Будь верен. Прыгаем, бегаем, радуемся!

Re: Будь верен. Путешествия, фотографии.

Ну мне Дильшат звонил и говорил и говорил, что лошадь себя ведет не так как обычно и в последствии оказалось, что кобыль действительно плохо себя чувствовала. Так что не скажи. :D
 
Re: Будь верен. Путешествия, фотографии.

Что не скажи? :) Я как раз за Дильшата :)
Но вот у нас два раза колики никто не заметил, и температуру тоже. Но это дело такое, по коню ток я и могу заметить, так что без претензий.
 
Re: Будь верен. Путешествия, фотографии.

Тань, это я на Анютин пост отвечаю :D Колики я у своей тоже сама заметила.
 
Re: Будь верен. Путешествия, фотографии.

Ааа пардон, не заметила :)
Анютку поддержу насчет Мансура, а вот Руслана я видела чаще всех, так как тогда еще работала в Кабане и часто были с ним конфликты и его отношение к лошадям и к работе мне не нравилось.
 
Re: Будь верен. Путешествия, фотографии.

И я поддержу Анюту на счет Мансура!!!! На самом деле я доверяю Люсе и думаю, что если возникнут какие-то вопросы она из разрешит сразу же.

Кстати Анют, подскажи мне пожалуйста, когда лошадь делает кранч, как именно её тянуть надо. В смысле надо ли в принципе добиваться выгнутости (сама не поняла что сказала) спины? В смысле лошадь стоит уже сильно поставив переднии ноги вперед (простите за тавталогию ), каковы мои дальнейшие действия?
 
Re: Будь верен. Путешествия, фотографии.

Ой, Ален, кранчи - это не ко мне :) Я только видела, как их делают другие, а сама никогда своих не обучала им. С Халкой мы дошли просто до переставления передних ног немного вперед и все.
 
Re: Будь верен. Путешествия, фотографии.

Rototos написал(а):
Какие вы с Фифой молодцы!
Чтобы не бояться прыгать по-прежнему пытайся укреплять посадку на полевой и езди строевой рысью без стремян. Лучше средства пока не придумано :)

Полевой езжу периодически, а вот строевой без стремян давно не ездила, надо возрождать старые традиции ЦСКА. Зимой как то раз на Гуле ездила по снегу строевой без стремян, а на Фифе наверное еще чуть опасаюсь, ну ничего, будем работать над собой.
Понимаешь меня не сам прыжок пугает, а именно подход к препятствию.
 
Re: Будь верен. Путешествия, фотографии.

Ален, это естественная реакция страх. Но как только ты почувствуешь, что из седла тебя можно только дубиной сбить весь страх уйдет. Вся неуверенность от непрочной посадки. Так что хотя бы 5-10 минут строевой без стремян регулярно хотя бы несколько месяцев и страх уйдет :)
 
Re: Будь верен. Путешествия, фотографии.

Rototos написал(а):
Ален, это естественная реакция страх. Но как только ты почувствуешь, что из седла тебя можно только дубиной сбить весь страх уйдет. Вся неуверенность от непрочной посадки. Так что хотя бы 5-10 минут строевой без стремян регулярно хотя бы несколько месяцев и страх уйдет :)

Будем пытаться!
 
Re: Будь верен. Путешествия, фотографии.

Итак, сегодня была в ЦСКА, наконец-то познакомилась вживую с некоторыми форумчанами. Было очень приятно вместе посидеть и пообщаться. А теперь пара фото и спааааать (обо всем подробнее в ближайшие дни):

71c63f015fb9.jpg


a6f9487bffa5.jpg


7e357ea3fab8.jpg


d14a83659dc3.jpg


e08c1c31e073.jpg


c27888fe487c.jpg


1a752888b276.jpg


46e6f2529c24.jpg


55e43ab5d828.jpg


063d0ce9c571.jpg


a89da96ce784.jpg


7f2d83853218.jpg
 
Re: Будь верен. Путешествия, фотографии.

Алена, безумно была рада познакомиться, если Леночка получилась хотя бы на одной фотке, была бы рада. У меня просто мало фоток, а фоток на такую технику, такими руками, у меня наверное нет вообще.
После знакомства, хочется прочитать дневник, чем и займусь на досуге.
 
Re: Будь верен. Путешествия, фотографии.

Взаимно. По поводу фотографий, техника то хорошая, а вот руки у меня растут не оттуда, так, что строго не судите. Вот фотки с трибун:

583fb5852dac.jpg


6292cbf4de91.jpg


417a2446a92b.jpg


57f2f9bf3b15.jpg


2691987353fb.jpg


de688dc63553.jpg


398c02dca2b8.jpg


109a3852a883.jpg


10ef9d1b5cb1.jpg


6f8ea2deff90.jpg


49bab305f8de.jpg


43abb26a87f2.jpg


d9e1e20f0db3.jpg


a3eb0ffb63a1.jpg


8d4ac1251e2b.jpg


4e661de4f16a.jpg


1772ef4877ce.jpg


b0ab0cc0195d.jpg


52f10ac5f201.jpg
 
Re: Будь верен. Путешествия, фотографии.

Че-то моих фот больше, чем фот всадников :?
 
Re: Будь верен. Путешествия, фотографии.

Гы, я у всадников такой мимики не видела :D
 
Re: Будь верен. Путешествия, фотографии.

Цитирую смс-ку."Когда дома буду" Ты вчера не была дома??? Или до сих пор не дома? Неужели так трудно фотки прислать??? Или скинь на диск и притащи сегодня в театр!
 
Re: Будь верен. Путешествия, фотографии.

люблю эту породу (РВ). С удовольствием читаю дневник. Успехов вам и вашей лошадке.
 
Re: Будь верен. Путешествия, фотографии.

FreeStyle, спасибо.

Лен, сейчас времени нет вообще ни на что. :?

Но вот я у себя на компе нашла картинку для тебя по поводу пассажа, пиаффе и т.д.

 
Re: Будь верен. Путешествия, фотографии.

На картинке пассажа у всадника на попе грыжа??? :shock:
 
Re: Будь верен. Путешествия, фотографии.

тырпырка сэм написал(а):
не сдержалась :roll:


БП (болотный приз) схема езды.
Въезд на поле у куста А разъезжающимся шагом.
У куста С переход в чавкающий шаг, продолжение чавкающим шагом
у куста В переход в хлюпающий шаг. Осаживание от особо глубокой лужи с оскальзывнием.
Переход в хлюпающую рысь. Продолжение хлюпающей рысью.
Кусты — М-Х-К - Противолодочный зигзаг на диагонали с объежанием кротовин, луж, ям, и подозрительных участков, буде таковые удастся разглядеть впотьмах.
у ямы L - Переход в шаг путем увязания во все же незамеченной луже.
Смачно хлюпающий шаг.
У куста С внезапный подъем в галоп ( куст С пошевелился)
от куста С до лужи Е — принимание на галопе со съежанием в канаву
в канаве — переход в троеборье, вылет карьером из канавы
где-то за канавой — серпантин на карьере с оскальзываниями в поворотах и менками где ноги совсем поехали.
Все там же за канавой — переход в шаг на дне следующей канавы. Осознание себя пространстве.
Между первой и второй канавами — гадание по двум канавам в темноте в поисках дома. Выполнять на произвольном аллюре.
Все там же — осознание конем направления в сторону дрма.
От второй до первой канавы — прибавленный разъезжающийся галоп в сторону дома
перед первой канавой — переход в троеборье, перелет канавы не смотря на протесты всадника.
От первой канавы до двери конюшни — остановка с перелета через канаву.
Приветствие конюха путем удара лбом о притолоку. Спешивание. прослушивание мнения лошади обо всем этом безобразии.


Не удержалась и утащила к себе в дневник, вот так и живем.

А мы сегодня ходили в лес. Гулять в руках.В лесу спокойно, ветра нет, тихо и КРАСОТИЩЩА. Но ноги скользят и у кобыли и у меня адско... Когда же будет грунт??? :cry:
 
Сверху