Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

Чтобы не путать с дончаками линии Дневника от Дальнозоркрго, Дубровника, Датчанина
 
:shock: ничего себе. Как от совсем разных лошадей. Вот вам и межпородное скрещивание - лотерея...
Аня, а Белый Вечер - тоже от Дара? Если да, то почему на Б ?
 
Ourman написал(а):
Транзит (сценический псевдоним Гран Торино):

KSHT4883kazakova_grand_torino.jpg


О нем:
http://www.equestrian.ru/sport/horses/7397

Вона как его замаскировали - Гран Торино! и не узнать. Помню на каком-то давнем Эквиросе так он мне глянулся!
 
Еще раз к вопросу об использовании ахалтекинцев на донских матках.

I_0362_Funai.jpg

Ахалтекинский жеребец-производитель Фунай, Зимовниковский завод.

I_0237_zakat.jpg

Ахалтекинский жеребец-производитель Закат, к/з "Донской".
 
Видела пару жеребят от Фуная - удачные, с красивыми шеями и на движениях. Заката в Донском весной нам не показали, может его там уже нет?..
Еще Фунай:
_IGP0506.JPG

_IGP0507.JPG

_IGP0512.JPG

Вообще, конечно, не повезло донским маткам - жеребцы то не фонтан... Не понимаю, зачем таких использовать, когда есть лучшие по экстерьеру донские же жеребцы.

Мила, вот Транзит на Иппосфере, таким он большинству и запомнился:
IMG_1681.jpg

IMG_1678.jpg
 
Ну почему они отбирают таких посредственных жеребцов в улучшатели? Ну что у нас, текинцев что-ли нет? Есть же и по типу, и по экстерьеру, и по работоспособности, и по масти, и по росту интересные одновременно.
От Герлыка дети в целом нравятся, но да, нужно на матерей смотреть.

Тот же текинский Драгун очень был бы интересен, практически по всем статям подошёл бы, единственное - не факт, что добавил бы породности - пошли бы дончаки с бараньим лбом ))
 
На первой фотке (от Кейси) Фунай не произвел впечатления,только масть красивая, с отливом. А вот на последующих гораздо лучше кажется.
Наташа, а может кроют ахалтекинцами, чтобы кровь освежить?
А то,как я понимаю, совсем мало дончаков осталось и вести племенную работу внутри породы уже сложновато? Конечно, в любом случае жеребец должен быть улучшателем, а не наоборот.
 
С собачкой я его не видела , запомнился сам по себе.

Но вообще впечатляет - жеребец же, молодой ,а такой кроткий !
 
Жалко Мишку... :cry: такой был песа классный... он не только Транзита, он и других дончаков так водил в заводе. "Мишка, веди коня в леваду!" была команда :)
А еще он умел, сидя на крупе коня, делать "зайчика" - так забавно :D эх... :(

Для любителей пробегов - Тевис этого года, да еще и с архивными фото и видео :
http://www.youtube.com/embed/ZyvzHjKBWvA
 
Фунай понравился..Понимаю - почему именно им кроют..и именно донских.Присмотритесь - он по типу подходит, и кровь освежает.
 
Феф, спасибки... Только не в фокусе... Все же я не готовилась снять такой шЫдевр,щелкала как получилось...
А мамашка-пофигистка, даже не задумалась, что делает с жеребенком на шее...
 
Сверху