Ахалтекинский пони.

Нет желания по текински ему гриву состричь?)))
Пока нет! Может ближе к зиме..)

Блин, какая хорошая конюшня, где можно продепрессовать 3 недели, приехать, а у четвероногого все нормально. ТТТ, чтоб и дальше так было.
Да,не поспоришь! Я действительно не переживаю за лошадь.
2 тысячи сам вызов. Как поняла,цена зависит от того,где вы находитесь. + 2000-2500 т.р сама работа.
 
Мне кстати, тоже зубному вету звонить надо:D..
Как хорошо, что дневничок ожил:)
 
Вот так один в один из дней я решилась на измену!
И поехала к молодой кобылке тракено-кнабструпперской породы в гости. :)

Наша мадам стоитв Свободном Аллюре,который по фото меня очень даже привлекал. Но мои розовые очки разбились о суровую реальность.
В итоге,как и во всех конюшнях в принципе,в СА (Свободный Аллюр) есть ряд некоторых минусов.
Думаю,что описывать здесь ничего не буду,а то пойдет прям как анти-реклама,тем более,сейчас они расширяются и я надеюсь,что все у них в будущем будет хорошо!

Хэлли (так зовут рыжую громадину) мы забрали из кобыльего электропастуха.
По пути за ней,мне нашептали всякие маленькие ужасы по поводу отношения лошади к человеку. И знаете,мне стало стремно! Я по натуре человек-ссыкун,а уж после того как стала частником,мои фобии возрасли до невообразимых масштабов. Ну а что? Я же привыкла к своему чуду,мне с ним комфортно,другие лошади кажутся мне большииими монстрами.

Так вот немного о лошадке,надеюсь,хозяйка меня не прибьет за такое своеволие,но я более чем уверена,что читателей сожрет любопытство,да и что греха таить,все лошади такими были. Даже мой. Правда,с кобылой я не дралась,к счастью :rolleyes:
1) не следит за своими ногами.
2) иногда прет напролом.
3) не слышит человека.
4) таскает на недоуздке.

Как ни странно,ни одного из вышеперечисленных грехов я не заметила. То ли лошадь выросла,то ли оторопела от нового человека. :D

Быстренько смахнув лошадку,мы пошли "работать" в поле.
Бедную Хэлли закусали мошки так,что кроме как удрать отсюда и поесть спокойно травы,она не думала ни о чем. Ладно,утрирую,думала. Потому что заставляли))
Каждый раз как она опускала голову,чтобы отщипнуть немного травки,корда немыслимым образом оказывалась у нее между ног. Как?!
Просто кто-то очень высоко поднимает свои лапки :p
Доигрались мы,кстати,со своими лапками так,что порвали уздечку. :eek:
Пришлось придумывать альтернативный вариант недоуздку и топать как-то домой. Как только вышли на асфальт сразу объяснила команду остановки от корпуса и голоса. Дошло не сразу,но дошло!

Так что быстренько переодев уздечку на недоуздок и пошли на плац. Там,сразу же,мы повторили данную команду,получалось не очень,но получалось. Решила кобылу не грузить,а то и так мысли в кучку собрать не получалось :confused:
Побегали чуток рысью,с корды не утаскивает. Потом было решено отпустить.
Мне Света (хозяйка данной замечательной девочки) рассказывала,что галопом кобыла идти не любит. Но-но,барышня! На свободе любой аллюр хорош. И Хэлли втопила.
Ох,давненько я не слышала ТАКОЙ топот! Мой по этому плацу летал бы тихо-тихо..
Хороша,чертовка!
Дамы они и есть дамы,так что кобыла выпендривалась перед новым человеком как могла.

Направление менять ей не разрешала и в одну из попыток (когда уши торчком и нос как два блюдца) поменять сторону,я преградила путь хлыстом. Что удивительно,она поняла,потому как лично у меня проскакивала мысля,что она просто пойдет напролом.

После всех наслаждений лошади на свободе,хозяйка рассказала о нынешнем этапе заездки. Что садились на нее два раза: 1) на развязках.
2) дойти до левады.

И вот тут- то у меня загорелись глаза! Лошадь к седлу приучена? Приучена. А почему бы не покатать хозяйку шагом минуты 2? Сказано- сделано.
Поседлались,стоим. Сначала крысилась,как только Света ставила ногу в стремя,но после некоторых объяснений,что человек сверху не зло,а круто и весело,беспроблемно приняла на себя такую тяяяжкую ношу :p
Поначалу Мама Хэлли боялась,что будет родео,на что я уверенно заявила мол не будет,не волнуйся!
И я была права. Кобыла- умница. Отнеслась крайне спокойно. Просто шагала и получала гору положительных эмоций. Ну а как же? :) тут тебя и хвалят,и кормят.
После попокатаний лошадь сама намекала,что не прочь бы кого-нибудь еще повозить,это же так весело и приятно :D


Честно говоря,я давно не видела таких высоких лошадей. К слову,Хэлли 165 в/х.
Да! У меня на конюшне все полторашки собрались :))
Это так необычно,странно.. уже отвыкла от "нормального размера"

И вот вам немного фоток!
cb6364bdd9c5.jpg

eed6c71c0083.jpg

5201b0025804.jpg

8e66173dbf57.jpg

f59736ea54e6.jpg

ad79bf893454.jpg

3ad120eb77e1.jpg
 
Мне кажется,мое самое любимое занятие- это пропадать на неопределенное количество времени. Написать и опять пропасть. Но это не я,честно! И так у лошадки редко бываю (дачи,да и оное само себя работать умудряется),вроде села,писать собираюсь,а тут змей искуситель нежно на ухо шепчет: "потоом напишшешшь,иди поешшь!"

Так что вот так!

Оно само получается.


К коню я езжу редко,от слова совсем.

И лень,и дела,и дорогая дорога..

Да и зачем появляться у лошади,который создал свою личную гоп-компанию и они шкодничают?

Ладно,может быть и не совсем шкодничают,но сами себя работают!



А у меня к вам вопрос: как научить коня переднему кранчу?

За вкусняшкой тянуться- не очень полезно.

Пробовала по методу эквифлоу.. тоже не получилось. Ни я,ни Граф не понимаем.

От давления на грудь/недоуздок- осаживает.

Других альтернативных методов не знаю. Помогите!


Что еще могу рассказать?

Недавно отшагивались после работы,решила лошадку отпустить. Поле он знает,не потеряется точно,там табун виден. Просто ради интереса посмотреть уйдет от меня или нет.

Если идти медленно,с остановками на набить рот травой- не уходит.

Но вот если его не ждать,начинает кипишевать. Прям слышен топот слонопотама,который несется к.. табуну. Впрочем,я была не удивлена,серьезно.

Так что,решив поставить еще один эксперимент: позвать лошадку на полном ходу к табуну,к себе.


Позвала. Вы бы видели мое лицо,когда эта полутора сантиметровая махина на одном дыхании развернуло все четыре и вальяжной рысцой направилась ко мне!


Это самый неожиданный поворот,который я могла наблюдать.


Немного новостей с конюшни:

Жеребец,которого недавно к нам привезли,заболел той же фигней,которой болела вся конюшня. Купила лошадке лактобифадол для поддержки иммунитета.

Что ж,скажу так: болеет почти вся МО.

Что это- неизвестно,но прям напасть какая-то,честное слово..

В след.субботу проводим дезинфекцию и дезинсекцию,наконец :)


Как у вас дела?

Немного фоточек))
Так долго их грузила,но телефон умер и это не сохранилось :mad:

Добрыня и Графушка
5ce35c6ca903.jpg


Гуру-НХ во всей красе
de22b0162d5f.jpg

e53af04ee5f2.jpg

f95903f28ddf.jpg


Ну и на посмеяться,пожалуй xD
Получаться на фотографиях- мой конек!
f27b6fc48eb6.jpg

1acdc351db75.jpg

c10e15ba4c92.jpg

7cce2e9e52ac.jpg

a9bd73809ab0.jpg

42cbe2c22902.jpg

19e8cd8c9d0a.jpg



СЕНСАЦИЯ!
Лошадка меня катает!))
Вот уже почти второй год подряд на коня моя почти маленькая пятая точка не садится. Жалко его. Прям грех на душу беру,что мол после эдакой травмы и еще катацо хочешь?!
Короче,"больной" активно этим пользуется :D
Но все же сажусь,минут на 5..
Тут,кстати,тоже интересная история.
Как уже сказано выше: пытаюсь садиться уже два года.
Но у меня постоянно какие-то отмазки :S
"Как ветеринара вызоу,так и сяду.
Как седло хорошее куплю,так и сяду.
Как перевезу,так и сяду.
Как в тренинг введу.
Как кавессон куплю..".
Сейчас,вот: "как хакамору куплю.."
Мне кажется,это может продолжаться вееечно.
И все же.
f05c47d66994.jpg


Увозит меня :))
a7be9dc800f1.jpg

4dc39ced632c.jpg


Тянется старашка! :oops::rolleyes:
e797192f4174.jpg


Будни халявщика :cool:
9d944805e5f2.jpg

c7e6caa9f130.jpg

Гоп-стоп.... морковка есть? А если найдем?
6473797454e8.jpg
 
Дошли руки написать наконец-то.

Каюсь,дневник забросила!

Лошадку тоже,к сожалению :(

Везде какая-то задница.. главное,что Клоп чувствует себя хорошо :)

Вот,думаю,на работе выклянчить выходной среди недели и спустя 1.5 месяца появиться у Графина.

Вот он обижаться будет конечно...

у меня одной такое? Конь прям на контакт не идет,морду обиженную строит и чуть ли не язык показывает. Вот такой противный лошадь.


Как у вас дела?

Будете мне язык показывать? :))


Ловите фоточки полторашки
d7fff26f2194.jpg
 
Это у вас задний двор в таком хаосе? Скажите мне, что это не левада. :eek:
Но полторашка тут явно стал хорош, для лошади не в работе так вообще!
 
Ну что. Начну,пожалуй,с самого начала.

Отпроситься с работы у меня таки получилось,поэтому в среду мы со знакомой держали путь к моему,в прямом смысле слова,пельменю.


Время близилось к обеду,так что коники стояли и ждали «очереди» :)

Как ни странно,но мой меховой понь даже попой ко мне не повернулся и был крайне удивлен меня видеть. Так что быстренько пообщавшись и чуть-чуть начистившись,потопали гулять.

Голодное чадо набросилось на траву,будто видел ее в последний раз. Да и знаете,как-то работать не хотелось. Скользко жутко.. с ужасом понимаю что это еще только начало и как-то не по себе становится.

Графа,яснопонятно,штырит так,что мы даже пофоткаться не смогли.

Поэтому попасли немножко лошадку с моторчиком и пошли домой. Нда,делать здесь нечего,конечно.

Уже оброс почти..
9009a6c07d08.jpg


Друзья-бандиты
7907c283b5aa.jpg


Вот так ребенок меня встречает...
73262d914a4b.jpg


Красотищща вокруг необыкновенная!
52522398d5d6.jpg

Кстати! Помните я спрашивала как сделать передний кранч? Так вот у нас почти получилось его сделать по методу экви флоу! Вот такие мы молодцы :)
 
Всем привет!
Как у вас дела? :)
А мы вот недавно переехали всей конюшней в новое здание. Быть может,кто-то знает конный клуб Герцог? Так вот теперь там мы :)
Переезд был трудным. В особенности,погрузка парней,которые ехали в темень *ажглазвыколи*
Как вы,наверное,догадались,мы были одними из тех,кто ехал вечером :/
Перед выездом накинула на своего текинчика халатик (читай,попона) т.к в машине (т.е коневозе) не было крыши,а учитывая нашу травму,да и просто не летную погоду,продуть спину проще простого,в нашем случае,просто и тяжело в лечении..
Мы оба нервничали. Граф не понимал куда всех вечером вывели,психовал,рвался домой,у меня тупо не хватало сил его удержать,так что к нам на помощь пришел молодой человек Женя! Спасибо ему большое,так бы поскользила за конем в сторону дома :D
Наверное,взгляды погрузки коней с ребятами у меня отличаются очень сильно :D ну не понимаю я метод 2 минуты пряника,20 минут кнута,а потом пряник.
Так что описывать пихание двух лошадей до нас не буду.
Скажу одно: когда мы с Графом подошли,я на всех рявкнула мол коня не трогать,пока сама не попрошу!
А после этого мы спокойненько понюхали трап,скушали кусочек яблочка и забежали в коневоз :)
Очень гордилась Ящером.
За нами также моментально забежал Груня.
Ребята согласились отвезти меня,так что прибытия я ждала на новой конюшне.
Эх,как же там хорошо! Даже сравнивать нельзя это и прошлое место. Кони приехали примерно через полчаса. Быстренько выгрузились и потопали в новый денник.
Да уж,выпученные глазенки Графа стоило видеть :rolleyes:
Прослонявшись без дела и просто залипая на это тихое,мерное хрюканье/фырканье/жевание,дождалась сестру,провела к мальчику,все его потискали (хотя,если быть честной,рад он не особо был)
Уехали домой.
Вот такой вот день!
Уехала в 14,а приехала в 00 :p
95ca7a852032.jpg
 
Поздравляю с новым местом жительства! Герцога теперь вообще не существует, люди-персонал-владельцы: все новое? Всегда по расположению клевала на это место, но при прежних скандальных хозяевах сунуться не решилась. :(
 
Поздравляю с новым местом жительства! Герцога теперь вообще не существует, люди-персонал-владельцы: все новое? Всегда по расположению клевала на это место, но при прежних скандальных хозяевах сунуться не решилась. :(
Хозяин Герцога уехал,что стало с клубом мне неизвестно :)
Некоторые частники остались,а так все новое!
 
Всем привет! Как у вас дела?

Давненько нас не видно,правда?

Возможно,некоторые видели что я выкладывала Аграфа на продажу,но с течением некоторых обстоятельств,к счастью,все пришлось отменить и мой текинский дружочек никуда не уезжает.

С 10 июля мы (по большей части конь,естественно) начинаем работать. Берейтор есть,осталось только собственный кавессон сделать :)

Надеюсь к зиме обзаведусь седлом (свое бэрфутовское продала) и будем бороздить сугробы. Красотища!

Езжу сейчас стабильно раз в неделю. Сила,мощь,безответственный владелец -.-

В принципе,ничем таким не занимаемся. После долгого отсутствия у Графина (во время продажи не хотела его навещать),потихоньку вспоминаем что учили и знаем. Получается хорошо,даже очень :)

Недавно вот был мини-фотосет.

А так,конечно,ждем (жду,коню этого вообще не надо,у него табун и мужские попки) уже полноценный тренинг.

Кстати,забыла упомянуть,что переехали мы в Свободный Аллюр. Пока все нравится!
Вот немного фоток :p

1dbe9468019f.jpg

0a5dc6913cb9.jpg

d7e3681eff6a.jpg



Закусали чубрика сильно((
213dd3e8186f.jpg

fde48fa68fab.jpg

a6a8d59038a0.jpg

ac9071073d7e.jpg


318186fcb200.jpg

fd6cece5e777.jpg

Качество странное какое-то,зернистое.. или мне кажется? :(:confused:

Скажите,Гугу хоть похож на ахалтека или только местами?)))
 
Да вроде похож, но я не знаток алхетинцев.
А почему на продажу выставляли?:rolleyes:
 
Морду не переделаешь - морда текинская, а за нагулянные телеса, зная его сложности с весом, в любом случае рада. :D
 
с Возвращением! Как хорошо, когда продажа отменяется по позитивным обстоятельствам.
 
Сверху