Бойцовский дневник. КСК Премьер

Да много где красиво, только мне вот холодно) я и в Тае умудряюсь замерзнуть. 😅 Кольский полуостров это моя маленькая мечта но с учетом климата- так и останется мечтой.
Как и Карелия, там летом мошка а в другие сезоны - дубак. Байкал - туда же. Холодно 🤷‍♀️
как я вас понимаю!
Я бы тоже хотела и на Кольском побывать и еще в паре мест но...холодно!! Ну не могу я морально заплатить деньги за то чтоб мерзнуть 😁
Я так не могу) мне надо чтобы чисто, порядок, амуничка чтобы сверкала) конь гуляет по расписанию, обычно до тренировок наших. Ну и после тренировки надо и слюни смыть, и заклейки зачистить/замыть, ноги, опять же, попу помыть и т. П. Зато чистого ставишь в денник, а у него там и опилок подушка накопана тобою, и полная кормушка вкусняшек. Красота 😍
а где конь стоит пока сохнет? или вы сразу начинаете чистить как расседлали?
 
Ну у нас в леваду ноги мыть дело крайне глупое)) Если только летом то зачем?
Кони не стоят в денниках и после работы в леваду сам выкидываешь.
Сено даёт конюх, хотя я кидаю после работы немного, если нет.
Мазюкать нам нечем, тоже зачем.
Амуницию промазывать ненавижу. Делаю это раз в год, летом, когда есть время и погода супер. Ну и начнем с того, что она у меня не за 100 тысяч, а слишком мало денег, чтобы уделять ей столько внимания.
Про заклейки и чистить - это да. Это я люблю.
Ну всё)
Почему я сказала про клуб. Потому что для меня это как дресс-код)) Если все в пиджаках, то странно приходить в спортивках и вести себя также (хотя конечно такие есть!) У нас всё хорошо, но по-домашнему, а дома можно и в "халате походить".
 
Ну специфика у всех разная, это да.
Коня я не мою так, чтобы сушить надо было, так что отправляется сразу в денник, там может в опилки завалиться. Пузо если замыла могу водосгоном пройтись и микрофиброй большой подсушить.
Летом буду мыть полностью и сушить на солнышке. Но это еще плюс час 🤯 у меня редко есть столько времени.
Амуницию я держу в чистоте любую. Просто люблю когда в следующий приезд снял с крючка все чистое и блестящее))) на конюшне есть и место, и горячая вода. Все средства для ухода у меня свои - салфетки, спреи, щетки и губки. 😁
А еще я после каждой тренировки чищу и мажу свои сапоги 🤣 возможно у меня ОКР
 
У меня конь ходит в прокат. Если у меня когда-нибудь (что вряд ли) будет своя амуниция, то да. Но опять же. Амуничник у нас и в клубах типа Максима - это ваще не сравнимо. Там и пыли то нет))))
Я не хочу, чтобы вы подумали, что у нас плохо. Нет! Кстати, после проката амуницию мажут и следят за ней тренера и помощники. Это прям топ! Нежно любим их за это. И коней девочки чистят по любви, а не за деньги.
То есть у нас обычная конюшня без заморочек и потребности всё вылизывать. И мне это нравится. Мои финансы не позволяют мне жить красиво в конном мире))))
 
Амуницию я держу в чистоте любую. Просто люблю когда в следующий приезд снял с крючка все чистое и блестящее))) на конюшне есть и место, и горячая вода. Все средства для ухода у меня свои - салфетки, спреи, щетки и губки.
Для лошади тоже?
Я даже в прокат готова таскать всё своё - ну не седло, конечно, но щётки, опять же хочется как минимум свой чомбур, который будет чистым (!).

В общем, тоже люблю, когда всё чисто и аккуратно.

А обувь - это прям респект, а не ОКР)
 
Марин, я так долго стояла со своими конями в сараях, ездила в чем попало (драные сапоги, подмотанные изолентой, сенная веревочка вместо тренчика, бриджи, которые кто то подарил, зашитые...) и на всем экономила, чтобы лечить своих коней и достойно их содержать... Что сейчас прям отрываюсь за все эти годы лишений и безденежья. Мне больше никого не надо лечить за свой счет (ура!) и платить постой. Аренда она тем и хороша, что сегодня она есть а ежели что пошло не так - это уже проблема владельца лошади, не моя.
Ксения, для амунички свое. Для коня только частично, основная масса присособ - владельца лошади. Я докупила себе сметку (не могу без нее!), салфетки для коня влажные, резинки для выездки, да вроде и все. Мы постоянно что то выигрываем на стартах - кондиционеры, мази, корма.
А вот амуниции у меня порядком - недоуздок, ногавки, вальтрап, сбор к будущему выездковому седлу, была уздечка, но уже продана, было седло (тоже продано), вальтрапов кучу продала (надоели). Постоянно что то продаю, покупаю... Попону вот надо бы купить на лето непромокаемую и развязки...
Экипировки вот много... Четыре пары бридж, три поло, два лонгслива, две куртки, два редингота, стартовое поло, три пары перчаток, сапоги, шлем, хлыст, две пары шпор, манишка, два редингота, тренировочные кофты а-ля жилетки с рукавами... И я бы еще покупала и покупала и покупала но бюджет не резиновый а хочется ВСЕ)))) Регулярно мониторю распродажи, акции, скидки, авито и конные группы. Периодически беру что то на перепродажу.
Вообще очень хочется гармонии вокруг. Чтобы и конь сыт/чист/отработан, и амуниция/экип в порядке, по размеру, чистое, качественное, и сами тренировки с прогрессом и стартами - на результат но без надрыва. К этому и стремлюсь. Пока местами получается.
Поначалу мне Премьер вообще не понравился. Казалось и далеко, и проход узкий, темно в самой конюшне. Складывалось впечатление какого-то хаоса. А потом пригляделась, нашла плюсы, по сравнению с той же Максимой, где картинка красивая а минусов тоже хватает. Не скажу что Максима хуже Премьера, они все таки про разное, эти два клуба. Разного уровня и ценовой категории. Но именно цена-качество - это про Премьер. Увы, на Максиму я пока не зарабатываю. Да и зачем оно мне? На мои 70 см и ППД вполне хватает Премьера и Фарфора.
Скучаю по Рекорду и Кузе, но это уже не вернуть. И это было не про тренировки, только для души.
 
А мне нравятся летники в Премьере. Свободно, просторно, нет никого. Была бы там ещё возможность почистить разобрать там на месте нормально - вообще было бы супер.

После КСК Абрамцево (д. Жучки) просто рай. Ещё в нашем опыте был КСК Сергиев Посад, но мало, и я толком дальше первого денника не заходила в конюшню, на плацу один раз были, кажется - манеж и бочка.
Там ребёнок ездил на пони. Но с тренером не сошлись, к сожалению, совсем.

Насчёт покупок - тоже порой хочется то и это, но я вообще не ориентируюсь на рынке. Мой максимум - это озон и хорсвет у меня рядом с московской квартирой.
Еще авито, но я не ориентируюсь пока толком ни в ценах, ни в чём
 
За почти 13 лет коневладения я не охладела ни к коням, ни к шмоту. И мне и коням постоянно что-то надо.
Вот сейчас у меня 5 сёдел 😎 и я б ещё купила). Про технологичный шмот я вообще молчу, для меня это прям норма стала. Вчера вытащила водолазку Ariat, так прекрасно мне стало). Ещё хочу сапожки Ego7. Хотя не понимаю такого скепсиса про цену. У меня пикуровские бриджи лет по 5-7 живут. И ничего там не трёт, не жмёт и не превращается в тряпку за пару месяцев.

Да я тоже помню времена, когда зашивала дырки на трикотажных штанах, а дешёвые декатлоновские перчатки были великой экипировкой. Нет уж, в эти «модные» игры без меня
 
Что сейчас прям отрываюсь за все эти годы лишений и безденежья
И это ключевое)
А ещё ключевое, что у тебя спорт, а у меня в руках на коже с братаном погулять.
Меня не торкает к спорту и даже езде в стенах, которые я могу позволить себе и конь на мою ЗП. )))
Я помню ездила в магазин в Отраду и мои глаза просто 😍😍😍😍
Другой мир, о котором я мечтала, но он так и остался мечтой. Дорогой и очень дорогой мечтой. Поэтому я на всё забила)
 
За почти 13 лет коневладения я не охладела ни к коням, ни к шмоту. И мне и коням постоянно что-то надо.
Вот сейчас у меня 5 сёдел 😎 и я б ещё купила).
вот. Некоторые солят седла а некоторым потом не достается:cool: 😁
 
И это ключевое)
А ещё ключевое, что у тебя спорт, а у меня в руках на коже с братаном погулять.
Меня не торкает к спорту и даже езде в стенах, которые я могу позволить себе и конь на мою ЗП. )))
Я помню ездила в магазин в Отраду и мои глаза просто 😍😍😍😍
Другой мир, о котором я мечтала, но он так и остался мечтой. Дорогой и очень дорогой мечтой. Поэтому я на всё забила)
Ну что это, не на пенсию ж завтра)
Жизнь такая интересная штука, никогда не знаешь, где себя обнаружишь лет через несколько))
 
вот. Некоторые солят седла а некоторым потом не достается:cool: 😁
🤣 ага, у меня их пять. И я постоянно приглядываю, вдруг что подвернется - я б еще купила )))

У меня на коня уходит, если быстро, два часа. Полчаса на переодеться - собрать, час на поскакать, полчаса на всё разобрать и убрать. Но у меня великая оптимизация процесса - я не хожу бессистемно куда-то, у меня всё по пути, чтоб идешь в мойку - седло в амуничник закинул, идешь за веником за собой подмести - параллельно морковки принес и т.д.
Но обычно еще +час где-то - это с кем-то поболтать, что-то обсудить. Сегодня вот два часа на это ушло 🤦‍♀️
 
потому что первому долго таращиться в ночь тяжело,
Вот, вот когда я первая, у меня как-то и искажается восприятие дороги и от этого потом я начинаю засыпать, вот это вот всё меня убаюкивает. возможно это связано как-то с вестибулярным аппаратом, тк я из тех, кого может даже за рулём укачать.
 
Вот, вот когда я первая, у меня как-то и искажается восприятие дороги и от этого потом я начинаю засыпать, вот это вот всё меня убаюкивает. возможно это связано как-то с вестибулярным аппаратом, тк я из тех, кого может даже за рулём укачать.
А в поезде? Не укачивает?
 
Вот, вот когда я первая, у меня как-то и искажается восприятие дороги и от этого потом я начинаю засыпать, вот это вот всё меня убаюкивает. возможно это связано как-то с вестибулярным аппаратом, тк я из тех, кого может даже за рулём укачать.
Ну люди разные.
У меня муж очень вынослив.
Помню с Юга ехали и нас после Ростова догнал ливень проливной, дорога вода сплошная, народ аквапланирует.
Мы, к счастью, были на большом белом пикапе.
Так он спокойно под истерические дворники, в потоках воды так под сотку до Тулы от Ростова проехал, даже не дрогнув.
Я даже рядом подустала смотреть на это.
 
Последнее редактирование:
Я устала просто рядом смотреть.
ничего себе у него стальные, пардон.... :oops: ))))))
Он большую часть жизни рулит.
Профи.
На такой машинке, только красная кабина.
 

Вложения

  • IMG_3338.jpeg
    IMG_3338.jpeg
    426,1 KB · Просмотры: 20
Сверху