Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

Наташа, я еще чуть-чуть продолжу, ладно, извини, и кончаю (першероны прекрасны :))
. @DM76 Спасибо большое! Очень подробно и понятно. Значит пропустили бактерию. А я балда наоборот не трогала нарост, считала - какая-то фиброзная ткань, расковыряю-занесу чего-нибудь и замазывала дегтем сверху. Пересмотрела остальные копыта, лишь на одном есть намек на что- то на линии между копытом и ростом волос. Зачистим, продезенфицируем, будем бдить
Про трещину, вчера осмелела и во всю рассматривала и лазила (коню абсолютно безразлично), да трещина уходит глубоко - пол-пальца в глубину, 3/4 в длину- но на ощупь все сухо. В видимой части она действительно «серая, упругая, гладкая» (что я там углядела белое слоистое в воскресенье по жаре? Не иначе как застрявший геотекстиль - ну как я его ненавижу :)), очень извиняюсь за дезинформацию.
Я во Франции:), антибиотиков в свободном доступе у нас нет. Надо идти через вета.
банеоцин или бацитрацин
нашла на русских/украинских сайтах, у нас вообще не нашла. Зато у нас есть фусидин, и он даже есть у меня дома:)
У нас, как я понимаю и перекиси то нет, зато повсеместен бисептин на базе хлоргексина как базовая дезинфекция. У всех свои местные особенности. Мы вот все когда ездим в Россию таскаем привычные лекарства. А туда возим всякие лекарства от нас. Благо пока еще не прикрыли покупку лекарств по русским рецептам.
Получилось связаться с нашим ковалем (я его напугала своими планами :)). Его вердикт: коню сейчас хорошо как никогда, форма копыт и стрелка его устраивает, по твердому бегает как птичка (я боюсь гонять по твердому и вообще у меня предвзятый взгляд :)) и вообще слать в сад всех доброжелателей кому не нравится как он двигаться (есть тут у нас такие, кто пока конь выглядел и двигался как собака считали что все в порядке. Зато теперь чуть-что видят хромоту, больную спин и прочие прелести. я же лицо заинтересованное, знаю что при ежедневном контакте глаз замыливается. Как пример, бактерия, осуждаемая выше. Поэтому я очень люблю взгляд со стороны, даже когде не согласна с человеком )
Да подошва тонкая, особенно будет заметно сразу после расчистки. Если мне не критично - терпеть и приучать постепенно, это долго. Если критично - покажет что-то с «эластичными бинтами» (я думаю домашний аналог иппосандалей). И снова слать в сад всех доброжелателей. Нам не критично, буду ждать, зада же привыкли.
Про трещину, он бы ничего не делал (исходя из всех вводных) и смотрел бы дальше- пока коня ничего не беспокоит, он бы исправлял когда/если конь начнет жаловаться, но я могу делать что хочу.
Я все-таки продезинфицирую/пройду курсом фусидина. Мне так спокойнее. И буду бдить дальше всякие наросты сзади стрелки, убирать, дезинфицировать и покрывать дегтем сверху :)
Вот отчиталась. Теперь осталось сделать.
Огромное спасибо всем за ваш опыт и знания. Если мы не пришли обратно (или с новой проблемой :)) то все сработало.
 
У нас, как я понимаю и перекиси то нет,
да драсти - нет. В любом супермаркете в аптечном отделе, где всякие лейкопластыри - рядом стоЯт бутылки eau oxygéné
Я все-таки продезинфицирую/пройду курсом фусидина. Мне так спокойнее. И буду бдить дальше всякие наросты сзади стрелки, убирать, дезинфицировать и покрывать дегтем сверху :)
не надо дегтем. Купи готовую смесь масел на основе huile de cade, ну или просто само huile de cade и перемешай пополам с дешевым рапсовым. И вместо дегтя на нижнюю поверхность копыта. Дубильные и дезинфицирующие свойства. А если хочешь экспресс-эффект для отвердения подошвы, то яблочный уксус кисточкой на чистую сухую поверхность стрелки и подошву, дать высохнуть, сверху huile de cade.
 
Последнее редактирование:
Ох, чуть не поседела... с этими помощниками ушастыми. В комнате два рабочих места: одно для компа с виндой - рабочего, плюс телефон Xiaomi под андроидом, другой стол с личным APPLE, ноутбук с большим экраном плюс айфон. Как я умом не поехала от частых ( стописят раз в день) переходов с одной системы на другую - не знаю, не спрашивайте... хотя польза наверняка есть - нейроны тренируются, старость и деменция отдаляются....
Короче, пока я сидела делала документ на рабочем компе, в комнату приперлись кошки и потоптались по клавиатуре эппловского ноута. Мне некогда было реагировать и гонять! Я отклеилась от рабочего компа и пошла на личный - обана! а он завис ЧОООРНЫМИ экранами и не реагирует на любые нажатия мышкой/трекпадом и клавой!!! шоб такое с эпплом случилось - ну это надо постараться... Очень я расстроилась. Выгнала кошек в Лизкину спальню, позакрывала, тяпнула стакан джина с тоником для придания пофигизма и во избежание сердечного приступа если что не так... и села чинить любимые эпплы.... Ну, на раз, то есть насильное выключение, ожидание 4 минуты и нормальное включение - и все заработало. Уфф.
Кто знает, как отучить кошек топтаться по клавиатуре? им как медом намазано.... точнее, валерьянкой...
 
Последнее редактирование:
Ох, чуть не поседела... с этими помощниками ушастыми. В комнате два рабочих места: одно для компа с виндой - рабочего, плюс телефон Xiaomi под андроидом, другой стол с личным APPLE, ноутбук с большим экраном плюс айфон. Как я умом не поехала от частых ( стописят раз в день) переходов с одной системы на другую - не знаю, не спрашивайте... хотя польза наверняка есть - нейроны тренируются, старость и деменция отдаляются....
Короче, пока я сидела делала документ на рабочем компе, в комнату приперлись кошки и потоптались по клавиатуре эппловского ноута. Мне некогда было реагировать и гонять! Я отклеилась от рабочего компа и пошла на личный - обана! а он завис ЧОООРНЫМИ экранами и не реагирует на любые нажатия мышкой/трекпадом и клавой!!! шоб такое с эпплом случилось - ну это надо постараться... Очень я расстроилась. Выгнала кошек в Лизкину спальню, позакрывала, тяпнула стакан джина с тоником для придания пофигизма и во избежание сердечного приступа если что не так... и села чинить любимые эпплы.... Ну, на раз, то есть насильное выключение, ожидание 4 минуты и нормальное включение - и все заработало. Уфф.
Кто знает, как отучить кошек топтаться по клавиатуре? им как медом намазано.... точнее, валерьянкой...
Наташ, у нас лысая постоянно топчется по всем клавам компов и ноутов.
Когда мы её только купили ещё котёнком, она в первую ночь посидела на денисовом ноуте и включила озвучку для слабовидящих. Мы потом два дня искали как её выключить))
Она умудряется каждый раз не просто посидеть на клаве, но и нажать комбинации кнопок.

Недавно взяла и перешла на моём компе на гостевой аккаунт. Я возвращаюсь и не могу понять, почему у меня нет нужных в кладок.
Или тоже недавно она походила по клаве и у меня в папке все объекты стали копироваться куда-то. Вот как она умудряется такое вытворять? И это постоянное явление.


И ладно, ходить по ноуту. Он тёплый. Она об него греется. На денисовом ноуте рабочем она сидит или спит пол дня. ( вот так это выглядит) . Но у меня то просто аймак с отдельной клавой.

Мне кажется, отучить невозможно, если уже ходят. Ну прибить разве что)))
 
Как я умом не поехала от частых ( стописят раз в день) переходов с одной системы на другую - не знаю, не спрашивайте...
У меня такая же история :) Ноут рабочий на винде, а домашний - Эппл.
Ум на месте, если не пытаться на винде переключать языки с пробелом. А вот с телефонами сложнее, рабочий на андроиде нам завести не разрешают по соображениям безопасности, а свой личный на айфон менять не хочу, не нравятся мне они. Приходится жонглировать двумя одновременно и помнить, где какие приложения и пароли стоят, и где как включать Google lens, который с картинок переводит... Зато не скучно :)

Котики, конечно, талантливые зверушки. Хорошо, что удалось починить!
 
Ум на месте, если не пытаться на винде переключать языки с пробелом.
🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 я так ржу потому что регулярно это пытаюсь сделать
Приходится жонглировать двумя одновременно Зато не скучно :)
Это точно.
Вот еще одна проблемка, но маленькая - различия клавиатур на двух компах. На эппле у меня qwerty с русским алфавитом сдублированным, на рабочем компе azerty. Тексты получаются с неправильными буквами :( приходится проверять. В итоге страдает скорость работы...
 
Последнее редактирование:
Вот как она умудряется такое вытворять? И это постоянное явление.
Она какая то особенная кошка, эта лысая!
Мне кажется, отучить невозможно, если уже ходят. Ну прибить разве что)))
Жалко прибивать то, да и физическое воздействие на кошку не оказывает воспитательного воздействия...
 
Создание дискомфорта. Мои лазили на столы на кухне. Я поставила пару брызгалок (пластик бутылка с проделанными в крышке дырками), чтоб всегда под рукой были, и в момент запрыгивания на стол кошка получала фонтанчик. Хватило трех повторений, кошки усвоили, что на столе их не ждет ничего хорошего.
С клавиатурами так не сделать :) И ничем не намазать пахнущим антикошачьим, мне самой эти запахи не нра.
 
Создание дискомфорта. Мои лазили на столы на кухне. Я поставила пару брызгалок (пластик бутылка с проделанными в крышке дырками), чтоб всегда под рукой были, и в момент запрыгивания на стол кошка получала фонтанчик. Хватило трех повторений, кошки усвоили, что на столе их не ждет ничего хорошего.
С клавиатурами так не сделать :) И ничем не намазать пахнущим антикошачьим, мне самой эти запахи не нра.
А цитрусовые ароматы? Достаточно корки от мандарина, обновлять раз в неделю. Или просто пузырек с маслом поставить рядом.
 
А это хорошая идея! Спасибо! Надо попробовать цитрусовыми корками обложить компы.
Масло имеешь в виду эфирное? Кошкам не рекомендуют
 
А это хорошая идея! Спасибо! Надо попробовать цитрусовыми корками обложить компы.
Масло имеешь в виду эфирное? Кошкам не рекомендуют
Это в чистом виде вредно, можно поставить аромалампу или свечу. Продают сушеные апельсиновые кусочки для композиций и букетов, они тоже пахнут. Я срезаю спиралью корку с апельсина и вешаю на светильник-пахнет очень долго. Повесьте на монитор такую апельсиновую пружинку)
 
Кто знает, как отучить кошек топтаться по клавиатуре? им как медом намазано.... точнее, валерьянкой...
Аха, топтаться это еще ничего. Мои, правда, не топчутся, редко бывает, что пройдут. Автоблокировка спасает от ненужных действий. А вот кошка мужа за 2 минуты, что я оставила ноут на столе, отковыряла с него 3 кнопки! Я повернулась, а она уже третью когтем подцепляет. Увлекательное занятие...
Это в чистом виде вредно, можно поставить аромалампу или свечу. Продают сушеные апельсиновые кусочки для композиций и букетов, они тоже пахнут. Я срезаю спиралью корку с апельсина и вешаю на светильник-пахнет очень долго. Повесьте на монитор такую апельсиновую пружинку)
Я пыталась отучить кошку от кровати эфирными маслами и корочками. Фиг вам! А вот брызгалка хорошо работает, да.
 
Я пыталась отучить кошку от кровати эфирными маслами и корочками. Фиг вам! А вот брызгалка хорошо работает, да.
Может что-то с обонянием? Моим хватило мандаринки рядом. Правда, один часто лежит на закрытом ноуте, пока он теплый.
 
Может что-то с обонянием? Моим хватило мандаринки рядом. Правда, один часто лежит на закрытом ноуте, пока он теплый.
Нет, просто, видимо, не все кошки не любят цитрусовые. Моим обоим было пофиг, ну разве что в морду сунуть, тогда отворачивались.
 
Сверху