Цена вашей лошади?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Думаю потому, что здоровую породистую белорусскую кобылу можно спокойно купить в пределах 100 тысяч и за полгода довести до того же уровня.
 
Krist написал(а):
Думаю потому, что здоровую породистую белорусскую кобылу можно спокойно купить в пределах 100 тысяч и за полгода довести до того же уровня.[/quote

Можно дешевле :wink: , у нас породистых тракенов за 200 тыс. продать не могут, а здесь аборигенный хоббик, которых в прокате пруд-пруди.

Если честно, то это хобби-класс. Сейчас рыжей мастью никого не удивишь, хочется экзотики (либо чтобы порода экзотичная была, либо масть, а лучше и то и другое). За 200 т. рублей можно присмотреть более интересные варианты.
 
Я бы больше 100 тысяч не дала бы. 100 на мой взгляд, реальная цена за такого хоббика.
А все эти звания чемпиона не стоят ничего. Белорусская упряжная порода в России никак и никем не ведётся, в самой Белорусси лошади, рождённые от двух белорусов в России будут не признаны. То есть бп. Так что...
ПС Адель, белорусская упряжная не аборигенная порода, а заводская.
 
Летучая я
я прекрасно знаю,что заводская, но только в Белоруссии :wink: .
Дальше Вы сами все прекрасно написали, добавить нечего:

"А все эти звания чемпиона не стоят ничего. Белорусская упряжная порода в России никак и никем не ведётся, в самой Белорусси лошади, рождённые от двух белорусов в России будут не признаны. То есть бп. Так что..."
 
Адель написал(а):
только в Белоруссии
Что значит "только в Белоруссии"? Порода или заводская или нет. Хоть в Африке)
То, что она не признаётся в России, ничего не меняет в том способе, каким породу разводят.
 
Документы на белорусских упряжных жеребят можно спокойно получить в Беларуси.
Эти звания выданы судьями из разных стран, а не местными гениями, поэтому чего-то все же стоят ;)
 
Думаю тут дело не в том, что именно данная конкретная лошадь не стоит этих денег, а в том. что нет человека, которому нужна именно эта лошадь.
Потому что для хоббика действительно дорого, а оценить все регалии мало кто способен.
 
Документы получить можно.) Но белорусской упряжной лошадь, рождённая не в Белоруссии, уже не станет.
По крайней мере, пока так.
Поэтому я не вижу смысла в чемпионствах. Только если с этими званиями поехать на разведение в Белоруссию.
 
Эта лошадь будет представлена на Иппосфере.
Возможно там и найдется ее покупатель.

Впрочем в этом я лично очень сомневаюсь, учитывая продажу лошадей на Иппосфере. Обычно в последний день продавцы скидывают цену ниже некуда лишь бы не везти лошадь обратно. Эх, на Иппосфере прошлых лет можно было классных дончаков с буденовцами за 60 тыс. руб. прикупить.
Посмотрим, что будет сейчас.
Хочется еще сказать, что пора спонтанных покупок уже прошла. Люди научились считать деньги и грамотно их тратить, особенно сейчас.
 
Согласна лошадь хобби класса при том что она умеет потолок 150 в базарный день и то если там будет всего 2 лошади а покупателей 30 чел и все хотят уйти с покупкой .Тут обижаться не на что спрос делает рынок :wink: .
 
Отмечусь второй раз, т.к. ранее представленную тут лошадь (на 2ой страничке) я все-таки купила :)

1.Порода - без породы
2.Рост в холке - 147
3.Наличие документов - без документов
4.Пол,возраст,здоровье - кобыла, 15 лет (как выяснилось), проблемы с лёгкими, возможные небольшие проблемы с сердцем. Лошадь несет нагрузки с галопом, рысью и иногда даже прыжками (если есть у неё настроение, то может своё тело аж через 70см перенести). Так же прекрасно переносит долгие 3-4 часовые прогулки по полям, правда без фанатизма в плане резвого галопа. Обострение случалось всего два раза - первый раз еще при постое в Москве, т.к. условия были неподходящие, второй раз из-за сырости и пыльности. Обычно проблемы с дыхательной системой начинаются весной-осенью, поэтому в это время ограничиваемся лёгкими нагрузками и следим за состоянием лошади. В остальном никаких проблем нет, при грамотном содержании и своевременном устранении редко возникающих приступов, лошадь в плане нагрузок ничем не отличается от здоровой.
5.Что умеет - по-сути не умеет ничего особенного. Напрыгана до 70 см, обладает приятными мягкими аллюрами. Очень тактична и вежлива в деннике, никогда не попрет на человека, не ударит, не укусит. Очень любит детей и позволяет делать с собой всё что угодно, хоть за хвост её таскай. Не обладает дурными манерами, не козлит, не свечит, не носит, ничего не боится, конеедов для неё просто не существует. Хорошо обучается разным трюкам. Наш любимый - это улыбочка и попрошайничество ножкой по команде как с земли, так и под всадником.
6.Фото(по желанию)





7.Цена - покупала я её за 25 тысяч в убитом состоянии. Продавать не собираюсь, предположительную цену озвучила бы в районе 40 тысяч.


1.Порода - по легенде тракененская помесь, по факту - б/п
2.Рост в холке - 158
3.Наличие документов - без документов
4.Пол,возраст,здоровье - кобыла, 18 лет, прикуска, накостник на задней правой (жизни не мешает), неправильный постав этой ноги, травма 5ти ребер (был перелом).
5.Что умеет - до травмы ребер прыгала конкура 110-120, знала основы выездки (все боковые, принимание на шагу, осаживание). После травмы прыгать не пробовали (ветеринары говорят о возможном полном восстановлении и последующих конкурных нагрузках), сейчас лошадь вводится в работу. Гибкость не потеряна, так что можно продолжать занятия любительской выездкой, само собой без фанатизма, т.к. лошадь всё-таки возрастная. Хороший компаньон для прогулок в поля. Резвая, быстро восстанавливает дыхание, обладает приятными аллюрами. Единственный недостаток - очень горячая, легко возбудимая, через чур энергичная. Лошадь одного хозяина. Чужих не любит, детей тоже особо не жалует. Есть поведенческие проблемы: медвежья качка, при седловке может выразить своё недовольство клацаньем зубами и прижатыми ушами. Не кусается, не отмахивает. Под седлом не свечит, не козлит, не носит. Все эти проблемы - пережиток её прокатного прошлого. Сейчас это все потихоньку пропадает. Кобыла легко обучаема, хорошо впитывает новое, очень приятна в работе.
6.Фото(по желанию)




7.Цена - покупала за 30 тысяч. Продавать не собираюсь, но в случае чего либо отдала бы бесплатно в хорошие руки. Примерный ценник думаю тысяч 20.
 
Фокус-Покус, благодарю за оценку! :)

Mirabelle, отвечу по поводу цены Вашей лошади со своей точки зрения. Когда искала себе третью лошадь, то довольно часто в поле зрения попадалась и Ваша лошадь. Отметала я её как раз из-за соотношения цена/качество/требования. Поясню: я ищу лошадь для любительского спорта (выездка по любителям и конкур до 110) и хобби-прогулок. Ваша лошадка вроде как и подходит под мои нужды, но ростом хотелось бы повыше, да и вряд ли я смогу её напрыгать до 110. Следовательно, что моим запросам данная лошадь не удовлетворяет. А за заявленную Вами цену я 100% найду то, что мне нужно, да даже дешевле найду. Всем хороша Ваша лошадка, но среднестатистический человек ищет лошадь хоббика, а для хоббика она порядком дорога. Для любительского спорта не подходит, а значит и снова отметается Ваше объявление. Отсюда и такая малая заинтересованность лошадью.
 
Присоединюсь что ли....
1.Порода: тракенеская помесь (мама - тракено-рысак, папа - тракен)
2.Рост в холке: а кто ж его знает. Был 157 когда-то, но растет как на дрожжах
3.Наличие документов : ВННИКовский паспорт прогулочной лошади
4.Пол,возраст,здоровье: жеребец, 2 года, здоров тьфу-тьфу покамест. С полугода у меня.
5.Что умеет: работает на корде, знает гурту, немного напрыгивается, иногда на кавалетти работает. Зимой заездили в сани. Заездка под седло планируется еще очень нескоро.
6.Фото(по желанию):
7.Цена во сколько ВЫ оцениваете СВОЮ лошадь(не то за сколько вы бы ее продали-а ваша хозяйская оценка): 100-150 тысяч.
 
1.Порода: УВП
2.Рост в холке: 164-165
3.Наличие документов : паспорт УВП, паспорт ФКСР, списки прививок и исследований
4.Пол,возраст,здоровье: кобыла, 5.5, без глобальный проблем со здоровьем (есть небольшой налив, вылезает после работы по плохому грутну)
5.Что умеет: очень неспешно готовится к предварительным ездам, напрыгана до 100 маршруты, 110 одиночные. Заезжена в 4 года. Замечательно ходит в полях как одна так и в группе. В работе может закатывать истерики под настроение(девушка как ни какD).
7.Цена во сколько ВЫ оцениваете СВОЮ лошадь(не то за сколько вы бы ее продали-а ваша хозяйская оценка): где-то в 100 тысяч.Что думаете?
 
Eoa
Кмк, 100-150 тысяч ха помесь 2х лет - это более чем перебор. За такую сумму можно купить уже подрощенных, чистопородных лошадей стартующих уже по метру в конкурах или выступающих по выездке.

Ёлка
Считаю Вашу обозначенную цену объективной. Если бы Ваше объявление было бы, допустим, реальным, то рассмотрела бы покупку Вашей лошади.
 
Настас написал(а):
Eoa
Кмк, 100-150 тысяч ха помесь 2х лет - это более чем перебор. За такую сумму можно купить уже подрощенных, чистопородных лошадей стартующих уже по метру в конкурах или выступающих по выездке.

А вот я не считаю цену в 100-150 тысяч за здорового (!) полностью двухлетку (пусть и помесного), с великолепной психикой, неслабыми прыжковыми данными и неплохими движениями высокой. Причем все, кто его видел, никак не говорят, что помесной. Фото свежих, к сожалению, нету. А выставлять фото более чем годичной давности вообще не вижу смысла.
И опять же мое ИМХО: если лошадь не совсем чистопородна, то здоровье ее крепче. Они менее изнежены, как чистопородные лошади.
А вообще, если поискать по объявлениям о продаже лошадей, то можно понять, что приличного в своем регионе найти можно по такой цене только по знакомству. Или если очень повезет. И как пример: его сестру по отцу, чистопородную (!) тракенку, со слабыми бабками просили в возрасте якобы 9 месяцев (на самом деле больше) ни больше, ни меньше 90 тысяч. :shock: Вот это я считаю слишком.
 
Eoa
Вот уж не знаю по поводу чистопородности. Не согласна. Совсем аборигенное бп (типа как у меня) - вот это да, это здоровье. А межпородные помеси (трк.-орлов.) я бы не сказала, что прям сразу начинают отличаться особым здоровьем относительно своих чистых собратьев.
И все-таки, имхо, для меня Ваш ценник неадекватен. Просто потому, что за данную цену я уже подобрала себе широчайший спектр лошадей, удовлетворяющий моим запросам.
Тут за 60 (сторговались до 50) купили шикарного вороного 8-летнего целого (!!!) русского рысачка (менки в два темпа, все боковые на всех аллюрах, пассаж, пиаффе (сыровато, но уже база есть)). Так что если хорошенько поискать можно найти замечательных лошадей за приемлемую цену.
Да и по мне 2хлетки все-таки должны стоить дешевле 3х и 4хлеток.
Но повторюсь, это все моё личное имхо.
 
Настас написал(а):
Тут за 60 (сторговались до 50) купили шикарного вороного 8-летнего целого (!!!) русского рысачка (менки в два темпа, все боковые на всех аллюрах, пассаж, пиаффе (сыровато, но уже база есть)). Так что если хорошенько поискать можно найти замечательных лошадей за приемлемую цену.
Да и по мне 2хлетки все-таки должны стоить дешевле 3х и 4хлеток.
Но повторюсь, это все моё личное имхо.
не могу удержаться. покажите, пожалуйста, видео этого чуда за 50к, желательно с какими-нибудь элементами. а то я, дурак, собрался импортный молодняк за полтора ляма покупать - а тут на тебе, за полтос всего и уже готовое.

2-летки бывают ой какие разные. также как и 4-летки. и что 2-летка с движениями и прыжком стоит дороже 4-летки без таковых, сколько бы эта 4-летка ни была чистопородной - ничего удивительного, вам ехать на лошади, а не на паспорте. а розовый паспорт наших лошадей, извините, сейчас не годится даже в качестве туалетной бумаги, потому что не отражает абсолютно ничего кроме гордости заводчика за великих предков, и бумага там слишком жесткая.
 
Nick,
Показала бы, если бы было. Честно говоря на коня был ажиотаж, себе взять не успела. Жалею, а то бы и видео, и фото, и личное знакомство бы устроила :)
Единственный косяк коня - мелковатый. 150 всего лишь в холке.


А вообще в пределах до 150 тысяч действительно много хороших лошадей, причем уже обладающих определенными навыками. Я же говорю, дело каждого, но по мне лично лучше купить уже что-то более-менее готовое (хотя бы 3хлетку).
Ну и опять же - зависит от запросов. Кому лошадь чисто попу повозить, кому в любительский, а кому и в профессиональный спорт. Отсюда и ценообразование. Само собой хоббика для попокатания за 150 тысяч нерезонно покупать, а вот для спорта 2хлетку с выдающимися способностями - почему нет? Все довольно субъективно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху