брянские хроники,текино-рысаки

Re: на Грани.

Кавалерия :mrgreen:
 

Вложения

  • Катя и Наташа.jpg
    Катя и Наташа.jpg
    205,1 KB · Просмотры: 692
  • Костя и Катя.jpg
    Костя и Катя.jpg
    254,4 KB · Просмотры: 768
Re: на Грани.

все пошла спать, грузить можно всю ночь, а мне завтра на работу :roll:
 

Вложения

  • Вася, Вэнди, Грань и снова Вася.jpg
    Вася, Вэнди, Грань и снова Вася.jpg
    96,5 KB · Просмотры: 686
  • Ольга и Лида.jpg
    Ольга и Лида.jpg
    151,1 KB · Просмотры: 677
  • Наташа.jpg
    Наташа.jpg
    119,7 KB · Просмотры: 704
Re: на Грани.

и еще на посошок! :p
 

Вложения

  • Марина.jpg
    Марина.jpg
    156,4 KB · Просмотры: 744
  • АнЧутка и Грань.jpg
    АнЧутка и Грань.jpg
    117,3 KB · Просмотры: 705
  • Аня и Апрелька2.jpg
    Аня и Апрелька2.jpg
    68,4 KB · Просмотры: 684
Re: на Грани.

Смотрю на фотки и душа радуется, как же тогда все было здорово и просто!
 
Re: на Грани.

из архива
 

Вложения

  • Ольга Николаевна.jpg
    Ольга Николаевна.jpg
    40 KB · Просмотры: 706
  • фанты.jpg
    фанты.jpg
    84,9 KB · Просмотры: 735
  • цыгане.jpg
    цыгане.jpg
    37,4 KB · Просмотры: 690
Re: на Грани.

А у нас слякоть и морось какая то. Лошади топчатся вокруг сарайки в попонах. Кормила кобыл утром, привязывала, а Габика кормила на сеновале, прямо ведро ему поставила в сено, так он не достанет копытами. Любит он ведерко копытом поддевать во время еды, грохот стоит страшный, а уж если таки подцепит, то летит ведерышко аж на другой конец двора. Так красочно взмывая и осыпая путь кашей! В сарае мы конешн ведро засовываем в покрушку, так не достает. К утру покрышка с ведром аказывается аж в противоположном углу отдельно с ведром, вот как так можно метелить???
Кормлю коней на ночь всех кашей, как писала выше, причем варю только кукурузку, овес только замачиваю(чтоб витаминки сохранились) потом все енто дело засыпаю отрубями и добавляю масла подсолн, с солью, ням :mrgreen:
Утром кобылам только замоченный на ночь овес, а Габику каши (овес и отруби).
Граше сейчас пайку урезала в половину (итак жирна, как тяжик)и отдаю ее долю ПЯТОЧКЕ, та не против и согласна на все добавочки. Правда кода ест-больше рассыпаеть :lol:
К слову Граша в охоте и на нее периодически залазит Габик, он прям так аккуратно енто делает, прям джентельмен. Но не так часто как казалось бы, он тоже меру знает. Визжит ток, на енто серая ему гугукает, любофь. Не знаю мож кого и народят. тока Пяточка иногда возмущается и разгоняет ентот беспредел, ревнует однако. :oops:
 
Re: на Грани.

У каждого конника как то начиналась история с лошадьми, по своему.

в моём начале не было ни проката, ни конюшни, да и вообще я мало что тогда понимала.

Мы приехали в гости к бабушке из города. На дворе было лето, помню одета я тогда была в голубой, то ли синий костюмчик. Это так к слову, и на память чтоб не забыть. Дедушка с бабушкой работали на ферме и возле их двора была привязана запряженная в телегу, большая рыжая с черной гривой кобыла (ярко гнедая, масластая Машка, в деревне почему-то кобылы почти все были Машки)))) и меня кто то на нее посадил. У меня Так захватило дыхание, я вцепилась ей в гриву И ВОСТОРГУ небыло предела.
(так дух захватывает и по сей день)
Ощущение этого огромного живого существа, такого теплого. Кажется тогда я себя нашла, мое сознание проявилось и тут же заболело, навсегда.
Ездить верхом - как дышать.
Пропал ребенок, окончательно и бесповоротно.

Настолько я прикипела к лошади, что это знали все и вся деревня. У меня даже кличка была лошадиная.

Сколько раз я падала, сколько раз ревела, но снова и сно садилась в седло и ехала.

Потом в возрасте 6 лет родители окочательно переехали в деревню и уход за лошадью стал моей обязанностью. Научилась со временем запрягать лошадь в телегу, только очень трудно было совладать с дугой, она была тяжелой и нужно было прилагать невероятные усилия, что таки мне долго не удавалось. Летом верхом пасла коров до развала колхоза, а затем ухаживала за дедушкиным жеребцом, потом он стал мерином. С десяти лет езжу без седла, оно сломалось. Поэтому придя на конюшню я уже что то умела и знала как подойти к лошади, через 2,5 года в секции меня таки взяли в конкурную группу, где и получила второй разряд на Грани.
Очень благодарна девушке Саше, это она мне преподала первые уроки верховой езды, а Анюта научила чистить и седлать лошадь)))) В Кокино было много хороших людей, но к сожалению уже многие из них туда не ходят(((. Они мне открыли новый конный мир.
Спасибо вам девчонки!!! Я не забыла и буду помнить всегда.
 
Re: на Грани.

снежжжа написал(а):
У каждого конника как то начиналась история с лошадьми, по своему.

в моём начале не было ни проката, ни конюшни, да и вообще я мало что тогда понимала.
На самом деле тут всегда практически 2 варианта...либо у бабушки и дедушки в деревне, либо в прокате)))
Я сразу в прокат попала,хотя у тети в деревне лошади до сих пор есть.Но мне почему-то всегда говорили,что это лошади чужие и никто не даст тебе на них кататься!!!А может родители просто не хотели,чтобы я на лошадях каталась?Мама их до сих пор боится. А в моей семье никто не понимает откуда у меня такая любовь к лошадям.В семье 3 детей и одна я такая *больная*))
Когда выросла и "взрослая" стала топнула ногой и сказала хочу!Вот так и попала в прокат))

Все хотела спросить..может я плохо читала :oops: А где вы живете?
 
Re: на Грани.

Я не упоминала где мы живем. Лишь мелькала конюшня при БГСХА в Кокино))) это полчаса езды от г. Брянска))

У бабушки все внуки ездили верхом, так как пасли бычков каждый день, причем сами бычки находились в пяти километрах от нашего дома и мы обязаны были помогать. Утро так и начиналось: мы садились все дружно с братьями и бабушкой в телегу и ехали к загону, там распрягали коня и седлали его. Выпускали бычков и гнали их на пастбище. Как только рогатые начинали пастись-коня кто то пас в поводу(поочереди) и ездил на нем если бычки решали разбегаться, а так пешком пасли :)
Вечером загоняли бычков в загон и ехали домой в телеге.

Седло у нас было строевое, на нем можно ехать облегченной рысью, разница от спортивногов строении(еще очень тяжелое оно было :roll: ) и в расположении седока:
он сидит упершись в стремена на вытянутых ногах (к слову после спортивного седла я больше не смогла ездить на строевом, но я особо и не пыталась, помучалась немного и плюнула :oops:

Что касается мамы и бабушки, то они у нас умеют ездить верхом, так по деревенски. Бабушка последний раз ездила верхом в 70 лет. А мама продала лошадь в том году, и не жалеет, у нее проблемы со здоровьем начались. Вот. Так что мое увлечение было принято спокойно и как должное, только никто не догадывался что оно настолько меня затянет :mrgreen:
Я сейчас с ужасом вспоминаю, как мама сажала меня на жеребца со спокойной душой, а что она всегда его выводит в поле (точно мне было около 6, моя воспитательница тогда все енто с ужасом созерцала) и жереб пёр меня через кусты, где я и оставалась, а потом мы бежали его ловить :lol:
Вобще ентот негодяй(жереб) очень часто убегал к лошадям за что неоднократно был бит ими же

Вот как то так :roll:
 
Re: на Грани.

На радость лошадкам сегодня вечером привезли 900 кг морковки :D )
 
Re: на Грани.

18.12.2011г. тобишь вчера мы с Инной проглистогонили лошадей (фебталом)
 
Re: на Грани.

сегодня совершила вылазку за опилками, благо зима теплая и оных много))) меня тамошний персонал уже давно приметил, и на вопрос для кого столько опилок? - отвечаю уклончиво: для коз))) :lol:
О да, для коз переростков) таких коз нет ни у кого :mrgreen:
А сколько они дают молока, не выдоить за день, устанет рука :p
 

Вложения

  • Фото0412.jpg
    Фото0412.jpg
    181,8 KB · Просмотры: 699
  • Фото0413.jpg
    Фото0413.jpg
    96,8 KB · Просмотры: 659
  • Фото0414.jpg
    Фото0414.jpg
    206,7 KB · Просмотры: 697
Re: на Грани.

Поздравляю с наступающим Новым Годом!!! Желаю всего самого наилучшего! Пусть все мечты сбываются и желания исполняются!!
 

Вложения

  • 28dc4cb5e3da.jpg
    28dc4cb5e3da.jpg
    170,8 KB · Просмотры: 663
Re: на Грани.

Спасибо, Анюта!!!! Очень приятно, с новым годом! С новым счастьем!!!
 
Re: на Грани.

Поздравляю всех с наступившим НОВЫМ ГОДОМ!!!
и ЖЕЛАЮ ВАМ И ВАШИМ ПИТОМЦАМ ЗДОРОВЬЯ, РАДОСТИ И УДАЧИ!!!
Пусть все хорошее перейдет в новый год, а плохое останется в старом!!!!
 

Вложения

  • вот так.jpg
    вот так.jpg
    244,5 KB · Просмотры: 666
  • габик в роли кардинала.jpg
    габик в роли кардинала.jpg
    231,5 KB · Просмотры: 658
  • габик.jpg
    габик.jpg
    153,2 KB · Просмотры: 693
Re: на Грани.

Вот такие фотки))) :roll:
 

Вложения

  • грань и габик.jpg
    грань и габик.jpg
    132,5 KB · Просмотры: 538
  • грань и габик2.jpg
    грань и габик2.jpg
    107 KB · Просмотры: 646
  • грань1.jpg
    грань1.jpg
    186,5 KB · Просмотры: 681
Re: на Грани.

А нам привезли еще песка :p
теперь мы крутые 8)
 

Вложения

  • куча мала.jpg
    куча мала.jpg
    124,2 KB · Просмотры: 686
Сверху