Беспредел конного проката "Хлебниково"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А с чего бы ей бить, если собака молчит и её не видно?
Ну во первых если собака достаточно большая то её все равно видно, а зачем бить ну например потому что когда то эту лошадь собаки покусали! Это возможно. А потом лошадь это такое животное которое сначала пугается, а потом смотрит чего она испугалась, а ударить задом это нормальная такая реакция. И безопасное расстояние от лошади это там где она ногой не достанет.
 
Интересно,а если бы смена остановилась бы перед тс, и инструктор вежливо её попросила уйти в сторону и прпоустить смену, она бы уступила?)
Ты вообще читала, что она пишет?
Она многократно повторяет, что всегда уступает им дорогу не дожидаясь никаких просьб. На этот раз ретироваться ей было некуда, а "развернутся спиной и уйти перед сменой в широкое место" она просто не успевала.

Но это же такая не очевидная мысль! Понятно же, что люди стоят в небезопасном для себя месте исключительно потому что быкуют и полагают, что уступить дорогу не царское дело. (сарказм))))
 
обычно кому не достаточная, тот и старается держаться подальше, уступить и т.д. Если камаз считает, что мне моей полосы достаточно, а я - нет, то я ухожу на обочину или жмусь к ней сильнее, а не сигналю камазу . Ну это так, для примера.

Если камаз просто едет по соседней полосе, то сравнивать ситуации не получится. Я лично хоть какую-то аналогию вижу только если камаз, допустим, поворачивает из второго ряда. А я в первом, и он своим боком при повороте занимает половину моей полосы. Но в этом случае камаз как раз неправ: он не учёл свои габариты, поворачивает по опасному радиусу. Мне в такой ситуации тоже некуда было бы деваться.
 
Я-то спорю, потому что сама я полезла бы на насыпь, я-то знаю, как от лошадей "прилетает" (и ТС знает).
Падала с конём, потому что он испугался маленькой скандальной собачонки, хотя обычно собак не боится.
Так что - собак держать и расходиться в стороны.

P.S. Как видны чужие ошибки на видео! И как бы не оказаться на чьём-то месте в реальности.
Кстати, где всадница упала с коня и пыталась его поймать за повод - естественная ведь реакция человека... Сколько себе "вдалбливаю": не суетись, подманивай на "Иди сюда!". Но может ведь убежать к другим лошадям и там наделать беды.
 
Последнее редактирование:
И при чем тут эта подборка?
Тут люди активно лезут к лошади, нарушая все мыслимые и не мыслимые правила безопасности.
 
я (бабулька вполне уже, по возрасту) - поднимаюсь на насыпь.

Вы знаете, я бы тоже полезла, если бы могла. Но я, 25-летняя и издалека не производящая впечатление инвалида, не смогу даже скомандовав собакам меня тащить, а уж одна и подавно. И даже здоровый человек не всегда сможет. Например, надо тяжёлую старую собаку туда втаскивать. Или ребёнка. Или там не насыпь, а отвесная стена/забор (такое тоже бывает). Всё-таки опасную ситуацию создал именно инструктор проката.
 
Значит, не надо там ходить.
Если б хоть место приятное было! А то и собак спускать с поводка нежелательно - всё-таки тропинка, и побегать им там негде, и рискуешь нарваться на неприятную или даже опасную ситуацию.
Да вот даже поезд над головой грохочет - выскочит из него какой-нибудь болтик на полном ходу и человеку в голову... Или пассажир бутылку выкинет.
 
И при чем тут эта подборка?
Тут люди активно лезут к лошади, нарушая все мыслимые и не мыслимые правила безопасности.
Ну! Я же говорю, что это не считается.

Sasparilla И чем Вы не Аюн?
Скажите пожалуйста. Когда человек руками отталкивает от себя круп лошади - это не относится к "активно лезут к лошади нарушая правила безопасности" не относится, поскольку не человек активно лезет к лошади, а лошадь активно лезет к человеку?
Значит, не надо там ходить.
С чегой то вдруг, когда права у всех одинаковы, и всякий сам кузнец своего счастья? Одна пидарда в кормане и ходи сколько хочешь. Больше тебя постараются не беспокоить.
 
Считается.
Отталкивать круп лошади - считается.
И я не говорила, что инструктор и прокат белые-пушистые.
Я же первая приводила выдержки с их сайта и порицала за них:)

По поводу видео.
Нет, ну правда.
На всех люди лезут к лошади, вообще не думая о себе.
Девочка, бросающаяся сзади-сбоку.
Пара, которой прям аж НАДО погладить чужую лошадь.
Еще одна девочка, элементарно без шлема, требующая от ничем не стесненной лошади повиновения. Опять же бежит сбоку-сзади, где лошади её плохо видно.
Про последнее видео ничего не скажу, у меня звука тут нет. А без него не понятно.

Лошадь - крупное, сильное животное. Кусачее и "лягачее".
Любое общение с ней - риск.
Любой выезд на манеж или в поля - риск.
Собачка под ногами вполне вписывается в этот риск, подобно внезапному шевелению в кустах, ямке в поле, подъехавшему к манежу трактору, плохому настроению у лошади и всему прочему.
 
Про последнее видео ничего не скажу, у меня звука тут нет. А без него не понятно.
Табун лошадей местного фермера забрёл на газоны рядом с домами. Девочка погладила жеребёнка. Кобыла отбила по неё и попала в голову. Девочка погибла.
Любое общение с ней - риск.
Вот именно. Меж тем, находятся люди, не усматривающие в действиях инструктора ничего предосудительного.
Рада, что Вы к ним не относитесь. Странно только, почему мы при этом спорим? )))
 
По поводу видео.
Нет, ну правда.
На всех люди лезут к лошади, вообще не думая о себе.
Это просто к теме от лошадей погибает меньше людей чем от собак и ещё раз любой встречный в поле никак не обязан знать о том как безопасно расходиться с лошадьми. А вот инструктор обязан соблюдать безопасную дистанцию.
 
Ты вообще читала, что она пишет?
Она многократно повторяет, что всегда уступает им дорогу не дожидаясь никаких просьб. На этот раз ретироваться ей было некуда, а "развернутся спиной и уйти перед сменой в широкое место" она просто не успевала.

Но это же такая не очевидная мысль! Понятно же, что люди стоят в небезопасном для себя месте исключительно потому что быкуют и полагают, что уступить дорогу не царское дело. (сарказм))))
А сказать она там тоже ничего не успевала?) Или решила, авось обойдётся?)
Я - читала)
Что она только не пишет....
 
Всё что она пишет логично и последовательно. Вот не надо!
Сказать? Ну ступила, бывает. С тобой нет? Ах, ну дааааа.... Те же не глупела)))
Тебе не приходило в голову, что среди людей встречаются немые? А ещё, не все люди во время сильного испуга кричат. Многие наоборот "немеют".
Если инструктор не смогла просчитать ситуацию заранее и повела себя так, как она повела - то это очень плохой инструктор. И действия ТС на этот плачевный факт никак не влияют.
 
То есть мимо идущая лошадь бочит и подсовывает свой круп пешеходу под нос, отодвинуть её - считается лезть к лошади.
Когда "моему жеребцу" на корде подсунули под нос ребёнка на кобыле на корде, я должна была испариться, как бы чего не вышло. Расстояние прыжка-полутора. Потом больше. А тут в шаге лошадь наваливается на человека - это называется человек пристаёт к лошади. Залезть, что ли в ту тему, посчитать, кто меня там так активно воспитывал? Я помню основной состав, конечно. В основном. с ними я сегодня на одной стороне. Но если и тут и там окажутся некоторые мои нынешние оппоненты, то я сделаю определённый вывод о состоянии мышления этих людей.
 
Всё что она пишет логично и последовательно. Вот не надо!
Сказать? Ну ступила, бывает. С тобой нет? Ах, ну дааааа.... Те же не глупела)))
Тебе не приходило в голову, что среди людей встречаются немые? А ещё, не все люди во время сильного испуга кричат. Многие наоборот "немеют".
Если инструктор не смогла просчитать ситуацию заранее и повела себя так, как она повела - то это очень плохой инструктор. И действия ТС на этот плачевный факт никак не влияют.
Я, быть может, тоже ступила. Но я бы не стала создавать тему об этом.
Немые встречаются. И глухие. И дурные. Но в данном случае мы говорим о нормальном человеке-коннике, прекрасно понимающем, что такое смена лошадей. Знающая, что смены там ходят. И она даже не побеспокоилась о собаках.
Не надо кричать. нужно просто попросить остановиться, пока я уберу собаку и отойду.
От какого испуга? Если смена приближалась к ней рысью, и она её видела. В чём её испуг, когда смена перешла на шаг?
Инструктор тоже человек и тоже может ступить. Нельзя же скзать, что она вообще проигнорировала наличие человека на тропе. Но почему-то ей это нельзя, а тс можно. Смена инструктора не пострадала, то есть свою ответственность за смену она выполнила безупречно.
Всегда они расходились нормально, в этот раз произошёл несчастнй случай. Бывает.
О чем тема-то?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху