Боевой табун пехоты. Чудо-лошадь. Winner

следнее время что-то одни молоденькие девочки. По ОМС. А если не по ОМС, то надо найти не просто опытного специалиста, но еще и порядочного человека (который будет работать
Терапев не по ОМС - время на ветер.
Ну типа кто то реально знает платного гения терапевта?!?!
 
У меня не очень большой опыт хождения по платным клиникам, но кто-то же должен там в принципе распределять пациентов по специалистам. Ведь это совершенно нормально для больного - не знать свой диагноз до посещения врача
 
Остеопат, хозяйка Пеленга. Вы в одном клубе стоите
Чего-то не припомню такого коня у нас...

ОМС это надолго.)
Вот это да. И если в хорошее время года мне не сложно походить в поликлинику, то зимой прям вот очень тяжело. Хочется прийти куда-нибудь и за раз пройти все обследования.

У нас в последнее время что-то одни молоденькие девочки. По ОМС.
Вот у меня как раз противоположный опыт. В прошлый мой заход по ОМС я как раз выяснила, что у меня молоденькая девочка участковый терапевт. И ну очень позитивно всё! И я даже получила сразу все направления и запись к нужным мне врачам на оптимальное время - прямо от нее. Потому что сейчас все в электронном виде - а молоденькие как раз намного лучше тыкают пальчиком по клавиатуре.

Я бы для начала сделала МРТ поясничного отдела и пошла бы к неврологу. Хорошему, думающему, по рекомендации.
Да где ж его возьмешь - хорошего и по рекомендации?

_____________

Ну, собственно, Красный починился на почти два постоя Бюшика. Люблю своих животных. Ну ладно хоть превентивно, а не по факту. Ну и еще на постойчик там ремонта осталось. Продолжаем наблюдения.
Я же сегодня поактивнее поконноспортивилась - и спину чуть подотпустило. Посмотрим, конечно, смогу ли я завтра встать с кровати.
 
Потому что сейчас все в электронном виде - а молоденькие как раз намного лучше тыкают пальчиком по клавиатуре.
Да тыкают-то они круто. Знали бы еще, в каком направлении тыкать. Но можно и попробовать, тем более что позитивный опыт есть
Но это да. Я сейчас вспомнила, как мы вместе с пожилым фельдшером в Карташне разбирались, как правильно подать сведения про мою корону, чтобы куаркод получился
 
Да тыкают-то они круто. Знали бы еще, в каком направлении тыкать.
Ну, в моей картине мира терапевт - это такой человек, который больничный по простуде открыть-закрыть да направления выписать. Это ж не ветеринар, которому пальцами тыкать в бессловесную животину, человек вполне может сообщить, чего болит - а терапевт уже к профильному специалисту направит.

Проблема в том, что у терапевта по ОМС на прием одного человека отведено 12, кажется, минут.
Ох, если бы они этот тайминг соблюдали - было бы без очередей )

_____
Блин, мне нужен дополнительный день в неделе. Ничего не успеваю :(
 
человек вполне может сообщить, чего болит - а терапевт уже к профильному специалисту направит
Допустим, болит та же спина. Что это может означать? Кости, мышцы, почки, вообще нервы? Чтобы понять, к кому направлять, терапевту нужны знания
 
Допустим, болит та же спина. Что это может означать? Кости, мышцы, почки, вообще нервы? Чтобы понять, к кому направлять, терапевту нужны знания
ну так он и направит - на анализы, исследования и к специалистам, начнет с самого вероятного
 
Вопрос к знатокам: а к какому врачу сдаваться-то? Как это вообще делается?
Я к неврологу сразу шла, со свежими результатами МРТ (но МРТ можно сделать и после приема - только тот отдел, который врач назначит).
 
Так чтобы правильно определить вероятное, нужно что-то знать. Поставить предварительный диагноз это называется
ну, я еще не встречала терапевтов, которые совсем уж откровенно были некомпетентны и путали голову с пальцем, например )

Вообще же "сколько врачей - столько и мнений" 😅 мне как-то досталась профильная специалист, прям сверхкомпетентная, вгрохала кучу моего времени и денег (благодаря ей я обошла всех врачей, по-моему, от стоматолога до иммунолога) - но решить мою проблему она так и не смогла (
А молоденькая специалист в той же области, к которой я просто за штампов в справке зашла, ну и к слову поделилась проблемой, просто двумя простейшими назначениями решила вопрос.
 
А молоденькая специалист в той же области, к которой я просто за штампов в справке зашла, ну и к слову поделилась проблемой, просто двумя простейшими назначениями решила вопрос.
И так бывает.
Поэтому куда ни сунься, хоть платно, хоть бесплатно, все равно приходится искать "своего врача".
Иногда это профессор какой-нибудь оказывается, а иногда просто нормальный думающий врач в поликлинике.
 
Поэтому куда ни сунься, хоть платно, хоть бесплатно, все равно приходится искать "своего врача".
И, к сожалению, это никак не приближает меня к решению проблемы со спиной. Везде метод научного тыка, блин.

Спине, кстати, стало лучше, после того как я вчера поинтенсивнее поработала коня. Придется пока Бюшику, похоже, поработать моим инструктором ЛФК ))
 
Товарищи, которые разбираются ) а расскажите вот про это "давление", которое влияет?
Которое на улице и в мм рт. ст. Про которое "ну что ты хочешь, это же давление!"
Вот за день давление колеблется на 10 мм - это много или мало? Метеочувствительным уже кричать "караул"?
 
Товарищи, которые разбираются ) а расскажите вот про это "давление", которое влияет?
Которое на улице и в мм рт. ст. Про которое "ну что ты хочешь, это же давление!"
Вот за день давление колеблется на 10 мм - это много или мало? Метеочувствительным уже кричать "караул"?
Типа да.
 
У метеочувствительных еще вчера должна голова была начать болеть)) ощущения обычно накануне а не по факту смены😜
 
Сверху