Боевой табун пехоты. Чудо-лошадь. Winner

Что говорят юристы этого ЮЛ? ))
То, что прямо не запрещено, то разрешено. ))
Но что-то мне подсказывает, что за такое налоговая может лишить статуса самозанятого.
 
Последнее редактирование:
Если вы самозанятая, то либо работаете на юр.лицо по трудовому договору (не гпх) и платите ндфл, либо работаете по ГПХ и юр.лицо не платит НДФЛ. Так то не запрещено, конечно. Но это странно (кто ж захочет платить лишние налоги) и наводит проверяющих на соответствующие мысли.. подозрения...
И налоговая может присмотреться и к самозанятому, и к юр.лицу и переквалифицировать ГПХ в трудовой договор, со всеми вытекающими штрафами и пр.
 
Последнее редактирование:
Если вы самозанятая, то либо работаете на юр.лицо по трудовому договору (не гпх) и платите ндфл, либо работаете по ГПХ и юр.лицо не платит НДФЛ.
а вариант: работаю по ГПХ и юрлицо платит за меня НДФЛ, потому что заключило со мной договор как с физ.лицом, а не как с самозанятым?
 
Тестим магнитную попону.
IMG_20240128_194242.jpg


Отдельное спасибо @Антея-тор , которая мне как-то обмолвилась про кешбек )
Я давно хотела магнитку - но ценник прям кусался. А тут увидела по распродаже плюс у меня скидка в этом магазине + я залезла в онлайн-банк и указала спорттовары в качестве категории на повышенный кэшбек + какая-то акция от банка - я "покрутила барабан" - и мне чудом выпал еще один повышенный кэшбек на спорттовары!
 
Так, объявляем открытым кружок "сам себе ветеринар" 🤣 Пока просто интересуюсь, понятно, все буду обсуждать с ветеринаром.
1. Кто пробовал альбикан?
2. Хрустит вся лошадь. Чего делать?
3. Кто знает приличные корма за адекватный ценник, в которых нет отрубей, люцерны и кукурузы?
 
2. Хрустит вся лошадь. Чего делать?
Сначала - выяснить причину. Некоторые всю жизнь хрустят (или с какого-то возраста) и все ок.
Из основного и безобидного - делать длительную разминку всеми аллюрами (15-30 минут, много шага), больше двигаться (так то для лошади 1-2 часа работы - ни о чем физически //не имею ввиду умственную работу - элементы и все такое// если лошадкен не гуляет в большой леваде или гуляет, но предпочитает тусить у кормушки - движения может не хватать, это провоцирует застойные явления)
пересмотреть рацион - слишком много белка или мало воды может провоцировать хруст. Излишнее количество минералов/витаминов поступающие с подкормками - тоже не хорошо.
Ну и лечить артрозы/прочие заболевания ОДА, если причина в них

Из кормов с +- нормальным ценником (а не дороже, чем человеческая еда) мне богатырские нравятся. Они могут корректировать состав по вашей просьбе или сделать корм по вашему составу
 
Сначала - выяснить причину. Некоторые всю жизнь хрустят (или с какого-то возраста) и все ок.
Да вот прям сильно что-то заскрипела вся лошадь. С учетом того, что пьет он сейчас хорошо, расшагиваемся долго, плюс дополнительно его дошагивают в мое отсутствие.
Такое чувство, что на погоду. Вон, у Красного тоже на погоду скрипы появляются 🤦‍♀️ "боевые протезы" какие-то...

Из кормов с +- нормальным ценником (а не дороже, чем человеческая еда) мне богатырские нравятся. Они могут корректировать состав по вашей просьбе или сделать корм по вашему составу
в спецзаказ играть не очень хочу. Сейчас добавила ему хорзли мэш (который с одними жмыхами) - дали попробовать, прям жрет. А раньше от жмыхов нос воротил, только тыквенный есть хотел. Теперь тыквенный забраковал. На фиджи хорошо сидели - теперь их жрать не хочет.
 
Я хочу немножко поныть )
Мне как человеку с "отрицательной эмпатией" очень тяжело даются "человеческие" отношения. Особенно когда у меня перегружается "операционка" всякими делами, задачами, событиями. Так-то я давно приучила себя отслеживать вот это "человеческое" - мне на это когда-то одна психолог указала - про этот мой пробел - и я стала подтормаживать себя и следить, чтобы вести себя по-человечески, а не в формате "я сказала - все делают". Но вот сейчас - прямо тяжело. У меня на первое место лезет "эффективность" и стремление любой ценой получить нужный мне результат. Я вроде умом-то понимаю, что выстраивание всех этих "человечностей" эффективнее императивов. Но дольше, блин, и сложнее.
 
У Русского сена хорошие смеси жомо-жмыхо-втмные. Но их сухими не дают.
Эффективность и получить результат любой ценой - это по работе. А человеческих отношениях другой принцип действия. )) не указиловки давать. Лакеев в 1917 году отменили. 🤣
 
У Русского сена хорошие смеси жомо-жмыхо-втмные. Но их сухими не дают.
Спасибо, посмотрю, у нас все замачивают.

Эффективность и получить результат любой ценой - это по работе. А человеческих отношениях другой принцип действия. ))
Я в курсе ) но даже рабочие отношения базируются на человеческих - как ни крути 🤷‍♀️ и вот это человеческое мне сейчас ой как тяжело дается.
 
Иногда от хрустеть помогают электролиты. Кто-то хвалил коллаген, кто-то артрокал.
Из кормов я последнее брала гаятри, мои оч одобрили, но у коня гондона оказалась аллергия на коноплю, по ходу. Барби лопает с восторгом.

Чем не нравится люцерна? Или конь её не хочет?
 
Иногда от хрустеть помогают электролиты.
Это мысль. Я электролиты давно сняла - т.к. нагрузки нет.

Чем не нравится люцерна? Или конь её не хочет?
Люцерна нравится всем. И он даже ее ест. Но это еще вопрос экономики. Чистая люцерна стоит раза в три дешевле, чем та же самая люцерна, только с горстью отрубей и кукурузки и названная "мюсли-спорт-чего-то-там" 🤣

У нас сейчас в ассортименте: овес, отруби, втм люцерна, вкусные-мюсли-с-альпийских-лугов (жрал прям очень хорошо, но в последнее время не в восторге), бочка с фиджи и остатками тыквенного жмыха, вот эти новые хорзли мэш, которые он выбрал.
Порой мне хочется просто завести его в кормовую и отправить пробовать чужую еду - пусть сам выберет, что хочет есть. А потом сам себе норму в тетрадочке напишет.
Чего нам не надо (ну, кроме того, что по качеству шлак): кукуруза, которая не в виде поп-корна (вся вот эта цельная - ну не переваривается она!), овес, отруби, люцерна - не хочу переплачивать, мне проще их отдельно добавить, всякая хрень типа цукатов, ананасов и рябчиков. С избытком энергии вопроса нет (то есть в нашем случае энергии много не бывает), к ожирению он не склонен (да и вообще - худить лошадь намного проще, чем толстеть - так же как и людей, это я по опыту говорю: худеть - это не жрать + физ.нагрузка, а вот толстеть - это целый квест).
 
А, ну с экономической точки зрения это да))) а то мои много кто люцерну едят, и я прям люблю её, вот и удивилась немношк)))

У нас из конюшенного есть овёс, отруби, втм разнотравье, люцерна, лен, подсолнечник и тосно.
Поэтому мюсли я им покупаю больше для увкуснения)))
 
С каких пор все стали такими метеочувствительными?
Лошадь моя не в восторге от потеплений, меня же кроет на похолодания.
Люди вокруг творят какую-то дичь. Я фанатично служу лошади. Отлаживаю его быт. Очень хорошо ему зашли допшагания и конные медитации в бочке.

В соседнем дневнике обсуждают жирных коней. А мне вот Бю всё кажется худым. Хочется кормить и кормить.
 
С каких пор все стали такими метеочувствительными?
Лошадь моя не в восторге от потеплений, меня же кроет на похолодания.
Люди вокруг творят какую-то дичь. Я фанатично служу лошади. Отлаживаю его быт. Очень хорошо ему зашли допшагания и конные медитации в бочке.

В соседнем дневнике обсуждают жирных коней. А мне вот Бю всё кажется худым. Хочется кормить и кормить.
Мне мой тоже худым кажется, хочется "больше еды, больше". Но служить я никому не хочу. У меня депрессия на фоне морозов.
 
Сверху