Бьянка и Серебряный.

Re: Бьянка и Серебряный. Фото табунчика.

Добрый день,думаю вам будет интересно)
ваша Бьянка 2008 кажется год.
 

Вложения

  • x_90d04b7e.jpg
    x_90d04b7e.jpg
    48,5 KB · Просмотры: 808
  • x_f7217194 (1).jpg
    x_f7217194 (1).jpg
    75,4 KB · Просмотры: 817
Re: Бьянка и Серебряный. Фото табунчика.

чёрный Демон написал(а):
Добрый день,думаю вам будет интересно)
ваша Бьянка 2008 кажется год.
Спасибо интересно конечно, это 2007 , фото одно из этих я видела при покупке лошади с последний конюшни и знаю, что она работала в упряжке, но не долго.
Может вы еще знаете чего о Бьянке и напишите мне в личку или здесь. а то несколько отзывов приходило в личку и не очень лестные в адрес кобылы :) .Хотелось бы все таки узнать побольше о ее прошлом, может все не так уж и мрачно было, судя по этим фото золото. а не кобыла, собственно я ее такой сейчас и считаю :) .
 
Re: Бьянка и Серебряный. Фото табунчика.

Я не против их любви, но еще бы месяц мне не хотелось бы подставлять его ногу под удар. Бьяна она конечно не мочит, а больше визжит и пугает, но сам он может неловко подвернуть ногу во время всех этих песен и плясок и кирдык.
да не фига не подвернется, они неубиваемые как танки. На них Салават Юлаев еще воевал :mrgreen:
Мои когда жили вместе, было всякое, в том числе и побоища из-за несовпадения желаний. Оба живы :D Это жизнь, с ней надо или считаться, или в противном случае идти уже разводить хомячков.
Я хочу выкупать коня себе, потому что чувствую, никто с ним считаться не будет. Совершенно глупые придирки устал слушать.
2880073.jpg

монументально :D

2880092.jpg

Красота :) Мне кажется, у нас они немного крупнее, ну да ладно
 
Re: Бьянка и Серебряный. Фото табунчика.

Оль, привет! Фотографии прелесть!!!
 
Re: Бьянка и Серебряный. Фото табунчика.

Irina_SPB_79 написал(а):
Оль, привет! Фотографии прелесть!!!
Спасибо огромное).
FreeStyle написал(а):
Красота :) Мне кажется, у нас они немного крупнее, ну да ладно
Все может быть, может такой ракурс. мне они показались не маленькими. но у меня и рост :)
FreeStyle написал(а):
да не фига не подвернется, они неубиваемые как танки.
Кирилл, так они не убиваемые конечно, но больше месяца назад он очень сильно травмировался, где и как никто не знает я была в Химках, а Ваня делал дела, Серебряный гулял на свободе, когда Иван пошел за ним он стоял на трех ногах. Подозрение на трещину пястной кости, рентген мне сделать не удалось, что бы узнать точно. Единственный шанс из за сотовой связи я упустила, дальше смысла уже не было искать еще ветеринара с рентгеном , которые смогут выехать к нам в захолустье их и в Москве не много и много прошло времени со дня травмы, т.к сначала мы подозревали, что это просто ушиб, потом я нашла человека, который будет в наших краях. но через энное количество дней, далее в день икс я не смогла дозвониться. Когда местные вет. врачи так же как и я и Иван из Сергиева Посада предположили при пальпации. что трещина вполне вероятна, это было на третий день после травмы, когда опухоль спала, до этого мы лечили ушиб, проливание холодной водой и охлаждающий гель. то лечить мы его стали не теряя времени, как при трещине (лучше перебдеть), гипсование, каждые пять дней снятия гипса, что бы не дай бог не пошли при жаре другие неприятности, снова гипсование и так далее. Через двадцать с лишним дней. когда уже как правило формируется костная мозоль, гипс сняли и стали делать фиксирующие повязки и ногавки, через тридцать, начали выводить и шагать и давать пастись. Но полностью костная мозоль станет такой же крепкой как и вся кость не ранее чем, через два месяца. так что сейчас я не могу ему позволить некоторые вольности, во избежание новых неприятностей.
Эту тему просьба оставить без комментарий, для меня она и так слишком больная на данный день.
Тк как я боюсь, что талантливая, прыгучая лошадь с приятными движениями и экстерьером, останется инвалидом. И не в том , дело. что я не смогу катать на нем свою жопу, эти движения и эти прыжки через леваду, мне хочется увидеть еще раз на свободе и что бы молодая лошадь жила полноценной жизнью со свечами козлами и прочими радостями.
Сегодня у меня давление что ли, ехала на Бьянке и голова, как то кружилась, создавался какой то странный эффект во время поездки :roll: . Мы с ней еще попрыгали малышки и попробовали кавалетти, кавалетти, она не воспринимает, как класс, т.е задеть наступить, нет проблем, а чего они типа ей ходить не особо мешают, подумаешь палку подвинуть ногой, фигня какая. Да еще Серебряный орет на поле отвлекает,все получилось на редкость скомкано, на отстань. Надо Серебряного с поля было перевести рядом с плацем гулять. Ладно сегодня первый день у нас такая тренировка после бывшей Бьянкиной хроматы. Серебряный шагал сегодня бодро и не хромал, даже предложил рысь, на рыси конечно хромал, так что рысь мы свернули, после нескольких темпов.
Но это уже положительная динамика :D
Дальше я сварила банку варения из земляники и запарилась с лисичками, потом с лисичками мне помог воевать Ваня. В итоге три пакетика заморозила и целую сковородку нажарила. Не люблю я разбирать грибы, мне легче что либо построить или напротив сломать :) , а когда еще головная боль, то это ад, , через час я уже смотрела на лисички, как на врагов и хотела их запульнуть в окно, Ваня спас бедных лисят от расправы.
Да хозяйка блин из меня еще та в плане готовки и заготовки запасов.
Фото Ивана жеребята.







 
Re: Бьянка и Серебряный. Фото табунчика.

Моя головная боль сегодня передалась Ваньке. Потом головная боль добралась видимо и до лошадей, лошадки изъявляли бурное сопротивление и всем видом просили их оставить в покое. Бьянка даже сделала не шуточный бросок в сторону Вани с целью испугать,что давно за ней не водилось,крысы это святое. а броски нет. Вот нельзя хвалить лошадь., но как бы не было мы их подвигали и поставили пастись на новую траву.
Дальше Ваня взбодрился и мы пошли убираться на дворе. а то одно дело осталось. а мы все ни как до него не доберемся, то грибы, то ягоды, то грядки. Завтра думаю все дрова уже уберем и можно будет там делать вольер для овец.
Заодно я сфоткала все наши кривые поделки и ремонты, выложу, то чем Оля занимается на досуге на Ваниной территории, разбавлю конные фотки :):
Здесь все просто, обычные левады номер 3 и4 из столбов и слег, которые все на фото не поместились и кусок странной бочке, да фиг с ней какая есть, я все равно там на корде гонять буду. Здесь мне уже не до эстетики, главное сделать ограждение.

Ванин сарай внутри. после ремонта, т.е новые денники.

Ванин дом, то что было после уборки мусора и демонтажа.


Ну и чисто мое детище, все от начало , до конца сделала я :roll:
Комната, переборщила я с зеленым конечно. белая краска кончилась, окна надо светлее тональностью делать.
А занавески просто такие были, ладно будем считать это моим эпатажем в искусстве дизайна.

И кухня. вот она мне больше понравилась, там все более или менее подходит, даже мебель вписалась.

Ну как то так.
Теперь Бьянка, т.е миссис Зло. Картина я в охоте, отвалите.

Ага счас, работать и работать, Гордый олень :) .

А дальше я просто нарезала вольты и кривые восьмерки на рыси без седла. учебная рысь занятие второе :lol:


 
Re: Бьянка и Серебряный. Фото табунчика.

Летучая я написал(а):
Спасибо :) .
Сегодня я забила таки на свою посадку, внешний вид и прочие, прочие, прочие и просто отдалась на растерзание или милость лошади. Так, просто импульс меня накрыл и схватив седло, я в бомжатской рабочей одежде, непричесанная рванула верхом бороться со страхами. И страхи побеждены :D
На волне позитива, я быстро придумала как сделать вольер с кормушкой и дверью для овец из подручных средств на Ванином , наконец то разобранном дворе и за два часа мы выдворили проект в жизнь.
И фото моих
Помощник.

Я не хочу шагать . я хочу играть.

Я молодой бодрый, хочу свечкануть.

Во ругаются. обо мне волнуются, я понятливый, значит буду только шагать.

И конечно 600 кг золотой злости.


 
Re: Бьянка и Серебряный. Фото табунчика.

Шикарно. А вот мы (стоп-кадр с видео)

2888934.jpg


Будем продвигать эту замечательную породу.
 
Re: Бьянка и Серебряный. Фото табунчика.

FreeStyle написал(а):
Будем продвигать эту замечательную породу.
Надо обязательно продвигать :!: .
Сегодня мы с лошадьми отдыхали друг от друга, надо после не путевой, но радостной, борьбы со страхами дать кобыле покой. Она наверное стресс испытала от меня, от меня и Ваня стресс испытал. Как я представляла себя на конкурном боевом поле :lol: Останавливалась , приветствовала Ваню, изображала затяжной удар колокола и высылала кобылу на маршрут из двух крестовин и одного чухонца . Ни кобыла, ни Ваня толком не поняли,. что это было, но один исправно чего то фоткал, только не нас, я говорю стресс, а кобыла исправно шла на крестовины. Стресс ей только придавал уверенности побыстрее расправиться с врагами, т.е барьерами и поскорее отделаться от меня.
Так вот сегодня мы отдыхали и решили поехать покататься, может чего где найдем.
Остановились мы в одном месте, посмотреть маслят, рано конечно, а вдруг. Маслят я люблю очень, ну очень, больше чем Лисички. больше чем Белые, одним словом любовь у меня к ним сильно гастрономическая. Но Маслят наверное еще больше, чем я любят червяки, поэтому, я стараюсь выезжать на это место почаще и наблюдать не поперли ли Маслятки, пока они маленькие, есть надежда добраться до них быстрее всяких там гадов .
Маслята не поперли, но на обочине росла земляника, которую я люблю не меньше Маслят, вот я ее и собирала, а Ваня шарился по лесу. Через пол часа, он прибежал и говорит, там земляника и пешком не надо идти, поехали , здесь не далеко. И правда, проехали мы пол километра, заехали на поле и ежкин кот земляника, я сто раз ходила не далеко здесь в поисках маслят и не разу не знала, что там в другой стороне есть она, любовь всей моей жизни. Да и вообще, красота там , какое место, я сразу стала мечтать о конюшне,о мини табунчике и о доме в этом месте. Ровные поля с аккуратной травкой, которую так нежно любят мои подопечные, чистый лес, точнее это не лес, а такие длинные и широкие косы, разделяющие это офигенское поле. Состоят из высоких сосен, средних елочек и маленьких березок, ни кустов,ни бурелома- красота, вдоль этих кос, по обочине, прорастает земляника, не густой поляной, а такими отдельными кустиками, идешь и собираешь, а ее размер, а ее вкус. Без фанатизма, гуляя и наслаждаясь воздухом, а он необычный в сосновом лесу, мы набрали литра четыре земляники, просто погуляв часика два. Я не устала, я просто отдохнула, нашли несколько молоденьких Маслят и и юных Лисичек и поехали домой. Я сварила варение, литра полтора оставила пожрать , грибы разобрала и чувствую себя на вершине блаженства :)
 
Re: Бьянка и Серебряный. Фото табунчика.

Ого, неспешно гуляя 3-4л земляники! Я весь планшет слюнями закапала!
А еще и лисички(а это мой любимый гриб), млин, хоть в гости к тебе напрашивайся)
 
Re: Бьянка и Серебряный. Фото табунчика.

Langolier написал(а):
А еще и лисички(а это мой любимый гриб), млин, хоть в гости к тебе напрашивайся)
Надь давай в гости, я буду рада :D
Фото второй раз на кавалетти :lol:
Мы разогрелись и приготовились к кавалетти.

Хочу заметить, как только кобыла вникла в суть проблемы, у нее такой азарт проснулся, она исправно меня возила рысью, а так просто ее на плацу не растолкать особо, ей скучно, она дремлет, мой слабый шенкель ее не колышет. Правда так же исправно она хотела срезать, что бы побыстрее добраться до вожделенных палок. палки ей понравились видимо очень, она начала в них вписываться, только иногда могла задней ногой задеть планку.





Сегодня еще работали, вообще замечательно. не задевала и такой азарт у нее
 
Re: Бьянка и Серебряный. Фото табунчика.

Сегодня поработали просто, Серебряный на корде пошагал и порысил, все теперь рысь немного хромота уже не такая.
А на Бьянке без седла на корде и по кавалетти, если ей нравиться пусть занимается, мне не жаль.
А потом пошли в лес, в тот , что начинается в 500м от дома и ...
Урожай подберезовиков.

И лисички тоже и даже маленьких белых 7 штук.

В общем грибочки.

Вчера ,я лишний раз поняла, что лошади любят работать, просто обожают работать. А как они любят палочки, они просто мечтают о них , грезят во сне и только ждут момента на них поработать.Почему мне раньше ни кто не раскрыл этой любви, я не знаю. Почему я написала лошади, а не Бьянка , их у меня две и обе любят , как оказалось, такая статистика ).
По порядку. Я взяла седло и пошла к Бьянке, увидев меня кобыла очень обрадовалась, прямо как ни когда, нырнула в уздечку, заседлала не привязываясь, прямо на поле т.т.т. Во всем этом меде. была только одна ложечка дегтя. Во первых, я опять всецелостно вернулась к ней , Ваня в одиночестве с ней не справиться, в плане езды. т.е она будет возить его честно чисто шагом и жрать траву, это Ване не интересно, поэтому месяц с лишнем я работаю Бьянку. Хозяйка вернулась, на фига тогда Бьянке миловаться с другими, она такая, сухарь получила и послала куда подальше. В общем прошу я Ваню меня подсадить, стою у бока кобылы и поправляю ей стремя, чего то замешкалась с дырочками, Ваня стоит перед Бьянкой начинает двигаться, ко мне, я все обнимаюсь со стременем, повод в руке, хлыст под мышкой. Тут чувствую, повод у меня в руке натягивается, перед кобылы куда то поднимается. Если бы я не копалась бы со стременем и видела бы что она делает, я бы убежала на дальней конец плаца и запряталась бы в кусты, вы знаете, как я боюсь до жути лошадей, свечащих с крысой на человека , с целью его сожрать. Но я не видела этого и поэтому решила, что она пытается просто сдриснуть, резко дернула повод, опустила ее с небес на землю и еще хлыстом погрозила. Открыл мне истинные намерения кобылы Ваня, на которого она и покушалась, повод и хлыст ее отрезвил молниеносно и я спокойно была посажена в седло.
Дальше все пошло, как по маслу, мы уехали к пруду, там прекрасная колея, достаточно сухая, хотя только прошел дождь и на плаце трава была мокровата, так что решила пока не прыгать, а уйти позаниматься чем то другим. По пути к колее простирается прекрасная поляна с клевером, туда Бьянка решила засунуть жало, я ей не дала, сначала работа, клевер на обратном пути. Кобыла мне поверила и жало больше не тянула. Мы сделали рысь , на обратном пути галоп и подъемы в него с разных аллюров. Пошли обратно, кобыла прямо вся такая гордая идет, нос по отвесу ставит, я прямо ей загордилась и про клевер забыла, а она сама интеллигенция :shock: . Нет, что бы жало то сунуть, как всегда в траву, вырывая мне руки из тела, нет нате вам, идет мимо клевера, слегка притормаживая и пытается мне в глаза заглянуть мои бесстыжие, мол, а обещание. Я прямо чуть не впала в бурное раскаяние , как я про клевер то забыла .Ладно обещание выполнила, пошли на плац, кобыла еще больше оживилась, о палочки, палочки, ура. Мы нарезали три круга рыси в одну сторону,пройдя все кавалети, ни разу не задев не одной планки, я стала доставать сухарь и уронила, достала еще один и с грустью обнаружила, что сухарей всего было три, один упал, другой дала и третий я оставила на прыжок( трава подсохла решила я все таки тот барьерчик один раз взять). Ваня находился на плацу и шагал Серебряного, у него тоже сухарей не было, поэтому он поднял наш сухарь и сказал, что положит на столбик , где стояла крестовина, к Бьянке он подходить не захотел лишний раз. Мы сделали бодро три круга рыси в обратную сторону, прошли все палки, не задев и я подвела ее к столбу, что бы она сама взяла награду.
Столб серый, сухарь серый , его не фига не видно, я бы его и сама не заметила, но я то знаю где награда зарыта :) , а Бьянка то нет. Я ей морду от себя поворачиваю, хлыстом на столб тычу, она мне то ногу поднимает, то мордой трясет Да , Нет, то морду поворачивает и в глаза уныло смотрит, мол что тебе нужно то, псих ты несчастный, по что кобылу мучаешь. Я ей словами уже по русски, Бьянка смотри туда, вон столб, на нем сухарь и пальцем тычу, кобыла еще раз на меня посмотрела уныло и решила от безысходности обнюхать столб. О блин...сухарь, однако, хрум, хрум. Дальше мне понравилось еще больше, любой барьер имеет две стойки, мои имеют два столба :) ,кобыла, быстро, воспользовавшись моментом , что я ей не управляю, ринулась ко второму столбу, а там облом :( .
Видели бы вы ее морду, которую она повернула ко мне, там был написан весь мыслительный процесс.
Столб есть , сухаря нет, на одном был сухарь , а на втором нет, не поняла.
Потом на морде отразилось вся скорбь разочарования в столбах и последовал затяжной вздох грусти)) Дальше мы прыгнули, отшагались и пошли пастись.
Серебряный меня тоже сегодня убил наповал. Так как он сам уже нам предлагает рысь и мы ему чуть чуть разрешаем и иногда галоп, но мы ему не разрешаем и особо не хромает. То мы его решили выпустить на свободу на чуть чуть, посмотреть, что он будет делать, пусть сам немного подвигается, как ему нравиться.
Почуяв зов свободы, он пробежал несколько метров до плаца, дальше он прошел и посмотрел все барьеры и кавалети, как будто все померил и решил, что ему в таком состояние нужно и можно и заодно нам показать, что он хочет работать и стремиться, как можно скорее вернуться к работе. Дальше мы с Ваней обалдели от увиденного и немного очканули .
Серебряный занял позицию и с нее пошел пол круга отличной рысью не хромая, зашел на прямую к трем кавалетти. поднялся в галоп, прошел на галопе эти кавалети, вышел в рысь, прошел еще несколько метров рысью, до конца плаца,отвесил козла, встал, повернул на нас голову, посмотрел на наши опустившиеся на землю челюсти и плавно пошел не хромая жрать траву. Дальше мы еще на него полюбовались, он погулял, пошел к кобыле, кобыла очень интеллигентно, дала ему понять(взвизгнув, прыгнув. пару раз, не бья его и сделав крысу просто сама от него отошла), что все охота кончилась, ты свободен парень. Мы его пристегнули постись и пошли подбирая челюсти переваривать информацию, что это было , лошадиный интеллект или совпадения. Но вчера они меня покорили :shock:
 
Re: Бьянка и Серебряный. Фото табунчика.

Офигеть сколько грибов! Надо поехать пособирать к себе на дачу в Переславль. :mrgreen: Реально! Так вкусно сфотографировала!
 
Re: Бьянка и Серебряный. Фото табунчика.

M&M'c написал(а):
Офигеть сколько грибов! Надо поехать пособирать к себе на дачу в Переславль. :mrgreen: Реально! Так вкусно сфотографировала!
Марин давай на дачу приезжай. может и встретимся., за вкусно спасибо.
Сегодня .
Серебряный прекрасно отшагал и порысил на корде. Дальше мы ему разрешили пожить свободной жизнью.
С Бьянкой мы поработали не долго, но разнообразно. Разогрев- прогулка по полю, рысь на плацу, шаг, рысь с кавалети и прыжки чуть чуть на галопе, шаг, все. Черт либо мне кажется, либо мне ее стало легче высылать, т.е она охотнее двигается на плацу :) Пока наблюдается положительная динамика, только кроме посадки на прыжках, но здесь я прыгаю пока только из за любви к "искусству". т.е что бы страх сменился азартом, как бывало прежде.
Фото оставлю их для хронологии , что бы смотреть. есть улучшения или наоборот, полная задница.
Рысь.

Кавалетти.


Прыжок без изменений, просто ракурс и старательность кобылы мне нравятся.

Баловство.


И возвращение к почти полной жизни Серебряного.
Пойду разберусь, кто здесь главный.

И поработаю сам себя

Любуйтесь моей рысью.


Ну вот и со мной разобрались.

Блин матриархат какой то, все уйду я от вас в чащу , меня для вас нет.
 
Re: Бьянка и Серебряный. Фото табунчика.

Оль, с удовольствием. У меня какое то неудержимое желание приехать к себе на землю. Я думаю, что в ближайшие 2 недели совершу такое действие, а то боюсь умру от нехватки земли и дачи в крови :mrgreen: Тем более хорошая погода!
У меня одна огромная проблема - МАШИНЫ НЕТ!
 
Re: Бьянка и Серебряный. Фото табунчика.

M&M'c написал(а):
У меня одна огромная проблема - МАШИНЫ НЕТ!
Да с машиной конечно проблема, можно на электричке и на автобусе до Нагорья добраться. я так ездила, мне понравилось кстати, достаточно быстро.
M&M'c написал(а):
Я думаю, что в ближайшие 2 недели совершу такое действие
Если через две недели, то я уже вернусь из Химок, скоро туда нужно будет съездить. можно встретится и пройтись погулять по грибы по ягоды, шашлык сделать и т.д :) .
Сегодня я сделала, по моим меркам, просто героический поступок. Я кажется говорила, что ненавижу огороды и чего то выращивать и пропалывать, так что для меня все связанное с растениеводством героизм))
Итак поняв, что мои многолетники и не многолетники на палисаднике и маленькой клумбочке заросли, что их и не разглядишь. я пошла, матерясь, полоть и косить все во круг.
После обкоса и частичной прополки, мои глазам открылся просто дивный вид. Лилейник, дал стрелки с бутонами, клумба породила множество бархоток и ноготков, на бархотках тоже начали появляться бутоны. Георгины после встречи с овцами, конечно в неравном бою потеряли все листики и меня этим жутко огорчили, это было месяц назад . Теперь же георгины радовали глаз, своей новой махровой ботвой, бутонов еще нет, но георгин поздний цветок, так что есть надежда. За лилиями я ухаживала, поэтому знаю, что после встречи с овцами их осталось ровно половина и две из пяти оставшиеся в живых, собираются скоро зацвести. Ну а цыганские тапочки, даже у маньяка. ненавидящего цветы лютой ненавистью и уничтожающего ,с остервенением, все что умеет цвести, прорастут и зацветут на зло. Так что все не так уж и плохо, для человека не любящего огороды городить, т.е садить)))

Так же сегодня настал тот день и тот час Х :twisted: , который я боюсь и ненавижу, всеми фибрами души. Я бы эту миссию с удовольствием переложила бы на чьи то плечи, но судьба видимо такой у меня . Поэтому испортив себе настроение, заранее прополкой, правда увидев прекрасное. Я решила себя еще раз и окончательно добить, что бы потом опять увидеть прекрасное. Эта ужасная миссия именуется расчисткой Бьянкиных копыт.
Ладно теперь хорошая история в картинках, вчера был нереальный рассвет, вот его я и засняла. История, как раз на тему позирования лошади на рассвете. Часто случаются, совпадения. как будто лошадь понимает человеческую речь. Я бы поверила , что понимает, но когда Бьянке обрабатываешь зада и говоришь. Да постой ты спокойно, скорее закончим, тут весь мой романтизм и вера летит коту под хвост. И я понимаю. не фига она не понимает, это совпадение :) .
Пошла на поле. а там такой фон, вернулась за фотиком. Бьянка вылупилась на меня и стоит в одной позе и смотрит.Сфоткала.

Дальше стоит и смотрит не шелохнется. а мне то ее хочется в разных позах запечатлеть для истории.
-Может ты хоть в профиль голову повернешь, говорю ей.
Она раз и повернула голову в профиль.

Потом, опять повернула обратно, стоит и смотрит.
-Может . ты хоть пройдешься.
-Нет, машет головой, отгоняя мушек.
-Ну давай пройдись.
-Нет. машет головой.
-Ну что тебе жалко, дай сфоткать тебя сбоку.
Кобыла пошла и встала боком.

Я рассмеялась бывает же такое.
Серебряный и так подвижный и хотел сухарь , так что вертелся.



Я так умилилась этими совпадениями, что пошла домой за сухарями . набила карманы, вернулась и угостила лошадей.
 
Re: Бьянка и Серебряный. Фото табунчика.

Ох, Оль... Я конечно езжу на 4х автобусах до коня (бывает), но вот 200 км от Москвы ехать своим ходом и еще не просто на электричке, а электричка и 2 автобуса - неееее. А по деньгам почти аренда авто будет! Если взять русскую или Логан - вполне за 900р можно найти. Вот например на дачу в Андрею получается 1000р! - это нам вдвоем. И это только электрика! Еще мы едем либо на такси - 500р, либо автобус рублей 30-40. Но автобус одит раз в 2 часа и последний уходит в 19:00.
Короче... нет... Тем более приедем мы не в готовый дом со всеми удобствами, а в дом посреди поля без даже стула единого! Еду приготовь, костер разведи... это уже перебор))) И какие тут грибы))))))))))
 
Re: Бьянка и Серебряный. Фото табунчика.

Конечно если выгоднее брать машину, то надо брать однозначно . Так путь не дорогой выходит, электричка с Ярославского до Сергеева и автобус до Нагорья. где то в районе 400 у меня выходило вместе с дорогой до Ярославского.
M&M'c написал(а):
Короче... нет... Тем более приедем мы не в готовый дом со всеми удобствами, а в дом посреди поля без даже стула единого! Еду приготовь, костер разведи... это уже перебор))) И какие тут грибы))))))))))
Ну ты чего)) я же предлагаю в мой дом завалится, у нас их два, один только бес света, но мы можем туда свалить. Костер не проблема Ванька разажгет.. курицу или еще какое мясо я сама могу замариновать и приготовить все остальное не проблема, посидим, переночуете, можно за грибами прошвырнуться, рядом с домом есть места и поедите к себе дела поделать или наоборот сначала к себе, потом ко мне)))
 
Re: Бьянка и Серебряный. Фото табунчика.

Рассказ про овец.
Сегодня я проснулась, пошла поить лошадей и дать травки в денники.
В сарае-конюшне, я увидела картину, от которой у меня случился шок . Да это было месиво, хаос, жопа одним словом .
Все животные у меня отличались повышенной тягой к свободе и диверсиям. Овцы, что бы их, исключением не стали.
Днем они успешно выбрались из своего убежища и почапали к "старшим братьям и сестрам по разуму". Успешно штурмовали сарай и расположились в маленьком амуничнике. Овцы то у меня конкурные, но не заезженные)), а работать они хотят пламенно и страстно. Помните по фото, как они с надеждой сопровождают всадников, которые гордо в руке несут оголовье и прочие приспособы для снаряжения лошади. И вот они наконец дорвались до того, о чем они днем и ночью, так страстно и долго мечтали. Сбросив на пол седла и вальтрапы, они видимо станцевали на них чечетку и реп одновременно от радости. Все это было на столько помятым и засранным, в прямом смысле этого слова, а Бьянкин вальтрап они еще кощунственно и обосали вдобавок, хлыст чудным образом валялся на улице, а вот бич у Бьянке в деннике, надеюсь они не решили самостоятельно поработать лошадь)). Бьянкину (опять Бьянкина заметьте) уздечку, они решили дружно померить, обмотались поводом все вместе, а налобным ремнем зацепились за стойку , которая держит такую не хилую планку, на которой весели седла. В общем эти негодяи ,очень крепко уздечкой, были прикручены к стойке и жалобными глазами смотрели на лошадь, которая злорадно и торжествующе смотрела на них и методично пожевывала кончик бича.
Т.к пострадали в основном Бьянкины вещи, то овцы ей явно завидовали долгое время, как звезде конкура )),потому что она прыгает с всадником и получает все почести и награды в виде сухарей . А они бедолаги стараются, прыгают друг через друга и никто их не похвалит и никто не приголубит.Вот так они и решили ей видимо подпортить вещички. что бы звезде нечего было одеть на "сцену" ) . Так же недавно овцы были замечены в разрушение барьеров, они аккуратно подлезали под слегу спиной , резко выпрямлялись и с радостью уносились с березовой слегой на спине. В несколько метрах от столбов они ее теряли, а я матерясь бегала по плацу и собирала обратно препятствия.
Ладно вернемся к нашим баран и овцам и амуниции, увидев все это )). Первое , что мне хотелось сделать, это их убить, но они сами чуть не самоубились, всем стадом на уздечке. Поэтому я их распутала и легким, непринужденным пенделем выставила на улицу. Дальше я забрала у кобылы бич, все цирк окончен, клоуны с позором изгнаны из вашего пристанища. Потом методично очищала все кожевенные изделия от овечьих фекалий. Вальтрапы я хотела взять в Химки постирать,но боялась забыть. Спасибо, что напомнили, теперь они лежат на терраске и дружно воняют, мимо пройти трудно и забыть. Все это отняло достаточно так времени . дала лошадям травы, а сама поскакала мыть собак. которые извалялись в лошадином навозе, просто какой то необычайный день говна и мокрых вальтрапов . Дальше я передела запланированные дела и когда собралась на верховую прогулку, на улице резко стало пасмурно, ну и хорошо, слепней нет. Впервые за сто лет отбила в денниках при лошадях и надела почищенное снаряжение с чистенькими вальтрапами на лошадей там же т.е в денника. Да , Серебряный отправился сегодня шагать и рысить на корде, с седлом и в оголовье, что бы не забывал. Эта идея ему так понравилась, что трезель он заглотил, а при затяжке подпруги просто стоял . как образец послушания, что раньше за ним не наблюдалось. Когда мы с лошадьми вышли на улицу, я на Бьянке верхом поехала, а Серебряный с Ваней в руках шагать. То накрапывал небольшой дождик, Ваня остался шагать рядом с домом, а я рванула в поля, плац заколебал, хотелось размаха крыльев. Ну и как всегда, когда я уже была не близко от дома, начался ливень, такой ливень, просто стеной. Гремел гром, сверкала молния и мы как два идиота в поле. Конечно я промокла до труселей. да и труселя тоже промокли, Бьянка вместе со вторым вальтрапом тоже изрядно промокли. А так все нормально,ливень теплый, мы приехали, дождик уже заканчивался, лошадки пошли пастись, выглянуло солнышко, а я пошла стирать бельишко, которое опять прошло предварительное замачивание))).
На поле.

Серебряный.


Овцы и я.

Самый ласковый Бублик.

Так для смеха.
Я -так удобненько. Бьянка -ХЗ ты с
ума сошла.

Я -поедим туда. Бьянка -точно совсем ку-ку.

Прическа , как раз соответствует виду сумасшедшего.
 
Сверху