Цена вашей лошади?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Летучая я, ну фу-фу-фу. зачем же сразу так обижаться на высказанное частное мнение?
рысак не побежал, не бонтирован, мерин, заезжен (скорее всего) под одну попу, что делает его не особо универсальным (!?). следовательно, среднестатистический условный хобби-класс, в который еще вкладывать и вкладывать (судя по дневнику). в спорт не потянет (кмк). возможно, в крупных городах его цена и будет 100 тыс. р., но по "средней температуре по больнице" (в деревне в тележку запрячь или коров пасти) озвученная мною цена как раз и выходит.
:wink:
Зюлейка, суеверие - это тараканы в отдельно взятой голове. ничего более. специфика исключительной устойчивости суеверий связана с тем, что случаи их подтверждения прочно фиксируются, а факты явной ошибочности вытесняются. В результате человек устанавливает ложную связь между своими действиями и некоторым независимым от них событием, которое начинает считать следствием своих действий. это от лукавого.
 
Ну, так и наука учат, и религия.
Но...
Кто его знает, что именно от лукавого: тараканы в нашей голове или нехорошие события?
Знать это нельзя, можно только верить или не верить.
"Наше дело прокукарекать, а там хоть не рассветай!" (т.е., я предупредила).
Хотите оценивать - оценивайте.
 
Людмилка написал(а):
.... (в деревне в тележку запрячь или коров пасти) озвученная мною цена как раз и выходит.
:wink:
ну, если так размышлять,,то любую лошадь отправь в деревню телегу таскать и ее стоимость автоматически упадет до 50 тыс. :lol:
а если еще и в телегу откажется - то ваапще 15 =))))
 
Людмилка написал(а):
Летучая я, ну фу-фу-фу. зачем же сразу так обижаться на высказанное частное мнение?
Фу-фу-фу - это вам. Вы повесили фото коня в леваде в период линьки, не самое удачное и по нему оценили в 55 тыс? А почему не в 50? Или не в 60? Не в 35? :)
С учетом того, что вы видимо эту фотку себе на память сохранили от большой любви ко мне (уже характеризует), расценила это так, как написала. Ещё это называется "троллинг".
Людмилка написал(а):
заезжен (скорее всего) под одну попу, ч
Ну вы вместо предположений зайдите внимательнее в дневник. Он под всякой попой ходит нормально. Если попа умеет что-то, новичок, конечно, не вариант.
Да, в прокат его, конечно, не сдаю, так что... Под совсем всякими попами не проверяла и желания нет, цену это не сбивает никак. Все, кто на него садились, всем он нравился. Некоторые просят ещё и даже взамен верховых ганноверов или тракенов того же уровня, под разными попами ходящих)
Дальше спорить не вижу смысла. Я оцениваю его объективно) Возможно, что и слишком скромно :lol:
Не удержалась)
рысак не побежал, не бонтирован, мерин
Вы могли бы написать просто "мерин", потому как при этом факте, остальное в любом случае ненужная информация, хоть он рекордист и чемпион породы Не так трудно догадаться, да? :wink:
 
сОва дремучая, а ведь так оно и есть на самом деле. но только не 15 т.р., а мясная цена. вы расширили границы своего разума, размышляя над моим постом. :wink: и это реальная цена любой лошади, а дальше уже включается правило - на рынке два дурака: один продает, другой покупает.
Летучая я, я повесила фото не потому, что конь стоит в говнолеваде и у него период линьки, а потому что более-менее подходит под экстерьерное фото (уж не буду комментировать, а то вообще вас понесёт...) да и это абсолютно не мешает ему быть любимцем и оцениваться хозяином хоть в миллион монгольских тугриков.

Летучая я написал(а):
Ещё это называется "троллинг".
даже не знаю, что это такое. и заморачиваться не хочу на эту тему.


Летучая я написал(а):
Не так трудно догадаться, да?
я не бабка-гадалка. догадки :arrow: удел суеверных.
 
Странные вы какие то . я считала что если лошадь заезжина в сани или телегу это только + к ее цене . Кстати гранит который был призером по конкуру прекрасно бегал и в санях и в телеге . А у вас сразу цена мол падает и за этого . По мне это только плюсом .
 
Людмилка написал(а):
Летучая я, я повесила фото не потому, что конь стоит в говнолеваде и у него период линьки, а потому что более-менее подходит под экстерьерное фото (уж не буду комментировать, а то вообще вас понесёт...)
А не потрудитесь привести мою цитату выделенных слов? Буду очень благодарна. :roll:
Меня никуда не понесё. Судя по вашим знаниям диагност по фото(не говоря уже о вживую) и знаток орловцев вы так себе, мягко говоря, грубо выражаясь. А экстерьер его нормальный, типичный орловский, достаточно породный. Как бы не хотелось вашей гадливой натуре :D Впрочем ездить-то не на экстерьере надо. Вижу, что вы опять не догадываетесь, потому объясняю простые вещи. :lol:
Людмилка написал(а):
я не бабка-гадалка. догадки :arrow: удел суеверных.
По вам, знаете ли, видно :lol: Простая логика вам не всегда под силу) Не первый раз замечаю. Может, не стоит лишний раз демонстрировать это? :wink:
Но вы правы - он ужасен. УЖАСЕН, некрасив и вообще страшная кляча. :) Спасибо.
 
Я про нашего коня вообще говорю "убОище", кроме то, что "дрова" и "ишак".
И он, по старой поговорке конников, "Двенадцать раз в году пытается убить своих хозяев, только никто не знает, когда именно будут эти попытки".
 
Мне реальные 100 тысяч предлагал казах в прошлом году. Из чего я делаю вывод, что не на мясо. Но никогда не продам, ибо бесценна.
 
Летучая, заметьте, я тут на личности не переходила в отличие от вас. чего и вам желаю, потому что такие переходы в жизни могут закончиться изменением на пару недель формата вашего лица.
далее по списку:
1. с малознакомыми и незнакомыми людьми нельзя разговаривать так, как разговариваете вы. укоротите язык.
2. не потружусь приводить вашу какую-то цитату.
3. я оценила его так, как оценила, и вижу его так, как вижу. орловцев видела разных. и нигде не говорила, что я эксперт. высказано МОЁ ЧАСТНОЕ мнение. на этом успокойтесь.
 
"Разум, однажды расширивший свои границы, никогда не вернется в прежние. "
А жаль.
 
Людмилка написал(а):
Летучая я написал(а):
giPyLA_CeTc.jpg
:
А мне он тут нравится.))))) Симпатичный, хоть и линяет.))))
Были куда более неудачные фотографии этого коня, если нужно было его прям страшным выставить.))))
 
сОва дремучая написал(а):
Вот тот же вопрос. :mrgreen:
Людмилка,
Людмилка написал(а):
не потружусь приводить вашу какую-то цитату
Потому что её нет, см выше. :lol:
Людмилка написал(а):
я оценила его так, как оценила, и вижу его так, как вижу
Ну да, других-то фото нет, это единственое, которое, по вашей версии, я выдаю эа экстерьеное) Вы, похоже и экстерьерных фото никогда не видали(

Людмилка написал(а):
укоротите язык.
Правда в лицо не нравится? Но это так :wink: Рада, что вас задело)
Charly написал(а):
Были куда более неудачные фотографии этого коня, если нужно было его прям страшным выставить.))))
Кстати, да. Людмилка, вам лень было дневник получше прошерстить? :mrgreen:
 
Летучая, как бы помягче вам ответить...
меня ваши высказывания ни разу не задели по причине того, что вы мне никто, ноль.
вам раздали серьги, а вы обиделись. вы так никогда не делаете, да? :wink:
теперь для тех, кто в броне: орловский рысак - порода легкоупряжная. если зверюга этой породы не исполняет той функции, для которой она выводилась - таскать упряжку, то цена такой зверюги - цена мяса. вне зависимости от того, чей это рысак - Летучей или кого-то другого. это же относится и к тяжеловозам, и к верховым, и к иным рысакам - американским, русским и проч. (не используется по прямому назначению = мясу). Поэтому астрономические стоимости животных (любых, вкл. кошек и собак)- вообще за гранью разумного.
остальные могут оценивать свою и чужую живность как хотят.
 
Мне по бану раздать сейчас или через недельку, когда вы угомонитесь? Это риторический вопрос.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху