Будь там, где твое сердце.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Будь там, где твое сердце. Ромашково и Матадор. Прыгаем!

Ура отличной тренировке! И с прошедшим!
 
Re: Будь там, где твое сердце. Ромашково и Матадор. Прыгаем!

Анечка, спасибо!
Судя по всему, красивых портретных снимков нас со Спутницей ждать придется не один день (фотографы они такие... :lol: ), а сегодня я, ко всему прочему, еду в гости с предполагаемой конной прогулкой, и там тоже будут фотографии, так что, пожалуй, начну сейчас.

Тренера у нас на лошадей не подсаживаются во время тренировок. Они достаточно хорошо объясняют и с земли, а если лошадь дурака валяет, максимум отгоняют на корде. Исключение составляет Агапитов - но он у нас вообще человек исключительный, поэтому не удивительно. Остальные садятся верхом вне учебного времени - кого просто размять, а кому и мозги вправить...

Поэтому очень неожиданно было увидеть, как Сергей Евгеньевич снял с Фонзы свою ученицу и сел показывать сам. Он настолько редко это делает, что я задалась вопросом: это что же такое не получаться должно у всадника, чтобы тренер на такой шаг пошел? :roll:

74aa40f2168b.jpg


5333f801095d.jpg


55899547def4.jpg


1c7b8bc22ac4.jpg


a9fd7261cd6c.jpg


54e097490d6f.jpg


3010c78fe437.jpg


d2a4c9ef5db7.jpg


8963238a71ae.jpg


Фото стырены с сайта Матадора. А потом мне еще и видео прислали, где Сергей Евгеньевич подсел на Спутницу. Тоже во время занятия.
 
Re: Будь там, где твое сердце. Ромашково и Матадор. Прыгаем!

Tаnka написал(а):
а сегодня я, ко всему прочему, еду в гости с предполагаемой конной прогулкой, и там тоже будут фотографии,

Ждём фото 8)
 
Re: Будь там, где твое сердце. Ромашково и Матадор. Прыгаем!

О каком отпуске мечтает конник, у которого никогда не было возможности ездить на конюшню чаще двух раз в неделю? Правильно, о конном. А если на конные походы горе-конник денег не скопил (как тогда заниматься, если еще что-то откладывать?), остается весьма любопытный вариант - каждодневные тренировки в самых разнообразных местах. Понедельник - Ромашково, среда и суббота - Матадор, воскресенье... В воскресенье конник-отпускник был приглашен в гости к замечательному человеку. Тоже коннику. А когда два конника собираются вместе, случается приятная прогулка. Благо погода этому очень даже способствует: легкий морозец, ослепительно яркое солнце и чистое голубое небо. Я уже два года не выбиралась за пределы огражденного плаца. Были опасения по этому поводу - забор все-таки внушает некоторую уверенность. Опасалась зря - мозг радостно вспомнил все то, что испытывал в далекие годы полевого раздолья, и велел мне наслаждаться жизнью.

Около двух часов мы с Оксаной бороздили дороги в Быково. Сперва я вроде как следила за тем, куда мы едем и где сворачиваем, но спустя какое-то время махнула рукой. Апельсиновая кобыла Орхидея весьма бодренько трусила вперед, норовя обогнать свою спутницу Метель, ветер щипал щеки и выбивал из глаз слезинки. Я давно мечтала познакомиться с Оксаной и ее питомцами. И вот, познакомилась :D

Ее высочество Орхидея. Невероятно приятная в общении, маленького росточка (ниже даже наших Габи, Парада, Кудесника), с высокой самооценкой девочка. Принцесса, я бы сказала. Управляется силой мысли, но может выдать свой характер посреди прогулки (что и случилось, когда в очередной раз поехав рысью, я решила сесть на учебную, чтобы дать отдохнуть пояснице). Кобыла с хитринкой - вроде мирная, а вроде и нет. Оксана утверждает, что далеко не все с ней справляются. Я справилась, хотя несколько спорных моментов у нас с этой милой лошадкой все же возникло.
05c548a83eea.jpg


a0ecd79a6c9d.jpg


Собственно хозяйка лошадей и просто добрый и хороший человек Оксана (она же ПонЯ). И ее вторая кобыла Метель. О характере ничего сказать не могу, но к Орхидее она питает ответную нелюбовь и тоже может заупрямиться и испугаться. Метель тоже оказалась несколько ниже, чем я ее себе представляла, но куда красивей, чем на фотографиях. Стройная, темная, манящая. Интересное создание, хе-хе.

ebc2e0babd37.jpg


ed18ac33d47b.jpg


Два часа в седле оказались для меня несколько утомительны, но впечатлений от прогулки я получила массу.
А отпуск продолжается, и тренировки продолжаются тоже - завтра Ромашково, во вторник - Матадор... Что еще нужно коннику в долгожданные каникулы? :p
 
Re: Будь там, где твое сердце. Ромашково и Матадор. Прыгаем!

Тань,мне тоже было приятно с тобой познакомиться!
Приезжай еще,как-нибудь :wink:

Tаnka написал(а):
Около двух часов

2,5 часа :)

Tаnka написал(а):
Оксана утверждает, что далеко не все с ней справляются. Я справилась, хотя несколько спорных моментов у нас с этой милой лошадкой все же возникло.

Да,она такая)Но,если с ней уверенно действовать,то общий язык находится просто.
Ты с ней прекрасно справлялась)
 
Re: Будь там, где твое сердце. Ромашково и Матадор. Прыгаем!

Tаnka написал(а):
Что еще нужно коннику в долгожданные каникулы? :p
А выыыспаться? :roll: Кстати, я так понимаю, можно поздравить тебя с заслуженным отпуском? ))
Я поняла сейчас, что тебе завидую по-хорошему ))) Ты можешь приехать куда угодно и поехать на любой лошади, не предупреждая заранее,чтобы оставили кого повыше (я меньше чем на 155 сесть нормально не могу, ноги в узелок завязываются :lol: И то, 155 - это на кавалерийском седле, оно дает + 5 см к высоте). А ты с любой лошадью гармонично смотришься ))
P.S. (наверное ,вопрос скорее к Оксане) - Это такой шелтер в леваде? Он от дождя-снега защищает нормально?
 
Re: Будь там, где твое сердце. Ромашково и Матадор. Прыгаем!

ПонЯ написал(а):
Приезжай еще,как-нибудь :wink:
Обязательно приеду!
Прогулка удалась настолько, что меня вырубило в десятом часу. Зато выспалась к утру :lol:
helty написал(а):
А выыыспаться? :roll: Кстати, я так понимаю, можно поздравить тебя с заслуженным отпуском? ))
Выспаться коннику получается здоровым послеобеденным сном 8) Как говорится, детство заканчивается тогда, когда понимаешь, что спать в "тихий час" роскошь, а не обязанность :mrgreen:
Ага. Я отработала ровно полгода. Две недели теперь гуляю, в прямом смысле слова.

Ну а это мы со Спутницей. Пока только так.

 
Re: Будь там, где твое сердце. Ромашково и Матадор. Прыгаем!

Tаnka написал(а):
Обязательно приеду!

Вот и хорошо)Ты сама мне пиши не стесняйся :wink: Главное что бы день совпал и погода не подводила :)


helty написал(а):
Это такой шелтер в леваде? Он от дождя-снега защищает нормально?

Да,навесик не большой.От осадков,хорошо защищает.Если она под него полностью заходит то совершенно сухая стоит.Но,иногда бывает наполовину под ним а зад "на улице".Ей так самой нравится :roll:
 
Re: Будь там, где твое сердце. Ромашково и Матадор. Прыгаем!

Купила в пятницу новый телефон. Сегодня обнаружила, что уже где-то поцарапать успела. Растяпа. :roll:

Сегодняшнее занятие меня удивило. Нет, я, конечно, предполагала, что после стольких часов, проведенных в седле на прошлой неделе, организм будет слишком офигевшим, чтобы сопротивляться (типа "Да ну тебя, что с тобой связываться!"), но все вышло еще лучше. Катя мной довольна, Зая вела себя почти хорошо. И я некоторое время смогла просидеть на учебной без стремян, никуда не падая.

Без стремян делали всего одну репризу, но по-моему, лучше чуть-чуть, но хорошо, чем целый час, но бездарно. Помимо традиционной учебки - опускание носа Заи под шенкелем (тренировали сразу кучу всего, но преимущественно мягкую работу рукой и разговор с лошадью. С последним у меня проблемы еще большие, чем с руками :roll: ), рысь в полевой посадке (по-моему, это было ужасно, я все время валилась Зае на шею, теряя равновесие) и совсем новое для меня "Опусти вес вниз". Самое любопытное, что Катя просила - я мгновенно выполняла, и рушилось все в тот момент, когда я, пытаясь запомнить свои ощущения, начинала обдумывать, каким образом это делается. Ты просто переносишь вес в бедра и ниже - а вот как именно, понять мне так и не удалось. И стоило перестать думать об этом - я снова сижу, опустив вес. Кстати, такое положение дает удивительную устойчивость.

Еще поработали учебной с закрытыми глазами, но тут тоже вышло что-то не совсем то. Катя констатировала уклон корпуса вперед.

Вроде и не мучили меня особо сегодня - но сделано много и сделано хорошо. И это - только начало!
 
Re: Будь там, где твое сердце. Ромашково и Матадор. Прыгаем!

Tаnka написал(а):
тренировали сразу кучу всего, но преимущественно мягкую работу рукой и разговор с лошадью.
Ну что, количество переходит в качество :) Офигевший организм скоро запросит каждый день в седло лезть такими темпами )))
А "разговор с лошадью" - это работа, так сказать, в режиме диалога: воздействие от тебя-реакция лошади-следующее действие и пр. или разговор в прямом смысле?
 
Re: Будь там, где твое сердце. Ромашково и Матадор. Прыгаем!

helty написал(а):
Ну что, количество переходит в качество :) Офигевший организм скоро запросит каждый день в седло лезть такими темпами )))
Печально это, потому что последние денечки я докатываю - в Матадоре грядет безгрунтица, месяца полтора буду раз в неделю к Кате ездить, и отпуск закончится - энергия на убыль пойдет, будет просто физически не до коней. Опять :? Так что, ловлю момент, пока есть возможность.
helty написал(а):
А "разговор с лошадью" - это работа, так сказать, в режиме диалога или разговор в прямом смысле?
В самом что ни есть прямом. "Правильно, Зая, хорошо, Зая, нет, не так, вниз, да, вооот, хорошая лошадь!" и в таком духе. Любопытный момент заметила. Кобыла очень быстро просекает, за что именно ее хвалят, и сама предлагает нужное: "Ах, хвалите меня, хвалите!" :mrgreen:
Психологически очень трудно говорить с лошадью, поощряя ее, одергивая, предлагая, прося. Копалась в причинах этой зажатости - причина точно есть, я ее нашла, но она не устранима, поэтому мне остается одно: перешагивать через свою стеснительность и делать то, что от меня требуют. Хотя требование это, по меньшей мере, интересное :lol:

И еще немного Спутницы

b8aa34c0e8b9.jpg


ab1cbae551ed.jpg


Не нравится мне тут нога моя правая. Уделю этому особое внимание.
 
Re: Будь там, где твое сердце. Ромашково и Матадор. Прыгаем!

Это так кажется,или Спутница худая? :roll:
 
Re: Будь там, где твое сердце. Ромашково и Матадор. Прыгаем!

Мне тоже показалось, что худая. Может это ракурс такой?
 
Re: Будь там, где твое сердце. Ромашково и Матадор. Прыгаем!

Тазовые косточки выпирают вверх очень интересно, но я думаю, это скорее порок экстерьера - крышеобразный круп. Не сказала бы, что кобыла худая - скорее тоненькая. Но и не упитанная, увы.
Я видела подобное у Грифеля (Лысково) - хорошая обмускуленность, но, увы, больная печень и отсюда вечно торчащие ребра, как ты его не корми.

Экстерьерка (жаль, что с седлом)
53efeb3367d1.jpg
 
Re: Будь там, где твое сердце. Ромашково и Матадор. Прыгаем!

Слышала где-то,что раньше про таких лошадей у которых так тазовые кости выпирают,говорили-"воробой на круп присел".

Это наверное такой порок экстерьера.Т.к.даже если лошадь не худая,они все равно выпирают.У моей Мышки,Метелиной мамки,такие были.Хорошо,дочери по наследству не передались.
 
Re: Будь там, где твое сердце. Ромашково и Матадор. Прыгаем!

Это шедевр.
История странного существа по имени Как

4d7aa0bf6a7d.jpg


d371967572fd.jpg


b1703aa511e6.jpg


fe3156f234dd.jpg


e51b5019cc0f.jpg


e46f9d02c6ea.jpg


8dee62b60c00.jpg


cca9dbbbc0f2.jpg


88cca94d1982.jpg


9a73f4a01951.jpg
 
Re: Будь там, где твое сердце. Ромашково и Матадор. Прыгаем!

Организм сказал-таки свое "Хватит". Как раз в тот момент, когда я, казалось, придумала, что делать со Спутницей (не без помощи Кати. Кстати, это так забавно выглядит - в Матадоре я стараюсь устранить проблемы, возникающие у меня в Ромашково, в Ромашково - проблемы, возникающие в Матадоре. Есть в этом что-то... ненормальное :roll: ). Тренировку отменила, когда теперь - не знаю. И усталость какая-то волнами накатывает. В такие минуты думаю, как же все-таки хорошо, что у меня нет своей лошади.
 
Re: Будь там, где твое сердце. Ромашково и Матадор. Прыгаем!

Tаnka написал(а):
В такие минуты думаю, как же все-таки хорошо, что у меня нет своей лошади.
"Но ко всему привыкает человек" (с). Сначала 2-3 регулярные тренировки в неделю, потом 6/7, а потом даже на день халявы организм реагирует нервной беготней по квартире :mrgreen: Дай себе 2-3 дня отдыха, и опять потянет к коням, проверено.
 
Re: Будь там, где твое сердце. Ромашково и Матадор. Прыгаем!

Конечно,просто небольшая передышка нужна :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху