Алматинский дневничок. Первый шаг в новую жизнь...

Согласна с Соней насчет года собаки!!! Что все втои собачки будут здоровы и счастливы, найдут семьи и не будут тебе попадаться, потому что все они живут счастливо у своих хозяев.
Чтобы Армани не подводил, а Бакося радовала своими успехами на пути становления взрослой спортивной лошади.
Тебе хочу пожелать здоровья и сил миллион, чтобы все успевать!!!
 
Новые работодатели наняли не только Алину, но и ее совесть, так и запишем. :D Рада, что у вас все в порядке, у всех!
 
Тогда пусть твоей совести хватит на рассказ, очень интересно, как все пройдет! Страшшшно интересно! и страшно и интересно Бакося-Бакося, еще совсем недавно была детский сад детским садом, а теперь уже учит людей стрессоустойчивости. :D
 
Девочки, Алина и Гаухар, дорогие южанки, поздравляю вас с Новым годом. Пусть он будет лёгким и позитивным. Пусть в нём будет время для упорной работы и расслабленного отдыха, любви, счастья, поездок, медалей, прогулок, друзей, животных, учёбы, провожаний закатов и встреч рассветов!
И привет от нашего снега вашему.
8PIcRGci6C4.jpg

Дневник зарылся глубже некуда.
Я прочитала "закрылся", впала в ступор, перечитала, зависла и только потом исходя из смысла предложения вычислила слово на "З" :). Конный план Алины мне нравится, в Бакосю я верю, девка она должны быть ответственная, хотя детскими шалостями наверняка поразвлекается вначале. Но как любительница кобыл уверяю, они хорошие, с ними всегда можно договориться. Гаухар, спасибо, что выдаёшь новости с передовой :).
 
Извините, что отписываюсь только сейчас, вчера дома снег убирала, устала в нет, руки отваливаются, сегодня утром встала, у нас новые сугробы намело. Класс! Вот это настоящая зима!!! А у меня, а у меня случился неожиданный отпуск на основной работе, на целых две недели. Так что отсыпаюсь, генералю дома, по планам конюшня, ну и дрессура, в понедельник опять на семинар по мондьорингу.

Первый рабочий день у Армани прошел отлично, наконец-то мы отдохнули, отрастили копытки, подковались, можем и работу для нового пробежного сезона начинать. Вчера ездили не долго, как раз за 2 недели постепенно введу в работу, настроение у коня супер, был очень рад выезду. Теперь лишь бы погода не подкачала. На прошлых выходных заезжали в гости к нашему пробежному тренеру Наталье Долгих, помогли ей в конюшне, попили чайку, обсудили планы на 2018. Все путем!!!!
 
А Боцман у вас кто по происхождению? По фото очень милый зверёк :).
Смотрю фотографии с собаками и поражаюсь, насколько они все разные: длиннолапые, коротконогие, лохматые, пушистые, однотонные и разноцветные!

А у меня, а у меня случился неожиданный отпуск на основной работе, на целых две недели.
Это же прекрасно, поздравляю!!! Хорошо тебе его провести, с пользой и удовольствием ;).
 
Это я, это я тот, кто ловит кайф на таких диванах. Эти диваны обычно ещё и очень эргономичны - лишний раз энергию тратить не будут: прыгают так, чтобы и палочки не задеть и шибко высоко над ними не летать; в снегу если проваливаются, то не бьются в панике, а задумчиво обозрев окрестности находят самый разумный выход; ну и без мотивации упахиваться не будут. А неудобно - потому что растяжки не хватает :).
В общем, передавайте Боцману привет почти с исторической родины :).
 
Какой у него почтенный возраст! Прочитала с большим удовольствием, только мне кажется, кто-то фотографий пожалел ;). Да и скрытой такую историю кто-то зря сделал.
 
какая классная история! только как то обрывается ))) надо дописать!
а, вообще, меня вот до сих пор поражает. как . КАК. так могут легко отправлять на списание, и списывать, и сдавать тех, кто столько служил людям.
и как везет тем пенсионерам, кто попадает в любящие руки и живет свою пенсию счастливо
 
Юль, я никого здесь не осуждаю.
конечно, мой пост не про конкретно твою историю, а такое наболевшее общее.
я много раз видела, как пенсионеров, верой и правдой служившие людям/спорту/прокату и т.д. вместе со старостью отправляли туда. далеко. без малейших угрызений совести. ладно, не буду о грустном.
 
Привет всем, вот и я в эфире!

Гаухарчик, я очень рада, что ты поддерживаешь дневничок и тем более пишешь про Гладиатора!!!!! Я не просто "за", я всеми лапами "за". Ведь у нас с тобой на двоих 4 лошади. Я отношусь к Глашке как к своему, ты к моим как к своим. И наконец-то ты выложила историю приобретения нашего мудрого англо-кабардинца.

У нас лютуют морозы, ночью доходило до -42. И так уже дней десять...сегодня вот немного потеплее. Последние три-четыре дня я не выдержала и свалилась с простудой. У нас замерзли трубы, воды нет, дома как ни топи все равно достаточно холодно. Трех своих пожилых питов завела из вольеров домой и рассовала по клеткам. Из дома ни ногой. и Так все две недели отпуска. А в последние дни и ноутбук накрылся. Что-то с матрицей, жду зарплату и снесу в мастерскую. В машинке масло выдавило фильтр, все заменили и поменяли, а солярка замерзла, так как машина стояла и фффсеее, ждем потепления, ибо оттащить в теплый бокс никак....некуда точнее. У нескольких знакомых даже бензиновые машинки не заводились.

На конюшне соответственно не была. Сегодня первый рабочий день, появился доступ на фб и к проконям. Ура!

А у меня есть одна новость, у меня появился новый жилец. Мне подарили щенка малинуа рабочих кровей. Девочка по кличке Nymeria The Dark Aegis Des Crocs De Luvry приехала ко мне неделю назад из Франции. Ребенок просто потрясающий!!!!

Нимерия, иногда коротко зову Мэри, встреча в аэропорту в Астане


Дома с Дэйкой


Мама Нимерии, Этна, работает по французскому рингу, уже вышла на 3 уровень, что очень редко среди сук!


Папа, Джеф, участник селективов, тоже работает по французскому рингу 3 уровня.






Надеюсь, мы с Мэрькой не подведем ее родителей и тоже будем достойно выступать, только в мондьоринге, так как французского ринга в странах СНГ просто нет.
 
рада видеть тебя снова тут!

очень было интересно прочитать про Гладиатора!
и про то, что есть люди, кто обеспечивает некоторым пенсионерам счастливую старость.

У нас лютуют морозы, ночью доходило до -42
у вас тоже так? ничего себе! я с мамой по скайпу общалась, так она сводками говорила: -35, -38, -42. бррр

подарили щенка малинуа рабочих кровей.
ух ты! насколько знаю, очень серьезная собака. а на вид щеночек просто умильный ) обязательно рассказывай!
 
А у меня есть одна новость, у меня появился новый жилец. Мне подарили щенка малинуа рабочих кровей. Девочка по кличке Nymeria The Dark Aegis Des Crocs De Luvry приехала ко мне неделю назад из Франции. Ребенок просто потрясающий!!!!

Мечты сбываются, еще и в бОльшем объеме, чем загадываешь! Вон как пополняется твой живой уголок. Девочка очаровательна, успехов вам с ней! :)

С погодой аккуратнее, такой мороз, всем здоровья! У меня отец работает на заполярке, был скачок температур с -40 до -6, у всех обострились старые болезни, полно народу на лечении.. :(
 
Сверху