом вверх и встать за рукой :D Легко, но не на шагу. В этот раз первая попытка встать на шагу в седле, увенчалась моим соскальзыванием на бок и преземлением на корточки на землю :? Ну ничего, залезла опять в седло - кстати достаточно быстро - первый раз карабкалась как на отвесную скалу :x :roll: И опять попытка встать - тут я вроде и равновесие поймала и встала, почти выпрямила ноги иии..... Ай остановился :evil: ну ясное дело мать бережет :sym: хотя я и так рада в этот раз почти получилось встать :yes!: Ещё немного тренировки и все будет супер :D Потом мы немного поделали вертушку на шагу - как-то совсем просто получилось, лучше даже, чем на стоячей лошади. Ну и под конец разбились на пары - один управлял двумя лошадьми, а второй выполнял роль раненного бойца, лежал на седле животом и рысью тебя должны были вывезти с поля боя :lol:

Вот так мы развлекаемся, а точнее тренируемся, кстати после таких тренировок, особенно если она регулярная и мышцы привычные - не болят после этого, чуствуешь в седле себя более уверенно и готов на разные подвиги :lol:
 
лошадь грызун, не может деревья не поесть
1138366614-smp.jpg


пришли товарищи
1138366739-smp.jpg


и понеслось
1138363399-smp.jpg


Банкир не смог не присоедениться :)
1138363625-smp.jpg


гонки обратно
1138363986-smp.jpg


и опять туда
1138364105-smp.jpg


короче мальчики развлекались как могли :lol: , а почему бы и нет, свежий воздух, тепло, пушистый снежок в леваде и куча друзей :wink:

Баныч после прогулки пришел таким
1138364491-smp.jpg


хорошо, что мой в этот раз продинамил своим вниманием репей :p
 
Классно прошли эти выходные :D
Мы два дня катались в поля, какая там красотища :flag: А снег такой белый, пушистый, воздушный :!: Мы с Айриком нагулялись всласть, сами такого счастья не ожидали, всмысле того, что снег будет такой, что по нему легко бежать, но с другой стороны плечи, попа, поясница - работают на все 100% :p Некоторые товарищи выходили с нами в поле раз третий за эту зиму, вот тут Ай наслаждался в сласть - бежал впереди и пофыркивал на отстающих, типо чего чешетесь :twisted:
Короче выходными мы остались довольны, но вот пришла на работу я, залезла на сайт погоды, блин, опять эти холода идут :( А так все хорошо начиналось...
 
Ого, крутые у вас тренировки. Прямо вольтаж только в седле. Очень полезная штука. ТОлько на обычном седле должно быть очень неудобно, там же лука :lol:
 
kate5 написал(а):
Ого, крутые у вас тренировки. Прямо вольтаж только в седле. Очень полезная штука. ТОлько на обычном седле должно быть очень неудобно, там же лука :lol:

Кать, ну как тебе сказать... в какие-то моменты не очень удобно, но в общем и целом мы приспособились и все вполне комфортно получается :)




30 января
Совсем вчера на конюшню не собиралась, ну ни как - уговорили, подло, а главное хорошим аргумертом :twisted: последний теплый день на этой неделе :p На такое не поддасться было невозможно и я поехала :D Когда в пять вечера я завалилась в конюшню Ай сильно удивился, времени было не много, так как мне быстрее надо было крутить педали обратно, я накинула конюшенскую куртку и быстрее вытащила Рюньку на чистку. Намосировавшись вдоволь и смохнув пыль с дитяти, решила не брать его под верх, а накинуть седелку и поработать на веревочке :p Ай был немного удивлен, но радостно пошел разминаться, с мотанием головы в разные стороны, с какими-то подскоками :lol: Но он - то думал, что все будет легко и просто, а тут я подваливаю и типо :"Ну что, сынко, размялся - теперь давай развязки пристегнем :twisted: ". Рюн был явно разочарован этой идеей, тут же уперся затылком и сказал, что гнуться это не для крутых пацанов :evil: Я пыталась его словесно убедить, что ему же самому неудобно и надо же, не прошло и пяти минут, как малыш мне поверил, начал опускать носик, сразу и побежал по другому :) Конечно иногда возвращялся к старому и упирался, тут же понимал, что так неудобно и возвращался вниз :!:
Отшагивать я конечно водрузилась верхом, ну так просто почуствовать теплого коника, да и работали ещё в манеже верховые лошади, чтобы им с веревкой не мешать :wink:
 
Ладно, Жень... Я тебе это еще припомню...
И про уговоры... И про теплые деньки...
Как всегда, крайней осталась... :(
 
Хорошие у вас лошадки, что позволят на себе такое вытворять.... У нас все какие-то нежные.... Один зверь пукнет в одном углу манежа и все уже поскакали.... :lol:
 
Лен, ладно тебе, я же по доброму это сказала :!: :wink:

Ир, у нас все в этом отношении все попроще, главное разогнать первого, а все гуськом потянутся :)
 
Вчера решила все же сесть на коника верхом и подергать малек за зубы :p Ммм да уж, стал коник малек деревянненький, хотя чего я удивляюсь, последний раз я его гнула и чего-то просила :roll: блин, а когда это было-то :not: ну до морозов первых трицастых вроде, а до этого была прививка - потом входили в работу... ну получается, что до НГ :shock: Ну и чего же я тогда хотела от бедного Айрика, конечно он немного висел у меня на руках, но я быстро дала понять, что мне это неудобно и ребенок, к моему огромному удивлению :chaw: на это легко согласился :kiss: Прсто лапка моя, долго конечно мучить я его не стала. Но надо почаще гнуть малыша, а то так и мышцы спадут, да и я уже как-то не в лучшей форме, раньше двоих отрабатывала по полной и мало было, а сейчас даже одного лень, может морозы конечно поэтому...
:secret: хотя работаю при лени все равно троих :wink:
 
Страшно подумать, что со мной будет, когда закончатся холода, я же себя не заставлю работать трех лошадей в день :x
Хотя с другой стороны может я отдохну и с новыми силами возьмусь за них - тогда берегитесь лошарики - коники :twisted:
Чесно скажу на лошади сижу теперь исключительно, когда отшагиваю Рюню, все остальное время коник трудится не покладая ног, короче работает мальчик теперь все время на развязках :!: на корде. А Шаню с Бойцом вообще на свободе... Ну я же говорю лень и холод - две ужасно страшные вещи :p
 
Да холода это жуть просто :shock:

Я вот сегодня всё таки поехала и чуть не умерла от холода!!!!! :cry:
А когда обратно ехала то оказалось, что на улице -25 :(
 
Сверху