Айрик радуется жизни!!! фото малыша

Спасибки! Как тока, так сразу! Боюсь для нас это пока сложноватс..Но зато есть к чему стремиться! :)
 
В воскресенье была прыжковая тренировка :) Поставили клавиши, сначала два чухончика, прыгнул - преземлился, опять прыгнул, а потом один темп и брусья прыгнул :roll: Первые два стояли как подсказка и высоту там не меняли, было где-то см 40, а вот брусья до 80 наверное дотянули, мы в этот день за высотой не гнались, надо было с посадкой поработать :!: за попой так сказать последить, первые раза три, причем еще на меленьких брусьях, см 40 тоже меня отшвыривало назад, а чем выше поднимали брусья, тем проще было попу держать на весу, держать баланс и равновесие :? Закончилось все отлично, Рюн особо не устал, с радостью наблюдал как прыгали другие лошади, пока мы отшагивались :) вот только спина у меня уже второй день болит, как впрочем всегда после клавишь :x
Вчера (в понедельник) ездили в поле, подышать воздухом, продышаться...
Расскажите мне, у кого какие идеи по-поводу того, как заставить лошадку нормально продышаться и профыркаться :?: :!:
 
Привет, Жень :)
Вы с Айем молодцы. Мы с тренером приезжали поглазеть, если честно думали, что ты первое место займешь. Димка тебя хвалил 8) Кросс был интересный и довольно легкий (опять же по словам тренера), так что мы еще и пожалели, что приехали без лошади.

А на счет продышаться. ИМХО, хорошо бы конечку в поле сделать побольше галопчика. Ну например, выехали, сделали первую рысь, минуты 3-5 пошагали и начали делать подъемчики в галоп. Здесь еще можно покороче на большом вольту работать. Потом почти сразу вторую рысь, 5-7 минут шага и опять галоп. Только второй галоп уже пошире и не на вольту, а например, вокруг всего поля, минут на 7-10. Но не носиться, а так чтобы конь хорошо прибавлял и сокращался, работал в общем. Потом еще минут 5-10 свободной раслабленной рыси и отшагиваться. :)
 
Ирэн написал(а):
Привет, Жень :)
Вы с Айем молодцы. Мы с тренером приезжали поглазеть, если честно думали, что ты первое место займешь. Димка тебя хвалил 8) Кросс был интересный и довольно легкий (опять же по словам тренера), так что мы еще и пожалели, что приехали без лошади.

Мы с Айкой первый раз участвовали в подобном мероприятии, поэтому я особо коня не напрягала и задачу ставила подойти к перятствию хорошо, а потом уже скорость, а кто-то из наших наоборот ставил задачу топить... каждому своё, посмотрим, что будет в следующий раз :wink:
Мы сразу ожидали, что все приедут на разведку, весной хотим повторить данный опыт, вот тогда давайте с лошадьми уже :D Тем более, что уровень мы действительно для любителей делаем и мне нравится, что все безопасно :)

А на счет продышаться. ИМХО, хорошо бы конечку в поле сделать побольше галопчика. Ну например, выехали, сделали первую рысь, минуты 3-5 пошагали и начали делать подъемчики в галоп. Здесь еще можно покороче на большом вольту работать. Потом почти сразу вторую рысь, 5-7 минут шага и опять галоп. Только второй галоп уже пошире и не на вольту, а например, вокруг всего поля, минут на 7-10. Но не носиться, а так чтобы конь хорошо прибавлял и сокращался, работал в общем. Потом еще минут 5-10 свободной раслабленной рыси и отшагиваться. :)
Спасибо, попробую ещё так поработать, правда обычно примерно так и старались работать, как тренер советовала, но мой засранец все равно не отфыркивается :? Может его по горкам вниз погонять, благо они есть :roll: :!:

P.S. Ир, огромное спасибо тебе за фотки :D :wink:
 
Еще несколько фоток с кросса, мне прислал Сергей, фотограф, который был у нас на кроссе :)
Выбрала вам три, наиболее мне понравившихся
1129036417-smp.jpg


Прыжок вниз, такое ощущение, что мы с ним вдвоем удивились этому :roll:
1129036438-smp.jpg


Это мы бежим внизу, в овраге, скоро вверх выпрыгивать, а конь у меня на фотографа смотрит, не ну нормально :lol: :lol: :lol:
1129036464-smp.jpg


Посмотрела фото и ещё раз убедилась, хватит фиговничать, надо побольше за собой следить, чтобы не горбится вообще, а тем более на прыжке, надо прес к шее лошади, а не сгорбленную спину и плечи, руку побольше отдавать и т.д., короче над собой начинаем работать усиленно, чтобы не только на лошадь было приятно смотреть (мне очень нравится как он на первой фотке ножками работает), а и на себя :!:
 
Тире написал(а):
Мы с Айкой первый раз участвовали в подобном мероприятии, поэтому я особо коня не напрягала и задачу ставила подойти к перятствию хорошо, а потом уже скорость

И это правильно. Так как мне Димка комментировал вас всех, то могу точно сказать, ты была одной из немногих (даже если брать вашего тренера), кто при прыжке вниз сел назад, а не сунулся вместе с конем :wink: Так что начало хорошее. А плечи и т.д. - это дело наживное 8)

Спасибо, попробую ещё так поработать, правда обычно примерно так и старались работать, как тренер советовала, но мой засранец все равно не отфыркивается :? Может его по горкам вниз погонять, благо они есть :roll:

Можно и по горкам. Мне кажется главное, чтобы это было продолжительно (ну, в отличие от манежа, допустим) и обязательно с переменой темпа. Т.е. можно дать и проскакать конкретно, а потом неожиданно сократить и прибавить - чтобы под себя работал. Вот тогда и дыхалка заработает :wink:

P.S. Ир, огромное спасибо тебе за фотки :D :wink

Да незачто. Был дядечка с крутым фотоаппаратом, так что, я думаю, у вас там никто не в обиде :lol: :wink:
 
Ирэн написал(а):
Димка комментировал вас всех, то могу точно сказать, ты была одной из немногих (даже если брать вашего тренера), кто при прыжке вниз сел назад, а не сунулся вместе с конем :wink: Так что начало хорошее. А плечи и т.д. - это дело наживное 8)
Впринципе, главное увидеть ошибки, понять - а теперь пришло время работать над ними :)

Был дядечка с крутым фотоаппаратом, так что, я думаю, у вас там никто не в обиде :lol: :wink:
Последнии три, которые я сегодня повесила - это как раз фотки Сергея, фотографа, который там был. Фотки у вас с ним кстати получились дополняющие друг друга :D
 
Наконец-то я добралась до дневника, писать пока некогда - кидаю фотки, попозже напишу :)

Вот вывалилась я в леваду, лошади увидели меня и решили немедленно аккупировать
1129624939-smp.jpg

Я быстренько сбежала в кусты и на первый план, вышел Даниил, мой пес, с которым мы приезжали на конюшню в эту пятницу
1129624861-smp.jpg

1129624988-smp.jpg

1129625259-smp.jpg


Потом Даньчик надоел Рюне и он пошел к жеребенку
1129625054-smp.jpg


Рюня погулял ещё немного, потом опять увидел меня и пошел, пошел...
1129624766-smp.jpg


Потом Ай остановился, буквально на несколько секунд
1129625192-smp.jpg
 
-

Привет, красавица! Слушай, у вас такая левада :wink: А кусты и деревья прямо в ней растут или просто рядом?
 
Ой привет!
Вот кого уже сто лет не видела, давай не пропадай :)
У нас там так - одна огромная левада, аля выпас с кустами, деревьями и травой, внутри этой большой левады, одна маленькая уже есть и вторая средняя почти доделана :!:
На первой фотке видно в правом углу кусок маленькой левады, а на предпоследней видно недоделанную среднюю леваду :wink:
 
Ох, как давно я уже сдесь не писала, отвыкла уже :p но попробую возобновить :wink:
Итак вчера была прыжковая тренировка :)
Размялись мы с Рюней со средним успехом, уж никак коник мне не хотел отдавать левую челюсть, все время упирался :x тащил :evil: Пришлось маленько надовать по попе, слушаться вроде стал получше :!: но как же тяжело заставлять лошадку бежать задом - это рукой к себе, а ножкой вперед :!: лошадь как будто верхом на тебе едет :wall:
Вобщем размялись мы и пришла тренер, начала ставить препятствия и поставила в результате четыре чухонца подряд, а в целом это получилось: четыре клавиши :x , конечно маленькие, но все же :shock:
Сначала заходили вполне успешно, только конь маленько сачок, поэтому старался как кавалетти пробежать (ну я тоже немного шенкелем продинамила :lala: ) Потом поддерживала на каждом препятствие, т.е. между, поэтому конь вполне успешно преодолевал, но как же на клавишах чуствуется весь позвоночник, да и как там все мышцы у лошади под тобой работают :!:
Потом нам начали поднимать последнее препятствие, Ай прыгал хорошо, но когда подняли предпоследнее, коник решил, что вот его - это предпоследнее прыгать совсем не надо, а надо пройти на таран :twisted: , но после этого последнее выпрыгнуть. На предпоследнее повесили куртку-пугалку, Ай и так сбил, пришлось немного коротить перед каждым на следующем заходе, но ногой все время выталкивать вперед :x вот тогда Рюня все сделал вполне успешно :kiss: Тогда нам сказали последнии пару раз зайти с галопчика (до этого прыгали с рыси), вот тут Рюн постарнался на славу - прыгнул первое, запнулся об второе, сгреб третье и почти упал на четвертое - так как он ноги вообще не собирался поднимать :evil: , пришлось на него немного поругаться и после того как препятствия были востоновлены, мы с галопа зашли опять :help: , но не тут то было, Ай понял ошибку, а может и то, что нам сказали если прыгнт хорошо, то отстаненем... Ну так РЮшка задрал переднии ноги за уши, а задом подрабатывал так, что на каждом новом толчке, притом, что высота была см 40 у первых двух, потом 50, а полтом 60 где-то, короче позвоночник от таких прыжков у меня пытался высыпотаться :x В результате Ай был захвален, тренер была супер довольна, ну и я конечно :D молодчина Ай :kiss: :sym:
Сегодня будем работать с левой челюстью :roll: посмотрим как лошарик к этому отнесется :!:
 
Ну что сказать, вчерашний день вполне удался, но помятую последний опыт - как же тяжело работать с ребенком, когда он челюсть не сильно-то желает отдать, а надо и челюсть попытаться отобрать, дабы нос опустил, шейку согнул, так ещё и задом забежал :x Короче надела я на него скользячку, просто на шею бросила и на узелок завязала - ну мало ли чего :roll: В результате вышли мы в манеж, размялись и начали гнуться, на шагу и рыси Ай вполне успешно отдавал челюсть, очень редко пытался повесить свою голову мне на руки, но тут же был разбужен и успешно работал :) Пришло время галопа тут Рюн решил повеселиться и поноситься, я ему зад тереблю, мол давай зад подведем, разбудем его и работать начнем... ага конечно :twisted: могу быстро бежать или почти на месте, но свечка-козлом :twisted: хоть и маленьким, пришлось собрать завязанную скользячку :p вот такой подставы коник не ожидал, тут же состроил старательный вид, округлил шейку, расслабился, отдал челюсть и побежал :) легко коротился и расширялся :)
На второй галоп я даже про скользячку забыла, а коник трудился на славу - в деннике и на развязках получил кучу яблок, был доволен :D
 
Да, а ещё я вчера со стороны наблюдала как тренер прыгала эти клавиши, смешно смотрится если чесно, но как вспоминаю себя в воскресенье, так сразу понятно, что совсем все это не смешно, а очень трудоемко :!: :x :wink:
 
Опять добралась сюда!
Последний день октября выдался у меня достаточно напряжным :x Приехала на окнюшню с твердым намерением погнуть лошадку и хорошенько поработать с левой челюстью :twisted: В результате, когда собирала лошадку, напялила на него скользячку, завязала на узелок, дабы не мешал, потому как пользуюсь им очень и очень в крайних случаях :!: Вывелись в манеж, пошагали, порысили, потом на шагу размялись - поделали вольтики, носик опустили, перешли к рыси в согнутом состоянии, тут лошарик решил не ждать галопа, а тут же повесить свою умную головушку мне на руки и бежать так, я сказала, что спасибо, обойдусь :evil: , но Ай продолжал настаивать :x Короче пришлось немного набрать скользячку, коник тут же понял ошибку и побежал вполне прилично, я конечно же начала отпускать скользячку очень постепенно, чтобы коник не заметил, на рыси поработали вполне прилично :) Перешли к галопу первые два подъема в разные стороны Рюн сделал на ура :aplod: я его похвалила, только я расслабилась всмысле думы, что может опять драка начаться, как Айрик сказал, а давай-ка поносимся :twisted: , я тщетно его пыталась убедить в обратном, в результате была обратно набрана скользячка, но Рюн продолжал свои попытки покатать меня по кругу, желание было "казнить, нельзя помиловать" (с) :axe: Немного поосаживая и подерясь, попробовали ещё разок спокойно сделать галоп в левую сторону, чуть ли не на каждый тепм пришлось лошадку отвлекать, оглаживать, успокаивать (в леваду к этому времени выпустили лошадей и вызги, писки отвлекали Рюню от работы)... Зато после этого, Рюшка явно понял, чего я от него хочу и побежал вполне успешно, правда у него прозрения бывают часто, но бывает и быстро забываются, надеюсь, что в этот раз до него дойдет окончательно и не будет больше разборок :? :)
За хорошее окончание, я бы даже сказала за замечательное окончание работы Рюша получил кучу морковки :kiss:
 
Приветик :) Чего не приехали к нам на соревнования 30 октября? Коля звонил, вроде говорил, что собирается кто-то от вас :roll: :wink:
 
Привет!
Да, хотели мы приехать, но коневозка утром в субботу сломалась и починили её только к вечеру воскресенья :(
 
Сверху