беременность и ЧВ

@лидия@

Новичок
рассматривая фотографии своей беременной знакомой,я задумалась над рядом вопросов:
1)если ты ЧВ то, продавать или отдать лошадь в аренду?
2)с появлением ребенка,как сложилась у вас обстановка с вашими любимцами?
ЗЫ:тема про беременность была,но там вроде обсуждали только сроки
 
Все зависит от конкретных обстоятельств. Я успела родить до лошадей, одна подруга сдала в аренду коня, да его потом и выкупили... Другая же лошадей сохранила, потому что было кому помогать. Это уж как семья поддержит. Если поддержки нет - продавать, однозначно! Отдавать в аренду - не выход, думаю, дети сейчас слабые (не дай Бог, конечно, но внимания все равно и здоровому ребенку куча!) и после родов жизненные ценности поменяются, поверьте!
 
Как это продавать? :shock: Если есть возможность хорошо содержать, но нет времени заниматься, зачем продавать? Я, конечно, не собираюсь пока детей заводить, но в любом случае буду искать другие варианты, например, аренда за символическую плату под присмотром моего тренера.
 
Z_z_z_z написал(а):
Как это продавать? :shock: Я, конечно, не собираюсь пока детей заводить,
Вот когда заведете - тогда и поговорим. :lol: Я же повторюсь - по обстоятельствам. Но, как показывает жизнь - обстоятельства далеко не всегда удачны :(
Кстати, люди разных финансовых категорий друг-друга понять не могут. Если есть свободные деньги - возможности и варианты всегда найдутся. А если нет? если и сейчас еле-еле, а ребенок еще? муж на нервы капает? Родители не желают делать денежные вливания на лошадь? Тогда как? С окончанием беременности финансовые проблемы не исчезнут, а только усугубятся.
 
Я согласна, что если материально тоже нет возможности, то не нужно делать лошадь заложником своей любви. Тогда действительно лучше продать. Правда для меня лично это было бы очень горько :( .
 
у меня есть несколько примеров когда рожали и лошадей не бросали. Как там про то что кто-то ищет возможности,а другой отговорки?...
Вообще со временем (не обязательно с возрастом) понимаешь,что самое главное это друзья (родственники) которые помогут и поддержат. Одной очень тяжело.
Детей у меня нет, и мне прям неимецца поскорее узнать как изменяться мои ценности))
 
Если поддержки нет - продавать, однозначно!
Вот я почему-то сразу была уверена, что прочтется только вторая часть фразы и наступит спор. :mrgreen: Хотелось бы послушать тех, у кого дети есть , лошадь есть и поддержки семьи нет. Есть такие?
Детей у меня нет, и мне прям неимецца поскорее узнать как изменяться мои ценности))
А ценности... Грубо говоря - когда(если) наступит выбор - жизнь лошади или здоровье вашего ребенка.... Жизнь против всего лишь здоровья - ваш выбор будет каким?
 
Грубо говоря - когда(если) наступит выбор - жизнь лошади или здоровье вашего ребенка.... Жизнь против всего лишь здоровья - ваш выбор будет каким?
Это получается, либо умрет лошадь, либо будет болеть ребенок?
Мне кажется, очень жесткий выбор, и в реальной жизни адекватный человек до такой ситуации не доведет. Другой вопрос, если либо здоровье ребенка, либо лошадка все еще моя и со мной. Тут, очевидно, женщина выберет здоровье своего потомства, это естественно и нормально. Если нет - это уже отклонение, я считаю.
 
Я своих продавать не собираюсь... Кобыла частично в аренде, а жеребца точно не продам. Пока работать их в состоянии(но я всегда много с земли работала, основная работа с земли, сейчас наоборот потянуло наверх, когда нельзя :lol: а так дай бог раза 2 в неделю заставлю себя сесть верхом, при условии приезжания летом к двум лошадям каждый день).
Но мы не спорт, я не считаю что лошади будет плохо от того, что на нее никто верхом какое-то время садится не будет. Если же конь был в регулярном, активном треннинге под верхом-то наверно лучше подыскать вариант аренды/берейтора. Если и снимать с работы то постепенно. Моим нагрузки 3-4 раза в неделю достаточно, и они к этому привыкшие. Единственное за что боюсь- за то, что все равно всвязи с родами, где-то порядка месяца придется не видеть коня, а я никогда больше чем на две недели не оставляла его(и то это было 1 раз за 4 года).
 
Z_z_z_z написал(а):
Грубо говоря - когда(если) наступит выбор - жизнь лошади или здоровье вашего ребенка.... Жизнь против всего лишь здоровья - ваш выбор будет каким?
Это получается, либо умрет лошадь, либо будет болеть ребенок?
Мне кажется, очень жесткий выбор, и в реальной жизни адекватный человек до такой ситуации не доведет.
Ох, не воспринимайте так буквально. :mrgreen: человек -то не доведет, но одного раза, когда звезды сложатся в фигу, будет достаточно. Разжую. У лошади колики - у ребенка температура, его кладут в больницу. Ваш выбор - сидеть с лошадью, чтобы спасти жизнь ей или все же находиться в больнице с грудным малышом? Свалить ребенка на дедов или лошадь на берейторов? третий вариант - разорваться? Каждый день ждать, что завтра будет лучше, чем вчера? На оптимизме можно продержаться довольно долго, но и рассчитывать, просчитывать ситуацию тоже нужно.

Идеальный вариант - семья поддерживает, муж конник, заработок позволяет, ребенок здоров, лошадь у вас под боком, здорова. А если все наоборот? Сдать в аренду на три года (в лучшем случае)? Здорово повезет, если повезет с арендатором...
жеребца точно не продам. Пока работать их в состоянии
Вот и я про то... всегда есть "но", "пока", "если"

К чему я это все... Держите лошадей, пока можете, но морально всегда нужно быть готовым, что, если придется выбирать - выбирать нужно будет жестоко и быстро. Просто будьте готовы. Не произойдет плохого - и слава Богу. Помогут люди добрые - честь им и хвала. Но одной не потянуть и лошадь, и дите...
 
Да все можно нормально организовать, особенно если родители помогают (сидеть с ребенком). У меня двое детей и двое (почти трое коней - один подруги), причем второго коня завела когда второму ребенку было 6мес.
Не чего впадать преждевременно в депрессию - нужно заранее разработать план действий. Не на долго всегда можно приехать на конюшню, если водите машину - вообще замечательно - можно брать ребенка с собой и кормить когда нужно. Мои знакомые так делали и очень удачно.Почти всегда можно с земли поработать или обучить работать на корде человека с конкретно вашей лошадью - есть же различия между конями не большие, но почти всегда. Можно найти более-менее ездящего человека, но скажем который не в состоянии оплатить тренировки, но готовый помогать - чистить выгуливать лошадку, приезжать и тренировать его и лошадь бегать будет и человек будет доволен. Короче много вариантов можно разработать. Главное в ступор не впадать!)))
 
Вот и я про то... всегда есть "но", "пока", "если"
С жеребцом этих но есл и пока нет. Пока относилось не к продаже, а как факт что пока, на данном сроке, я их работать могу, в принципе даже двоих, хоть тяжеловато. Не буду мочь-буду приезжать реже просто гулять(хотя сомневаюсь, что будет состояние, когда я не смогу сказать "Рысь/галоп"-так что не полноценно(полноценно я работаю еще и в руках, а это как минимум активный шаг с моей стороны), но работать они будут)
Сейчас не езжу одна-только с мужем или арендаторшей или прокатом(он как и муж на машине)и, и в все таки на машине. Это гораздо легче чем своим ходом. Хотя, думаю, на следующей неделе мне не удастся так удачно все 3 раза на машине-муж все таки работает.
И уже при выборе лечь в больницу на сохранение или же иметь возможность приехать к лошадям я выбрала лошадей. Без них я в больнице повешусь и будет выкидыш от нервов.
 
А про колики у лошади и ребенка в больнице никто не ответил..
На самом деле, кмк, такие темы заводят для того, чтобы услышать - не парься, все будет пучком:) Но "у всех по разному любовь рождается".
 
Perla написал(а):
А про колики у лошади и ребенка в больнице никто не ответил..
А что толку рассуждать, что бы было если бы.... Все может быть очень по разному. В одном случае ситуация сложиться таким образом, что все будет из ряда вон плохо, в другом с точностью до наоборот.
 
А про колики у лошади и ребенка в больнице никто не ответил..

А что тут скажешь? Итак видно, что ситуация хуже некуда, и произойти такое может. И хорошо, если возле лошади будет кто-то, кто позаботится, потому женщина, кмк, выберет ребенка в больнице.

Как же хорошо, что у меня тренер-подруга постоянно в конюшне, и я могу быть уверена, что коня не бросят и окажут посильную помощь, в случае чего. Я бы даже сказала, что в критической ситуации от меня лично рядом с конем будет меньше толку, чем от нее.
 
А я что-то не совсем въехала в ситуацию, когда у коня колики, а у малыша - температура. Вот чем так незаменим хозяин, когда у лошади колики? Вет.врач незаменим, а пошагать и последить за лошадью может любой человек, кто есть на конюшне, хоть конюх, хоть коновод. Просто конюшня должна быть такая, что там не страшно оставить лошадь и положиться на персонал. В этой ситуации вообще не вижу проблемы.
 
Я работаю на маленькой частной конюшне. Имею личного коня. Когда забеременнела - продолжала работать до 9и месяцев..8 месяцев работала полный рабочий день, на 9й месяц - пол рабочей смены. Делала все то, что делала раньше,но по-тихоньку. Слезла с коня в 35 недель ( ездила шаг/рысь/галоп). Верхом чувствовала себя отлично (коню доверяла свое положение). Родила в 41 неделю...А в промежутке с 35 по 41 неделю все равно подсаживалась пошагать..уж так попа чесалась, хоть и говорила себе - ни-ни )))))
За день до родов еще коня отработала..на утро поехала рожать )
Пока меня не было..нашла себе замену на пару месяцев...
Родила..через 2 недели перезашитая села в седло ))) Настраивалась на шаг..но как выехала в поле...понеслась душа в раййй )))))
Когда малышке исполнилось 2 месяца снова вышла на работу.
 
Когда я забеременела лошадь пришлось продать. Не было финансовой возможности ее содержать да и кобыла была очень строгая, не под каждого всадника. Но уже через год такая тоска меня обуяла, что если бы лошадь не купила, наверное, сошла бы с ума... Сильно тоскливо так координально менять свой образ жизни. Сейчас все вернулось на круги своя, хотя и тяжело, и ребенок много времени требует, но я все равно счастлива. Даже уже успела в этом году в соревнованиях поучаствовать :D .
 
Paranoja написал(а):
Просто конюшня должна быть такая, что там не страшно оставить лошадь и положиться на персонал. В этой ситуации вообще не вижу проблемы.
Мало ли что "должно быть" Отсюда и спор - каждый должен решать , исходя из своих обстоятельств.
может любой человек, кто есть на конюшне, хоть конюх, хоть коновод.
Может. но будет ли? И сможете ли вы, сидя на "щедрых" декретных оплатить их услуги? И речь не о том, ходить ли к лошади на два дня в неделю. Речь о коневладении.
Perla написал(а):
На самом деле, кмк, такие темы заводят для того, чтобы услышать - не парься, все будет пучком:) Но "у всех по разному любовь рождается".
Золотые слова. Поэтому нужно предостеречь, показать подводные камни. Тут есть хорошая русская пословица - надейся на лучшее, но готовься к худшему. Со своей колокольни скажу - я бы смогла и потянула, потому что лошадь у меня стоит дома, накормить и проследить за ней - пять минут, лошадь себя окупает. Стояла бы на постое - не смогла бы ни физически, ни материально, ни морально - я привыкла скажем так: "колики контролировать сама". Дались вам эти колики... А если не колики, а другая ситуация, требующая вашего присутствия?

Опять, как ни крути, все упирается в деньги. Не знаю никого, кто бы помогал долгое время (а нормальный декрет это года три) совершенно бескорыстно, да еще и тянул финансово. Можно, конечно, быстренько перевести ребенка с титьки на агушу, сплавить в ясли-бабушкам, вернуться на хорошо оплачиваемую работу и влиться в привычный ритм, но будет ли это правильно?

Думаю, что я права, говоря о том, что после рождения ребенка ваша жизнь уже никогда не будет прежней. Она будет сложнее, интереснее, желаннее (нужное подчеркнуть), но прежней не будет.
 
Когда забеременнела - продолжала работать до 9и месяцев..8 месяцев работала полный рабочий день, на 9й месяц - пол рабочей смены.
Это все очень индивидуально, ну и тема про ВЕ и беременность уже была.. А насчет своей лошади. Да, наверно все упирается в деньги(в таком случае думать надо заранее и планировать беременность). Мне в этом плане повезло-муж содержит кобылу, родители-жеребца(по давней договоренности-пока я учусь в универе они мне дают определенную сумму на коня). Если бы не эти 2 факта, то пришлось бы гораздо сложнее-приложила бы все усилия чтобы не продать. Не могу я взять и продать лошадь, пусть это и эгоистично....
 
Сверху