брянские хроники,текино-рысаки

снежжжа

Новичок
как то неожиданно и незапланированно я стала коневладельцем.
 

Вложения

  • Грань на рыси.jpg
    Грань на рыси.jpg
    53,7 KB · Просмотры: 862
Re: на Грани.

Какой ужасный!А ушки торчком)Видимо уже бодренький несмотря на худобу?расскажете про него?)
 
Re: на Грани.

...
 

Вложения

  • Катя и Гобион.jpg
    Катя и Гобион.jpg
    240,2 KB · Просмотры: 1.619
  • домой.jpg
    домой.jpg
    149,7 KB · Просмотры: 1.648
Re: на Грани.

Какая вы молодец!
Удачи вам и конику, как приятно читать вот такие дневники!
 
Re: на Грани.

Спасибо, я просто не одна! нам помогают наши друзья!!!!


На данный момент Гобион гуляет с кобылами, он снова вернулся в табун......
 

Вложения

  • где то 2007-2008 год.jpg
    где то 2007-2008 год.jpg
    118 KB · Просмотры: 1.713
  • у.jpg
    у.jpg
    119,2 KB · Просмотры: 1.690
Re: на Грани.

Я к Вам в ПЧ :)
Вы молодец! Конёчек замечательный ттт.
 
Re: на Грани.

Снеж, поздравляю с дневником. Пиши побольше и почаще. И фоточек, фоточек.
Ты смотрю Гобиона к кобылам выпустила, а если они залетят? Какие планы на жеребят?
И про Грань пиши, интеренсо какая она сейчас, как ее здоровье, ездишь ли на ней?
 
Re: на Грани.

celena написал(а):
Я к Вам в ПЧ :)
Вы молодец! Конёчек замечательный ттт.
Спасибо, очень рада!!!тока сразу на ТЫ!!!

Улетун написал(а):
Снеж, поздравляю с дневником. Пиши побольше и почаще. И фоточек, фоточек.
Ты смотрю Гобиона к кобылам выпустила, а если они залетят? Какие планы на жеребят?
И про Грань пиши, интеренсо какая она сейчас, как ее здоровье, ездишь ли на ней?

Спасибо, Анюта!!! постараюсь оправдать твои надежды))))
Гобион без посторонней помощи крыть не может :oops:
Воть Грань, сейчас нормально дышит, но приступы чаще весной и осенью
 

Вложения

  • DSC_0070.jpg
    DSC_0070.jpg
    111,9 KB · Просмотры: 1.589
  • 7.jpg
    7.jpg
    88,3 KB · Просмотры: 1.608
  • DSC_0056.jpg
    DSC_0056.jpg
    79,7 KB · Просмотры: 1.576
Re: на Грани.

Ого...вот как можно лошадей до такого состояния скелетов доводить=(А вы молодец...красивая серая кобыла стала=)
 
Re: на Грани.

а как она там такой стала?? уход-то там хороший насколько я знаю.
 
Re: на Грани.

AnnyBird написал(а):
Ого...вот как можно лошадей до такого состояния скелетов доводить=(А вы молодец...красивая серая кобыла стала=)

Девушка, простите, но Вы многого не знаете, у Грани проблемы со здоровьем, были большие проблемы, у Снежки на почти постоянном выгуле и при хозяйском уходе Гране стало лучше. Я думаю, что все понимают, что лошади при академии и лошади ЧВ это разные вещи. Как бы за Гранью не следили в БГСХА и как бы ее не лечили, но постой в конюшне где 40 голов (если не больше), делает свое "гиблое" дело для дыхликов.
Надеюсь, что Снежка не против, что я написала.
 
Re: на Грани.

Снежжжа буду на ТЫ :)
Догадываюсь сколько сил и любви понадобилось, что бы лошади перестали напоминать суповой набор ( прости за такое сравнение).
Спасибо тебе большое за то, что спасла им жизнь не побоялась взять больных и истощённых лошадок.
А то, что родственники не понимают обидно конечно, но не все к сожалению любят лошадей :( Меня вот дети мои не понимают и на конюшню со мной ездить не хотят :(
 
Re: на Грани.

Снеж, прости, что напишу то, что думаю, но я думаю, что ты согласна, что из БГСХА кое-кто сделал очень многое, чтоб Грань попала к тебе, так что никто в академии никто над Гранью не издевался и сделалось все, чтоб Грань попала в такие хорошие и ответственные руки.
Но я рада, что кони у Снежаны, она любит лошадей и они у нее все в шоколаде.
 
Re: на Грани.

А сейчас о серой Грани, 1999 года рождения, рождена в конюшне при БГСХА Кокино. Мать Группировка (орловская рысачка), отец Разгар (чистокровный верховой). Выступала в конкуре.
 

Вложения

  • уф.jpg
    уф.jpg
    17,5 KB · Просмотры: 671
  • ноябрь.jpg
    ноябрь.jpg
    129,8 KB · Просмотры: 703
  • с девочками.jpg
    с девочками.jpg
    161,7 KB · Просмотры: 735
Re: на Грани.

Снеж, у меня конечно мало архива фоток осталось (комп полетел, и без моего ведома стерли все мои фотографии), но если хочешь могу что-нибудь поискать
 
Re: на Грани.

Габик (Гобион) очень изменился.
Я не помню его таким спокойным и безмятежным. Наверное он всю жизнь не сдавался, не покорялся человеку. Он вырос в табуне, когда его забирали в возрасте 6 лет. Уже сформирована психика, есть свои понятия о счастье, пусть и лошадином. Прекрасно знал и помнил табун, не забывал, как должен вести себя жеребец.
И тут ………. сажают в клетку. Как вольную птицу, в клетку. Пусть поет, но он не пел, не покорялся.
А по ночам все снится: ветер бока щекочет, воздух свеж и чист, и лошади, … их близкое дыханье. Завернуть заблудившую кобылицу, разнять дерущихся мальцов, покрасоваться перед кобылами, и у них тоже есть одна, любимая…………………
Но снова утро и снова клетка.

На днях собралась в поле на Пятке верхом, решила взять Габика, пусть побегает. Он бежал, даже без недоуздка. Есть у нас тропинка прямая, после которой заканчивается «лошадиный» выпас и начинается «коровье» поле, доехав до «коровьего» поля Габик низко опустил голову, скрысился и начал нападать на Пятку. Вначале только угрожал, но потом даже укусил один разок за шею. Пятка была возмущена до предела!!! визжала и топала ногами!!! но жеребец не здавался и заходил снова и снова. И тут до меня дошло: «он не пускает нас в поле, из территориальных соображений и поворачивает в сторону «лошадиного» поля!».
Поступила как решила нужным, сорвала дрын и пару раз хлестанула по пушистой попе Габика, и мы поехали дальше. Всю дорогу я его не испытывала больше и далеко не заезжала. Домой мы вернулись благополучно.
 
Сверху