Ayun

Объясняю.
У нас в Одессе 2 (два) комфортных месяца: май и сентябрь.
Иногда в середине сентября бывает похолодание с дождями, но май - о, это такое!
Травмоопасны ли рысаки в качалке?
Можем на своего не сажать ("то ещё чудо!"), есть нормальный.
Сама я впервые села в качалку в мае и верхом - тоже в мае.
Знаю рецепт от страха! И даже не один.

Насчёт опасности приезда из России: к женщинам пока не цепляются, и вообще до мая ещё стооолько времени!
Пользуясь случаем, приглашаю всех проконевцев в Одессу в период с мая по октябрь.
 
?)

Ayun, я в Одессе.
Поэтому и приглашаю, но не сейчас, а начиная с мая месяца.
Что за интерес ездить по Москве и МО, тем более сейчас? (Бррррр! Холодно!).
А у нас всё есть, кроме гор!
Большое спасибо! Но я хочу регулярно заниматься :)

@Зюлейка
Теперь у Аюны будет еще больше простора для фантазии. Лет на десять на тему: "Где находится Одесса? Как доехать до Одессы? Как ездят в Одессу олимпийские чемпионы? Техника безопасности в Одессе. Что надеть, чтобы не упасть насмерть в салоне самолета (вагоне поезда) по пути в Одессу?" ;)
Да нет, Одесса, увы, не вариант, не переезжать же мне туда :)

"Чем отличаются январские пони в московском зоопарке от майских рысаков в Одессе?"

"Выше ли травматизм наездников в качалках, чем травматизм в тележке с пони?"
Первый не поняла вопрос, а ответ на второй, мне кажется, очевиден или нет?)

У кого-то сегодня в дневнике видел очень подходящий анекдот, про лебедя и утку.
Что за анекдот?)
 
Да нет, Одесса, увы, не вариант, не переезжать же мне туда :)
Да Вы и по собственному месту жительства никак не переедете... по крайней мере, в отношении лошадей:D Регулярны только странные вопросы, а никак не желание заниматься.
 
Ну, прежде чем начать регулярно заниматься, надо попробовать: нравится это или нет.
А то, кто хорошо ездит верхом, посмеиваются над теми, кто ездит в качалке: "Перед глазами всё время лошадиная задница".
Попробовать можно и у нас, совместив полезное с приятным: походить на море и по городу, по музеям.
 
А то, кто хорошо ездит верхом, посмеиваются над теми, кто ездит в качалке: "Перед глазами всё время лошадиная задница".
Вот не надо гнусных инсинуаций!! Я, сев в качалку, только визжала и пищала от восторга))))) В дневнике все было. А я тогда прыгала до 120, между прочим. Рысаки - это неземное...
 
Да Вы и по собственному месту жительства никак не переедете... по крайней мере, в отношении лошадей:D Регулярны только странные вопросы, а никак не желание заниматься.
Времени не хватает( Почему странные вопросы?) Желание заниматься есть)

Ну, прежде чем начать регулярно заниматься, надо попробовать: нравится это или нет.
А то, кто хорошо ездит верхом, посмеиваются над теми, кто ездит в качалке: "Перед глазами всё время лошадиная задница".
Попробовать можно и у нас, совместив полезное с приятным: походить на море и по городу, по музеям.
Ну да, попробовать надо :)
 
Из первого что пришло в голову - КСК мсха, рядом с метро, удобно добираться (особенно если мало времени, 5 минут пешком от метро), есть (безопасный) прокат, есть частные лошади в аренду с тренерами уровнем кмс-мс впридачу)
И вообще на севере куча клубов на любой вкус и кошелек)
 
Из первого что пришло в голову - КСК мсха, рядом с метро, удобно добираться (особенно если мало времени, 5 минут пешком от метро), есть (безопасный) прокат, есть частные лошади в аренду с тренерами уровнем кмс-мс впридачу)
И вообще на севере куча клубов на любой вкус и кошелек)
Спасибо! А у них есть занятия в упряжи, да?
 
Ayun, я помню, Вас волновала безопасность занятий ВЕ - при езде в беговой качалке есть опасность, что лошадь ударит задними ногами.
Обычные экипажи делают так, чтоб лошадь не могла попасть ногами по человеку.
Это я к тому, что, если и не влезать на лошадь верхом, опасность тоже есть.
 
Да на дорожке ипподромной несёт - ну, накрутим лишние круги не с той скоростью, как надо. Но вот когда задними ногами вмажет - !
Ayun, большинство лошадей спокойные и задом не бьют. Новичку таких опасных не дают.
 
ну, накрутим лишние круги не с той скоростью
а не рискуют пострадать другие участники движения? а качалки не переворачиваются? а наездники не вылетают из качалок? (это не сарказм, если что, я действительно не очень хорошо знаю, какие опасности и подводные камни есть в упряжной работе)
 
Если "подхватил" (ускорился) и помчался - беговая дорожка очень широкая, да и лошадь вполне управляема, в заездах же они маневрируют вправо-влево, если нужно. От этого наездники не вылетают, разве если кто сидел совсем ноги свесив и по мобильнику разговаривал.
А вот если задом лупанёт - обычно человек вылетает, как камешек из рогатки, тут и качалка может перевернуться, и лошадь паникует, несётся с перевернувшейся качалкой на свою конюшню.
В парке на качалке не ездили, это действительно опасно, не тот это экипаж, чтоб в парке ездить. По грунтовым дорогам среди полей - нормально.
 
Зюлейка, если лошадь понесла, она уже неуправляемая. В заездах они не носят. Если лошадь управляемая, она не понесла. Вы, видимо не сидели на хватанувшей на унос лошади. В качалке это в разы страшнее и опаснее, чем под седлом.
 
Подхватывал, но не до такой резвости, как в заездах, до хорошей такой, приятной ему размашки. Но всё равно страшно, потому что не хочет сбавлять скорость. Но у нас на дорожке не бывает одновременно много работающих лошадей, там все видят ситуацию и не лезут навстречу.
Наш не так "нёс", что убиться готов и не смотрит, куда бежит, это было: "Ну, что мы плетёмся, я хочу маховую работу!".
 
Лошадь, которая бежит комфортной размашкой - это ни разу не подхватившая лошадь) вот даже близко нет)
хватает на унос всегда галопом. Несется очень быстро, повода/вожжей не слушает или очень плохо, остановить обычным способом невозможно или очень сложно.
 
Сверху