Белая ворона, или моя история

@zara Ого! Тань, спасибо за инфу! НДС зверский, конечно...

Фото гуся в шлейке заказала, а вот с фото Макса сложнее, мобильник на грани бесславной гибели.

У Макса сейчас резко ноги расти стали, в смысле ноги-ноги, не ступни. Кроссовки те прекрасно ходят, ток шнуро-резинки он посеял и липучки заменены. Кеды уже свежекупленные сдохли, а кроссы живут. Так что с зимней обуви не успеет вырасти. Мечки-кофточки тоже прекрасно сидят, чуть с запасом, значит курточка тоже нормально будет (как же я от ее подкладки мягчайшей тащусь!). А вот штаны, да... См 3 уже ноги голой торчит снизу... Но я пока ничего не могу сделать. Спасает то, что в 4 года у него уже мужская фигура, широкие плечи и низкая талия. Вот за счет низкой талии компенсируем недостачу длины штанин:D

Вот видео с начала июня, утренник. Макс самую старшую "девочку" танцует:D Не смог из рук машинку желтую выпустить, правда:D Мальчик в серой майке с бетменом, в красной кепке и с желтой машиной:)

View: https://www.youtube.com/watch?time_continue=2&v=GuwfhlFE86o


Просто делюсь)
Фермы для выведения бабочек:
https://fly-fly.ru/butterctary/
Наверное, это единственное насекомое, на которое у меня фобии нет:D
 
НДС точно не облагаются подарки, возвращение долгов, благотворительность
Слушай, а вот если человек, например, хочет дополнительно поблагодарить врача за дистанционные консультации и кидает ему на карту деньги, то надо послать врачу смс типа "возвращаю долг"? Это сойдет?
 
И если СМС не будет, фискальная система налоговой будет автоматом считать перевод оплатой товара, работы, услуги, потому будет брать НДС (который у нас теперь не 18, а 20%, вроде).
У налоговой же вроде нет прямого доступа к банкрвским базам?
Ну и потом, такой всеобщий состриг погребет налоговиков под заявлениями о неверно снятом налоге. Так что сомнительно.
 
У налоговой же вроде нет прямого доступа к банкрвским базам?
Ну и потом, такой всеобщий состриг погребет налоговиков под заявлениями о неверно снятом налоге. Так что сомнительно.
Я вот тоже читаю то, что пишут в СМИ и соцсетях по этому вопросу, как-то путано и неубедительно
Надо бы нормативку почитать, но я в налоговом праве не шарю:(
 
Я не знаю, что с ней. У нее что-то резко сильно заболело, она захромала на все, еле идет сгорбив спинку. Как приступ какой.
Скулит, плачет. Ищу как, к кому и на что ее отвезти.
Вот так отучаешься подбирать и помогать. Подобрал и ищешь хозяев? Молодец. Принял на передержку? Умничка! Забыли на передержке, или зверь так и остался у тебя? Только твоя проблема.
 
Последнее редактирование:
Ага, сейчас прошерстила все общества помогающие, всех, кому со зверьем помогала, когда могла и знаешь, Наташ. Больше не буду.
 
Я не знаю, что с ней. У нее что-то резко сильно заболело, она захромала на все, еле идет сгорбив спинку. Как приступ какой.
Скулит, плачет. Ищу как, к кому и на что ее отвезти.
Подожди секундочку. Это же довольно типичная вещь для такс - дископатия. Но лечить нужно. Ты правильно делаешь, что ищешь, как попасть к ветеринару. У такс практически у всех проблемный позвоночник, иногда защемляется. В большинстве случаев получается удачно пролечить терапевтически. Успокойся и лечи собаку.
Эта штука так часто встречается у этой породы, что прямо на языке ветеринарная оговорка - таксопатия. С Чифом бывало такое, но чем точно лечили, не помню. Помню только "синюю лампу". Но еще кололи что-то.
 
Не читай, а к врачу иди. По интернету такие вещи не лечат.
Ну т.е. почитать всегда полезно. Прости. Сама обычно кидаюсь читать. Но ты же понимаешь, что интернет одно - реальность другое. Нужен хороший проверенный врач.
 
Ира, все прекрасно, но сейчас мне важно найти как и на что в ветеринарку ее отвезти. Кто повезет уже нашла. Куда - в Белый Клык... Хорошая новость - там берут кредитки.
 
Последнее редактирование:
Нашлась женщина, добыла машину, забрала таксу и кредитку, повезла в БК...
 
Сверху