Без Прогулки. Башкирский рысак и ослик Оскар в Карелии.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Все мы люди и у всех нас бывают проблемы, в том числе и серьёзные финансовые. Мы вот с мужем 2,5 месяца сидели вообще без денег (вообще - это вообще), долг в магазине набрали, по друзьям - тоже... Но долги-то это: берёшь чужие, отдаёшь - свои... Вот только сейчас чуть-чуть на ноги встали, хорошо хоть удалось лошадей без перебоев с сеном продержать до травы - сейчас легче.... К чему это я...

ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!!
 
Лен, просто когда я пишу нет денег - их реально НЕТ. Когда стало понятно, что мы не вывезем оборудование, у меня было 2 тысячи на продукты в месяц, по 500 на неделю, с 3хмесячным ребенком. Родителей богатых ни у кого нет, у мужа мать тянет младшего сына 15 летнего, у них отчим умер в 2014 + она еще кредит за него до сих пор выплачивает, работает в паспортном столе, то есть денег лишних в принципе не бывает. Моя работает и снимает, своего жилья нет. Так что я теперь умею жить очень экономно))) Целая курица за 180 р, 2 пачки макарон 60 р, немного картошки 40 р , пара морковин 20 р, свеклина 20 р, к чаю сушки 30 р, остальное на что-нибудь необходимое уходило, вроде сахара или еще крупы, может иногда селедку брала, либо немного молочки - перебиться можно. Ну матери конечно таскали немного продуктов, кто мяса немного с фруктами, кто ребенку одежды.
И лучше не становится, я наверное поэтому и ломлюсь из города, как приезжаю обратно, злая как собака становлюсь :oops:
Просто муж только сейчас отдаст долг за квартиру за 2 месяца, еще мы должны отдать деньги остаток за постой, когда деньги были, за ними не приехали, потом естественно и их не стало, а сейчас у меня другая проблема, уже 2 месяца детские не перечисляют, а мне эти 6 тысяч вообще не помешают :rolleyes: Пенсионный отчисляет, а сбербанк их не перечисляют, говорят, это не их вина, уже неделю гоняют по кабинетам, разобраться не может, куда же деньги пропали..

Мань, ну вот у меня тоже...сейчас 300р. на карте, и так протянуть надо дооооо числа 15-го :eek:. Правда, да, мне легче - ребенка маленького нет, вернее он маленький но не на столько. У мужа тоже 2 кредита.., мы в обрез сейчас только на еду тратимся...какие уж тут лошади! Сейчас слава Богу закрыла свой кредит, последнюю проплату сделала в конце мая - все, фух, полегче немного, наверное, станет.
Поэтому я и недоумеваю - откуда у меня брались деньги на 2-х лошадей, не представляю. Была подработка, но она оооочень не стабильная. Сейчас на лошадей я уже не решусь.
Но я считаю, что главное - желание! У тебя все стабилизируется, доча подрастет, в сад пойдет, станет легче АБСОЛЮТНО ТОЧНО! Черные полосы у всех бывают ;)
 
Последнее редактирование:
Что-то я себя перечитала, опять какое-то нытье вышло. Люди, как вы из депрессии выходите? Мне кажется, я уже кучу способов перебрала.


Мань, ну вот у меня тоже...сейчас 300р. на карте, и так протянуть надо дооооо числа 15-го :eek:. Правда, да, мне легче - ребенка маленького нет, вернее он маленький но не на столько. У мужа тоже 2 кредита.., мы в обрез сейчас только на еду тратимся...какие уж тут лошади! Сейчас слава Богу закрыла свой кредит, последнюю проплату сделала в конце мая - все, фух, полегче немного, наверное, станет.
Поэтому я и недоумеваю - откуда у меня брались деньги на 2-х лошадей, не представляю. Была подработка, но она оооочень не стабильная. Сейчас на лошадей я уже не решусь.
Но я считаю, что главное - желание! У тебя все стабилизируется, доча подрастет, в сад пойдет, станет легче АБСОЛЮТНО ТОЧНО! Черные полосы у всех бывают ;)

Кошмар! У меня сейчас денег больше, но это муж первую зарплату с новой работы притащил))
Я в кредиты не влажу, испытываю перед ними панический ужас, потому что после смерти отца нам пришлось выплачивать кредит за оборудование почти в миллион, это без жилья, и младший еще в школе учился, как вспомню - бррр...

Я двух лошадей до последнего держала, Песиваль в ноябре уехал. Они мне вдвоем в Карелии по содержанию зимой обходились тысяч в 10, летом вообще только подкормки, амуниция, если нужно. Я поэтому и думала, может летом все-таки Гулю в Карелию, на бесплатный постой, но новые хозяева не хотят..

У меня еще свекровь отжигает, говорит, нужно срочно второго заводить :eek: Получите материнский капитал, помощь от государства ро программе молодых семей и еще в ипотеку влезете. Я чуть на том самом месте в обморок не грохнулась от такого предложения :D Я себя только более-менее чувствовать стала после родов, и даже если соберусь когда-нибудь еще вписываться в это мероприятие, то в роддом не поеду, столько унижений никогда в жизни не выслушивала, да еще и ребенка чуть инвалидом не оставили.
У меня желание есть, и работать уже зовут, я мужу уже сказала, что как только будет возможность оставить ребенка часа на 4-6, то работать сразу же иду.
 
Последнее редактирование:
Разбавлю-ка я свои депрессивные ноты картинами нашего художника, Константина Кислицына, который был моим бессменным соседом на 2м этаже нашего дома, иногда выручал тушенкой и сигаретами, и позволил развесить всю мою комнату своими картинами :D Правда, с собой увезти разрешил только одну:D Были моменты, когда на всем острове оставались только вдвоем-втроем и могли прожить так несколько холодных месяцев. Дежурили печку, кормили гусей/лошадей/медедей, собирали и все вместе жарили грибы, до магазина добирались(10 км!)


86ade1d5dbd54eb26f24c40c5c3ecc1d.jpg


e6bdd271e0aa9052f17454d24bda1b90.jpg


fe4826850a059c53a076bb2f216ac070.jpg



vratapamyati.jpg


vozvraschenieidolov.jpg


istochnik.jpg


kurkiyokskijzaliv.jpg


Вот эта картина у меня дома висит

zakatnadozerom.JPG


Костя еще прекрасный фотограф, фотографии с острова почти все его авторства.
 
Оооо! Какие картины! Просто роскошны!

Маша, вы уже кормить же перестали дочу? Попейте афобазол - хорошая штука, вроде и успокаивает, и никак не сказывается на жизнедеятельности - ни сонливости, ни заторможенности. Если б не он, я бы после усыпления Зары долго рыдала... Сейчас еще бывает, накатывает, но редко совсем - прошло больше месяца... Спасибо соконюшенникам :) - надоумили его пить. Организму надо помогать справляться со стрессами. Там реально достаточно 1 таблеточки в сутки. Получается не так дорого... А если плюс к нему "негрустин" - это травки, - еще и настроение чуток улучшается.

Я очень понимаю, почему вам трудно расстаться с Гулей... Такие лошади становятся частью души, потому душа и болит. Но по разному жизнь складывается, все же семья, и особенно дети, это то, ради чего бывает и нужно жертвовать чем-то важным до их, детей, появления. Вы правильно поступили. И видите как хорошо, на новом месте, какое бы оно ни было, хозяева ценят ваше отношение к этой лошади. Может, было бы правильнее, отказаться от их сообщений о ней, чтобы душу не рвать... Но я бы не смогла на вашем месте, все же лучше знать, что у нее все если и не так хорошо, как у вас, но по крайней мере не плохо.

А вы уже в очередь в ясли встали? Мои (я ж уже дважды бабушка!) в очередь в сад записались через 2 недели после рождения ребенка первого - так как раз к году и 2 месяцам очередь подошла, начали потихоньку приучать к саду. Дети болеть начинают, потому работать-то можно пойти, но все равно чуть заболеет - домой... В садах же теперь порядки такие: чуть детеныш закашлял - уже звонят родителям - забирайте, ваш ребенок болен.

Насчет помощи государства по второму ребенку... как-то, вроде, это больше иллюзия, чем реальная помощь. С третьего ребенка там да, уже более реально все со льготами, многодетность уже. А с двумя - все равно как с одним, один транш материнского капитала только и есть, так это не велики деньги-то при отсутствии возможностей дальше вкладываться самостоятельно в то же жилье.

А кредиты дело хорошее может быть, но только когда они на что-то крупное берутся и с хорошими условиями. Я, в принципе, постоянно и уже много лет кредитуюсь в Сбербанке - там, может, и процент не мал, зато надежно, без последствий. Все равно без этого ни машину не купить, ни ремонт не сделать... А квартиры сейчас можно не в ипотеку, а в рассрочку - это выгоднее. Мы сейчас квартиру для родителей невестки закончили выплачивать - ближайший пригород, 10 минут от метро, студия - за полтора года по 40 тыр в месяц... Вот, въезжать скоро будут уже. Но они успели договор заключить на докризисных условиях, потому там получилось не особо дорого. В принципе, если иметь постоянный доход и деньги на первый взнос - можно вписываться. А вот если постоянного дохода нет - я бы не стала...
 
Я хочу и боюсь к ней ехать, у меня и так от одной мысли о ней сразу слезы рекой :(
А чего больше? Если скорее хотите, то съездите, найдите хорошее в её жизни.

К Ире на трейл не поеду наверное, стыдно появляться из-за задолженности этой, муж завтра перечислит деньги, но все равно, не приятно, почти 3 месяца не такую-то и большую сумму отдать не могли.
Знаете, иногда мы в голове намного сильнее раздуваем ситуацию, чем она есть на самом деле (проверено на себе). Может и не так там всё для вас страшно? Да и люди, в большей своей части, народ нормальный и понимающий.

А хорошее настроение - это как снежный ком, попробуйте меньше корить себя и больше радоваться тому хорошему, что есть. Кстати, картины - совершенно потрясающие, красивые и затягивающие.
 
Картины душевные!!!

Не люблю всякие кредиты, ипотеки, рассрочки и подобные...
 
Последнее редактирование:
А кто их любит? Просто иногда жизнь так складывается, что приходится.
 
На старты к Ире ехать нужно! Проверено на себе - из депрессивных состояний можно вытащить себя только самостоятельно и только как Мюнхгаузен из болота - за шиворот. А для этого надо через "не могу. не хочу, а что люди подумают. а я устала сегодня и т.п." - просто брать и ехать, и ходить куда-то, и общаться, и читать начать что-то новое или изучать. Так что просто берите и приезжайте! Если не на чем - скажите, найдутся люди, кто по пути подхватит.
 
Ради того, чтобы отметить красивые картины - вылезу из сумрака ))
Все у Вас будет хорошо! Надо только верить.
 
Я тебе предлагала поставить лошадь к нам , был бы повод и в гости приехать . И долгов в кризис не было бы . А настроение эта такая вещь сегодня дождь и хмуро а завтра вышло солнце и жизнен замечательная . Да и развеется иногда нужно )))
 
Выйду из сумрака, добили Вы меня, Эпилона, своим сообщением...
Я в Гулю не повезла в Карелию, из-за проблем по здоровью, она плохо перенесла дорогу в Питер. Поэтому речи не шло вообще о дальних переездах и работе под кем-либо, пока она не станет себя чувствовать лучше. Долги у нас начались ровно с того дня, как мы не смогли зайти в на объект, а это были первые дни декабря. Оборудование до сих пор там стоит, суда пока не было.. Лошадь я тянула до последнего, руки искали как можно ближе. В итоге она уехала туда, где знают все ее болячки:аллергию на грибок, чип в скакалке, больную спину, почки...Стоит на другом конце города. Ну и она детей не переваривает, после покатух.


zara, да в садик мы стоим уже на очереди, как ребенку 3 месяца исполнилось, собрали в МФЦ, оформили все доступные пособия и заодно поставили на очередь в садик, на жилье.


Знаете, иногда мы в голове намного сильнее раздуваем ситуацию, чем она есть на самом деле (проверено на себе). Может и не так там всё для вас страшно? Да и люди, в большей своей части, народ нормальный и понимающий.

А хорошее настроение - это как снежный ком, попробуйте меньше корить себя и больше радоваться тому хорошему, что есть. Кстати, картины - совершенно потрясающие, красивые и затягивающие.

У меня с этим большие проблемы,видимо поэтому выход из депрессии у меня сложное дело, я постоянно нахожу чем себя пристыдить. Вообще постоянно чувствую себя виноватой, перед всеми.
Хотя Елена сказала, что зла на нас не держит и все равно звала в гости, приехать к лошадям. Но я теперь, наверное, без волшебного пинка сама не поеду :oops:


На старты к Ире ехать нужно! Проверено на себе - из депрессивных состояний можно вытащить себя только самостоятельно и только как Мюнхгаузен из болота - за шиворот. А для этого надо через "не могу. не хочу, а что люди подумают. а я устала сегодня и т.п." - просто брать и ехать, и ходить куда-то, и общаться, и читать начать что-то новое или изучать. Так что просто берите и приезжайте! Если не на чем - скажите, найдутся люди, кто по пути подхватит.

Мне неизвестны даты, а из диалога конюшни меня удалили, хотя наверное я бы с удовольствием и на шоуменшип съездила посмотреть, опыт перенять. Читать - я постоянно читаю :cool: Вообще все. Меня многие друзья-лошадники за это не любят.

Про картины Константину передам, сама завтра утром отчаливаю в Карелию на несколько дней, 18 числа у меня конное аджилити и вестерн трейл.
 
видео трейла сделайте пожалуйста? а даты я напишу - Ира пока не определилась, у них там грунт меняют.
 
Я не хотела тебя добивать , извини если так вышло . Давай выходи из депрессии , сумрака переходи на светлую сторону ))) Да и зебра оказывается полосатая но если правильно смотреть то она как радуга полосатая но приятно полосатая )
 
Правила и у меня есть, поиском я пользоваться умею)Меня больше интересует как проходит судейство.Ирина, у меня от ваших сообщений ощущение, что я либо вам очень не нравлюсь, либо раздражаю. В группе никакой информации про даты нет, только правила проведения, да задания. Диалог мне был важен тем, что я не теряла до конца ощущения, что хоть как-то еще причастна к лошадям. С уходом лошади из моей жизни ушли эти приятные мелочи в виде подбора глистогонки, поисков попон и т.д. Я эти соревнования для себя наверное больше сделала, чтобы найти причину и знакомых людей собрать, и лошадей потискать...
Только что приехала, сегодня все провели, видео будет даже не на этой неделе, как из Карелии флешку передадут, у них интернет очень медленный, не загрузить. Устала я очень, вся организация прошла на мне, начиная с покраски палок и заканчивая судейством, хорошо, хоть пару волонтеров выудила, чтобы схемы переставляли на манеже:)Фантастически повезло с погодой, немного полило на детях в трейле, зато на аджилити на солнце было очень жарко. Как только выехали домой, начался шторм:eek:
За 4 дня даже пару раз подсела верхом, "чинила и настраивала" лошадей, приятным бонусом было то, что подо мной все трассу прошли прекрасно)) Самой какашкой был Муссон, который вышел после взрослого под ребенком и сказал, что он, вообще-то, поработал уже, и и в итоге не вписался ни в квадрате, ни ворота не прошел, хотя может сделать все идеально.
Аджилити призы забрала 2хлетняя кобыла с острова, проходя через арку с простынью, хотела зубами эту простыню забрать с собой :D
Нормальный отчет не сейчас, попробую полежать немного, ребенок мой все-таки дикий, от меня ее отлепить было проблематично даже минут на 5.
Лера и Муссон, это дети

TBBqdtVgilc.jpg


Инна и Марик, перевозят плащ.

_Iw6LxUf2Jw.jpg


Катя и Муссон пытаются нормально развернуться

_U5HNsSWmaM.jpg


Варя и Ласка в аджилити

P5ZXarDw4Jo.jpg


Катя и Муся в аджилити
6cH16ZAciX0.jpg


Макар и Лапландия

7wAUIz7vrH8.jpg


Аня и Динар выполняют задание на доверие

5yCm86BnYow.jpg


Алина и Ланпландия

fPCIx6JKaQ4.jpg


На награждении ребенок у меня вырубился :D
gFGU34-hpNw.jpg

Большую часть фото еще не выложили.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху