Цена вашей лошади?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Видимо, понятие "хорошая лошадь" очень расплывчатое. Ну и при выборе трехлетка за 150 и отъем-я бы скорее смотрела на отъем, потому что при правильном ценообразовании он должен быть сильно лучше чем трехлетка за те же деньги. А вообще, посмотрев видео импортных лошадей, как бегают жеребята, или толькозаезженные трехлетки-как минимум смотреть на наших уже не хочется.(а как максимум хочется утопиться, потому что, чтобы я не делала, мой конь так никогда не побежит, и красный паспорт племенного ганновера ему не поможет....)
 
Я бы даже скорее сказала, что просто разные лошади ищутся под разные критерии, поэтому понятие "хорошая лошадь" для каждого будет индивидуально и вряд ли будет пересекаться.

Дело в личных потребностях человека и его запросах) Кому-то и обыкновенная лошадка, знающая три аллюра подойдёт, а у кого-то запросы в разы серьёзней.

Лично для себя я бы серьёзный отъем (всмысле со спортивными задатками) от 150 тысяч смотреть не стала, ибо оно мне не нужно. Мне нужен "продвинутый" хоббик (хотя может я просто от жизни отстала и лошади, прыгающие метр и знающие боковые на всех аллюрах уже стали считаться просто хоббиками), а за 150 тысяч найти такого вполне реально.
 
Вот не скажите, что прилитие только в одном поколении другой крови не дает здоровья. Конечно, это не панацея, но они в разы крепче.
Настас, тогда вы неправильно "поставили вопрос". Вам нужно было добавить пункт "для каких целей куплена лошадь". Вот тогда и можно говорить об адекватности цены. А так это все субъективно все.
 
Eoa
Да, я с Вами согласна, что моя оценка была само собой субъективной :) Так что если обидела, прошу прощения!
На самом деле объективность цены тяжело оценивать не видя лошади и ее движений, так что возможны вот такие вот разногласия.
 
Реально стартующие (уже стартующие) молодые лошади по 100-110, делающие это успешно и с правильной базой выездки, без тараканов в башке и с перспективой роста, стоят намного дороже 150 тысяч. За 150 тыщ и тем более дешевле - это всё фигня на постном масле. Русские рысаки за 50-60 тысяч - это отбегавшие четырёхлетки, здоровые, но под седло не заезженные или заеженные номинально (пару раз посидели по 15 минут). Т.е. умений под верхом - ноль. рысаки с умениями шаг-рысь-галоп уже дороже. Так что, Ник правильно сомневается)
"Вас обманули, вам дали гораздо более лучший мех. Это шанхайские барсы. Да-да, барсы. Я узнаю их по оттенку. Видите, как мех играет на солнце?"(С). :mrgreen:
Здоровье от чистопорождности вообще никак не зависит, если былиа грамотная селекция, выращивание и тренинг. :wink:
 
Само собой хорошо стартующая лошадь с перспективой роста будет стоить дороже 150 - это понятно.
Я вот тут б/п видела, внешне невероятно симпатичный (лично для меня), стартующий по 100-110, правда невысокий. До 160 по-моему и с ценником в 120. Парень пленил :) А, да - возраст 10 лет.
Тут же на проконях РВП жеребец (тоже некрупный) 10 лет выездючный за 60 стоит.
Говорю же, я оцениваю со своей субъективной точки зрения исходя из своих невысоких требований. Если бы брала лошадь в спорт, то рассматривала бы совсем других лошадей, другого возраста и абсолютно другой ценовой категории. Тут и я с Ником согласна - хорошая спортивная лошадь и стоит хорошо.

А по рысаку проясню: парень стоял на частном заводе, результатов в бегах не показал, поэтому с ним занималась на чистом энтузиазме одна девушка. Подъездила его, обучила. Парень целый, с головой дружный, под седлом приятный. По движениям конечно не суперский, но все-таки хоть что-то. Он достаточно легко все схватывал из программы обучения. В общем - приятный конь, действительно. А продался по такой цене, потому что хозяевам завода он был не нужен, точнее как - не их профиль. Не побежал парень, вот и не видели смысла его держать. Так что тут скорее просто дело случая, что конь ушел так за дешево.

Летучая я
Насколько я знаю, Вы хорошо разбираетесь в рысаках. Может знаете Фарисея от Фахры и Американ Хита? Вон он и есть тот самый рысачок за полтос. Чесменский бывший, насколько мне память не изменяет.
 
Настас написал(а):
Eoa
Да, я с Вами согласна, что моя оценка была само собой субъективной :) Так что если обидела, прошу прощения!
На самом деле объективность цены тяжело оценивать не видя лошади и ее движений, так что возможны вот такие вот разногласия.

Да какие обиды, что вы. Это дискуссия. :)
 
Летучая я написал(а):
Реально стартующие (уже стартующие) молодые лошади по 100-110, делающие это успешно и с правильной базой выездки, без тараканов в башке и с перспективой роста, стоят намного дороже 150 тысяч. За 150 тыщ и тем более дешевле - это всё фигня на постном масле. Русские рысаки за 50-60 тысяч - это отбегавшие четырёхлетки, здоровые, но под седло не заезженные или заеженные номинально (пару раз посидели по 15 минут). Т.е. умений под верхом - ноль. рысаки с умениями шаг-рысь-галоп уже дороже. Так что, Ник правильно сомневается)
"Вас обманули, вам дали гораздо более лучший мех. Это шанхайские барсы. Да-да, барсы. Я узнаю их по оттенку. Видите, как мех играет на солнце?"(С). :mrgreen:
Здоровье от чистопорождности вообще никак не зависит, если былиа грамотная селекция, выращивание и тренинг. :wink:


Летучая я, Вы совсем забыли про то, что есть большая возможность оказаться в нужном месте в нужное время!
Мы купили тяжика (паспорт прогулочной, 2 поколения Русских тяжей) 7 лет целого незаезженого. Золотой парень! Заездился за 2 дня. Умный, хорошо учится. Купили за 20 тысяч. Я считаю, что это очень мало.
x_e93eae02.jpg
 
Фокус-Покус
конечек очень симпатичный, поздравляю с такой успешной покупкой (20 тыс. это даром)
 
Фокус-Покус, я не очень поняла, как коррелирует ваш тяжик незаезженный за 20 тысяч и мой пост про стартующих перспективных спортивных конях. Объясните, пожалуйста. вы на нём едете МП? Или на 140 завтра стартуете? :D
 
:lol: :lol: 140 точно не стартуем! Да и 80! :lol:
Я про вот эти строчки. Просто я имею в виду, что как правило - это да. Но есть исключения. Тяжик - как пример)

Летучая я написал(а):
Реально стартующие (уже стартующие) молодые лошади по 100-110, делающие это успешно и с правильной базой выездки, без тараканов в башке и с перспективой роста, стоят намного дороже 150 тысяч. За 150 тыщ и тем более дешевле - это всё фигня на постном масле. Русские рысаки за 50-60 тысяч - это отбегавшие четырёхлетки, здоровые, но под седло не заезженные или заеженные номинально (пару раз посидели по 15 минут). Т.е. умений под верхом - ноль. рысаки с умениями шаг-рысь-галоп уже дороже. Так что, Ник правильно сомневается)
"Вас обманули, вам дали гораздо более лучший мех. Это шанхайские барсы. Да-да, барсы. Я узнаю их по оттенку. Видите, как мех играет на солнце?"(С). :mrgreen:
Здоровье от чистопорождности вообще никак не зависит, если былиа грамотная селекция, выращивание и тренинг. :wink:
 
Да, подобные вашим исключения есть. Я сама знакома с несколькими такими исключениями, знаю даже, когда породистых лошадей дарили. Но они подтверждают правило.


Тем не менее, если вы внимательно прочитаете тему, то увидите, что я писала этот пост применительно к конкретному посту девушки, которая за 50 тысяч купила рысака, умеющего бежать МП(или что он там бегает, я уж позабыла). На это исключений нет и быть не может по определению.
 
Летучая я, интересно, ваша зверюга во сколько оценивается вами? а то опять всем сестрам по серьгам раздали, а свое "добро" не представили для обсуждения. вот оцените его в 80 тыр. или больше, а тут по полочкам быстро разложат и вообще могут сказать, что ниже мясной окажется сокровище ваше. :mrgreen:
это так, без обид. :wink:
 
Ниже мясной не может быть!
Понимаю, что это шутка.
Своего оцениваю по мясной, но за 2 племпаспорта орловских (ВНИИК и Укр.) надбавила бы вдвое против мясной цены.
12 лет, не резвый, типичный, но "звэр". (зверюга).
Хвост красивый, если ухаживать.
Уже почти белый.
Умениями не отличается, но скоро, совсем скоро (я надеюсь) научится в полях смотреть под ноги.
 
а мы искали коня, было нужно:
-не урод
-комфортный на ходу
-спокойный
- 100% самовоз на 80! см
-пусть с проблемами по здоровью но позволяющим исполнять 4 пункт.
по деньгам до 300! т.р.
и что вы думаете это так просто? обрыли всю Москву и МО. Народ врет и не краснеет ,то от вида жердей обморок,то уже почти на костылях выходит,а на одного спокойного я села и поехала прямо в денник ,а ведь все таки по 160 прыгать приходилось,а мне для худосочного любителя надо было.Еле нашли за 200 в Орловской области.Как мне жалко людей дилетантов как их обманывают ! Все таки цена что то говорит ,особенно в конных хозяйствах,они то знают разницу между своими.
 
Людмилка, и? Аргументов от вас в пользу этой цены не нахожу)
Свои приводить не буду, так как суеверна в данном случае и все достоинства коня в прямом эфире перечислять не хочу(иначе давно бы выложила). Всё есть в дневнике. :wink:
А если вы хотели свою дрянную натуру показать, то зря старались: я уже и так вас неплохо знаю. :lol: Можно было бы не напрягаться так. :mrgreen:
 
Сотня это ,на данный момент, стартовая цена практически на всё :roll: .
А если вороное, то можно и дороже=).
Летучая я, даже скромна=).

Вот я оцениваю своего коня в 250.
4 года. Буденовская помесь. 172 см.
Здоров. Очень удобные аллюры. Хороший прыжок. Без проблем конечек.
 
Есть предложение: из суеверия, не оценивать. Серьёзно.
Кобыла пала недавно. Её не оценивали, но я так ждала, что у неё от нашего коня жеребёнок будет.
Ну их, эти оценки, прыжковые качества, выезженность и прочее. Мы же их не продаём?
Бррр... Как-то жутко.
Как на жеребят говорим? "Ох, какой страшный, какой плохой!". Так и на своих коней-лошадей давайте.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху