Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

Ну в пять наверное да, а вот 7-8 уже вовсю гуляли, я вот даже не припомню, чтобы кого-то массово из школы забирали родители или бабушки, ну акромя может первых недель первого класса... Уже сами и туда и обратно бегали шустро... А сейчас, ооооочень редко увидишь ученика начальной школы, который сам туда пришел, все в сопровождении, и обратно тоже толпы встречающих вокруг школы кучкуются... (Ну это из того что я у себя во дворе вижу).
 
Я и в 5 лет без родителей гуляла (и даже кажется в 4), а сейчас 10-летнего ребенка страшно одного отпустить куда-либо :(((
 
Моему сыну 8, один гуляет уже года полтора так точно. Сначала только во дворе, потом, после покупки телефона, в соседних может гулять, и в парке напротив дома ( через дорогу) . может пешком, может на велосипеде ( с этого лета купили) . Сам ездил на маршрутке из школьного лагеря, и с гимнастики. Это на маршрутке/автобусе минут 15. Но считай через почти весь город ( у нас город небольшой , порядка 120 тысяч население)
 
Sara написал(а):
Ну да :roll: Очень люблю! Наташ, именно тартар :))
Я тут на несколько страниц припозднилась :oops: , но тем не менее.... Кать - ты прям то, что берешь в магазине, рубишь сырое? Я почему-то стремаюсь, хотя в ресторанах тартар очень уважаю. И дома жарю так, как ты - с кровью. Похоже, надо ломать стереотипы.

И эта... яйцо вроде перепелиное должно быть? Или это не принципиально?
 
Hitman написал(а):
Кать - ты прям то, что берешь в магазине, рубишь сырое? Я почему-то стремаюсь, хотя в ресторанах тартар очень уважаю. И дома жарю так, как ты - с кровью. Похоже, надо ломать стереотипы.

И эта... яйцо вроде перепелиное должно быть? Или это не принципиально?

А рублю то что из магазина, да... которое в вакуумной упаковке из Австралии приезжает :) Я ему почему-то больше доверяю, чем азербайджанцу, который продает "свежее" на засиженном мухами прилавке... и неизвестно, откуда привез, сколько и как ехало :roll:

(наверное пора учиться мясо на рынке покупать :roll:)

Иии... без яйца :)) Но это так, для меня - фаст фуд, когда в 12 ночи с конюшни приезжаю и готовить совсем некогда :)
 
яйцо в тартар не принципиально от какой птицы, главное - оно должно быть свежайшее! И мясо тоже :wink:
Вот у меня сложилось впечатление, что в небольших городах в России дети больше гуляют самостоятельно. А во Франции даже в деревнях детей на тех же великах не отпускают одних лет до 12ти, не изза маньяков, а больше изза мотоциклистов, которых тут видимо-невидимо, и спортивных машинок с молодыми водителями. Они рулят так быстро, что малых детей не успевают заметить.
 
Во времена, когда я росла, совсем одних не отпускали еще в пять, хотя кооперировались, например, в нашем дворе гуляло человек по 10, а родители договорившись из серии "пригляди за моим" ходили себе по своим делам, ну там 2-3 на лавочке сидели.... Но факт наличия ребенка бдили, и думаю если б там скорая срочно понадобилась, тоже б вызвали. А где-то со школы уже было не принято, т.е. прошло такое время "адаптации" из серии привыкнуть, где твой класс и с какой стороны вообще у школы ворота :mrgreen: И уже сами совсем гуляли. Сейчас не гуляют.... Точней, гуляют, но на лавочке сидят бабушки или родители.
(На дачах конечно все по-другому).
Ой, а про машины и мотоциклы :evil: Наташ, знала б ты, КАК меня раздражают некоторые водители!!!!!!!!!!!! У нас все дворы заставлены, т.е. объективно, ты НЕ видишь ребенка, он внезапно выскакивает из-за машины.... И вот у нас куча пардон, но идиотов, которые летают по дворам например 20 и даже больше км\ч спокойно, причем ДНЕМ! Вот у тебя в пяти метрах, за рядом припаркованных машин, площадка, где СЕЙЧАС дети играют, ну куда ты так прешь, выскочит за мячом ты ж не среагируешь..... И бабушек жалко, подлетит такой на скорости, затормозит почти в человека, видите ли вовремя не отскочил с дороги.... Молодые то ладно, там и правда или отскочишь или мысленно на три буквы пошлешь, а вот пожилые пугаются, и я их понимаю, они-то если что физически отпрыгнуть не могут, одно дело ты если что отойдешь, но из принципа не собираешься торопиться, а другое дело, когда не можешь... Реально наверное страшно, когда в тебя машина так летит.... Вот где бы поставить камеры скорости то, честное слово. И всех, кто быстрее пешехода там летает, штрафовать за лишние 10 км\ч так же, как на трассах за 50 штрафуют....
 
у нас эту проблему решили просто и кардинально: поналожили спящих жандармов в жилых кварталах и на въездах=выездах деревень. Разок влетишь на запрещенной скорости, амортизаторы сломаешь - второй раз фик будешь разгоняться где низя.
Вот это - нежный вариант
3151801_d5597654-217d-11e3-afd8-00151780182c_640x280.jpg

А вот это уже грубый, причем их бывает штук 5 подряд, если кто еще не понял, что надо затормозить
f43ce56c.jpg
 
В моем детстве обязательным атрибутом любого двора была лавочка. А на ней бабушки и молодые мамаши. И они бдили за детьми и порядком во всем дворе. На мой тогдашний вкус, бдили черезчур.
Но оглядываясь назад, я говорю им спасибо. Мне было года четыре, когда незнакомый дяденька подъехал на машине: "Девочка, хочешь покататься?" Хочу, конечно! На настоящей машине! Я гуляла обычно со своей бабушкой, а тут она отвлеклась мою сестру вылавливать. Целая стая бабусек кинулась: "ты его знаешь? Мужчина, Вы кто? Покажите паспорт!" Машина с места и по газам. А в другой раз - мне уже лет 10 было - опять незнакомый дядечка сует помятый конверт: "девочка, отнеси это на почту!" А девочка всем помочь рада. Только вот ближайший путь к почте через заброшенную стройку. И снова бабки-соседки. Стоило им приблизиться, и дядьку ветром сдуло, лица разглядеть не успели.
Какую беду они от меня отвели....
А здесь лавочек нет. :(
 
Ни фига себе какие страсти! А у нас во дворе не было никаких лавочек, мы с подружкой где только не бегали (клятвенно пообещав родителям гулять только во дворе :)) Правда, я с самого малолетства родителями была до смерти напугана на тему незнакомых дяденек :)))
 
Вот что значит ввести санкции в Европу;)
А финны как?;) мы не будем против России ничего вводить;)
Тото;)
Не все нам согнутыми ходить;)
Россия встанет и тогда;)....помните;) Свобода, нас примет радостно, у входа;). В наше время актуально сие произведение:)
 
Краткий заезд домой с Атлантики прохладной перед отъездом на Атлантику теплую :) .
Был Довиль с топ прайс первого дня 1млн 200тыс евро за кобылку от Монзуна и Зазуэлы, лот 11
http://youtu.be/MNw9Q2UMpaA

И топ прайс второго дня 1 млн 100 тыс евро за жеребчика от Инвизибл Спирит и Пруденции, лот 178
http://youtu.be/5J_5gzDimfg

От 600 лошадей за 5 дней в глазах рябило. Устали глаза и уши, и мозг. До океана в этот раз даже не дошла ни разу. Буду наверстывать в отпуске.
 
интересный поворот

Кремлебот-20. Но не "ньюс".
Путин, Россия, ДНР, ЛНР и почему мы их бросили.
Я думаю, не надо никому особенно объяснять, что после Крыма практические все были уверены, что мы (Россия) поддержим любые русскоязычные протесты на Украине, тем более в пророссийских Донецке и Луганске.
В какой-то момент, а было это на момент объявления Путиным пресс-конференции вместе с Лавровым на 18:30 по Москве 24 апреля, которая отменилась за полчаса до начала, почти очевидно было, что "завтра война".
Война не состоялась. Мы не ввели войска.
Да, с тех пор помощь непрерывно поступает. Прием беженцев, получающих 800 р. в день (это примерно 23 доллара), отправление гуманитарной помощи, оружия и добровольцев, наконец принятие удара со стороны Запада, включающего вполне сложные для нас санкции и ответный ход - все это поддержка русскоязычного населения на Украине. Мы совершаем так же множество действий по удушению действующей власти на Украине (правда, вместе с экономикой Украины).
Но все это - косвенная помощь в момент, когда на Донбассе просто убивают людей.

Разумеется, вопрос, почему мы не вмешиваемся, интересовал и интересует почти всех. Слова про третью мировую и т.п. я не буду повторять, мне стали интересны другие моменты.

И вот что я лично нашла. Я постараюсь фрагментарно и коротко. (И перед прочтением напомню, что все это появилось после отставок всех этих людей, что тоже весьма сомнительная вещь).
1. На момент объявления ДНР, ЛНР и референдума в них, поддерживать было откровенно некого. ВСЕ до единого руководители процесса были связаны с Ахметовым, - самым богатым, вероятно, олигархом Украины, который вначале событий успешно играл на два фронта, поддерживал то Россию, то Украину, реально не поддержал никого, но обеспечил отсутствие шахтеров на фронте, например.
Замечу, что до недавнего времени имущество Ахметова на Донбассе даже во время обстрелов никто не тронул. Да, есть разрушенные шахты и поврежденные предприятия, но ничего такого, чтобы всерьез затрагивало активы или не позволяло быстро восстановить производство (нет, скажем, уничтожения предприятий).
Ахметов, скажу я еще, чтобы уж дополнить картину, ухитрился остаться в стороне и от разборок Коломойского с остальными олигархами, в частности, что Януковичем, что Порошенко.
Так вот, большинство людей в руководстве ДНР и ЛНР - это люди Ахметова.
Можно сказать и больше, кроме армии ДНР, были созданы несколько групп на Донбассе, чья принадлежность так и осталась неизвестной, и которые активно занимались мародерством, запугиванием населения, включая изнасилования, пытки и убийства. Можно, конечно, совсем все списывать на ПСов и украинскую армию, однако с ОБЕИХ сторон говорят о действовавших 6 группировках подобного типа, не принадлежавших никому.
Далее, чистой воды слухи утверждают, что финансирование их вооружения и обмундирования тоже шло через Ахметова, хотя подтверждений этим слухам я не нашла, а верить сегодня на Украине нельзя ничему.

2. На этом фоне хорошо выделялся Стрелок-Гиркин. Он вел себя достойным образом, лично возглавив сопротивление и лично же защищая Славянск, следом Донецк и т.п.
Меня давно беспокоил вопрос, почему Россия не поддерживает Стрелка. Это казалось предельно нелогичным, раз уж это "наш человек" и раз это - герой Донбасса. Его обращения к России и Путину лично обычно вызывали взрыв народных эмоций, где было все, что можно себе представить (ну, я что вам рассказываю?)
Тем не менее, все его призывы пропали. Было одно короткое сообщение, что Стрелок при этом обвиняет Мозгового в том, что Луганск перехватывает большую часть помощи от России и им ничего не достается, что несколько поставило меня в тупик (так есть помощь от России или нету? И если нету для Стрелка, но есть для Мозгового, то что бы это значило? Вот уж не поверю, что за этим ничего не стоит).
На сегодняшний день в сети уже появились анализы деятельности бывшего руководства ДНР и ЛНР, и они выглядят не лучшим образом. Да, всегда надо помнить, что и в Москве есть две партии мира и войны, обе они гнут в свою сторону, в том числе и по части пропаганды.
Так вот слово партии мира, если можно так выразиться...

Я приведу две статьи, ссылки внизу (чтобы тексту не мешали), которые очень рекомендую к прочтению. Хотя связи между фактами можно считать натянутыми, но факты, объединяющие Стрелкова, Бородая, Дугина, Губарева, Спутника-и-Погрома, Ренессанс Капитал и Малофеева можно считать очень любопытными. (Даже тот факт, что они все оказались связанными между собой). Ренессанс Капитал прекрасно выходит на... уже неоднократно поминаемый мной Франклин Темплтон, который прямо выводит нас на крупнейшие мировые финансы (к слову сказать, Темплтон все последнее время продолжает увеличивать объемы своих инвестиций, а именно эта организация славится своей безжалостностью при обращении со странами, вступающими в дефолт. Голод в Аргентине - их рук дело по сути).
Вторая статья проясняет деятельность Кургиняна и других очернителей Стрелкова.
Они очень похожи друг на друга и первая написала по следам второй.
Даже если считать их грязной пропагандой, вопросы к ситуации остаются.
И, кстати, это прекрасно объясняет, почему Россия не поддержала ни ДНР, ни ЛНР. За этими структурами стоят в первую очередь украинские олигархи, а за ними на сегодня везде и всюду стоят ... даже не американцы, а правильнее, вероятно сказать нечто вроде "мировые финансы", чье положение нынче очень сложное из-за гигантского госдолга главной образующей финансовый рынок страны и ее валюты.

Статьи переводят нас в несколько другую плоскость.
Во-первых, кроме разного рода геополитики, мы имеем место на Украине "просто" с битвой феодалов-олигархов. Я полагаю, хотя снова могу ошибаться, что именно их следует обвинять в развязывании кровавых действий на Украине. И Украину, вероятно, следует рассматривать не как самостоятельное государство, действующее в современном мире и его течениях геополитики, а как территорию, на которой группа лиц ведет войну друг с другом и периодически сменяет друг друга у власти. Ахметов, Коломойский, Порошенко (Тимошенко), Янукович - вот четыре основные, вероятно, действующие силы.
При этом в силу, вообще говоря, мелкости своих фигур и планов относительно мировой политики, эта группа "забывает" про то, что втягивает в действия две ядерные державы, к тому же давно и прочно враждующие между собой.
Я лично вообще подозреваю, что Путин и Обама ОБА в сложном положении, потому что им ОБОИМ нужно избежать столкновения. И именно поэтому Штаты еще не на Украине.
Посмотрите, как легко они начали бомбардировку Ирака (и мы даже не остановили их резолюции в СБ ООН. В обмен на что?)
Вы серьезно полагаете, что на Украине, которую как бы сдала Россия, ситуация для НАТО намного сложнее? Нет.
И правильно считать, что НАТО точно так же избегает столкновения с Россией, как и наоборот. При этом, разумеется, обе страны не упускают своего и начали привычную геополитическую игру, в которой Украине особенного места никто не отводит, ну если не считать близости к России территориально и потери потенциального союзника, что тоже важно.
Нельзя, конечно, сказать, что тут Штаты вдруг стали белые и пушистые, я очень далека от этой мысли. Но подозреваю, что узрев выгоду для себя в ситуации на Украине, они активно включились в нее с поддержкой Майдана. Однако обнаружили, что вместо понятной им очередной оранжевой революции, попадают в кровавый хаос местных бандитских разборок, которые будут стоить им прямого столкновения с Россией, которая тоже в эту кашу лезть не хочет, но и на этой территории не может допустить чужого присутствия.
Дальше включились обычные соображения, которые приводят нас на очередные витки конфликта.
ПАРАЛЛЕЛЬНО, а не как следствие, Россия продолжает политику заваливания доллара и смены однополярного мира, которую последовательно ведет последние годы. Она налагается на текущие события, но если вы посмотрите прессу, Путина и т.п., то обнаружите, что ситуация на Украине - ВСЕГО ЛИШЬ ОДИН ИЗ ИНСТРУМЕНТОВ этой политики, но никак не основной.
Ну, и разумеется, мы поддерживаем Донбасс как раз в той самой части, что это "наши люди". Но прямое вмешательство не удалось.
Хотя остается вопрос, почему нельзя было вмешаться со смещением всех, включая Стрелкова, просто воспользовавшись результатом референдума? Или можно было легко опрокинуть эти результаты?

В ситуации вопросов по-прежнему больше, чем ответов.
Такие дела.
Ваш Кремлебот

http://friend.livejournal.com/1254962.html
http://gurianov-pavel.livejournal.com/45904.html
 
Если кто в России работу ищет, перепост:
Коновод, седлать будет целый день, минимум (!) 7 голов. Пару лошадей выдам для работы верхом, если захочет.
Уметь должен всё, (россиянин или прибалт)
Претендентам. велено быть крепенькими, сильными, выносливыми, коммуникабельными, за склоки - вон.
Проживание на базе ( бесплатное). Комната отдельная.
89255026884
 
Всем приветы! По быстрому пролистала на середину июля, про чемпионат Европы по пробегам в Вероне ничего не нашла. Это правда, что Россия на 4-м месте?
 
Наталья, совершенно верно! Дети порадовали. Команда заняла 4 место. Взрослые наверняка опять пролетят. Ну да уж недолго ждать, всего то несколько дней до старта. Наш шеф не поехал в этом году - побеждать не на ком, а просто за команду проехать - нет желания.
 
Сверху