Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

Sara, уши - да, это сильная часть его экстерьера :)
Юль, я ему передам, что он - "древний" :D
Наташ, да, это та самая конюшня, куда мы заезжали на минуточку.
Фефа, хвосты запретили купировать не так давно, может пару лет всего как, а лошади на фото точно старше 10ти лет. Это я снимала на конном празднике в Бельгии, там демонстрировали работу тяжеловозов. Очень впечатлило!
Вот работа по вывозу стволов деревьев, это кажется Брабансоны:
a_2558a7.jpg

a_30ccc3.jpg

a_b65b5b.jpg

a_e2f7c9.jpg

a_1f2346.jpg


А это жатва, тяж-Арденн :
a_33ed45.jpg

a_b65cef.jpg

a_32bc8e.jpg

a_b7188c.jpg

a_54c15d.jpg

a_2bb792.jpg

a_db8497.jpg

a_e09dd1.jpg

a_48dbe3.jpg


Сбор колосьев на сжатой полосе, старые и малые в национальных костюмах:
a_b5f9f9.jpg


Снопы вяжут теми же стеблями:
a_09010d.jpg


Ставят скирды:
a_0780c2.jpg
 
Вроде для того, чтобы в упряжи не запутывался и не хлестал по лицу человеку сзади на жатке/косилке и тп.
Вспомнила: арденну на фото 26 лет.
 
В красивых местах стоят французские конюшни, да и бельгийские тоже!
Памир очень хорош на фото! И цена у вас такая привлекательная на постой!
 
Ну в общем-то обосновано, у тяжей очень густые хвосты и действительно будут путаться в упряжи.
Ну и потом купировали, чтобы подчеркнуть округлость форм ;)
Арденн шикарно выглядит!

Наташ, ну а та конюшня имеет свой шарм, мне она очень понравилась.
 
Позвонила подруга - Памир учудил. Она приехала на конюшню ( Памир с ее кобылой стал на постой в Бельгии на зиму),идет по проходу к денникам парочки и слышит странный шум. Подходит: Памир стоит, опустив нос с автопоилку, нажав на педаль, вода журчит, набирается полная посудина, он делает задорный ФЫРРРРРРР! ноздрями - брызги летят на метр вокруг и вода переливается на пол. Памир любуется, снова опускает нос в поилку и жмет педаль, дожидаясь наполнения. Подруга, не веря своим глазам, наблюдала минут 10. Памиру было очень весело.
Так выяснилась причина уже пары наводнений в его деннике. А хозяин то конюшни голову ломал - чего воды на полу столько?
Какую бы игрушку привезти этому водопроводчику вместо отключенной автопоилки? :not:
 
Можно купить уровневую поилку - там нажимать нечего :) Иль он догадается просто воду из нее выплескивать? :)
 
У нас одна кобыла тоже так веселилась, заливая всех соседей и проход конюшни.
 
:mrgreen:
А ещё говорят, что лошади не самые сообразительные твари на земле. Пугивые да, но не глупые.
Тяжечки такие же, как здесь в карреты сичилианы запрягают, тоже французские.
Вот интересно, а в России, кажется, хвосты никому не купировали. Что-то не представляю владимировца без хвоста :wink: .
 
ninabara написал(а):
Что-то не представляю владимировца без хвоста :wink: .
Он бы умер, сожранный слепнями русского севера...
Мне кажется, в России это было бы изощрённой пыткой, с нашим количеством кровососов.
А мне вообще не нравятся купированные у лошадей хвосты. В отличие от собак, лошадь без хвоста смотрится убого.
 
Pion-piolun написал(а):
ninabara написал(а):
Что-то не представляю владимировца без хвоста :wink: .
Он бы умер, сожранный слепнями русского севера...
Мне кажется, в России это было бы изощрённой пыткой, с нашим количеством кровососов.
А мне вообще не нравятся купированные у лошадей хвосты. В отличие от собак, лошадь без хвоста смотрится убого.
Вот полностью согласна! Лишать лошадь хвоста для удобства хозяина- чтоб на всякий случай по лицу не отмахнул, зато животное не может отмахнуться от кровососов! И хорошо, что запретили купирование.
 
Кать, не буду я тратить 80 евро на уровневую поилку, Памир и с ней будет развлекаться. Разбрызгивать то воду можно и в ней :)
Тань, тут при капиталистических порядках хозяев лошадей как-то мало волнуют личные любви-нелюбви конюхов к той или иной лошади. Если конюх из-за личных пристрастий не будет обслуживать нелюбимую лошадь как положено, то он быстро отправится в очередь на биржу труда. А на этой конюшне, где сейчас Памир стоит, так и вообще - все делает владелец клуба и его жена. А владелец клуба - человек такой... своебразный: когда одна из кобыл разобрала стенку денника и вынесла дверь в стремлении обрести свободу, он только ухмыльнулся "Лошадка скучает!" и починил погром, даже не попросив хозяина лошади оплатить стройматериалы. Про Памира он тоже сказал "Лошадка скучает", но поилку отключил и поставил ведро с водой. Памира он вообще обожает, и я его понимаю - не всякий кроющий жеребец ведет себя так достойно ( фррр в поилку - не в счет :wink: ).

ПС. Феф, заглянешь сюда - выложи, плиз, фотографии владимирца, стоящего у Кукоты - твои первые художественные в обработке и апрельские, где он в экстерьерной на фоне цветущих деревьев !
 
Какой спокойный хозяин :lol: !
Хотя, вообще-то организация досуга для лошадей - это, наверное, дело именно хозяина конюшни. Скучают - значит гулять должны больше. Разве не верно?
 
Мега-экскурсия по фото Памира и Ардона. Подход про "скучает" понравился. Мы сейчас тоже в чудесном месте обосновались, но на хорошее облизываться не перестаю :D
 
Юль, Памир гуляет весь световой день в травяной леваде, со своей подругой. Потоп он устраивает исключительно по ночам. А в этот раз, что его моя приятельница застукала за хулиганством, его завели специально за 2 часа до ее приезда, чтобы корка грязи успела подсохнуть для чистки (да-да, твоя Амира не одинока в своих пристрастиях !)
Ионика, полоски на тяжах - это и есть обсуждаемый ранее деготь для защиты от насекомых.
 
Пропустила про деготь. У меня так глючит форум, что я толком посмотреть ничего не могу.
 
Да тут что детей, что животных непонятно куда откармливают : что ни собака, то сосиска с торчащими лапками, что ни лошадь, то счастье вета с ламинитом, что ни ребенок, то веселый бегемотик. Догоняют Америку :evil: Худыми остались только люди старшего поколения, а все кто лет 30 - мама дорогая... больше половины - толстяки.
Я тут на днях изумлялась: у нового знакомого фермера, выращивающего био-мясных коров, разжилась костями и мясными обрезками для пса. Все не вошло в морозильную камеру, я стала предлагать соседям-собаководам. Все отказались, представляете? Все кормят сухим кормом. Кости собакам не дают вообще никогда, почему - объяснить не могут, говорят только, что ветеринар запретил. (бедные собаки!) Зато сухой корм якобы должен лежать всегда в свободном доступе. Вот вам и причина жирных собак: в корма кладут химические добавки, вызывающие у собак аппетит, вот они и жрут без меры. Зато коммерсантам и производителям кормов - супер: потом они всякие диет-корма выдумывают втридорога.
Мне только один человек смог внятно объяснить, почему он не дает кости: их или давать постоянно ( ну пару раз в неделю, например, плюс мясные обрезки, или не давать вообще. Потому что собака от такого счастья, когда оно сваливается раз в два месяца, просто дуреет и сжирает кость целиком. А желудочный сок неспособен переваривать такую пищу, тк привык только к "каше из сухарей" - сухому корму. И привет прободение желудка острыми концами кусков костей. А постоянно давать кости и мясо трудно - их элементарно взять негде, в магазинах дорого, а фермеры знакомые есть не у всех :)
В итоге мешок с начавшим вонять собачьим счастьем взяли на дрессировочной площадке - работать на поиск по следу, отказ от подачки, запрет подбирать валяющееся мясо и тп.
Если вернуться к проблеме слишком толстых тяжей, то тут причина еще и в том, что большая часть тяжей сейчас выращивается на мясо. Ведутся в каждой породе две линии: мясная и рабочая. Рабочие суше, у них несколько иная форма мускулов.

Кстати, нашла еще одного ахалтекино-дончака от Герлыка, видела в СПК Октябрьский у частника, хорошая лошадь для пробегов, причем пятиаллюрная:
177.jpg

А вот еще дети Дара, вороной - Волшебник, узнать бы где он сейчас:
1491.jpg

И кобылки полуторницы ( в 2008 году) от Дара, обе соловые, но одна яркая, другая светлая:
1574.jpg


А еще нашла моего любимца Гадамеса, когда он еще был у Надмидова, жаль что не удалось увидеть его жеребят на донских матках:
DSC01932.JPG

DSC01939.JPG
 
Сверху