Бьянка и Серебряный.

Re: Бьянка и Серебряный. Фото табунчика.

M&M'c написал(а):
Самое нелюбимое - это супы (не знаю почему), поэтому я их делаю не часто и самые обычные.
О супы(щи, борщи), это просто жуть, я их не то что не люблю я их ненавижу, как готовить, так и есть)
M&M'c написал(а):
А вот вторые блюда... Няяяяяям. Могу готовить все)
Марин, а какое твое любимое блюдо в плане готовки и в плане еды?
Я люблю готовить мясо и птицу, ну и есть эти блюда люблю).
k@sta написал(а):
Зато вот приучала его складывать вещи самому.
Это нужное дело).
У меня второй муж в этом плане был очень не плох, все сам сложит, погладит, носки постирает, прямо воспитанный воспитанный) Даже мою одежду мог погладить, пока я готовлю ему его любимый суп :twisted:
k@sta написал(а):
Девчата мои убирают верхний этаж, я нижний.
Какие они Оксан у тебя умницы и помощницы подросли.

Сегодня поехала в Заозерье за рубероидом и пожалела, что не взяла фотик. Пока ждала Ваню у почты увидела прикольную картину. Три одинаковых серых козы с бело -черными полосатыми мордочками, проводили хозяйку до почты и остались ждать. Как они забавно заглядывали в открытые двери, потом как будто обсуждали, кому войти, пошла самая большая. Видимо козу, послали в сад), она быстренько выбежала с почты. Потом они дружно достали кошку, кошка, еле-еле отмоталась от назойливых коз и спаслась бегством. Дальше вышел Ваня и для меня кино "В мире животных кончилось", т.к козы от него убежали за угол здания и там остались ожидать хозяйку.
А мы поехали домой наблюдать за нашими конями, кони свой выходной провели с пользой, изрядно побегав.
В общем фото.


Пока Серебряный сам себя работал.

Бьянка зажигала на свободе.

Представляла себя рысаком)

Потом Серебряный резвился

А не сыграть ли мне в баскетбол. Веду мяч.

Захват.

Ну и куда бросать.

Где корзина.

В общем отличный у меня сегодня получился больничный, животные меня порадовали, а Ваня докопал палисадник)
 
Re: Бьянка и Серебряный. Фото табунчика.

Ой, Оль, я такая обжора, что любимого блюда наверное и нет, все люблю. Я же готовлю то, что люблю! А значит, люблю то, что готовлю :!: :mrgreen:
Крайне редко едим рыбу. В основном у нас курица и свинина, говядина в суп или оч редко чет сделаю с ней. Суп вот любимый - борщ и готовлю его хорошо)) А из пирогов - курник клевый получается)) Мясо по-французски люблю (правда с грибами больше и из говяжьей вырезки) и в горшочках еду)))

История про коз классная)) Прям представила - смешные такие)))
Только я надумала приехать к тебе в след. выхи (мы тип все в Александров едем, ну и до тебя не так далеко остается) как меня лишили машины! Логан должны забрать сегодня :(
Хех...

А про порядок - однозначно могу сказать! Порядок - все видят по своему!))
 
Re: Бьянка и Серебряный. Фото табунчика.

M&M'c написал(а):
Только я надумала приехать к тебе в след. выхи (мы тип все в Александров едем, ну и до тебя не так далеко остается) как меня лишили машины! Логан должны забрать сегодня :(
Хех...
Хех Марин и не говори :(
M&M'c написал(а):
Мясо по-французски люблю (правда с грибами больше и из говяжьей вырезки) и в горшочках еду)))
Я это тоже люблю, ням.
M&M'c написал(а):
А из пирогов - курник клевый получается))
Вроде ты писала рецепт где то, но вряд ли я найду, можешь написать, ка нибудь :oops:
Сегодня , мы залатали местами крышу,получились смешные и страшненькие заплатки, но главное, что бы не текло)
Так же к Ване наконец то приехала в гости сестра Света и попросилась на Бьянку.
Бьянку, я конечно дала, почему бы и не дать, я же ленивая, мне лень каждый день ее моционить в полях( пока у кобылы побаливают глазки, она от работы по палкам освобождена, не фига глаза напрягать))
Они пошагали.

Попозировали.

Пытались вспомнить команду Ногу.

Вспомнили.

И ушли в поля, они ушли , а Серебряный остался, поорал, расстегнул карабин.
И с видом и прической сумашедшего, благодаря репьям, побежал искать кобылу.

Нашел, Ваня идет сзади и охраняет честь кобылы и спокойствие сестры от молодого сорванца)

Проходя мимо жереб решил разобраться с курткой, которую бросил на поле Ванька и так случайно и быстро убил старенький мобильный, который лежал в кармане куртки.

В итоге все вместе на поле. Довольные Серебряный и Света, пофигестичная Бьянка и расстроенный Ваня.
Правильно не фиг куртки раскидывать.

Дальше Серебряного поймали, слегка причесали, заседлали. И я поехала с ним в первые( за последние несколько месяцев) в поля, на легкий, маленький маршрут. Шагать, чуть рысить и несколько метров галопа. Мальчик вел себя отлично, высылался переключался и тормозился с легкостью, слушал всю дорогу, что ему скажут, не нервничал и мне кажется , что он соскучился, как и я по нашим прогулкам. Сегодня я просто очень довольна,т.т.т.
 
Сегодня я подумала, что я рыжая :) На улице солнышко, тепло, золотая осень, всех фоткаю на Бьянке в полях. А я, я тоже хочу фото на память о прогулке в поле на Бьянке золотой осенью. Сказано сделано.

Я ,Бьянка, поле, золотая осень, рысь, галоп )))







 
Ой, сколько я красоты чуть не пропустила :) . Серебряный тоже видимо поборник порядка :) - куртка не на месте - все ханки наны куртке.
 
Лен спасибо за красоту. Да Серебряный однозначно за порядок и приучает Ваньку к порядку более радикальными методами, чем я)))
 
Серебряный сейчас не хромает,на свободе и на веревке просто живчик. Но снова такое ощущение, что я сижу на только что заезженном коне, он не сбалансирован из этого, я сама теряю баланс и боюсь ему навредить , голова у него иногда взмывается в небеса. Сама я себя на нем не удобно чувствую, может отвыкла, они с кобылой экстерьером сильно разные, может психологически, боюсь что то сделать сильно не то, нагрубить, причинить дискомфорт.

Фото с сегодня золотая,но пасмурная осень, я , Серебряный, шаг , рысь, несколько метров галопа)
Шаг.


Рысь.


Галоп

Ошагиваемся.

Потянул к Ваньке.

Ни чего так вырос и оформился), это радует.
 
Да, конь что надо получился, ттт на вас три раза. Тяжело тебе Оль, конечно, по сути полностью заезжаешь молодого жеребца. Но потихоньку, я думаю, все у вас получится :) .
 
У меня опыта Лен нет, в плане чему то учить новому , вот это меня и напрягает.
Привезли овес, теперь с зимой все вопросы решены)
 
Ну что сказать про сегодня, в целом я довольна сегодня, не считая моих вечных косяков, но я о них думаю так, постепенная работа над собой когда нибудь даст плоды).
Ванька моционил Серебряного на цепи, а я занималась с Бьянкой.
Я -я болель сегодня, пояснице кирдык( к перемене погоды видимо), поэтому я забила на посадку, я просто двигала кобылу, как мне удобно, а удобно мне в позе стручка( это моя естественная осанка). Как двигала, да по разному двигала).
Сначала просто шаг, потом шаг такой живой, потом мучила себя на шагу полупосадкой.
Потом рысь обычная и вот тут начались чудеса, кобылу не надо постоянно дрючить, она бежит сама, можно сказать охотно бежит )
Спорит, только на счет углов, которые я мысленно нарисовала на плацу и пыталась туда ее засунуть. Кобыла спорила, "Как мы же не бегали по таким траекториям".
"Ничего теперь будем" сказала я и мы начали иногда в углы заезжать, в том числе я в полупосадке поэкспериментировала, правда кобыла думала, что я хочу наверное упасть и тормозила, с полупосадкой легче в полях). Потом пошагали.
Дальше мы пошли на вольт, кобыла направо бегает просто, очень хорошо :co_ol: налево она тоже относительно нормально побегала, налево она даже смогла пробежаться, как не странно с правым постановление( а я думала это не возможно)), а вот левое постановление направо ни как( с левой челюстью у нас проблема, ). Далее направо мы выполнили задание спираль на рыси, вообще сузились до маленького вольта без проблем и без потери рыси), так же спокойно расширились. Налево поймали проблемку, по мере сужения вольта, начался сбои на шаг и легкое сопротивление, не готова еще, значит расширяемся. Зачем спешить, не зачем. Дальше шаг, попробовали в бок слегка уступить влево с правым постановлением, получилось ) , наоборот нет,хотя один шаг был , за что кобыла была расхвалена и оставлена в покое.
Дальше началось чисто развлечение для кобылы, она все на первой рыси при смене направления через диагональ тянула меня к палкам. Ладно, глаза получше, давай, ковалети, побегала охотно, маленькие барьеры прыгала охотно, но не работала, так разбежалась перевалилась), я еще там о посадке думала, вперед смотрела, но как то все не культяписто. Мол кобыла ты на палки тянула, а что за прыжки лентяя.
90 возьмешь? Ваня как раз пришел осины разрежать, поставил 90. Разгон, не очень я ее хорошо подвела, близко к краю, думала обнесет, не фига, толчок, я почувствовала, как она толкнулась, сработала, взлетела и пролетела над барьером, почему то при таком прыжке с моей гребанной посадкой и ногой легко и мягко прыгается, а при ее ленивых перекатах я себя чувствую не очень. Все, супер, хорошая нота, молодец кобыла, на сахару, шагаем и пасемся. Люди т,тт, я вижу, как постепенно движется прогресс у кобылы ), но ни фига не вижу прогресса у себя в посадке :cry_ing: .Да переучиваться сто раз труднее, чем учится заново.
Ванька пытался щелкнуть, но вечер все размыто и не фигассе не видать.
Вот Серебряный моционится.

Вот кобыла тянется слегка вниз, после ковалети, и я в позе стручка)

Вот она активно толкнулась, жаль фото полета не получилось, Ванька сказал, это было как никогда красиво, высоко, но быстро, а моя нога улетела, как всегда, ну и фиг с ней,нога кобыле не помеха, а вот руку надо было больше чуть отдать)

Фото со вчера моцион Бьянки на цепи.
Тюлепается.

Мечтает сдриснуть.

Буянит.

Одним словом хулиганит, зато, какой пейзаж прелестный.
Кобыла заработала, но пейзаж не очень.

И Серебряный на фоне неба и золотых кленов.



Устремленный вдаль)
 
Клёво прыгнули!))) Может вы больше концентрируетесь, собираетесь и обе хорошо поэтому прыгаете?!.. Мне вот тоже удобнее прыгать препятствия повыше, так как если они низкие, они Рыжим как то не серьезно воспринимаются и он прыгает - может задеть, может раньше прыгать или позже, может свалить. Хотя у меня конь все мягко прыгает. :)
 
M&M'c написал(а):
Клёво прыгнули!))) Может вы больше концентрируетесь, собираетесь
Она концентрируется, а мелкие чего прыгать можно перевалиться)
А у меня посадка херня, я больше думаю, как не вывалится, так что не знаю концентрируюсь я или нет)). Зимой , если грунт будет ничего попробую приступить к широтным, говорят для лошадей они по технике легче и лучше, а я их боюсь :( .
Сегодня Бьянка моционилась, а Серебряный под седлом, мы занимались в основном шагом на плацу и чуть рыси, галоп ни метра не дала, он сегодня и не просил. Работа заключалась в управление , расслабление, легком сгибание( повороты и большие вольты) и внимательности(хождение по ковалети). Когда я думаю на тему работы с лошадью, я напрочь забываю о посадке, мне нужно быть расслабленной, а расслабленная я, только в своей естественной позе-стручка). Расслабленная я= в итоге более спокойная и расслабленная лошадь.
Конечно неправильная посадка, может привести к косякам, как я понимаю центр тяжести смещается , это отражается на балансе лошади, баланс на движениях. Так я это понимаю или что то путаю?
Что на данный момент лучше?, в целом и то и другое вместе, но когда все вместе невозможно я выбираю пока первое).
Шаг и управление хорошо, мальчик охотно ходил в мысленно мной нарисованные углы, меняли направление, ходили по большим вольтам , он в целом гнется великолепно, но пока я этим не увлекаюсь. Тянулся на шагу за поводом, дальше мы с ним ходили по палочкам, ему этот процесс очень понравился, правда иногда он хотел потрогать палочку ногой и нагнуть голову и попробовать палочку на вкус. Рысь он делал охотно, но голова уходила вверх, понятно еще не сбалансирован, рыси я даю ровно столько, сколько он сам пока хочет, чувствую как он начинает просить шаг, шагаем. Но чувствую, что рыси он просит с каждым днем чуть чуть побольше. Сегодня я не встретила от него т.т.т не одного мало мальского сопротивления :) , он не пытался тянуть к Ване, который подошел на нас посмотреть, ни разу не повернул головы зажевать сапог( я перестала его кормить сверху, только похвалы и оглаживание)) С ним это проходит хорошо, он не такой пещивик, как Бьянка и весь свой сахар получает до и после работы.
Далее мы пошли производить коррекцию копыт, это у нас тоже прошло спокойно. Очень хорошо, когда лошадь приручена давать ножки с детства. Вся сегодняшняя езда и корректировка копыт проходила под дождем , было очень пасмурно и вечер, последние копыто, мы уже делали в полумраке .Но не бросать же начатое.

Немного мрачных фоток с сегодня, мокрая, сутулая курица в Ванькином балахоне ,одетом по верх своей одежды ,как капуста, на красивом башкирце))

Рысь далека от идеала)

Вроде тянется за поводом.

Помещен в "камеру пыток"

Последнее почти доделанное копыто, я не триммер, я только учусь)
 
Да нормально прыгаешь. Нога конечно назад уходит, у меня тоже такая проблема была (а может и есть). Мне кажется, это дело хорошо "лечится" выездковым седлом, а если его нет, то путь кто то со стороны тебе каждый раз как она уезжает говорит об этом и корректирует. Если честно, когда езжу на универсалках тоже уходит и приходится следить прям за этим. Но на самом деле при прыжке, особенно высоком нога может уходить, а при езде конечно нет.
Я вот как то обратила внимание, что Бьянка прыгнула головой вниз. Интересно было бы посмотреть как она прыгает 2ой и 3й раз это препятствие))
Надо тоже пофоткать мои прыжки)))
 
Марин, это далеко не нормально)
Бьянка в процессе полета, голову выправляет, чудным образом) .А толкается так.
M&M'c написал(а):
Надо тоже пофоткать мои прыжки)))
Давай, жду с нетерпением :!: .
Вот так у нее башка в полете всеми четырьмя, но здесь она прыгнула вяло, запаса нет и задами догнала планку.

Вот фаза приземления с того прыжка, даже струйка пыли от ее толчка осталась.
 
Начну с конца. Сейчас я лежу в кровати, полумертвая, с оторванной спиной и со взорванными мозгами. В голове птички поют, молоточки стучат, в пепельнице тлеет сигаретка, на столе стоит крепкий чай и мед. Я стучу по клавишам и мне не смотря на спину и на мозг все равно у меня нереальная расслабуха, т.к я сделала это. Я расчистила Бьянке ноги, как же это тяжко, как же все и всегда с этой кобылой тяжко. Она закалит любого, своим ослиным упрямством, своей на все , как она считает правильной точкой зрения. Но не смотря на это у ней есть хоризма, ее мимика, какая у нее мимика). Иногда мне кажется, что у нее не было поехавшей крыши, она просто все делала умышлено и расчетливо, все и всегда. Умышлено выбрала меня, поэтому особо убить и не пыталась и умышлено разукрасила мою жизнь странными красками . Вот то что у меня в какой то момент, чуть не уехала крыша, это правда :twisted:
Я не буду расписывать всю эпопею расчистки ног, но поверьте это жопа, просто грандиозная жопа. Рука, которой я держала эти маленькие, невесомые копытца, этой маленькой "дюймовочки", дрожала у меня после расчистки два часа. За время расчистки хряпнулся один чомбур, нет, она не пыталась уйти с коновязи, нет конечно. Она просто потянулась своей нежной ,аккуратной головой к моей попе, что бы вежливо ее толкнуть, что я чуть не хряпнулась и намекнуть, что ей очень хочется сухарик, который торчит из моего кармана :lol:
Как бы там не было, теперь я полтора месяца не буду испытывать этого с ног сшибающего кайфа под название "расчистка Бьянкиных копыт" :twisted:
А до этого я уменьшила стремена на дырочку, покрутилась, повертелась, поняла, так мне нравится и пока Ванька гонял Сереба, уехала в поля кайфовать, т.е мучать себя полупосадкой.
Что я могу сказать, кобылу пошлешь она идет, пошлешь она бежит :shock: , только корректируешь. То что надо для моих извращений. Полупосадка, что сказать тяжко, как то стало, спинка бобо, пятки вниз тяну, ножки бобо, здесь нужна сноровка и конечно тренировка. Да получается чуток, галоп легко, шаг нормально, рысь с переменным успехом, чувствую все кирдык, начинаю идти облегченной. Я сегодня кобылу замучила переходами, рысь галоп, шаг, галоп и так по кругу, так увлеклась полупосадкой, что переходы на редкость получались легко).
Выехали на скошенный участок поля, там забабахали серпантин, правда кобыла, часто высказывала свою точку зрения, а не хочешь ли ты ХЗ пойти со своим серпантином в баню например, дом там и мы всегда идем домой, после этой галопной прямой. Ну я ее убедила крепким словом и хлыстиком по жо, что пойти должна она на серпантин. Далее мы пошли на плац, барьеры были все сняты, я уже устала, но бегали по палочкам стараясь в полупосадке рысью, смотря вперед, конечно косяча на поворотах и вольтах, да и вообще косяча, я устала так, а впереди еще копыта. Все решила я хватит и затормозила резко перед последней опущенной палкой барьера и дала сухарь :roll: .Ё мою, что я сделала, а вдруг она теперь перед барьерами будет всегда вставать и ждать сухарь. Срочно ставим планку на среднюю, прыгать мне не хотелось, но прыгнула, чисто исправить косяк, просто с рыси с расстояния метров семи начала заход, пару тепов галопа, я и не ожидала, что она так сработает,я опоздала, повод не отдала, стояло бы 90 задом бы убили планку, но стояло меньше), чисто, честно, с чувством кобыла прыгнула, я ей сухарь в зубы и шагать к месту "страшных пыток". Все, я герой сегодня)
Ну и что что вы меня сюда поставили, думаете испугали , ежа голым задом).

Корячусь.

Мимика кобылы.
Ну, ну корячься, корячься, а я посмотрю.

Да не фига у тебя лох не получится, а вот такое постановление видела, бе-е-е.
 
:lol: . Оль, с одной стороны я тебе сочувствую, сама прекрасно знаю, что это такое оторванная спина, но с другой стороны, ты с таким юмором все это описала, что не рассмеяться невозможно.
А мимика у Бьянки - это что то, даром, что говорить не умеет, у нее на лице все написано :) . Так что твое предположение -
Бьяно написал(а):
что у нее не было поехавшей крыши, она просто все делала умышлено и расчетливо, все и всегда.
- вполне может оказаться правдой.
 
Оль, я конечно тот еще профессионал. У меня вот проблема с руками. Я их не отдаю лошади, при прыжке, а зажимаю. Почему - не понятно. Надо прям наверное кричать мне перед прыжком - отдай руки! Может лошадь тогда зажиматься не будет. Надо попробовать.
0_cf3a1_728bdc29_orig.jpg

Дурацкая фото конечно
Чтоб не вывалится из седла надо ногами же держаться! Я никуда не вываливаюсь, если лошадь плавно прыгает и идет. Есть лошади резкие, резко прыгают или могут после прыжка резко дернуться или перед, а он то че. Рыж всего этого не делает, поэтому и вывалится сложно. И потом вываливаешься на больших препятствиях))

Пыть от копыт - это она так поздно прыгнула??
 
M&M'c написал(а):
прям наверное кричать мне перед прыжком - отдай руки!
Кладете кавалетти между стоек, будто препятствие, но кавалетти на земле. Можно несколько таких препятствий понаставить. Едете рысью. Сначала просто упражняетесь в полупосадке на рыси - корпус вперёд, руки до середины гривы, можно даже схватить и подержать за гриву в середине. Привстали, подержали, сели.
Потом едете через эти "препятствия". Всякий раз, проезжая по ним, опять встаёте в полупосадку, руки на середину гривы. Делаете так строго при проезде "препятствия", как будто это прыжок. Проехали в полупосадке, затем сели в седло. И так много раз. В последствие полезно даже маршруты так ехать.
Уже после первого занятия должно улучшиться, а если так несколько занятий поупражняться, то будете автоматически уже правильно вставать и отдавать руки.
Перед прыжками тоже полезно повспоминать, проехав несколько раз по кавалетти, отдавая руки. :)
 
HelenaD# написал(а):
Оль, с одной стороны я тебе сочувствую, сама прекрасно знаю, что это такое оторванная спина, но с другой стороны, ты с таким юмором все это описала, что не рассмеяться невозможно.
К спине я уже Лен привыкла, а то что кобыле ноги сделала, вот это для меня радость, так что можно смело писать с юмором) Спасибо, что рассмеялась, значит, юмор у меня не много есть.
HelenaD# написал(а):
вполне может оказаться правдой.
Во во :lol:
M&M'c написал(а):
У меня вот проблема с руками. Я их не отдаю лошади, при прыжке, а зажимаю.
Летучая я написал(а):
Сначала просто упражняетесь в полупосадке на рыси - корпус вперёд, руки до середины гривы, можно даже схватить и подержать за гриву в середине. Привстали, подержали, сели
Вот Лена все правильно говорит, я тоже хотела сказать, при прыжке, руки подводи к середине гривы, можно за нее держаться, если страшно, я так и делаю в основном)
А вчера занималась по ковалети и не фига это делала, а зачем она же не прыгает, в итоге при прыжке руки фактически не отдала.
Сколько разных тонкостей, без тренера учится трудно, сначала накосячишь, потом только проанализируешь, задним числом.
M&M'c написал(а):
Пыть от копыт - это она так поздно прыгнула??
Пыль от копыт, наверное иллюзия в фото, что так близко кажется или пыль в перед подалась, а не назад, не знаю). Толкнулась она Марин первое фото, где ты сказала голова у нее вниз, вроде нормально выпрыгнула не особо близко .
 
Сверху