беременность и ЧВ

Всё зависит от конкретной ситуации и от жизненных ценностей данной мамули. Кому-то нравится возиться с малышами , а кому-то сбагрить бы поскорей к бабкам-нянькам. И то и другое имеет место быть и иметь свои плюсы и минусы. Соответственно приоритетам и надо планировать жизнь.
В плане денег в общем-то всё просто. Есть они - оставляешь всё как было, наняв надёжного человека(найти реально) и по возможности приезжать потискать нос. Денег мало - переставить подальше, гулять в леваде и отдыхать. Ещё ни одна лошадь не жаловалась на долгий качественный отдых :) Нет возможности содержать совсем - продать. Последний вариант как раз и есть те самые обстоятельства, когда выход один,как ни жаль...
Простите, а кто всерьёз расчитывает жить на пособие по уходу за ребёнком? :shock:
ЗЫ:вообще-то мне всегда казалось, что ЧВ изначально...мм. не бедны и лошади не "съедают" последние копейки.
 
МАУ, я не знаю кто я , экстра или интраверт. если ребёнку в саду будет плохо - поменяю сад. сама их в детстве много меняла- и садиков и школ. где то было очень плохо, где то терпимо))))
 
Perla написал(а):
Antarktida написал(а):
Вот как бы почти все так же :)
А вообще странно как-то - столько лет конь был другом - и на тебе, меняем старую игрушку на новую? Это, конечно, не касается тех, кому не на что коня содержать. Тогда продать коня в хорошие условия лучше...

Простите, не поняла - а что здесь старая игрушка, а что новая?
Присоединяюсь к вопросу. Так же не поняла по кого больше любишь - маму или папу... Вы еще расскажите про пальцы - какой не откуси - все больно.
Не понимаю... Голова кругом, я уже потеряла смысл темы. Я в шоке. Дети не игрушка, детей кроме как накормить-одеть еще и воспитать надо. Я много общаюсь с детьми из разных слоев населения - почти у всех одна беда - то мама жизнь личную налаживала, то карьеру, то на хлеб скребла, чтобы чадо себе ни в чем не отказывало, то деньгой откупалась, чтобы не мешал хобби заниматься. Итог - инфантильные и в тоже время амбициозные дети, не умеющие салат настрогать четырнадцатилетние девочки, мальчики с наклонностями воров и альфонсов,...

Да, я мрачна в выводах, безусловно, хорошего в жизни больше, но встречается оно реже... :mrgreen: Но отношение к детям в этой теме меня удивили, ошарашили и вообще.... Бросаем детей, потом удивляемся загнившему обществу без моральных ценностей.
Все. я устала, больше ничего не скажу.
 
Полностью согласна с Ульпаной. Меня тоже очень поразили многие ответы в этой теме :shock: какой инфантилизм и эгоизм...
писать про то, что всегда есть выход, чтобы не расставаться с лошадью при рождении ребенка, всегда надо искать возможности, "новая игрушка" и т.п. и при этом лошадей содержат не сами, а родители и/или муж. еще и ребенка на них повесят, а сами с лафаткой... А выход какой: насесть на родителей/мужа, чтобы денег дали на содержание лошадки и посидели при этом с ребенком? или пойти работать, чтобы прокормить лошадку, а ребенок опять-таки на родителей или няню? Или заранее отложить денег на лошадь, а если форс-мажор какой (болезнь ребенка/родителей/мужа, потеря работы у мужа/родителей и при этом еще и болезнь/травма лошади? - в разных конфигурациях), то куда лошадь, если не сможете ее быстро и в хорошие руки пристроить: покатушки/прокат/мясо? (Уточняю, имела в виду НЕ ВСЕХ отписавшихся в данной теме, а лишь НЕКОТОРЫХ участников, но в любом случае извиняюсь за резкость)

По теме: свою лошадь продала во время беременности. Причины банальны: денег особо нет на достойное содержание в проверенной конюшне с проверенным берейтором в шаговой доступности от дома. Отдых далеко и дешево не вариант, мой спортивный жеребец гулял бы в гордом одиночестве и потерял бы в "своей цене и качестве" (лошадь не в тренинге будет стоить дешевле и пристраиваться дольше по времени). Аренда? Арендатор может в любой момент отказаться от лошади, лошадь может травмироваться, заболеть и т.п., а у меня не будет времени и сил, чтобы пристроить его в хорошие руки. В общем продажа в заботливые, "денежные" руки стала, к моему великому сожалению, единственным выходом.
И да, были бы деньги и посидел бы кто-нибудь с ребенком, я бы продолжала заниматься ВЕ так же интенсивно как и раньше, но увы и ах...

ЗЫ. про "сопли в шоколаде": я очень любила и люблю своего уже бывшего коня, он для меня был, конечно, не всем, но очень много значил...и решение о продаже далось мне очень тяжело, и я до сих пор, а прошел уже почти год с момента продажи, очень переживаю это и скучаю по нему. но... C'est la vie
 
Кэтрин Де Бург написал(а):
МАУ, я не знаю кто я , экстра или интраверт. если ребёнку в саду будет плохо - поменяю сад. сама их в детстве много меняла- и садиков и школ. где то было очень плохо, где то терпимо))))
По-моему, это ненормально- отдавать ребенка в сад, зная, что может быть "очень плохо", тогда сменим на "терпимо".

Во всем согдасна с Ульпаной, и с Сеней.
Продать- наверное, лучшее решение для спортивной лошади, тем более, жеребца или мерина. Кобылу я в свое время увезла крыть, после чего она потеряла форму напрочь.
Лично у меня сейчас лошади содержатся только с добровольного согласия мужа, и по его решению. Он был бы против- продала бы, т.к. семья для меня дороже.
 
Чё-то я разозлилась к вечеру. У кого детей нет - не пишите "да я никогда не продам, да я сразу к коням!" Это все прекрасно рассуждать СЕЙЧАС, теоретически. Будет ребенок - вам будет о чем сказать в соответсвующих темах и своих дневниках, может, у вас будет суперспокойный ребенок и куча родни, чтоб посидеть-помочь, а может, будет ребенок, требующий _только_ маминого внимания, и что? Оставите орущего малыша, чтоб отработать коня или зарабаотать деньги на берейтора?

Товарищи интересующиеся "есть ли жизнь после ребенка" - походите по дневникам, почитайте, как мамы совмещают детей и коней.
Навскидку: Анюта М, Lily, Улетун, Pion-Piolun (свой дом, трое детей, 2 лошади при доме), Ритутик (трое детей, своя конюшня), Мария. У кого-то лошади в аренде, у кого-то на отдыхе далеко.
 
А я не к вечеру, я вообще злая :mrgreen:
Да, система ценностей многих отписавшихся меня убила, особенно в совокупности с сообщением, что детей пока нет.
Мой ответ на вопрос:
До беременности было 3 лошади, начала пробовать себя в пробегах, стояли во Владимирской области . Во время беременности, понимая, что ездить далеко и часто не смогу, а это приведет к хаосу , перевезла поближе к Москве трех и случайно купила четвёртую после родов, ребенку года не было, муж как Валентинку подарил :mrgreen:
Но: лошадь была у меня до замужества, и когда еще не муж начал высказываться против, моя позиция была такая : " мужиков много, а лошадь была до тебя и останется в любом случае" (сейчас, когда прожито вместе более 5 лет, углы сгладились, Категоричности уже нет,мы притерлись и
спокойно относимся к чудачествам друг друга)
Была финансовая возможность все это делать и сейчас продолжать содержать.
Есть подруга, с которой мы вместе кочуем, и все наши клячи практически общие. Кто может, тот и на хозяйстве,осуществляет надзор и контроль, распоряжения одной из нас действительны для всех наших 6 голов. О такой постановке вопроса знают владельцы конюшни и берейтор, поэтому кто из нас первый попался, тот и получил все вопросы- проблемы и тд. Так что душа моя не болела, что конины без присмотра.
Есть мама, которая сидит с ребенком в 3-4 дня в будни, позволяя мне работать. Пятница - по возможности полностью мой детский день, а Сб - мой конюшенный, с дитем муж. Вс - как получится, при хорошей погоде едем все вместе к коням.
Муж не очень одобряет все это, но мирится, я же мирюсь с его коллекционным автомобилем, засоряющим территорию :mrgreen:
Ну и, безусловно, акценты смещаются в сторону семьи очень сильно. ребенку нужно много внимания, и мы стараемся побольше ездить с ним на море, в гости, гуляем всей семьей с собаками , лошадьми.
Я рада, что все это есть. Выбор между лошадью и ребенком даже не обсуждается, однозначно в пользу ребенка.
Для меня позиция была, что беременность- не болезнь, дети- не повод отказаться от жизни, но занимать будут бОльшую ее часть и исходя из этого и вертимся.
 
Ульпана написал(а):
Я в шоке. Дети не игрушка, детей кроме как накормить-одеть еще и воспитать надо. Я много общаюсь с детьми из разных слоев населения - почти у всех одна беда - то мама жизнь личную налаживала, то карьеру, то на хлеб скребла, чтобы чадо себе ни в чем не отказывало, то деньгой откупалась, чтобы не мешал хобби заниматься. Итог - инфантильные и в тоже время амбициозные дети, не умеющие салат настрогать четырнадцатилетние девочки, мальчики с наклонностями воров и альфонсов,...

ну так многие детей заводят по принципу ,а почему бы и нет или вот мне 23 уже пора ,или любовь морковь или с детсва хотелось или еще какая дурость типа старая стану не смогу родить
вон у меня куча одногрупниц обзавелась детьми примерно в этом русле
многие настолько легкомысленно к этому подходили... при покупке собаки я бы и то дольше обдумывала и все просчитывала

хотя не мне судить - своих пока нет ,вроде :mrgreen:

а по поводу воспитания смотря какой ребенок и какие родители
можно как мои все время на работе и только к вечеру дома и ребенок получиться самостоятельным - жрать захочешь - стряпать быстро научишься :mrgreen:
а можно как у моего МЧ, мама не работала и все время хвосты заносила ,так он и пожрать приготовить не может и носки свои найти если они вдруг не разглажены и не сложени попарно и в стопочку ,а допустим лежат кучкой ,а уж постирать свои тряпки и погладить это просто что то невероятное ...до сих пор с него прикалываюсь что с моими родителями он бы с голоду помер и грязью зарос :mrgreen:

а вот с финансами у нас похожая ситуация - жизнь рано поставила перед фактом
хочешь воооон ту фиговинку - пойди и заработай
родители просто не могли дать денег,так что с 11-12 лет мы на карманные расходы сами себе зарабатывали ,а потом уже и более основательно...
 
КыЛя написал(а):
Ozzy.elf, потому что лошадь в современном мире у многих является домашним питомцем и членом семьи (как кот, собака, попугай), а не дойной коровой или скотиной на убой.

Кыля, я как ни странно в курсе. У меня тож есть лошадь, а периодически бывает и не одна (кстати, все тяжи и все с колбасы - это к слову про "скотину на убой"). Но постоянно одна, и хотя иногда я думаю над ее продажей в хорошие руки (для покупки другой) понимаю, что ценность тяжеловоза в 20 лет близка к нулю (несмотря на отменное здоровье, покладистый характер и красивую внешность), поэтому до сих пор она живет у меня. И видимо, в силу разницы восприятий у меня и возник вышеозначенный вопрос про "Вчемпроблемапродатькогдаприперло?" Потому что для меня это не проблема и совесть грызть не будет. т.к.это лучше, чем имея сложности с деньгами (дети и семьи вторичны - будут деньги - проблем не будет с домашними, тут кто-то хорошо сказал на эту тему:
И да, были бы деньги и посидел бы кто-нибудь с ребенком, я бы продолжала заниматься ВЕ так же интенсивно как и раньше, но увы и ах...
) пытаться тянуть животину, надеясь на лучшее завтра. Это я в целом не к вам конкретно, а вообще, вы столь удачно высказались, что "зацепило". :D

КыЛя написал(а):
Ozzy.elfИмхо, дети и лошади возможны тогда, когда встанешь на ноги, чтобы дети воспитывались в нормальных условиях, лошадь не приходилось продавать. Либо придётся выбирать, что ближе, чтобы не приходилось наскребать денег... Поэтому лично я пока что учусь и думаю о работе).

Кыля
, побольше б таких юных леди, как вы.
 
Вот читаю..если честно между строк...так как ценности у всех разные.... Сама сейчас в положении.... и суть не в том, что лучше продать или сдать в аренду..а в том, что именно из этого получится..... О продаже кобылы пока не думаю - это действительно член семьи и давно уже больше, чем просто животное....почему толком никто не думает о деньгах???? У меня подруга (на более поздних сроках) - у нее шикарный мерин, выездковый, в отличной конюшне....сдает в аренду с возможностью следующей продажи (ребенок еще не родившийся у нее уже на первом месте)..и что вы думаете?? не может она сдать в ареду, не может продать..нет желающих....сейчас люди все ответсвеннее подходят к покупке лошадей, особенно хороших, спортивных, перспективных....не так просто найти покупателя и арендатора...кому-то везет, кому-то нет. Лично у меня достойные друзья либо сами частники, либо не имеют средств и времени на аренду. Да и вообще аренда - это почти то же содержание. Сдавать в аренду за копейки...ну это можно, чтобы не продавать..так за постой кто платить будет??? кто?? если нет возможности. Как-то особенно никто об этом не говорит - говорите о желании и отношении к ребенку и лошади. Вот я давно в браке и ситуация такая - муж кормит меня, а я - лошадь. Но лошадь я могу кормить пока работаю. А что дальше? Жить вдвоем, с ребенком, с лошадью на одну з/п мужа? Лошадь в среднем мне выходит в 25 штук в месяц - это почти средняя зарплата. Это если она не болеет и т.д. Лошадь я пытаюсь сдать в аренду месяцев 5.....позвонил 1 человек! ОДИН!!! За все это время. Мне не найти арендатора. Не то, что люди приезжают и им не подходит лошадь, нет, их просо нет, они даже не звонят.В итоге плачу по полной постой, плачу берейтеру за работу кобылы 2 раза в неделю, т.к. она спортивная и я все-таки хочу через годик ее видеть в той же форме....или близкой к ней. 2 раза лошадь бегает в прокате под присмотром моего тренера, 1 раз катается бесплатно подруга. Сама ездию сейчас 1 раз в неделю, хотя был бы арендатор -не стала бы рисковать ребенком будущим. Итого плачу почти по полной за аренду, тренерские, берейтерские. Еще до кучи и компания, в кот. я работала - разорилась. Халтурю, но как любая халтура работа может и пропасть....вот и какой тут выбор? да не вижу я пока перспектив. Деньги кончатся - хана будет. А ребенку надо еще все купить - и коляску, и кроватку, и вообще роды все-равно денег стоить будут..и не дай бог болеть будет...какое там пособие...800 рублей? И кредит висит. Я конечно не паникую, держусь, но вот на вопрос этой темы мне лично сложно ответить. В идеале для меня -арендатор, еще лучше полуарендатор и тренер. Но нет его, нет и все....Может потому что зима....летом наверно больше шансов...но у нас конюшня в черте города (машина не нужна), крытый манеж, соревнования раз в 1-2 месяца. Нормальные условия. Не очень дешевый постой, но тут варианты все рассматриваются.
А отправить гулять на год...ну простите, не верю я таким конюшням в Питере...знаю не по наслышке как там живут вот такие "брошенные" кони......одно дело, когда хозяин конюшни твой друг или хороший знакомый (у меня таких нет), одно дело, когда ты можешь приехать 1-3 раза в неделю неожиданно и проверить лошадь..но если ты пропадешь на несколько месяцев -быстро это просекут..пойдет лошадь катать, будет недоедать, недогуливать...если не дай бог что слусится - никто не позвонит и не будет пылинки сдувать......один клочок гнилового сена и плохого корма - у лошади колики, ламинит и т.д. и все...конец. У моей кобылы есть еще некоторые проблемы с суставами. Если за ней следить, давать подкормки, давать нагрузку постоянную - все ок, прыгает, выступает. Если не работать, не кормить -все, развалится. А носится по полям ей вообще противопоказанно. Сейчас лошадь в идеальной форме, ттт..так и внимания ей много уделается. Вот дорогая у нас конюшня. но я доверяю там всем (понятно, что не на 100%)....там люди ответсвенные, заинтересованные, чтобы я вернулась и занималась спортом дальше...все остальным в других местах на это пофиг. В свое время (лет 5 назад) - на кобыле поставили крест (не все правда) -мол гулять ей и никаких прыжков. Вот тогда и подумала - начнет хромать - переставлю и будет гулять..а сама рожать пойду..... Прошли эти 5 лет...правильная работа, еда, условия и лошадь в прекрасной спортивной форме......ттт..и самое обидное, что и выездючить отлично стала, с чем были проблемы....медальки все возит и возит.....вот и обидно ставить крест на будущем..неизвестно сколько лет еще впереди......
Так что лично для меня главный вопрос - деньги. Смогу тянуть - буду...не смогу - не знаю....страшно думать.
 
Tinker написал(а):
Лошадь я пытаюсь сдать в аренду месяцев 5.....позвонил 1 человек! ОДИН!!! За все это время. Мне не найти арендатора. Не то, что люди приезжают и им не подходит лошадь, нет, их просо нет, они даже не звонят.В итоге плачу по полной постой, плачу берейтеру за работу кобылы 2 раза в неделю, т.к. она спортивная и я все-таки хочу через годик ее видеть в той же форме....или близкой к ней. 2 раза лошадь бегает в прокате под присмотром моего тренера, 1 раз катается бесплатно подруга. Сама ездию сейчас 1 раз в неделю, хотя был бы арендатор -не стала бы рисковать ребенком будущим. Итого плачу почти по полной за аренду, тренерские, берейтерские.
арендатора вам легко может найти тренер, как правило ведь через тренеров проходит большое количество людей, тренеру доверяют и именно он может посоветовать обратить внимание на ту или иную лошадь. а может так отсоветовать, что к вам и вашей лошади с вопросом аренды никто не подойдет. так что заинтересованность в помощи вам персонала играет немаловажную роль.
 
Это конечно да....но это теория..на практике выходит все иначе.... Я когда об этом всем еще пару лет назад думала - было все по-другому.....Были и арендаторы и всадники хорошие. Дело в том, что у моего тренера либо слабые всадники (ну не чайники, но не для спорта, а соответственно им не надо аренды), либо сильные-частники, либо сильные, но ездиют за работу или на других условиях, т.е. без денег. Сейчас в конюшне в аренде нет коней, т.е. нет спроса. Все понятно - арендатор - это либо сильный всадник, кот. хочет выступать, либо не спортсмен, кот. не надо тренера и он хочет ездить на природе, по полям....Какой смысл арендовать лошадь зимой без природы и ездить в крытом, при этом не заниматься спортом? Аренда - дело дорогое и ответсвенное....заболел -ищи сам себе подмену, лошадку поколечил - лечи. На этой конюшне все, кто имел такое желание - купил коней, а то и не одних. Так что тренер заинтересован, но нет реально претендентов. Понятно, что я не сижу на попе ровно, висят объявы на многих сайтах, группах, проконях.... Да и зима.....а значит старты только в крытых манежах...многие не любят....
Так что для аренды нужно: время, деньги, желание заниматься спортом. Деньги, чтобы помочь финансово хозяину с ребенком. Если без денег и аренда за копейки -так это понятно - есть кому лошадь поработать. Я говорю о том, что платить полный постой беременной и только родившей очень сложно материально.
Да и тренер не меняет учеников как перчатки, есть определенное количество.. Многие ездиют раз в неделю. Тренер занимается по 2 часа в день. Соответсвенно народу не много. И новые приходят летом..сейчас группы набраны. Так что вот так. А еще много несовершеннолетних учеников, кот. и лошадь не доверишь и родители такие деньги не будут платить, да и учатся они - нет столько времени.
Конечно, когда ищешь лошадь под себя - первым делом смотришь в своей конюшне со своим тренером, если есть опыт и желание с проката перейти на другой уровень. Смотришь, чтобы не далеко от дома... Это если хочешь купить, то гтов куда угодно ехать и перевозить коня, а так.....
много факторов...и ты понимаешь, как все расходится с теорией, только когда сам столкнешься.
 
Спорить с Вами не буду, конечно на месте виднее.
На самом деле и у людей не настроенных на спорт может быть желание ездить на спортивной лошади, это как мерседес и запорожец, если человек может позволить себе мерседес, зачем ему запорожец ?
На спортивной лошади приятно ездить, т.к. в рысь и галоп она поднимается от силы мысли, не надо как в прокате судорожно пиннать ногами. У частной лошади более качественное и удобное снаряжение. Кроме того арендатор всегда знает, что он придет к лошади и она будет его ждать, и его не посадят на какую то другую лошадь. А вам плюс вашу лошадь будут под присмотром тренера моционить, все равно лошади нужно 2 дня в неделю с легкой работой.
Я Вам говорю исходя из своей практики. После покупки второй спортивной лошади, не желая продавать свою первую, стала сдавать ее в аренду, т.к. времени на двоих категорически не хватало. Как только я согласовала вопрос с владельцем клуба по-поводу аренды арендатор тут же легко нашелся. В то же время когда владельцам клуба было не выгодно, чтобы я сдавала лошадь в аренду, хотя это и оговаривалось заранее, мне пришлось очень нелегко, хотя и лошадь у меня несколько сезонов отстартовала по МП,СП1 и мой турнирный опыт позволяет тренировать до определенного уровня.
 
Ozzy.elf, да, я знаю, что у вас лошади есть).
Я имела ввиду, что для кого-то лошади - это чисто партнёры по спорту, по многим причинам они часто продаются, покупаются новые, чтобы расти дальше. Ну, не мне рассказывать. Такому человеку продать лошадь легче, у кого-то сложности при появлении ребёнка будут проблемы только с тем, что придётся оставить спортивную карьеру на время.
А есть люди, кто вообще меняет лошадей чуть не раз в год по непонятным мне причинам. И всех типа любят. У них вопрос о продаже не должен вставать).
(ну, рассмотрение лошади, как скотины я даже не беру)
А вот для таких, как я, домашнее животное - это как друг, его нельзя поменять, если захотелось или так вышло... + я лично собственник, поэтому отдать, сдать в аренду, поставить под прокат сложно, большинство других, незнакомых людей халатно относятся к чужому.
Животное может продаваться только в том случае, если при сложившейся ситуации ему будет плохо, и другого выхода нет, но всё в наших силах, чтобы такого не допускать. И если лошадь хотя бы продать можно, хоть и слёзно и сложно, то уж детей необдуманно рожать, как это многие делают... не знаю. Мне кажется, что лучше стараться продумывать всё заранее, выучиться, пытаться найти хорошую работу. А уже потом обзаводиться лошадьми, детьми. Это не игрушки, всё слишком ответственно).
И по сообщениям отписавшихся видно, что детей и лошадь совмещать можно без потерь для любой стороны, если правильно разрешить проблему.
"Побольше бы таких юных леди" - это сарказм был)?
Я лично просто сейчас в такой ситуации, что даже если бы у меня было огромное желание завести ребёнка, я бы не смогла. Я учусь, при этом не могу взять академ, как многие, а без образования никуда сейчас. Пока работать не начну, можно не то, что о детях, даже о лошади не задумываться. Иначе трата нервов, вечные долги и груз решения о продаже. Дети же - дело ещё более ответственное, их ещё вывести в люди надо, а без стабильного заработка даже ко врачу скоро не сходить будет, молчу уже об образовании(. (конечно, финансовую сторону можно спихнуть на мужа, но если его нет? Или з.п. не хватает на всё?)
Ситуации бывают разные, поэтому я и говорю, что лучше сначала получить образование, встать на ноги (чтобы с работы из-за декрета не выперли, либо опыт наработан был), быть уверенным в собственном будущем, что сможешь всех обеспечить, всем уделить внимание, обо всех позаботиться, чтобы избежать глобальных проблем, не перевешивать обязанности на других и так далее.
Хотя, как выйдет на деле, - большой вопрос, потому что, как обычно, всё выходит не так, как хотелось бы...

ПС, тут ещё писали про то, что семья дороже, мужья против каких-то жизненных позиций (против тех же лошадей, например), и приходится всё бросать из-за этого. Всегда было интересно, а имеет ли вообще смысл завязывать отношения с человеком, кто не ценит твои увлечения? И вообще по жизни смотрит в другую сторону? Не поддержал с лошадьми, может не поддержать в чём-то другом, более важном... а поддержка очень важна по жизни...
 
Tinker, не расстраивайтесь раньше времени. Не всё так трагично.
Если у Вас есть основная работа(или доход),позволяющая работать в положении, не уходите в декрет до конца. Попробуйте отложить что-то сейчас на время неработоспособности. Поговорите с тренером. Может быть он лично возьмётся курировать Вашу лошадь. (уж если доверяете, можно попробовать уговорить на интересующих его условиях). Вы же его клиент (=доход).
Врядли получится сохранить в прежней форме лошадь. Тем более с озвучеными требованиями ( вполне нормальные, но трудновыполнимые).
Уверены что найдёте арендатора, удовлетворяющего Вас как берейтор и спортсмен?
Есть в Питере конюшни, которым можно доверить лошадь. На 100% никто ничего не гарантирует, но что мест таких нет я не согласна.И пусть они не в черте города, зато и постой дешевле.
И почему бы Вам с ребёнком не нагрянуть вдруг с проверкой? Нет машины? Есть такси, знакомые, прокат..
Кстати о пособии. 800р.? Откуда эта цифра? Минимальное что-то 2300 в мес за первого. Если работали и ушли в декрет что-то побольше получается, но не много всё равно..
НО единовременно получите больше 12тыс +больше 20тыс городское.. В общем на все нужное ребёнку на первое время должно хватить. Деньги не большие, но что поделать...
ИМХО можно отказаться от некоторых неосновных расходов с целью сохранения животинки. Всё это возможно пережить..
 
Ой, девочки, тема затронута непростая.
В феврале этого года у меня родился второй ребёнок. Сейчас Артёмке уже 9 месяцев. При том,что наша кобыла стоит недалеко от москвы (30 км) и я сама вожу машину, и муж не отказывается побыть с малышом, после родов была в конюшне всего 3-4 раза. Просто иногда нет сил туда ехать. Пока кормила грудью, было вообще не реально. Малыш требовал сиську каждые 2 часа, и не дай бог в это время в пробку попасть! А сейчас вот зубы начали прорезываться, и ребёнок неделю с высоченной температурой. Ну какая может быть конюшня,когда ребёнку плохо?!
Конечно,если есть СВОБОДНЫЕ деньги,которые без ущерба для семейного бюджета можно тратить на содержание лошади,то проблем нет. В моём случае это пока невозможно. Я очень люблю свою кобылу, но ,если ситуация не изменится, и я всё так же не смогу бывать в конюшне, то продать её - это единственный разумный выход. Считаю,что тратить ежемесячно по 15-20 тыс. рублей на лошадь,на которой нет возможности ездить неразумно.
Ценности... да, они очень сильно меняются.... Своя лошадь - это была мечта, с которой я родилась. Но в данный момент обстоятельства вот такие. Позже,когда малыш подрастёт и у меня будет больше времени, можно будет снова вернуться к своей мечте.

Только вот че-то кобыль не хочет продаваться. Не продастся до весны - оставлю. :D
 
Лялик написал(а):
Ой, девочки, тема затронута непростая.
В феврале этого года у меня родился второй ребёнок. Сейчас Артёмке уже 9 месяцев. При том,что наша кобыла стоит недалеко от москвы (30 км) и я сама вожу машину, и муж не отказывается побыть с малышом, после родов была в конюшне всего 3-4 раза. Просто иногда нет сил туда ехать. Пока кормила грудью, было вообще не реально. Малыш требовал сиську каждые 2 часа, и не дай бог в это время в пробку попасть! А сейчас вот зубы начали прорезываться, и ребёнок неделю с высоченной температурой. Ну какая может быть конюшня,когда ребёнку плохо?!

Вот!!! Вот совершенно жизненная ситуация, без "розовых очков"!!!
 
Darling90 написал(а):
Лялик написал(а):
Только вот че-то кобыль не хочет продаваться. Не продастся до весны - оставлю. :D

гениаааально)) :lol:

Да, звучит смешно, согласна. Ну,просто, весной малышу уже год будет, и с ним становится проще куда-либо выезжать. Он уже начинает ходить (пока за ручки), его можно кормить "обычной" едой, он больше понимает нас и мы его, да и ребёнку тоже будут интересны и полезны небольшие путешествия за город....+ я ,ещё будучи беременной, начала развивать свой бизнес, и сейчас дела пошли в гору. Возможно,что к весне мужу уже не надо будет ходить на работу+ мы сменим конюшню на более комфортную, и тогда вполне можно оставить кобылу.
А пока всё есть так,как есть. Бабушка нам, к сожалению, помочь посидеть с ребёнком не может. А муж работает пятидневку. У меня старшему сыну 14 лет, но на него такого маленького ребёнка,как Артём,не оставишь. Да и в школе нагружают по-полной. Вот и кручусь дома одна. В выходные хочется просто отдохнуть, причем не только мне,но и мужу.
 
Лялик написал(а):
Darling90 написал(а):
Лялик написал(а):
Только вот че-то кобыль не хочет продаваться. Не продастся до весны - оставлю. :D

гениаааально)) :lol:

Да, звучит смешно, согласна. Ну,просто, весной малышу уже год будет, и с ним становится проще куда-либо выезжать. Он уже начинает ходить (пока за ручки), его можно кормить "обычной" едой, он больше понимает нас и мы его, да и ребёнку тоже будут интересны и полезны небольшие путешествия за город....+ я ,ещё будучи беременной, начала развивать свой бизнес, и сейчас дела пошли в гору. Возможно,что к весне мужу уже не надо будет ходить на работу+ мы сменим конюшню на более комфортную, и тогда вполне можно оставить кобылу.
А пока всё есть так,как есть. Бабушка нам, к сожалению, помочь посидеть с ребёнком не может. А муж работает пятидневку. У меня старшему сыну 14 лет, но на него такого маленького ребёнка,как Артём,не оставишь. Да и в школе нагружают по-полной. Вот и кручусь дома одна. В выходные хочется просто отдохнуть, причем не только мне,но и мужу.

нет,нет, не смеюсь) а искренне радуюсь! прекрасно, что не придется продавать!
всегда пугаюсь этой темы..пока нет ни лошади, ни ребенка...но как представлю, что жизнь поставит перед таким выбором( бррр..но жизнь есть жизнь
а вам желаю, чтобы и дальше дела в гору шли :)
 
Сверху