без седла

julia-orchid

Участник
Как ездить без седла, чтобы было удобно сидеть? Или это впринципе невозможно? Я второй раз поездила ,и опять все себе натерла Что я не так делаю?
 
а представляете, как вы лошади все натерли?
Чтобы было удобно обоим, отдайте лошади все, что у Вас ниже талии:). Все, что ниже - принадлежит лошади, и только ей. Поясницу расслабьте. Ваша кожа - это кожа лошади.
 
лошади как раз ничего не натерла :wink: так что не угадали :wink:
Да вроде нормально все было. На рыси вообще прекрасно. У меня такое чувство, что проблема была именно с галопом. Может слишком поясницей работала (или необорот мало)???
 
нет, мне не туда, я нормально сижу на галопе, тем более в седле. Тут мне кажется проблема в другом, может в позвоночнике лошадином?
Первый раз я ездила правда на тяже, вот тогда я намного хуже сидела, чем сейчас. Но результат-то один :cry: Может просто это не для моей попы? (езда без седла) я уж лучше на вальтрапчике или на мягком. :wink:
 
хотя, я тут подумала ,чем черт не шутит, может и правда разучилась на галопе сидеть. Такое может быть?
Надо будет у тренера спросить, когда наконец доберусь до КСК
 
еще комфорт при езде без седла зависит от спины лошади и от ее хода.если хребет сильно выступает и отличается "остротой" и при движении лошадь"забивает сваи"-сидеть будет трудно.ну и конечно от работы вашей поясници.
хотя есть мнение,что подобный стиль езды вреден не столько для всадника,сколько для лошади :roll:
 
У нас есть лошадь, сидя на которой я просто забывал об отсутствии седла. Пытался даже подпруги подтягивать. При всём при том, что лошадь очень пугливая и дергается постоянно.
И прыгал до метра, хотя та лошадь очень качественно закидывается.
Да и в учебке на нем иногда так ездят. Не жалуются.
a_1dfa26.jpg
 
мне копчик мешает (мой). И хребет коня. Причем когда я просто сижу, а не чего-нить скачу. Подстава.
 
zara написал(а):
а представляете, как вы лошади все натерли?

Очередная конная байка-быль в тему поста.
Один товарисч (не я, чесслово :D ), получив указание от ветврача не работать лошадь под седлом, но ездить верхом без седла, умудрился изрядно сбить при этом лошади холку, за что получил кличку "Железные яйца".
 
Из моего опыта - ездить без седла НАМНОГО удобнее, чем с ним :!: :!: :!:
Последние 2 года в спортшколе я седло брала только на соревнования (ну и предсоревновательные езды) по конкуру. Ездила так на многих лошадях - на ком мягче, на ком похуже, но у моего постоянного роскошная фигура и аллюр :D 8) :D
А чтобы ничего не стереть, не скользить и не сбить холку нужно чуть дальше сидеть, глубоко. А многие, когда без седла садятся, забываются и сползают на холку - отсюда и все проблемы... :(
 
Глубоко - это же как раз ближе к холке..
а если назад нужно двигаться к крупу, то тогда посадка будет неправильная, "стульная".
 
Когда я первый раз ездила без седла было довольно неудобно, а теперь мне без седла даже больше нравится, причем на любой лошади. Так что может просто надо какое-то время чтобы привыкнуть?
 
Если только позвоночник и холка не напоминают забор :shock: Встречаются даже хорошо кормленные экземпляры с подобной структурой :lol:
 
julia-orchid написал(а):
хотя, я тут подумала ,чем черт не шутит, может и правда разучилась на галопе сидеть.
Удобно ездить так, как привычно. Ты не разучилась, а просто еще не привыкла ездить галопом без седла. И вообще, седло не дурачки придумали: все-таки в нем приятнее и безопаснее :) .
 
Я как раз сижу на лошади глубоко, и мне так очень удобно. Вобщем-то проблем наверху я не испытываю, только ,когда слезу, понимаю ,что все капец пришел моей попе :cry:
 
Та же проблема!!!
Абсолютно! Натераю, а если вальтрап брать - он сбивается и только хуже. И вроде лошадка гладкая... А еще жутко болят мышцы внутренней части бедра после каждой тренировки. Знаю, что мышцы, по идее, должны к нагрузкам привыкнуть со временем, но уже довольно долго один и тот же результат. В воскресенье верховая езда, а в понедельник не могу сесть на шпагат, хотя спокойно садилась, пока не занялась ВЕ. Стараюсь потянуться и до езды, и после. Но не помогает...
 
Kora написал(а):
В воскресенье верховая езда, а в понедельник не могу сесть на шпагат, хотя спокойно садилась, пока не занялась ВЕ. Стараюсь потянуться и до езды, и после. Но не помогает...
Во! Та же проблема! :( Не знаю, в чем дело... Как поезжу - сразу ухудшается растяжка!
 
Народ, при езде работают мышцы на сжатие, а самое главное, на удержание этого положения. Растяжка точно наоборот. У самой сейчас та же проблема :(
 
Ага, значит, я не одна такая! Интересно, а как-то можно снять болевые ощущения? Исчезнет ли это со временем?
 
Сверху