Безленчиковые седла

Индийские отвратные. Не стоит рассматривать, пожалеете..я бы лучше накопила, или купила дешманское, убитое но фирменное. Спина дороже( сама была в такой ситуации и в итоге киффер в рассрочку на год (!) взяла. Щьтоподелать... коню 3.5
 
Индийские отвратные. Не стоит рассматривать, пожалеете..я бы лучше накопила, или купила дешманское, убитое но фирменное. Спина дороже( сама была в такой ситуации и в итоге киффер в рассрочку на год (!) взяла. Щьтоподелать... коню 3.5
Дешмансоке? это что?))
 
Интересно, как убитому седлу поможет его фирменность? В моем понимании, убитое = раздроченный ленчик, подушки комьями или плоские, перекошенное.
 
Интересно, как убитому седлу поможет его фирменность? В моем понимании, убитое = раздроченный ленчик, подушки комьями или плоские, перекошенное.
по внешнему виду убитое имеется ввиду. некрасивое, но целое. я такие видела.
 
Всем привет. Здесь идет бурное обсуждение безленчиковых седел, но нет конкретного актуального ответа на следующие вопросы:
1. Возможно ли использование такого седла на высокую холку? многие пишут о том, что такое седло подходит для лошадей с широкими спинами и практически без холок, а вот как быть если холка есть и высокая.
2. Кто уже заказывал такие седла где вы это делали? Интересует надежность доставки, добросовестность продавцов.
Заранее благодарю за информацию.
 
К седлу Бэрфут можно приобрести вставку для высоких холок. Интересно, откуда такая информация про холки? Наверно, опять от этих индийских ковриков?
 
всем доброго дня! А кто-нибудь может поделиться видюшками работы лошадей под этими седлами? можно было/стало. Можно просто повседневными видюшками. Можно в личку, буду очень благодарна
 
Natalia90, День добрый! У нас Barefoot Cherokee. Использую на коне о средней, довольно-таки острой холкой. Проблем не было. Вставка стандартная, расстояние до холки более чем достаточное (до этого, к слову, была старая винтек изабель, седло отличное, но к холке лежало существенно ближе)
Покупали б/у с рук
 
Вот меня тоже очень интересует данный вопрос. Те же barefoot позиционируют как пробежные, то есть на дальние дистанции активными аллюрами, но они безленчиковые. Не убьется ли спина за один пробег?
 
Подниму больную для меня тему седла.. Владельцы безленчиковых седел! Пожалуйста, напишите свое мнение на основе опыта использования седла...
Какое у Вас седло, как долго вы им пользуетесь, как часто, на какой лошади.. использовали его на большие расстояния? То. что пишут на сайтах продавцы- я знаю и информация противоречива. Ваше мнение?
 
Подниму больную для меня тему седла.. Владельцы безленчиковых седел! Пожалуйста, напишите свое мнение на основе опыта использования седла...
Какое у Вас седло, как долго вы им пользуетесь, как часто, на какой лошади.. использовали его на большие расстояния? То. что пишут на сайтах продавцы- я знаю и информация противоречива. Ваше мнение?
Я купила бейрфут кайен драй текс. Довольна как слон и я и моя лошадь. Наконец закончились проблемы подбора седла. Ездим и в манеже и в поля.. часа на 2-3, очень удобно и мягко, ничего не устает и лошадь не жалуется. Использую на РВ молодую 3 года и другую кобылу колобка .. отлично сидит на обеих, хотя совсем разные.
Знакомая бегает пробеги 80 км в таком же седле и никаких проблем со спиной у коня!
 
У меня ноунейм седло, привезено из Германии. Похоже на индийские, но качественнее (во всяком случае тех, что я видела).
Где-то с год уже у меня. Ездила не очень много. И на чужой лошади, и на своей после заездки.
Сначала каталось по лошади. Сменила подпругу на неопреновую, стало лучше, с подперсьем вообще хорошо. Видела в продаже антискользящий коврик, отзывы положительные были, но мне уже не надо было.
Сидеть широко, в целом ничего так, близко к лошади, тепло (зимой). Но выездку не поделаешь, я себе как-то чуть сустав не вывихнула, пытаясь что-то там изобразить :) В моем варианте (и крыло и сидушка на одной липучке) липучка издает характерные звуки иногда. Моей лошади фиолетово, второй лошади, в принципе, тоже было пофиг.
В общем, в таком седле разве что гулять. И купаться, наверное.
Мне нравится, что тепло, замшевая поверхность, выпасть сложно (пара инцидентов была). Из минусов: шнеллеры на липучке. Сначала их надо под себя подстроить. И потом следить, т.к. я тут обнаружила, что шнеллер как-то криво встал и из-за этого чуть не потерялось путлище. Но это оно висело долго, а я перед седловкой не проверила.
Вообще у меня это седло под ребенка. Как-то и сажает лучше, и держит лучше, и вообще удобнее. Ребенок ни разу не продвинутый.
Да, пады не использую. Ребенок легкий, 20 кило, а я больше 30-40 мин не езжу, лошадь молодая.
 
Понятно.Спасибо.:) Ноунейм, не имеет панелей на липучках внизу как у Librа и Бейрфута?
 
Последнее редактирование:
у нас Бэрфут Бэрридейл года полтора. Максимум бегали на 40 км. Конь в работе постоянной. Двигается хорошо. Без проблем вообще по разному грунту. Прошлую зиму всю радовались, т.к. очень легко давалась работа по снегу. По-другому лошадь в сугробах спиной отрабатывает. Чувствуется, что седло не мешает от слова совсем. Для собственной попы седло аки диванчик. Седло глубокое. Был опыт работы нервно-веселой лошадки - помогло не выпасть (подрывы с прыжками и разворотами, прыгание на месте с вылягиваниями , а-ля каприоль). Нравится седло.
 
:rolleyes: Ой...Судя по рисункам из вышеприведенных ссылок они все же есть.. Надо увидеть фото снизу.. поищу в теме Бейрфута...
 
Понятно.Спасибо.:) Ноунейм, не имеет панелей на липучках внизу как у Librа и Бейрфута?
Каких панелей?
У него передние упоры на липучках. И сидушка верхняя. Они одно целое составляют. К сожалению, я так и не нашла аналога. У меня было фото, но куда-то делось, только такое есть:

С ним в комплекте шел металлический ленчик на высокую холку, нам не нужен был. Внизу подушки толстые так, чтобы канал для позвоночника получался.
 
Последнее редактирование:
Сверху