Башкирский лошадь и Доберзло. Режим понибл. дн.Законсервирован.

Re: Летающий пони... 4-й год вместе!

b80737c455c2.jpg

4e79d2b2911c.jpg

6d647cf75b15.jpg

1572cc97dd46.jpg
 
Re: Летающий пони... 4-й год вместе!

Вот и прошел первый месяц лета, я получила наконец-то диплом, обрела свободу и полет мысли...
Все у нас отлично и шоколадно, единственное что омрачает прекрасное настроение - летающие гаденыши. Они буквально везде. Причем, дневные слепни и овода вечером сменяются тучей комаров. Слава Богу, что хоть на территорию конюшни это барахло не додумалось залетать... Причем, не спасает от них абсолютно ничего, ни репелленты, которых мы успели перепробовать целую кучу: "Оскареп", "Алезан", "Кентавр" и совсем недавно купила за 650 рэ какой-то репеллент, где по-русски не словечка, он как-то ШЕВАЛЬ че-то там называется. К слову, лучше всех действует старый, добрый "Оскареп", но и даже он не справляется с таким натиском летающих гадов. Про москитную попону я вообще молчу, она умудряется свалился или перекособочиться с нас уже после очень ярого первого валяния по земле...
Ну а в общем - все замечательно, есть большущий пруд - куда мы ходим омывать гнедые конские телеса, которые очень любят навалить по огромной куче прям в воду... Что очень нас не вдохновляет...

8d1df6d1a587.jpg

2acaeff84203.jpg

19cc2bdbd4f6.jpg

c4797d33a6c1.jpg

dc77f541206a.jpg

Вертолет...
c24ea6e7b4f1.jpg

82908b3fb071.jpg

c285bb288bd2.jpg

46b395daf285.jpg

5add9d71e895.jpg

1ea153d8f6af.jpg

Ну и пара фоточек с девочкой-вазелином...=)
1dd95a4b23e0.jpg

3cdd9d467e0b.jpg

Все в ужасе разбегаются от плавучей кучи, которая потом будет в последствии выловлена "Бабкой" из воды этим самым, миленьким ведерком...
 
Re: Летающий пони... 4-й год вместе!

Ахахах)))) Ты,блин, специально выставляешь ту фотку, чтоб я убилась об стол в припадке угарного смеха над Амлетской рожей?! :mrgreen:

А на фотке с ведром все "в ужасе разбегаются", а Амлет отважно поперлась с ведром в морскую пучину убирать остатки жизнедеятельности? Причем не просто поперлась, а задорно растопырив ногу, ака (как там?!) нос Мистера Золлберга из Футурамы... :mrgreen:
 
Re: Летающий пони... 4-й год вместе!

Да, Захарский... Меня тоже фейс Амлетника убивает на этой фотке...=)))
Ну вот значит так, мы обновили упряжь. Как я ее тащила через всю Москву - я буду вспоминать всю жизнь. Ливень, удивленные люди, косые взгляды в мою стороны и парень... Парень в магазине, что внимательным взглядом изучив хомут со шлеей на моей плече, спросил "Что это?"
На что я ему задумчиво изрекла: "Сидушка от унитаза".
На мой ответ у него поползли вверх брови: " Девушка, а вы ее в сексшопе покупали?"
Вот так я ее и перла всю дорогу с Олей.
e9ee33c8a11d.jpg

f182fbb42e20.jpg

Померили.
2b4bb138af0d.jpg

А вот такого коня Бориса мы встретили на ВДНХ:
0c7ac6672101.jpg


Наконец-то, мы нормально научились ходить на кордео. Перемены направления, вольтики, менка ног теперь делаем без скандалов под 12-ти летней девочкой... (на стойки внимания не обращаем, т.к. колотила я их сама лично и собственноручно, типа "собери комплект препятствий сам)))
90d219b015ab.jpg

976b8fe116d1.jpg

fd03203a37e6.jpg

793f23f47c96.jpg

f19a6516e693.jpg

a0021b2d85e6.jpg

8cccf25a7e60.jpg

cfa1eacdbd44.jpg

fed36f43d6f8.jpg

1fb2f9aa1bd3.jpg

977e6c35a6de.jpg

8dd679d41a4f.jpg

9446e4ccc387.jpg

b5fa93f5e5fc.jpg

992cb10d44c5.jpg

ec57d787972e.jpg

58c4c3dbb2e5.jpg


Ну и конечно же Верочка, толсто*опая, ленивая Верочка и Вазелин:
9cfe7193a4b0.jpg

e2a2eb47eac3.jpg

9810832508db.jpg

4f98269cbbb9.jpg

d15466b53972.jpg

7bb84a0fcf74.jpg

801f8790a9b0.jpg
 
Re: Летающий пони... 4-й год вместе!

Давненько не писала...
С приходом осени, мое гнедое сокровище решило обрасти медвежей шубой, а так как я могу приезжать на конюшню только 2 раза в неделю, то моя коняка 5 дней в неделю тусуется весь световой день на поле в компание с Вербой, где самозабвенно цепляет на свою гриву и хвост репьи и прочею лабуду, в следствие чего, мне потом долго приходится разбирать защитный волос и выливать литры кондея, дабы упростить расчесывание... Однако, после наведения лоска, Плю тут же стремится либо завалиться в опилки, либо бухнуться на поле в траву...

Вот так мы его застали на поле, мирно пощипывающим травку, аки козочка:



Вот такой он стал Меховуч!...


Кстати, просматривая новинки в нашем серпуховском конном магазине, прибарахлила вот такие тряпчики:


У нас теперь появилось еще одно седло!... темно коричневая конкурка, к сожаление (а может и к счастью) т.к. оно новое, то оно не обмято, и когда моему заду станет в нем комфортно, как в старой конкурке, то я стану самым счастливым человеком в мире!... После Нового года (если не настанет конец света 21 декабря) я хочу прикупить еще и вестерн седло и классный пад под него...




Коня нас углядел:








Шел дождь и цифровик был явно не доволен, что в такую погоду его вытащили на улицу:


[more]














 
Re: Летающий пони... 4-й год вместе!

Так как человек я очень впечатлительный, то никак не могу не всплакнуть об ушедшем лете, просматривая фотки, никак не могу забыть, как еще совсем недавно я страдала от жары... Поэтому, ну никак не могу о нем не вспомнить:












 
Re: Летающий пони... 4-й год вместе!

Солнечный пони:
На фото Аня и Саша








































Раньше, давны-давно, я рисовала окраски в игре ловади.ком... И вот... В порыве вдохновения решила я Его нарисовать, контур рисовала бумаге срисовывая с фото, потом отсканировала в комп и раскрасила в фотошопе... Вот что вышло:


Еще вспомнился один момент, у друзей моих друзей (сорри за тафталогию), была свадьба, а так как они люди оригинальные, то кони на свадьбе были самыми желанными гостями:
Невеста на Плю, жених на Вербе
 
Re: Летающий пони... 4-й год вместе!

Ура, последний месяц зимы, и скоро мой День Рождения! Это не может не радовать, посему, отпишу коротенько в дневе о жизни Летающего Пони...
Каждый месяц мы как всегда встречаем с обновками. В январе купила два новых, красивых, толстеньких тряпчика с "вафелькой" на подкладке и щеточки для шкурки. Один шоколадного цвета с бело-золотым кантом, другой нежно-голубой с голубо-золотым кантом. После этого, сказала сама себе, что прекращаю каждый месяц покупать коню шмотье, хватит!... Но... в феврале не удержалась и купила тряп, за которым так долго охотилась в нашем конном магазине - черно-красно-горчичный с двумя кантами и "ушки к нему"... Сегодня, вот, дернул меня чертила в попу и приобрела Ему седло... Третье уже... Хотя, темно-шоколадное седло которое я купила на эквире еще даже не обмялось толком... А что, все правильно, один башкирец-три седла! Для моего полного счастья осталось купить вестерн, пад под него и подперсье и будет полный арсенал! Ну ничего, это тоже исправим!
Начали линять и обнаглели...
Ну и конечно немного фото:

















































 
Re: Летающий пони... 5-й год вместе!

завтра! Завтра! ЗАВТРА после обеда поеду навестить Летающего и Виверна... Купила морковки и заботливо ее порезала, чтобы было удобнее ее запихивать между мохнатых, наглых губешек!...
Блин, настали долгожданные выходные, о которых я мечтаю с понедельника. И все равно нет возможности нормально выспаться, ибо, с утра пойду к репетитору, потом, навещу Вику с Милкой, куплю в COLLIN's очередную фуфаечку и только после этих Великих дел поеду на конюшенку...
Кстати, заказала клетчатую (что очень важно), денниковую жопонку и с нетерпением жду заказ...
Ну а пока, немного фоток с прошлых выходых:





















Довольный Виверн растащил лотка в сторону дома...







Ну и просто Верочка:














 
Re: Летающий пони... 5-й год вместе!

Манул, ты если все, что у тебя есть, оденешь на Плюща, то он, наверное, напополам сломается))) И тебе труднее-сначала сама дома перед шкафом стой, думай, че одеть, а потом на конюшне перед амуничником стоять и думать, во что коня собрать :D

Красота у вас там конечно... Ни города, ни пыли, ни машин... Леса, поля, пруды... Эх))
 
Re: Летающий пони... 5-й год вместе!

badgirl435 написал(а):
Манул, ты если все, что у тебя есть, оденешь на Плюща, то он, наверное, напополам сломается))) И тебе труднее-сначала сама дома перед шкафом стой, думай, че одеть, а потом на конюшне перед амуничником стоять и думать, во что коня собрать :D

Красота у вас там конечно... Ни города, ни пыли, ни машин... Леса, поля, пруды... Эх))


Ооох! а сейчас еще попонка придет в клеточку, да и у Ромахи думаю заказик сделать небольшой из "Галопом из Европы"... Меня там бриджики вдохновили одни и пара тряпов с недоуздками...

Не, около шкафа я как правило долго не стою, ибо, когда дверки открываю - на меня все вываливается, и я матерясь (особенно по утрам) начинаю запихивать все шмотье назад... Меня больше всего выбешивает, когда вешалки падают, вот с чего им-то падать?!...

Летом еще лучше будет, у нас там озеро превосходное есть, вот там реально красиво... Оно мне чем-то озеро из первой части "пятница 13" напоминает... Вода аж зеркальная, только овода - гады, всю прелесть портят...
 
Re: Летающий пони... 5-й год вместе!

Жаль, но на этих выходный я на конюшню так и не попала, вчера заболталась с Викой у Дисконта, потрапала Милку за нос, сходила по магазам и купила пластику для лепки (наконец-то, дошли ноги). И вчера вечером я слепила коника 12 см в холке и 18 до кончиков ушей, осталось его "загрунтовать" и раскрасить акриловыми красками...
Проснувшись сегодня с утра, я поняла пока шла до туалета, что как-то мне хреново, нос забит, башка болит и голос пропал. Померяла температуру - 39 с копейками. Для своего благополучия, я решила отсидеться сеня дома, дабы завтра на работе не ощущать текущие сопли по своему лицу, не имея возможности ни отсморкаться, ни в нос закапать, ибо, уже успела познать такие прелести, благо маска на пол лица скрывала от окружающих эту зрелищную картину, правда мое зловещее молчание навело всех на подозрения что со мной явно что-то не так...

Ну и фоточка со вчерашней встречи с Викой и Милкой:
 
Re: Летающий пони... 5-й год вместе!

Ох, меня в Галопом-из-Европы оочень много чего вдохновило. Осталось денежек собрать и кааак закажу
 
Re: Летающий пони... 5-й год вместе!

Эхххх, дааа... Все упирается в денюжку... Но ничего, был бы энтузиазм... У меня и так, вся зарплата на коней уходит, щас Виверну надо жопонку еще заказать на ее толстую попку и натурал мех MATTES, как у Плю, под седло, дабы, успокоить мою душу...
Блин, сеня к нам экстренно поступила одна тетечка.. Нашего анастезиолога (привратника царства Морфея, как я его называю) даже не было видно за ней, хотя, он парень отнюдь не маленький... Я хотела тебе позвонить, дабы поделиться ВСЕМИ впечатлениями, но батарея на телефоне приказала долго жить.... Так что, я тебе позвоню завтра и расскажу все свои коварные планы и впечатления с сегодняшнего дня... ты просто впадешь в нирвану...
 
Re: Летающий пони... 5-й год вместе!

Верба, наверно, никгода в жизни еще столько амуниции не видела)) Может, она у вас от удивления похудела))

Да, у вас в больнице за время работы, небось, столько улетных кадров понабирается, что всю пенсию будет что повспоминать :)
 
Re: Летающий пони... 5-й год вместе!

badgirl435 написал(а):
Верба, наверно, никгода в жизни еще столько амуниции не видела)) Может, она у вас от удивления похудела))

Так, тактику я поняла. Чтобы Верка худела - ее надо постоянно чем-то удивлять... Кстати, как она свой целлюлит скинула - больше его не набирает, жопка яблочком конечно, но не более. По сравнению с этим - небо и земля:



Хотя нагрузки-то у нее особо нет, но она стабильная. Так, на плацу потеляпает, да вот в поле второй раз за 2 месяца выехали пофоткаться...
Они у меня сейчас так линяют, что хоть в пору носки вяжи

badgirl435 написал(а):
Да, у вас в больнице за время работы, небось, столько улетных кадров понабирается, что всю пенсию будет что повспоминать :)
Не, улетные кадры, как правило в отделение тусят, у нас же - народ тихий становится, во время интубации особо не поболтаешь, а если СМА дают - так люди тоже что-т общаться не желают...
 
Re: Летающий пони... 5-й год вместе!

Главное не забывать про тактику, все время соблюдать. Целлюлит конечно ничего хорошего, но она такая милая, прям потыкать в нее охота :) Линяют да, надо бы уже семя льняное купить, подавать.
Вот, лови, солнечного пони нашла
 
Re: Летающий пони... 5-й год вместе!

Оооо, фоточка из прошлого!... Мне там одна деталь не нравится - он письку высунул, и весь шарм испортил...

Блин, я вчера проболтав с тобой ровно половину своего рабочего дня, и помнишь, когда мы последний раз говорили? Я ведь на крылечке пожарного выхода стояла, т.е. как бы на улице. Ну так вот, когда я закончила говорить, то с глупым хихиканьем себе под нос рванула на себя дверь и не глядя влетев в темный проход со всего размаха въехала во что-то большое, теплое и явно злое, почему злое? А это я судя по гневному "блин" и посыпавшимися на меня историями болезни из рук (или в чем он их там нес) решила... Буркнув под нос извините и став заметно меньше ростом я пулей вынеслась в отделение... Ибо, нам еще на конюшню надо съездить (ну ты помнишь о чем я тебе говорила...)
Кстати, своими лошадками я уже всех с ума свела, наверное. В гастроэнторологии огромный плакат с лошадью висит, который нарисован мной лично!...
Сегодня опять тебе между операций буду звонить и выносить твой мозг...
 
Re: Летающий пони... 5-й год вместе!

А у меня сегодня День Рождения! Сейчас сижу, отмечаю... Вот!...Мне преподнесли самый офигительный подарок, мягкий, теплый и с душой!... Вот!...
 
Re: Летающий пони... 5-й год вместе! Подарок на День Рождени

Манул, поздравляю с мягким, теплым и душевным подарком))) Я тебе тоже в выбор подарка всю душу вложу :D Ну, ты знаешь, о чем я. Прости за опоздание, но все-таки лучше поздно, чем никогда. И поэтому желаю тебе счастья, улыбок, всегда хорошей погоды над твоей головой, побольше по-настоящему близких людей, на которых можно положиться, чтобы твои кони побольше и почаще тебя радовали, а всякие гнусно-непонятные личности не портили твои нервные клеточки. Да и ваще, было бы здоровье-остальное наворуем :)) С прошедшим Днем Варенья тебя :*
 
Сверху