Боевой табун пехоты. Чудо-лошадь. Winner

И начинается это с детства, вспомни хотя бы этот ад с подъемами в садик / школу. А 4 пары универа в неудобных аудиториях без нормальной возможности поесть?
На тему садика я жёстко бастовала и меня потом сослали в деревню к бабушке (вот где было счастье, включая коней :)). В школе страдала, в универе отвалилось здоровье (5 пар, 4 - это день релакса). .
Ну и дальше - мы же не про выбор "работать или нет", а про выбор "работать много и увлеченно" или "работать всё равно много, но из-под палки". А еще можно работать мало, но заодно и мало есть )
Я так понимаю, что Марина как раз не хочет много работать. Но при этом "мало есть" её тоже не устраивает. Я чётко поняла, но нервяки на работе мне не нужны, они сильно бьют в ту часть меня, которая посыпалась в универе. Я готова работать больше и осваивать что-то новое, но вот писать гранты без "примерно готового результата" не готова, тк в моей работе результат получается долго, дорого и не всегда ожидаемый, и выворачиваться из подобных ситуаций очень энергозатратно. И я лучше ужмусь иногда в деньгах.

Суть в том, что я про "почему да", а мне в ответ про "почему нет".
Ты скорее про "варианты", а тебе про то, что они не всегда срабатывают. Как я вижу этот диалог. По мне так, если ты топишь за "хочу денег", то ищешь варианты зарабатывать деньги, если топишь за "приятную размеренную жизнь", то не страдаешь постоянно от нехватки денег.
 
Про рыжую лошадку "до - после" я еще послушаю варианты, потом прокомментирую.

По мне так, если ты топишь за "хочу денег", то ищешь варианты зарабатывать деньги, если топишь за "приятную размеренную жизнь", то не страдаешь постоянно от нехватки денег.
Именно!

Ты скорее про "варианты", а тебе про то, что они не всегда срабатывают.
Они не срабатывают, потому что их не делают.
"хочу рисовать" - "рисуй" - "не, я не умею" - "так учись" - "для этого надо идти учиться..." АААА

По мне, если ты чего-то хочешь - тебе интересно это делать и этому учиться. Зачем искать курсы живописи, если можно бесплатно поучиться на том же ютубе? Уж основу композиции точно можно изучить.

Ну и моя любимая фраза: "Думай о деле - деньги приложатся".
 
Они не срабатывают, потому что их не делают.
"хочу рисовать" - "рисуй" - "не, я не умею" - "так учись" - "для этого надо идти учиться..." АААА
+100
Ну и моя любимая фраза: "Думай о деле - деньги приложатся".
и еще +100
 
Там, у рыжего травмы еще, как разрывы мышц сверху, над лопаткой. Лопатки пустые. И да, верхняя линия шеи пустая. Но у него еще и затылок короткий. ))
И пропорции я такие не люблю, когда тело мощное, а ноги короткие. Надеюсь, никто не обидится.
 
чего ты хочешь с фотками? я там на предыдущей странице выложила одну рыжую лошадку, знающие люди комментируют по фото "было-стало"
Это я видела.
Комментарии с фотками на разных этапах были бы интересны) Если, конечно, предполагался такой формат.
 
Так, ну давайте историю одной лошади - в картинках. Реально интересно выходит.

Это первая фотка. 2006/7 год. Далее в годах могу путаться
x_a450a3e3.jpg


Лето 2007 скорее всего
x_6c106cc5.jpg


2008?
x_348741f6.jpg


2009
x_2225db86.jpg


2012?
z_eed883b8.jpg


2014
svonu5Lokxg.jpg
 
а годиков коню сколько? чем занимаются с ним?

по факту обычная лошадь, которого грамотно никогда не работали, не обмускуливали (а может и не надо)
 
Специально для @Людмилка
Ноги там изначально покинули чат. Что не мешало этому коню всю жизнь бегать и прыгать - в принципе, он на них до сих пор ходит. Хотя диагноз был, что к 10 годам он ходить точно не должен

x_ff3ec1c681.jpg


x_e829e47f97.jpg
 
а годиков коню сколько? чем занимаются с ним?
2002/03 год рождения
не буду скрывать - кому надо, все равно узнают ) это моя бывшая лошадь - на том этапе и с теми знаниями я делала что могла и умела. Поэтому мне и интересно мнение со стороны и в динамике.
Дабы, так сказать, не совершать тех же ошибок.

Пока из сказанного:
Раскачан кадык, скорее всего бегает упав на перед (то есть не в среднем равновесии), упершись в повод/за поводом, помогает сам себя держать шеей и с "мертвой холкой", а спина, жопка норм, но пустовато по мышце именно, можно и побольше
100%
всю жизнь бегал на переду и падая в руку.

Судя по затылку, кадыку, дыре у холки и сплющенной жопе, работали кривые руки, но кормили лучше, чем на первом фото))
Кормили одни и те же руки. На одном и том же рационе. Не все так очевидно.


Там, у рыжего травмы еще, как разрывы мышц сверху, над лопаткой. Лопатки пустые. И да, верхняя линия шеи пустая. Но у него еще и затылок короткий. ))
Покажи, где ты это видишь.
По факту - там плечеголовная травмированная была, но места разрывов находили справа. Слева жалоб не было. Но я не исключаю. Первые владельцы были ну очень задорные.
 
Да хорошая у вас лошадь.
Ну они все разные, разных конституций, разных проблем. Люди тоже все разные - есть дистрофики, диабетики - не всем можно помочь, чтобы сделать их красивыми культуристами.
Главное же не это. Почему то мы выбрали того или иного человека, или животное. И нам в принципе все равно, как оно выглядит. И не все проблемы по здоровью можно решить. Можно и залечить легко.
 
Да хорошая у вас лошадь.
Вы про которую рыжую сейчас?

И нам в принципе все равно, как оно выглядит. И не все проблемы по здоровью можно решить. Можно и залечить легко.
Мне не важно визуально, как он выглядит. Мы про Бюшика сейчас )
Мне важно, как мои действия отражаются на его здоровье. И это можно оценить по той же обмускуленности. По набору мышечной массы. По каким-то косвенным признакам.
 
Вы про которую рыжую сейчас?


Мне не важно визуально, как он выглядит. Мы про Бюшика сейчас )
Мне важно, как мои действия отражаются на его здоровье. И это можно оценить по той же обмускуленности. По набору мышечной массы. По каким-то косвенным признакам.
да, про вашу
Есть проблемы, которые не позволяют лошади выглядеть лучше несмотря на тренинг.
 
По факту - там плечеголовная травмированная была, но места разрывов находили справа. Слева жалоб не было. Но я не исключаю. Первые владельцы были ну очень задорные.
воооот
и да, на фото втором тоже видно травму (скорее всего) про что @Людмилка пишет

У меня рысачок был с такой травмой, сложно в работе капец как...
Приходилось мостыриться на нем и так и сяк

Это только купила
IMG_5101.png


Это 8 месяцев работы. Тихий ужас, конечно ))
IMG_5102.jpeg


А тут уже чуть больше года
IMG_5103.jpeg
 
Есть проблемы, которые не позволяют лошади выглядеть лучше несмотря на тренинг.
Да, но до этих проблем нужно докопаться и дойти. Дело же не только в тренинге, но еще и в питании, моционе, общей атмосфере...

Вон, Бюшик мало пил. Я 9 лет его знала - он 9 лет мало пил. И вечно ковер какой-то, как молью побитый. А в Виннере - пьет! И пожизненная обезвоженность ушла.

Или вот жрет он плохо. Всегда плохо жрал. Сейчас прекрасно ест сено (да, сено он тоже мало и плохо жрал) - но концентраты без фанатизма. По-че-му?
 
Сверху