Ахалтекинский пони.

Насмотрелась я тут всяких видео от эквитопии,а точнее про распознавание тонких признаков хромоты. Покумекала. Занервничала. Теперь хочу побыстрее доехать до чада,чтобы посмотреть как оно там вообще. Мне,наверное,нельзя даже одним глазком поглядывать такие видео,сразу себя накручиваю и не сплю по ночам,думаю.. :oops:

но пока дата визита неизвестна. Ходила сегодня к стоматологу,надо срочно удалять все зубы мудрости,иначе мои 1.5 летние отношения с брекетами канут в бездну. А еще уздечку подрезать надо (вообще,ортодонт что-то умное говорил,но я была уже на грани истерики,так что ничего не помню особо. Знаю что надо,чтоб потом к 30 годам без зубов не остаться.. :(:confused:

как вы могли понять,стоматологов боюсь больше всех врачей. Боюсь настолько,что в кабинет надо затаскивать (в прямом смысле слова) меня вдвоем,ибо я плачу и тупею так сильно,что двигаться не могу и только слышен стук зубов..
 
Тоже очень боюсь зубных! В последний поход случилась истерика со слезами, сама от себя не ожидала. Но я их тех бояк, которые боятся еще и зубной боли, поэтому хожу на осмотры каждые 3 месяца.
Мне вообще помогает мягкая игрушка, всегда с собой ее ношу, ну и конечно, надо найти врача, который с пониманием относится к страхам, а не отмахивается.
 
Как бы сильно аллюр не нравился,но имеется за мной дурная привычка. Подруги называют это паранойей,но я с этим не согласна от слова совсем.

О чем же я?

Какая-то часть моего свободного времени уходит на то,чтоб отслеживать постой по удобному направлению. Скажите,я ведь не одна такая?! Пожалуйста!) :D

Однажды один мужик высказался мол Насть,у тебя прям чуйка какая-то,сваливаешь незадолго до какой-то задницы.

И честно признаюсь,в основном так и происходило. так что,по сути,я в постоянном поиске запасного варианта для постоя. Ничего с собой поделать не могу..
 
Нашла тут фотки маленького Графина :)
896d04c92b41.jpg



4073b3126adf.jpg
 
Читала дневничок молча) Сейчас отпишусь)) Чадо - прелесть) Ему гриву обкрамсать и все, сразу обратно в текинца превратиться)))
 
Читала дневничок молча) Сейчас отпишусь)) Чадо - прелесть) Ему гриву обкрамсать и все, сразу обратно в текинца превратиться)))
Гриву пока не трогаю,а то совсем нечем будет защищать себя от летучих гадов,ближе к осени побрею :rolleyes:
 
Теперь делюсь фотками Аграфа с завода!
Посмотрите какой мужчина,аж слюнки текут :rolleyes:
А потом сравните с тем суповым набором,которого я забрала у перекупщиков.. даже обидно как-то..
0f0b497f6e23.jpg

9c2d01cfee5e.jpg

d88e671b3b99.jpg

35d5a6221461.jpg

65f803100ae9.jpg

53a053141062.jpg

0bfb91d78dab.jpg

48dd6ccab846.jpg


Вот не могу просто взять и перестать любоваться на него. :)
Все ж люблю массивных ахалтекинцев,даже сказать нечего тут.

Немного поменяла название,т.к Аграф от французского украшение, на древней Руси запон с драгоценными камнями,эмалью и филигранью. Немного позже аграф стал использоваться как украшение головных уборов или каких-либо деталей костюма.
Провела параллель и вот оно,как есть..))
 
Последнее редактирование:
Очень хорош!Просто глаз не отвести!Как мне нравится такая масть с переливами на текинцах!
Кличка ему под стать!;)
 
Итак,ехать во второй половине дня,в пятницу показалось мне очень тупой затеей только тогда,когда я стояла на платформе и ждала электричку. Душно,жарко,народу хренова туча.

Но я весьма удивилась,зайдя в вагон и сразу же сев. Какой же кайф ехать в поездах где есть кондиционер. Храни разработчиков!

+27 в душной электричке я б точно не пережила.

Мне повезло со своим достаточно быстрым шагам и медленными бабулями,некоторая часть из них таки ползет в мою сторону и,«забронировав» такси,побежала в магазин купить перекусить.


Каково же мое удивление было,когда я вышла из такси и поняла,что на конюшне никого.. такая тишина была.. мужики в левадах опять носятся. Самое время,в такую жару то!


Подходя к леваде,Графина заприметила сразу,он меня тоже и тихонько,аккуратненько спрятался за других коней :D

Это было очень забавно,ведь коня видно не было вообще! Но потом его спалили уши :oops:

Вздыхая,но бодренько лошадушка подошел ко мне,брать на чомбур сразу не стала,пусть так походит,как собачка.

Ага. Не тут то было! За мной пошел не один Граф,а еще как минимум двое коней. Моя полторашка злобный как пес цепной,всех прогоняет,крысится,я тоже убегаю,мало ли что,драться начнут,а я,считай,в середина почти,но Гугу все разрулил,мой защитник. :rolleyes:


Шагали мы сегодня не как обычно,а делая приятное с полезным,т.е исследовали новую территорию. Прошлись до ворот,после них завернули налево,думала что обойдем по кругу и выйдем к плацу (так раньше казалось что можно),завернули на предполагаемую дорогу и встретили рычащую собаку,тихонько свалили. Ну нафиг такие приключения,да и не пройти там все равно. Зато узнала что у нас походу еще левады за амбаром есть o_O или мне очень показалось!

По дороге обратно остановились,потянулись,покушали вкусненькое и пошли работать.


Мм,красота! В бочке как раз осталось несколько «препятствий» и два конуса. Немного потянулись и давай лошадке мозги нагружать. Как ни странно мой понь делал все хорошо,обходил конусы,дотрагивался носом до них,но вот с кавалетти у нас беда,конечно. Ноги через раз поднимает :confused:

Шожтакоето..


Так как мы работали чуть ли не под палящим солнцем (хотя уже и был вечер,но лично с меня тремя ручьями прям),особо Аграфа не нагружала. Побегали туда,побегали сюда,мозг немного заставили работать и все на этом.


Шагали долго,но зато не скучно :) мой боевой понь был готов даже лужи переходить сегодня! Ну красота,красота..


На лужах закончили,посему сразу отправила Графина гулять. Но,честно,сомневалась стоит ли.. быть может ему в конюшне комфортнее было бы?

Не знаю..

Фоток совсем не много,ездила одна,нас кусали,поэтому обоим на месте не стоялось :)

Моя золотая лошадь
60521889d3ad.jpg


Мне кажется или шнобель обгорел чутка?)
5017c5dde925.jpg


В последнее время неспешно задумываюсь о том куда б слинять..
осточертела Москва уже,вот честно.
 
С новым годом!
Да,припозднилась,но лучше поздно,чем никогда х)
Как можно было заметить: у Гугу я раз в год по обещанию или раз в год и палка стреляет.
Что лучше подходит? :)
Графин зимой утепляется конкретно. Мало того,что он летом выглядит забавно. Ну такой,маленький,толстенький (а может беременный?) противный лошадь,так сейчас хохма совсем! Маленьким,толстеньким и противным он остается,но добавляется ко всему этому плюшевость и деткий взгляд.

На удивление,конь встретил меня хорошо. Что странно. Обычно обижается,но.. знаете,месть- блюдо,которое подают холодным. Так что стараюсь не каркать даже,а то одним прекрасным днем Шар начнет мне мстить. :mad:
Шучу.

С погодой сегодня неимоверно повезло! :rolleyes: Тепло,снежок. Замечу,что валенки- лучшее изобретение человечества. Ни в одной обуви так тепло ногам не было,постоянно мерзли.

Ах,как я кайфую когда мой Ящер хвастается своими новыми выученными с берейтором упражнениями! Прямо вижу как балдеет лошадь. Старается,вытягивается,ну статуэточка! А еще больше Аграф получает удовольствие когда у него получается то,что он делает и когда его за это хвалят,называя чуть ли не самой идеальной,красивой,умной (и через запятую,конечно) коняшкой.

Особо сегодня его не грузила,таки мать приехала спустя (тут,пожалуй,промолчу).. Графин прямо таки выпрашивал у меня поиграть с ним. Откажешь разве сыночке? То-то же.
Только сыночка с какого-то черта метил перепрыгнуть забор плаца,так что пришлось быстро успокаивать разгулявшегося парня. Он,конечно,самоуверенный в себе молодой человек,но ножки обратно собирать не хочется. Я ему устрою,блин. Прыгать захотелось? Ща как введу в спортивный тренинг! На этом чадо замолкло.

Заснять нас сегодня никто не смог,но вы бы видели какой он показывал испанский шаг! :oops: С каким удовольствием и старанием.. ну мечта просто! Оба были в восторге.

Вот приезжаю к лошадушке своей,даже жалею что редко навещаю. Но.. но,в общем. Нет мне оправданий :p

Делюсь фотками,а то,наверное,забыли как мы выглядим :)

29006b20cbe1.jpg


0d0067be2eea.jpg


59e95461c540.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху