Белая ворона, или моя история

@zara , спасибище! Инфу передала.:)

мне интересно, а что подруга дальше с гусем делать будет?
они ж здоровые вырастают

ИМХО вариантов 2: либо суп, либо охрана)) Гуси и в том, и в том сказочно хороши))

Не, какой суп. Это теперь питомец наравне с тремя ее лошадьми.
 
Гуси бывают разные. Сейчас из детства вспомнился гусак Гоша, у хозяев которого мы как-то летом отдыхали то ли в Бердянске, то ли в Гурзуфе. Даже где-то должны валяться слайды, где мы с Ольгой с ним по очереди обнимаемся. Видно, что ему это не очень нравится, но терпит. Нам тогда было по 6-7 лет. А гусыням имен вообще не давали. А собак там звали Эльза, Трошка и Рекс. А как звали людей, вообще не помню. И в жизни не узнала бы. А животных помню очень хорошо. Вот такие чудеса.
Но что-то мне подсказывает, что бабушка на фото держит не единственного гусака и не в первый раз. Как и те хозяева.
 
Калининградский спасеныш)

QFL9rP9i0wA (1).jpg


В дальнем углу завернута бутыль с горячей водой. На ночь - лампу на обогрев. Зеленая лохматая фигня - лучший друг:D
 
Диагноз поставим по фото, вылечим он-лайн, уколы и капельницы поставим молитвами, похороним смайликами. Только лучшие специалисты!
 
Честно стырено из чужого дневника:D

Трудности щенячего возраста

Четыре утра:

Проснуться от тычка в подбородок, отхватить лапой по губе, пресечь легкое покусывание лица. Объяснить, что спать вовсе не скучно, а очень даже весело и нет, играть мы сейчас не будем. И бегать не будем.

Семь тридцать, звонок будильника:


Сгруппироваться, пережить тычок, укус и победную джигу на кровати. Вытереть три лужи, подобрать какашку. Выдать творожок и витамины. Пока жрет, по быстрому умыться, покормить кота на недоступном для посягательств подоконнике.

Семь сорок пять:

Вывести на улицу попробовать уговорить пописать там. Испугать дворника, пресечь облаивание дворника, отобрать подобранный бычок, поиграть в подвижные игры. Смириться с тем, что ни фига не пописали.

Восемь утра:

Отобрать по очереди трусы из корзины с грязным бельем, щетку, тушь, крупную денежную купюру, последнюю уже полу прожеванной. Одной рукой играть в » Побори ужасного монстра», второй краситься. Поиграть в «Брызни меня из пшикалки для глажки», попутно стараясь погладить рубашку. Чуть замешкавшись, поиграть в «Отбери глаженую рубашку у очень быстрого воришки». Еще раз выскочить на прогулку и даже зафиксировать символический попис. Вступить в секретную какашку по приходу, оттереть растоптанное, переодеть колготки. Отобрать грязные колготки. Свалить за дверь, выслушать с той стороны митинг «Куда пошла, а как же я?». Отчалить на работу.

Час дня:

Влететь в квартиру, выдать пайку. Пока жрет, вытереть лужи. Схватить кусок колбасы, пока жрешь, вывести на прогулку. Свалить за дверь, выслушать с той стороны митинг «Куда пошла, а как же я?». Отчалить на работу.

Шесть с копейками:

Влететь в квартиру, получить порцию объятий и поцелуев. Попрощаться с очередными колготками, вытереть лужи, отобрать бюстгальтер, покормить, пока жрет, слопать свой ужин, найти кота в одном из специально оборудованных бункеров, покормить кота. Уйти на большую прогулку с тайной целью измотать зверька перед сном. Пару часов побросать мячик, поиграть в догонялки, отобрать дненадцать окурков, яблочный огрызок, презерватив. Тепло порадоваться своевременной дефекации, внимательно изучить консистенцию и цвет, пользуясь фонариком.

Девять:

Вымыть ноги, вытереть ноги, тоскливо осознать, что самая игра только начинается. Поиграть в догонялки, укусялки и «Побори страшного монстра с мокрыми ногами». Запереться с котом в туалете, убедить кота, что срать безопасно, несмотря на мерные удары в дверь. Открыть дверь, отобрать кота, препроводить в убежище. Отобрать трусы, тапок, миску, щетку, крем, крем выбросить — все равно прокушен. Пересчитать молочные и новые зубы. В процессе отхватить этими самыми зубами в нос. Вытереть лужу. Еще поиграть. Снова поиграть. Попробовать расчесать животное. Поиграть в «Отбери щетку». В процессе игры рухнуть, поскользнувшись на луже. Поиграть в «Вот ты и попалось, здоровое поверженное чудовище» в положении на боку.

Десять тридцать:

Тихо, тихо, не дыша, умиляться, этому ути-пути хорошенькому маленькому щеночку, который так красиво спит, как на календарике, сцука малолетняя, так бы и стукнула подушкой.
 
Итак.:)

Гусь живее всех живых, ненавидит, когда закрывают вольерчик. Освоил шлейку, всюду старается сопровождать хозяйку, знает команду "нельзя", продолжает обожать зеленую мочалку для машины. Грозятся мне его в гости привезти на потискать, но я опасаюсь,что моя стая воспримет это, как обед с доставкой:D

_odm6gb4ieA.jpg
ThYBO_XUy1U.jpg



Хлою чуть не украли недавно. На что надеялся мужик, пытаясь втянуть в машину 30кг зубастостти, не ясно совсем, но щена теперь подозревает все притормаживающие авто темные. Искренне надеюсь, что он ее так резко выпустил из рук и свалил именно из-за укуса.
Ральфа она напоминает все больше с каждым днем. Может мне так везет, поскольку в инете я хвалебных отзывов о гибридах не встречала, но это не собака, а мозг! У матери падают вещи мелкие, а она не замечает. Кто поднимает и мне приносит? Хло. Мать полотенце рядом с плитой включенной кинула, кто его на пол разом сбросил, взвыв? Хло. А вчера совсем удивила. Маме плохо было, а она закрылась на шнур, типа на цепочку. Высоко, мне не достать, Макса с Димкой нету. Пока я там думала, как мне отцепить шнур с гвоздика, подошла Хлоя и сделала это! Подошла, приподнялась, отцепила и открыла дверь!
Но есть и минусы. Написали мне, что мамаша Хло обхитрила заводчиков и до хася сбегала к волкособу. Короче, хась нам не отец. Все щенки выше 70см в холках, все очень охранные. Основная часть крови НО и волк, вдали где-то чуток хася, незначительный. Такая смесь подразумевает сильное недоверие к посторонним и большую трудность в объяснении, когда не надо охранять.
Заезжала тут давняя знакомая, развод свой отметить. Два часа Хло расслабиться не могла. Только спустя это время Хлуша соизволила разрешить подруге себя потрогать и даже приняла кусочек огурца. Правда, подруге тоже пришлось очень долго объяснять, что голову и вообще верхнюю линию собаки лучше не пытаться трогать.

Да простят меня модераторы, но длинных постов я побаиваюсь, поэтому сейчас будет еще один. Про чудо!
 
Решили мне и сыну военные адвокаты ЕДВ выбить. И это прекрасно, если б не понадобилось для этого в суд обращаться. А это доверенность. расходы, в общем смысле вся моя пенсия изначально. Сижу я значится ранним утром, переписываюсь с Катей @Catherine1976, размышляю на тему, где у кого одолжить и чем отдавать, чтоб хоть как-то выжить, ибо через 3 дня пенсию отдам адвокатам. Точнее то, что от нее осталось. А тут еще резко платить пришлось сразу, в пятницу, а не в понедельник. Посмеялась я Кате на эту тему, дескать вот такие две новости у меня, хорошая и плохая, а она и спросила, доживу ли я до вечера? Я сижу, смеюсь, что целых 500р осталось, точно доживу.:D А через 10 минут мне на карту от нее приходит моя пенсия!:rolleyes: И смс "Удачи в суде". Кошка, ты просто ангел! Спасибо тебе огромное за это чудо!:rolleyes::rolleyes::rolleyes:
 
Хорош гусь! :)
Хлоя очень умная, повезло тебе. История с мамой и шнуром просто...трогательная

Решили мне и сыну военные адвокаты ЕДВ выбить. И это прекрасно, если б не понадобилось для этого в суд обращаться. А это доверенность. расходы, в общем смысле вся моя пенсия изначально. Сижу я значится ранним утром, переписываюсь с Катей @Catherine1976, размышляю на тему, где у кого одолжить и чем отдавать, чтоб хоть как-то выжить, ибо через 3 дня пенсию отдам адвокатам. Точнее то, что от нее осталось. А тут еще резко платить пришлось сразу, в пятницу, а не в понедельник. Посмеялась я Кате на эту тему, дескать вот такие две новости у меня, хорошая и плохая, а она и спросила, доживу ли я до вечера? Я сижу, смеюсь, что целых 500р осталось, точно доживу.:D А через 10 минут мне на карту от нее приходит моя пенсия!:rolleyes: И смс "Удачи в суде". Кошка, ты просто ангел! Спасибо тебе огромное за это чудо!:rolleyes::rolleyes::rolleyes:
И от меня спасибо Кошке
 
Кошка, она такая.....:)

Деушки, на всякий случай, когда переводите деньги кому-то на карту, обязательно пишите смску, чтобы было видно, что это не оплата за покупку. типа "с ДР, дорогая" или "благотворительный взнос".
Потому что не помню с какого числа оплаты через платежные карты будут облагаться НДС в обязательном порядке. Я особо еще не углубилась в этот вопрос, потом напишу подробнее у себя в дневнике, но НДС точно не облагаются подарки, возвращение долгов, благотворительность. И если СМС не будет, фискальная система налоговой будет автоматом считать перевод оплатой товара, работы, услуги, потому будет брать НДС (который у нас теперь не 18, а 20%, вроде).

Хочу фотографию гуся на шлейке, гуляющего! И фото Макса - давно не видела деть. Что-то у меня есть подозрение, что Макс к зиме вырастет из всего, что я послала....
 
Сверху